Elena_Mir 

Встречи

+614 RSS-лента RSS-лента

Все грани возможностей!)

Администратор блога: Елена Мир (блог открыт для всех)
В глубине противоречий. Как говорит с нами подсознание
В глубине противоречий. Как говорит с нами подсознание. Снобдение

ПРЕДИСЛОВИЕ
Услышав глубинные потребности – свои и других, – мы начинаем воспринимать наши отношения с людьми в новом свете.
Маршал Розенберг

Это книга завершает цикл сновидений, рассмотренный в социальной сети Снобдение. В ней я раскрываю то новое, что стало мне понятно за последнее время и подвожу итог всему, сказанному ранее.
Ещё раз напомню, что слово Снобдение означает бдить свои сны или осознавать себя в процессе сновидений. В случае, если не получается осознать, нужно анализировать их.

СНОВИДЕНИЕ ПРО ЛАМУ

Как-то моя клиентка рассказала мне о своём сновидении. Она увлекалась буддизмом и иногда ездила на поезде вместе с Ламой и его другими поклонниками. Однажды ей приснился сон, в котором из сияющего пространства к ней вышел Лама. Девушка стала рассказывать об этом сне другим поклонникам буддизма. Они отвечали, какой великой чести она удостоилась, если во сне её посетил Лама. Такие интерпретации сновидения веселили девушку. И тогда она рассказывала им, что сказал Лама, вышедший из Света. Он произнёс: «Толку из тебя не будет!» И точно такие же слова в детстве часто говорила ей бабушка.
Это ограничивающее убеждение глубоко проникло в её душу и мешало на пути жизни. Мы смогли скорректировать это убеждение, применив метод транзактного анализа, психологически проработали детский жизненный сценарий. В результате жизнь её улучшилась, и, главное, исполнилась заветная мечта, она стала мамой.
Образ бабушки в прошлом, так и фигура Ламы в настоящем были для неё ключевыми авторитетами. Так метафорически слились во сне эти образы. Если не обратить на них внимание, убеждение «Толку из тебя не будет!» могло бы постепенно разрушить её жизнь.
Важно осознать и не пропустить то, какие подсказки даёт нам сновидение.

В глубине противоречий. Как говорит с нами подсознание
© Copyright: Елена Мир, 2023
Свидетельство о публикации №223071300717
На портале Снобдение можно зарегистрироваться
Доброе время суток!
Мы рады вас приветствовать! Зарегестрироваться здесь несложно.
Я являюсь основателем этого портала. На портале Снобдение можно зарегистрироваться только через меня. Поэтому нужно написать мне письмо с заголовком Зарегистрироваться на Снобдении
elenamirys@mail.ru

Я сделала это специально, так как не хочу постоянно убирать материалы спамботов. Поэтому напишите мне письмо и я вас зарегистрирую сама.
С уважением и любовью, Елена Мир.

На портале Снобдение можно зарегистрироваться

На портале Снобдение можно зарегистрироваться
Чудо-крапива
Чудо-крапива
Приветствую всех!
Решила поделиться с вами сновидением. Сегодня мне приснилась Вера. Я описывала её в книге «Семь толкователей снов». Это реальный человек. Сегодня открывается международная книжная ярмарка в Москве в Гостином дворе, где на стенде Ридеро будет представлена эта книга. Предполагаю, что сновидение метафорически связано с книжной ярмаркой.
В сновидении мы с Верой были в лесу, и там увидели огромную крапиву. Это было похоже на чудо, так как в реальности такой крапивы нет. Мы смотрели на огромный крапивный лист, лежащий на земле. Утренний лес обволакивал нас приятным туманом и доброй атмосферой.
Далее во сне я попала домой, и днём решила пригласить людей в это необычное место посмотреть на чудо-крапиву. Мы пришли туда, но там уже ничего не было.
Проснувшись, я думала о сновидении, о том, что чудо не стабильно, мимолётно и показать его другим людям невозможно. Видимо чудо возникает лишь для созвучных в чём-то людей. Или во сне мы были феями, поэтому крапива нам казалась огромной.
Крапива, как волшебное растение, упоминается в сказке Андерсона «Дикие лебеди». Крапива является интересным символом во сне. Она оберегает, и в то же время может обжечь...
А, возможно, книга является энергетическим образом крапивы, раз сон снился накануне книжной ярмарки… А фея изображена в моей картине на обложке книги.
А что думаете вы?
https://ridero.ru/books/upravlyaemye_sny_4_sem_tolkovatelei_snov/
Елена Мир +1 888 3 комментария
Сон о перемещении в пространстве
Сегодня на 25 апреля приснился сон, в котором я говорила с женщиной о перемещении в космическом пространстве. Женщина не понимала, как это происходит, а я не знала, как объяснить. Говорила ей, что происходит и всё!
Этот вопрос и моё незнание как-будто зависло в пространстве, вызывая во мне полную осознанность сновидения. Окружающее пространство было тёмным с еле видимыми очертаниями. И вот тогда я ответила на вопрос женщины - образу в темноте: «Я перемещаюсь с помощью мысли». Проснулась, думая о том, почему я не сразу так сказала.
***
«Сновиде́ние — субъективное восприятие образов (зрительных, слуховых, тактильных, вкусовых и обонятельных), возникающих в сознании спящего человека. Сновидения происходят в основном в фазе быстрого сна, когда активность мозга высока и напоминает бодрствование.»
«Осо́знанное сновиде́ние — изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может в той или иной мере управлять его содержанием. Это некое пограничное состояние между фазой быстрого сна и бодрствованием.»


Зарегистрироваться на портал СноБдение можно только через меня, прислав письмо на elenamirys@mail.ru
Ваше письмо может попасть в спам и я его пропущу, также найти меня можно в контакте https://vk.com/dream.elenamir
Сломать структуру сновидения. А что вы думаете об этом сне?
То, что приснился психопат, это объясняется тем, что сейчас идёт обучение по работе с преступниками...
Сновидение - загадка
А.В.:
Елена, добрый вечер, всё хотел вам написать... да как то откладывал
случайно наткнулся на вашу книгу, начал читать, довольно интересная, описывается реальный опыт!
Увидел цитату Всеслава Соло, интересно стало, вы у него занимались?
Хотел спросить у вас, у меня почти 3 недели назад сон приснился, в этом сне я каким-то образом пришёл на прокалывание уха, меня чуть ли не за руку туда привели. А атмосфера стояла такая как буд-то все так делают и ты так сделай, ничего страшного! ... Мастер сказал что больно не будет, взял иглу и кусок лимона и приложил к уху лимон с обратно стороны, и сказал на счёт три проколю вам ухо, 1, 2, 3 ... Игла была настолько тонкой что я подумал что никакого дискомфорта она не доставит, но когда она коснулась моего уха, она увеличилась в диаметре и стала как стержень ручки для письма, моё ухо опоясала резкая боль и потом в мгновении импульсом передалось всему телу. От этой боли я проснулся и испытывал некоторый дискомфорт, пошёл попил воды, присел на диван, и через некоторое время прошёл этот дискомфорт. И я прилёг и уснул, проспал достаточно долго... Сон был настолько неприятно-болезненным что вот спустя некоторое время я его не забыл, мне интересно услышать ваше мнение по этому поводу
ОТВЕТ НА ПИСЬМО
Здравия! Спасибо! У Соло не занималась, читала одну его книгу. Сон для меня интересен своей загадкой.
Думаю, сновидение вам показывает, что вы соглашаетесь идти туда, где вам будет не комфортно, куда идти не нужно. Это сфера общественного влияния - все идут и вы идёте. Зачем? Насколько вы доверяете тому, кто как бы ведёт вас за руку? Насколько вы доверяете мастеру? Он говорит, что будет не больно, а на самом деле больно. Вспомните свои ощущения, тело всегда подсказывает, как лучше поступить. Наш рептильный мозг натренирован веками.
«Рептильный мозг — наиболее древняя сформировавшаяся в процессе эволюции часть мозга человека, которая отвечает за биологическое выживание и телесное функционирование; располагается в задней и центральной частях мозга, включает в себя мозговой ствол и мозжечок.» (Википедия)
На мой взгляд, ваш сон говорит о том, что вы не слышите кого-то, может быть себя истинного, и так в какой-то мере меняете направление своего развития, идёте кому-то на поводу — туда, где вас ждёт боль...
...
Сновидение всегда о чём-то нам сообщает. О чём? Если есть боль и вы знаете о своей проблеме, или боль также была наяву, может пора сходить к врачу. Обратить внимание на здоровье...
Елена Мир +3 760 5 комментариев
Сновидение о матери
Здравия всем!
Вчера вечером, когда я выходила из дачного дома, я подумала с благодарностью об умершей матери, о том, что она любила этот старенький дом и берегла его, заботилась о нём и, что теперь мы можем приезжать в этот дом и зимой и летом... Что дух дома нам рад и мы тоже заботимся о доме.
И, как отражение моих мыслей ночью мне приснился такой сон: я была на могиле покойной матери и утрамбовывала там землю, рядом стоял муж. И вдруг совершенно неожиданно моя мама поднялась из могилы. Она была живой - бодренькой и весёлой. А я находилась в эго-состоянии ребёнка. (По Эрику Бёрну существуют три эго-состояния в человеке - ребёнка, родителя и взрослого.)
В эго-состоянии ребёнка невозможно осознать свой сон, какие бы подсказки сновидение не давало бы сознанию сновидца.
Я была очень удивлена и подумала о государственном реестре, что мама не числится в нём и как теперь быть. Воскресла из мёртвых? Как я это объясню? Видя всю ситуацию со стороны, ко мне подошла женщина и сказала, что, когда старики умирают, надо делать им укол в сердце, чтобы они точно умерли и не могли пробудиться.
Женщина была умной и холодной, но я не хотела такого для своей матери. Женщина ушла, а я не знала, что делать дальше.
АНАЛИЗ СНА
Думаю, что пришло время и моя мама снова хочет воплотиться здесь на земле. И возможно скоро у меня появится внучка, которая будет напоминать мне мать.
Коллективное бессознательно очень чутко откликается на искреннее и чистое отношение и присылает такие причудливые ответы. Я своей энергией благодарности как бы пробудила спящий дух матери.
28.12.2020
Елена Мир +3 610 1 комментарий
Катана о сновидениях
Привет всем, кто читает эти записи!
Получила письмо от Катаны 18 ноября, но так сильно была погружена в обучение транзактному анализу, это настолько было для меня захватывающе интересным, что я отложила записи своей книги. И ответ Катане написала только сегодня.
Катана:
Прочитала и столько воспоминаний) даже не помню эти сны уже. Форум был для меня дневником снов. Думаю пора зайти и перечитать...хотя сложно читать комментарии тех, кого больше нет...странное чувство, но светлое)
Буду рада, если наши толкования и беседы будут кому то еще полезны)
Желаю вам успехов с публикацией и всяческих благ
Теперь и я смотрю на себя и на многие сновидения через призму психологии и философии транзактного анализа и что-то буду дополнять в своей книге...

Да, как-то у меня медленно идёт эта книга, но я с этим ничего поделать не могу)))
Елена Мир +3 636 7 комментариев
Осознанный сон мужа, отражение реальности
Несколько дней назад мужу приснился сон, что он идёт к своему дому и у калитки встречает умершую мать. Он радуется ей, тепло обнимает. Далее видит, что из дома выходит умершая бабушка, она выражает недовольство его матери (своей дочери), но муж их примеряет и зовёт в дом пить чай.
Когда он входит в дом, видит ещё одну женщину - знакомую подругу матери, тётю Нину - тоже умершую. Рядом с ней кто-то сидел, сидели, как ему показалось тоже умершие, но муж уже не стал их разглядывать, а осознал сон. Он понял, что видит во сне умерших - и их так много для сновидения.
Он решил показать мизинцем на тётю Нину с намерением увидеть энергию (техника из книги К. Кастанеды), так сделал и после этого быстро проснулся.
На следующий день после ночи сновидения о покойных пришла новость, что умерла от ковида начальница мужа.
Мы все к ней очень хорошо относились, было печально. И это сновидение не было понятно, но "сон в руку оказался"...
Елена Мир +2 598 2 комментария
Прямой эфир 2.12.2020
Прямой эфир Михаила Зяблова с исследователем ОСОЗНАННЫХ СНОВ и внетелесного опыта, психологим, экстрасенсом и писателем, автором нескольких книг по осозннанным снам - Еленой МИР.
Елена Мир +1 562 Нет комментариев

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

160 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
164 дня назад
167 дней назад
Svetik изменяет аватар:
172 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
173 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
173 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
173 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
203 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
203 дня назад
203 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
250 дней назад
338 дней назад
346 дней назад
453 дня назад
Мне нужна помощь ваша
474 дня назад

Вся лента активности