Elena_Mir 

Встречи

Сон на сон Елены. Горы и лестница.

Автор
Опубликовано: 3371 день назад ( 4 февраля 2015)
Редактировалось: 4 раза — последний 4 февраля 2015
+3
Голосов: 3
Перед сном запросила встречу с Еленой.. или любую подсказку на тему НАПРЯЖЕНИЕ.

Два отрывка.
1. Дом детства.)))
Мне лет 10-12. Высокий молодой человек приглашает меня и еще девочку в поход. Девочка светленькая, чуть помоложе и покрепче меня. Мы с радостью откликаемся и отправляемся в путешествие.
Очень быстро подошли к гористой, труднопроходимой зоне. Юноша увидел, что мы не готовы и предложил вернуться и подготовиться. Я согласилась сразу. А девочка не слушая никого ринулась в горы.. Мы быстро потеряли ее из виду и вернулись чтоб подготовиться и пойти за ней.
Я дома. Постоянно в голове мысль, что надо идти искать девочку. Но я не знаю куда идти. Адреса ее тоже не знаю. Где юноша тоже не знаю. Все таки отправилась на поиски. Юношу нашла быстро. Он шел мне на встречу. На мой вопрос где девочка? Он мне ответил - ОНА уже ДОМА. Не беспокойся за нее!

2. Я со своей кошечкой Масянькой поднимаюсь по высоченной лестнице к свою новую квартиру. Я несу Масяньку на ручках.. Нижние пролеты лестницы богато убранные, новые, блестящие, основательные. Чем выше я забираюсь, тем беспокойнее кошка. Пытается высвободиться, показывает зубки и коготки. Я отпускаю ее на пол. Думаю, что она сама побежит за мной. Так и есть.. Навстречу нам толпы народа идут вниз. Я беспокоюсь что ее затопчут. Толпы пробежали. Но лестница стала уже, круче и хлипче..
Идем. Масянька впереди бежит. Крутит головой играется.. Я постоянно ей кричу Мася, Мася.. боюсь за нее.. И вот последний пролет. Собственно и не пролет. Я уже вижу дверь в квартиру, но пролета нет. А есть одна основательная доска от пролета, прочно припаянная к стене и еще переброщена узкая свежая доска.
Останавливаюсь, прикидываю свои шансы. Вторая доска пожалуй позволит одолеть этот пролет. Вдруг вперед прорывается Маська и начинает играться. Перед маськой появляется веревка, на ней висит полотенчико белое, вафельное. Она не смотрит вниз играет с полотенчиком! Я смотрю, внизу - БЕЗДНА темная. Но надеюсь, что кошечка даже упав выживет.. И ОРУ ей опять.. Масяяяяяяя!!!! В это время мимо нас проходит мальчик лет 10-12. по досочке. легко.. и скрывается в квартире..

Толкование.
Я думаю в двух отрывках ДВА пути..
Путь Елены.
1. Опять отталкиваюсь от ДОМА ДЕТСТВА. Значит сон раскрывается через внутренний мир подсознания.
2. Девочка похожа на Елену. Не моя подружка из детства. Я не знаю где она живет.
3. Гористая, труднопроходимой зона близкая от дома. Это астральная зона.
4. Мы с девочкой одного поколения. Я чуть постарше. В духовное путешествие отправились почти одновременно. Она храбро, я осторожничала.. После первого выхода в астрал по Монро панически испугалась и закрыла эту дверь.))) Взрослая Елена стала отважной путешественницей.. Она пошла по трудному для меня пути..
5. Напряжение. В астрале много чего поджидает путешественников.. Это труднопроходимые места..
То кого мы там встретим, зависит от нашего настроя.. Я так думаю..

Мой путь.
1. Лестница. Этот символ часто в моих снах.
2. Первые ступени плавные и комфортные. Я плавно двигаюсь. Я бояка..)))
3. моя Кошечка Масянька. Постоянно тусуется в моих снах. Играет разные роли.
4. Тащу с собой кошку значит, что Наверх тащу близких.. Пока комфортно они спят на ручках.
Потом начинают вырываться. Отпускаю и все идут со мной.)) Но я волнуюсь, что встречный поток вовлечет их вниз. Но это мы прошли!
5. Крутизна вверху и хлипкость ступенек требует осознанности и концентрации.. Я начинаю переживать, за тех кого приручила..
6. Самая вершина. Дверь в новую квартиру (новый уровень близок.) Но переход узкий. Подстелена еще одна новая дощечка - для расширения. Мне ПОМОГАЮТ! Я могу пройти.. но только ОДНА!
Переход опасный - но мальчик мне показал, в каком состоянии можно легко пройти. Это состояние ребенка внутри и высокая Концентрация.
Смотрю вниз. Сверху видна спираль лестницы и темное дно.. Переход смертельно опасен для неготовых. (Масянька и полотенце.. Все игрушки нужно оставить..)
679 просмотров

Читайте также:

  • Тема ревности во сне
    Тема ревности во сне

    Доброго дня всем! Хочу спросить у толкователей снов, что может означать тема ревности в сновидениях. Сегодня утром старший сын сказал, что его 3 ночь мучает один и тот же сон. Под окнами нашего дом...

  • Напряжение
    Напряжение

    Думала, не писать об этом сне, но всё же решила после некоторых колебаний. Сон снился два дня назад или день. Во сне общаюсь с разными людьми. Но вот один эпизод выделился по энергии. Мн снилось, ч...

  • Сон на заданную тему (Места силы)
    Сон на заданную тему (Места силы)

    Задание. Прочитать сказку перед сном и подумать о том, где вы живёте. Какие есть места вокруг вас, способные вам помочь или вы просто там хорошо отдохнёте. И не надо будет далеко ехать - всё находи...

  • Желание
    Желание

    Смысл второй сказки в умении формулировать свои желания и в осознании важности благодарности. Достаточно удивительно было читать про гламурные папочки на небесах, но добрый юмор сказки подкупал с п...

Комментарии (12)
Елена Мир # 4 февраля 2015 в 15:12 +1
"Сон на сон..." Таня, хорошо звучит)))
Напряжение. В астрале много чего поджидает путешественников.. Это труднопроходимые места..
То кого мы там встретим, зависит от нашего настроя.. Я так думаю..
Зависит не только от собственного настроя, но и от настроя других людей, если ты открыта всему - не запечатываешь пространства и не защищаешься... Это огромное поле исследования разных, в том числе и противоположных намерений)
Ты верно трактуешь свой сон. Что отразилось по поводу напряжения - горы, неизвестность, неготовность. По лестнице ты также идёшь вверх, ступеньки, как математическая логика, идти так тебе комфортнее. Но на высоте возникают сложности, видимо они есть в твоём сознании.
...есть одна основательная доска от пролета, прочно припаянная к стене и еще переброщена узкая свежая доска.
Почему твоё подсознание создало эту картинку? Рядом узкую досочку сделали, не широкую и массивную))) В этой сцене есть внешее напряжение, хотя тут же показывают мальчика, который легко проходит. Но у тебя в этом путешествии кошка есть) Да - Беспокойство о близких. С лестницей всё понятно, шаг за шагом - можно идти, несмотря на толпу... А вверху что-то нелогичное - странный пролёт с досками. Сознание с неохотой принимает такой вариант нелогичности, возможно нужно осознанное расширение границ (для ума)...
Осторожность всегда нужна, но и доверие тоже. Спасибо, Татьяна, за отклик "Сон на сон". angel Твой сон показал, что опасностей особых нет) Всё нормально))) Удачи!!!
0 # 4 февраля 2015 в 16:39 0
Когда Таня написала о мальчике,который прошел по доске,сразу почему-то вспомнила фильм "Бриллиантовая рука" с Мироновым в главной роли.Где он не мог найти брод, что бы перейти,но увидел мальчика,который спокойно шел по воде,как ему показалось и пошел за ним. Смешная сцена.
Татъяна # 4 февраля 2015 в 17:06 0
да.. видимо мой режиссер взял этот образ на заметку! А я то вспоминала, где то я уже ЭТО видела.. ДА! похоже! laugh
Татъяна # 4 февраля 2015 в 17:24 0
если ты открыта всему - не запечатываешь пространства и не защищаешься...
Думаю я открыта всему.. А от настроя других учусь защищаться собственным настроем.. Не всегда конечно получается, но иду в этом направлении..

Но на высоте возникают сложности, видимо они есть в твоём сознании.
Спасибо за внимательность! Это правильное дополнение. Не стала писать, а ты заметила! Я думаю сложности и путанка есть какая то.. За ЭТИМ и охочусь в снах!!! Сознание подсказывает, что будут еще испытания.. Не все гладко в моем восхождении.. Есть препятствия, они глубоко зарыты в каузальном теле.. Карма.. Не все камни собрала еще со своего пути..
Елена (Факел) # 4 февраля 2015 в 15:35 0
Интересная, сонастройка! Браво, Таня!!! :)))
Татъяна # 4 февраля 2015 в 17:06 0
zst
Катана # 5 февраля 2015 в 15:02 0
Если во сне сновидец видит себя ребенком, то данный факт является отражением реальности и говорит о том, что необходимо пересмотреть не только свое поведение, но и взгляды на жизнь. Поиски ребенка во сне могут олицетворять собственные поиски человека как самого себя, так и таких понятий, как надежда или жизненный смысл.
Видеть горы вдалеке или смотреть на горы во сне - личностный рост, но в то же время препятствия на пути к цели - страх, неуверенность, боязнь не справиться с поставленной задачей.

Подниматься во сне по лестнице хороший знак. Вызывает интерес сама лестница. У основания она надежная и красивая, а вот на самом верху ее почти нет и добраться до цели можно только по досочке. Сон предупреждает о том, что Ваше продвижение по выбранному пути будет сопряжено с определенными трудностями. Сон советует проявить осторожность в своем продвижении по жизни, проявить бдительность и повышенное внимание к каждому даже на первый взгляд незначительному фактору извне. Сон говорит, что в начале Вы уверено и достаточно легко шли к цели - Вам было комфортно (кошка на руках). Затем помехи стали накапливаться. Вы стойко выдержали чужое противостояние Вашим планам. Не думаю, что Вы можете пройти остаток пути только в одиночестве. Во сне Вам мешает страх, Вы видите пропасть, то есть прошлое, которое Вы уже прошли, но все равно боитесь. Что то из прошлого мешает Вам идти к цели. Заметьте и кошка и мальчик не испытывают страха, он легко перебирается к двери, а кошка продолжает играть. Полотенце же символизирует важное событие, реже семейный очаг.
Как только Вы справитесь с внутренними противоречиями, страхами, проблемами из прошлого - Вы легко сможете сделать новый шаг к цели. Во сне не зря появляется образ ребенка - у детей нет еще такого груза прошлого, у них особое понимание жизни.
Удачи)
Татъяна # 5 февраля 2015 в 15:26 0
Спасибо, Катана! Интересное толкование! scratch
0 # 10 февраля 2015 в 16:38 0
Добрый вечер,Танечка! Какие у тебя интересные сны! Я только прочитала раньше про колбасу и он мне напомнил сказку про горшочек с кашей...-)))
Во сне у тебя проходит серьёзная работа. Повышенная активность. Всегда ты в гуще событий и вовлечена в действие. Во многих снах играешь роль спасателя. За девочкой рвалась в горы,за Муську сильно беспокоилась...Та основа,база твоих знаний и опыта,выражается символом лестницы :"Нижние пролеты лестницы богато убранные, новые, блестящие, основательные." То,что тебе знакомо и испытано,не составляет трудностей и беспокойства. Чем выше,тем больше растёт твоё беспокойство. Согласна с Катаной...Кошка-олицетворяет семью. Они играют и не ждут опасности,а ты видишь её и бездну рядом. Берёшь на себя большой груз ответственности. Всё всегда проходишь успешно и всегда оказываешься на высоте! Добирайся до самого верха,Танечка! Успешного тебе восхождения!-)
Татъяна # 10 февраля 2015 в 16:44 0
Добрый вечер Белочка! Приятное толкование и пожелание. И тебе приятного восхождения! Ведь цель НЕЧТО! Путь - ВСЕ! Пусть наш Путь будет прекрасен! ВСТРЕТИМСЯ! stuk
0 # 10 февраля 2015 в 18:48 0
Обязательно,Танечка! сделай только пошире проход у своей лестницы и ступеньки из более прочного материала! laugh Попробуй во сне!-)))
Татъяна # 11 февраля 2015 в 07:52 0
laugh

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

200 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
204 дня назад
208 дней назад
Svetik изменяет аватар:
213 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
213 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
213 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
213 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
243 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
243 дня назад
243 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
290 дней назад
378 дней назад
386 дней назад
494 дня назад
Мне нужна помощь ваша
514 дней назад

Вся лента активности