Elena_Mir 

Встречи

Желание

Автор
Опубликовано: 3367 дней назад ( 6 февраля 2015)
Рубрика: Сказки и Сны
+4
Голосов: 4
Смысл второй сказки в умении формулировать свои желания и в осознании важности благодарности. Достаточно удивительно было читать про гламурные папочки на небесах, но добрый юмор сказки подкупал с первых строк). Особенно понравилась последняя строчка - действительно, лучше и не скажешь.

Ночь выдалась, однако, беспокойная, поэтому сон я запомнила очень фрагментарно. Потом спросила у Елены совета, можно ли повторить опыт с этой же сказкой, чтобы попытаться увидеть чуть больше. Как оказалось можно и я повторила попытку. Так же безуспешно. Почти. я пробовала вслед за Факел стараться сохранить намерение и после пробуждения ночью, но видимо скудные тренировки дали о себе знать, я все равно практически ничего не увидела.
Единственное, что я запомнила, но запомнила очень четко, что во время сна я стала видеть как сон распадается. Он таял как туман. Были даже разрывы в ткани сна. Я начала понимать, что просыпаюсь. Неожиданно все действующие лица во сне развернулись ко мне, забыв о том, что делали за секунду до этого и стали говорить, но голос был один. Слова были следующие: "Ты задаешь не верные желания. Желаешь то, что тебе не нужно. Эти желания ложные. Подумай снова".

Решила попытать удачи сегодня еще раз).
720 просмотров

Читайте также:

  • Сон на заданную тему (Места силы)
    Сон на заданную тему (Места силы)

    Задание. Прочитать сказку перед сном и подумать о том, где вы живёте. Какие есть места вокруг вас, способные вам помочь или вы просто там хорошо отдохнёте. И не надо будет далеко ехать - всё находи...

  • Сон на сон Елены.  Горы и лестница.
    Сон на сон Елены. Горы и лестница.

    Перед сном запросила встречу с Еленой.. или любую подсказку на тему НАПРЯЖЕНИЕ. Два отрывка. 1. Дом детства.))) Мне лет 10-12. Высокий молодой человек приглашает меня и еще девочку в поход. Девочк...

  • Шаманская музыка
    Шаманская музыка

    Во сне я отправилась в гостиницу, чтобы отдохнуть и побыть в одиночестве. Почитать книгу, поразмышлять. Ночь, я не сплю. В номер заходят 2 подростка, под видом уборки. Очень удивляются, что я одна ...

  • сон
    сон

    Здравствуйте.Помогите разгадать сон.Приснился сегодня под утро.Комната незнакомая.Я стою на железной кровати,внизу кишат огромные крысы,мыши.Поедают друг друга.Кровь,кишки.Ужас,гадко.Потом я как-то...

Комментарии (4)
Катана # 6 февраля 2015 в 14:43 +1
В тему сказке нашла притчу))
Жил на Свете Человек. У него было три мечты: иметь высокооплачиваемую работу, жениться на красавице и… прославиться на весь мир.

Однажды морозной зимой Человек спешил на собеседование в офис одной известной фирмы. Вдруг прямо перед ним упал пожилой мужчина. Человек посмотрел на упавшего, в голове возникла мысль, что тот, скорее всего, пьян и не подал руки. Это помогло не опоздать на запланированную встречу. Собеседование прошло неудачно: Человека не взяли на желанную должность.

Как-то Человек прогуливался летним вечером по городу. Заметив труппу уличных артистов, остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной. После окончания действа раздались аплодисменты, и люди стали расходиться. Наш Человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело дотронулся до его плеча. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но Человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.

Однажды дождливым вечером Человек спешил домой с дня рождения друга. Он очень устал, и в его голове проносились мысли о душистой ванне и уютной, тёплой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на скамье возле дома Человека. Без зонта. Одна. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось несчастье в семье. И ей нужен был лишь душевный собеседник. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, и поспешил в подъезд.

Человек прожил несчастливую жизнь. И умер.
Попав на Небеса, Человек встретил своего Друга, Ангела-Хранителя. Они качались на небесных качелях и беседовали.
- Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня было три мечты, но ничего не сбылось. Жаль…
- Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты претворились в жизнь, но для этого от тебя мне нужно было всего лишь: твоя рука, твои глаза и твоё сердце.
- Бог мой, и что же?
- Помнишь упавшего человека на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором той фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – твоя рука.

Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления пристала к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось – твои глаза.

Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, и она насквозь промокла от слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис, и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, согреться Душой благодаря твоим мудрым словам утешения, то она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга стала бы известной на весь мир, и ты бы прославился, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. И всё, что от тебя требовалось тогда – твоё сердце. Ты был невнимателен, мой Друг.
Человек вздохнул… И они пошли по лунной дорожке в звёздную даль...
А что вам предлагает этот Мир сейчас? Помните: у Счастья лицо Загадки…
Елена Мир # 6 февраля 2015 в 19:39 +1
Очень интересно, ты согласна со словами сна?
Катана # 9 февраля 2015 в 10:10 0
Да, полагаю это были верные слова. Я больше как то в бытовые мелочи скатилась). Подумала над словами - сделала некоторые выводы)
ПростаЯ # 9 февраля 2015 в 12:31 0
Интересная встреча со своим подсознанием joke

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

198 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
203 дня назад
206 дней назад
Svetik изменяет аватар:
211 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
211 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
211 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
211 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
241 день назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
241 день назад
241 день назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
288 дней назад
376 дней назад
384 дня назад
492 дня назад
Мне нужна помощь ваша
512 дней назад

Вся лента активности