Elena_Mir 

Встречи

Волшебное утро

Автор
Опубликовано: 3378 дней назад (26 января 2015)
Рубрика: Сказки и Сны
+2
Голосов: 2
Пару дней назад начала читать сказки из рассылки Елены. Решила, что сны по данным сказкам буду выкладывать в отдельную рубрику - чтобы было проще анализировать. Первая сказка называется "Волшебное утро".
Сначала о самой сказке. Недлинный текст и легкий слог делают ее очень приятной для чтения. Содержание пропитано позитивом, настроением и эмоциями. Каждая строчка - как стимул, заставляет действовать вслед за героиней. Но это не единственный такой рассказ на просторах интернета. Я их для себя называю современные притчи или рассказы-стимулы. Думаю они имеют правильное научное название, но я его пока не искала. Эти рассказы часто можно встретить в соцсетях. Обычно они направленны на то, чтобы пробудить в человеке какое то хорошее качество, заставить действовать, а не лежать на диване. Но увы, не всегда работают. Человек-существо ленивое)). Прочитав сказку, я кричать в окно не пошла - лень, да и соседи нервные, а внизу так и вообще с юморком - завтра будет на двери список желаний к фее)). Но так как сказка должна была начать работать во сне, что ее выгодно отличала, я пошла спать.К моему большому удивления - сказка сработала сразу в первую ночь. Сразу объясню удивление - не балуют меня сны ответами на вопрос сразу)).

Итак, сам сон. Мы спасались бегством из дома от преследователей. Помогал нам сосед снизу, хотя такого человека нет в нашем доме. Мы решили, чтобы обмануть погоню, переждать у него дома, но чтобы попасть к нему в квартиру, надо было выйти из подъезда и обойти дом. Мы вышли и я увидела другие дом, причем несколько квартир на 1 этаже были стеклянные, часть стен, которые смотрели на улицу были заменены раздвижными стеклами. Я удивилась, что у нас так можно жить и решила сделать себе также. Потом мы пришли в квартиру к соседу. Мебель была у него старая, но вся аккуратная, в квартире было чисто. Что меня удивило, что в квартире пытались создать уют несмотря на небогатую обстановку. Умилили вязаные салфеточки на столах и спинках кресел.
683 просмотра

Читайте также:

  • о чем сновидение?
    о чем сновидение?

    Приснилось что меня хотят избить?о чем это может говорить

  • Сон на заданную тему (Жизненный сценарий-2)
    Сон на заданную тему (Жизненный сценарий-2)

    Вторая попытка увидеть жизненный сценарий текущего воплощения. Интересные образы. Вижу себя в стольном граде и собираюсь ехать домой в тот самый военный городок, который находится в Подмосковье. Ос...

  • Сон на заданные темы.. Игра. 24.01.15
    Сон на заданные темы.. Игра. 24.01.15

    Полупроснулась в 6 часов. Из просоночного состояния попала в новое для меня состояние. Состояние в котором перед моим внутренним взором поплывали слова, а я понимала их прямое значение находясь в е...

  • Сон на заданную тему (Желание)
    Сон на заданную тему (Желание)

    Задание: Выберите своё самостоятельное желание. Например, хочу во сне увидеть решение такой-то задачи (конкретная проблема) или побывать в гостях у (имя) или путешествовать (место). Выбирайте прост...

Комментарии (7)
Катана # 26 января 2015 в 14:31 +3
Думаю сон говорит о желании изменений. Дом или иное жилище - это отражение внутреннего мира сновидца. Желание стеклянных стен - это наверное, желание открыться миру, как в сказке. Пусть риск, так как так у нас не живут, но иногда надо и рискнуть. А милая и трогательная квартира соседа со старой, но аккуратной мебелью говорит о сегодняшнем моменте. Надо уметь налаживать свою жизнь независимо от внешних обстоятельств. Не ждать когда скопишь на новую мебель, а уметь создать уют с той, что имеется пока. И не только уют, но и милые радости (салфеточки). Вот такой интересный совет сна.
Вспомнила рассказ из детства про коммуналку. Жили-были мама с дочкой в коммунальной квартире. И ждали квартиру в новостройке. Вещи покупались все с учетом нового дома. Этот сервиз мы не откроем, его в новый сервант поставим, этот плед мы не постелем, он в новую квартиру на кровать. Так и жили. Однажды мама умерла, а через полгода дочь получила новую квартиру. Сидела она в ней, распаковывала сервиз, но не радовалась ему, с таким трудом контрабандою еще в советские времена добытому. Жизнь как то мимо прошла, да и разделить радость было не с кем.
Надо жить здесь и радоваться сейчас)
Елена Мир # 26 января 2015 в 15:24 0
Катана, хорошо! Верно всё написала. Но не все сказки будут такими пушистыми)))
Вот, отзыв на Волшебное утро
"Ленок !! С Рождеством !!
Сегодня мой день был похож на эту сказку - я встала с первыми лучами солнца, растворяющими сумерки так быстро , что бедная Луна не сумела спрятаться и выглядела , как разбуженный , найденный на утро после свадьбы гость - яркость еще видна, но уже сквозь время.
Балетной походкой долетела до кухни, сварила ароматный кофе , забросила в стиральную машинку давно сброшенные в угол вещи, разгребла еще парочку углов , снова включила стиральную машинку, отправила знакомым несколько рождественских эсемесок и затормозив время , одарила пространство улыбкой.
В моем домике тепло, уже который день подряд я наслаждаюсь неспешным уютным утром и горячим ароматным кофе..Кажется, я запрягла время....а как же иначе...будем знакомы , - тоже Фея)) И я вас очень люблю !! )))"
Что я хочу сказать (не сравнивать) через это сообщение - можно мысленно желать...
А сон странный, словно что-то тебя из дома выгоняет. Я имею ввиду странный, что он появился после такой хорошей сказки...Нет мыслей о переезде?
Все погони могут являться помехами в делах и вообще в жизни. По желанию сновидение можно изменить, но благодаря преследованию ты открыла для себя "тёплое жилище соседа". Нет худа без добра)
Катана # 27 января 2015 в 09:03 0
Спасибо за комментарий, Елена! С переездом Вы очень точно подметили. Когда на меня накатывает желание изменений, то я могу забыть про меру). Астролог предупреждала, что так делать нельзя, всегда надо оставлять тылы, куда можно отступить. Погоню мы со следа сбили, так что думаю что это хороший знак в конце концов. Жилище соседа было неожиданно милым и трогательным, так как ожидала увидеть там хлам), а жить я хотела в стеклянных квартирах. Но Вы правы нет худа без добра) Меня заставили покинуть зону комфорта и я нашла новые идеи!
0 # 26 января 2015 в 16:47 0
Катана! Ключевую фразу вижу-обойти дом...Вы удачно обходите какую-то ситуацию и по-новому на неё посмотрите,другими глазами. Вы сами хорошо толковали свой сон.Не надо ждать чудес в будущем,а уметь и ценить настоящий момент,радоваться тому,что дано. Видеть и замечать то,что мило глазу,простую обстановку,нежные трогательные салфеточки...Уметь жить в настоящем-способность мага. Бег в некоторых сонниках означает ускорение вашего духовного развития.Стекло означает в некотором роде некоторую закрытость ,полупрозрачность,вуаль. Тот есть стремление к открытости,но с опущенными шторками...-)) И правильно,нужны границы... Хороший сон. Вы всегда во сне,я заметила,предпринимаете активные действия!-)).Спасаете родных,бежите,уходите. во всем чувствуется стремительность,быстрота реакции.
Доброго вечера!
Катана # 27 января 2015 в 09:05 0
Белла, спасибо за комментарий, согласна с Вами) Вы верно заметили, сны которые я запоминаю обычно динамичные. есть сны где я больше созерцатель, они пытаются меня учить, но я активно сопротивляюсь)).
0 # 27 января 2015 в 08:10 0
Стены стеклянные,побег-с одной стороны беспокойство,хрупкость,ненадежность.Желание от чего-то уехать,скрыться.Но потом осознание ситуации-больше открытости,тоже себе захотели такие же.Привели в гармонию внутреннее и внешнее состояние.И получили душевный мир и покой (чистая и аккуратная квартира)и решение ситуации.Осталось только убрать стены и самому влиять на свою судьбу.
Катана # 27 января 2015 в 09:17 0
Убрать стены, это в тоже время риск, но назрела, наверное, необходимость больше доверится внешнему миру. Спасибо, Вера-Ника!

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

199 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
203 дня назад
206 дней назад
Svetik изменяет аватар:
211 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
211 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
211 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
211 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
242 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
242 дня назад
242 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
288 дней назад
376 дней назад
384 дня назад
492 дня назад
Мне нужна помощь ваша
512 дней назад

Вся лента активности