Elena_Mir 

Встречи

1

Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
549 дней назад
Елена Мир:

Радуга
Не совсем согласна с тем, что только в трудностях, в борьбе, человек обжигаясь учится.
Да, это штамп))) И мне с Юрой надоело спорить, бесполезно было...)
Вы правильно поняли. Созвучно) Я в других книгах писала об этом. Мы на одной волне)))
Но есть другие волны)) Вот как раз эти "волны" даются для повышения осознания, духовности, понимания, преодоления сомнений и т.д.
Как еще бывает человека разбудить ото сна.Сделать его более энергичным, избавить от вялости ума.Часто видишь довольно благополучные семьи. Вроде как все хорошо,есть материальные блага. Но они по сути становятся равнодушными к людям, не хотят помочь в трудную минуту и себя не реализуют никак. Становясь рабом устоявшихся привычек и косности мыслей.Им самим становится скучно друг от друга.И поэтому наступает перелом в отношениях. И расстаются,что-бы выйти из рутины. Сами причем иногда меняют курс на другой.Или высшие силы убирают спутника жизни,посылают болезни.Через страдания человек становится лучше и начинает понимать других людей.Нельзя застаиваться. На болоте мало чего произрастает. Нужно научится отдавать кому-то тепло,помогать,меняться.Иначе застой в мозгах происходит.
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
Вера:
Как еще бывает человека разбудить ото сна.Сделать его более энергичным, избавить от вялости ума.Часто видишь довольно благополучные семьи. Вроде как все хорошо,есть материальные блага. Но они по сути становятся равнодушными к людям, не хотят помочь в трудную минуту и себя не реализуют никак. Становясь рабом устоявшихся привычек и косности мыслей.Им самим становится скучно друг от друга.И поэтому наступает перелом в отношениях. И расстаются,что-бы выйти из рутины. Сами причем иногда меняют курс на другой.Или высшие силы убирают спутника жизни,посылают болезни.Через страдания человек становится лучше и начинает понимать других людей.Нельзя застаиваться. На болоте мало чего произрастает. Нужно научится отдавать кому-то тепло,помогать,меняться.Иначе застой в мозгах происходит.
Жизнь сама пробуждает людей, а если человек, считающий себя, что он лидер, мастер, учитель и имеет право насильно пробуждать или побуждать неготовых к действиям, бывает это как месячного ребёнка заставлять ходить. То есть желательно знать меру...
Дон Хуан говорил о знаках мира)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2019 в 15:33)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Радуга
Грамота
Сообщений: 92
Волгоград
432 дня назад
Елена Мир:

Вера:
Как еще бывает человека разбудить ото сна.Сделать его более энергичным, избавить от вялости ума.Часто видишь довольно благополучные семьи. Вроде как все хорошо,есть материальные блага. Но они по сути становятся равнодушными к людям, не хотят помочь в трудную минуту и себя не реализуют никак. Становясь рабом устоявшихся привычек и косности мыслей.Им самим становится скучно друг от друга.И поэтому наступает перелом в отношениях. И расстаются,что-бы выйти из рутины. Сами причем иногда меняют курс на другой.Или высшие силы убирают спутника жизни,посылают болезни.Через страдания человек становится лучше и начинает понимать других людей.Нельзя застаиваться. На болоте мало чего произрастает. Нужно научится отдавать кому-то тепло,помогать,меняться.Иначе застой в мозгах происходит.
Жизнь сама пробуждает людей, а если человек, считающий себя, что он лидер, мастер, учитель и имеет право насильно пробуждать или побуждать неготовых к действиям, бывает это как месячного ребёнка заставлять ходить. То есть желательно знать меру...
Дог Хуан говорил о знаках мира)))
Согласна с мнением Елены. Каждый человек сам определяет для себя время и желание, когда ему пробудиться. У каждого своя дорога. И мы не вправе кого-либо осуждать за то, что он не такой как мы. Отвечать мы можем только за себя, за свои поступки. Да, если другой нуждается в совете или в подсказке, то даже здесь все должно делаться с осторожностью.
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
549 дней назад
Только по обращению к учителю конечно. Если он уже выбрал себе учителя.И готов к каким-то действиям.Дон Хуан жестко по моему менял людей.Когда находил нужных ему.Не знаю,правильно ли он делал. К Кастанеде многие приходили тоже,но не знаю помог ли он кому-то реально.По моему оставил всем загадки и иллюзии.Я никогда не выбирала себе учителя.Потому-что прислушиваюсь к интуиции.Но конечно выслушала бы интересных людей,реально обладающих силой и опытом.Просто выслушала бы,но не стала делать что-то по их указке.Если только не посчитала бы,что мне это реально нужно.
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
Вера:
Только по обращению к учителю конечно. Если он уже выбрал себе учителя.И готов к каким-то действиям.Дон Хуан жестко по моему менял людей.Когда находил нужных ему.Не знаю,правильно ли он делал. К Кастанеде многие приходили тоже,но не знаю помог ли он кому-то реально.По моему оставил всем загадки и иллюзии.Я никогда не выбирала себе учителя.Потому-что прислушиваюсь к интуиции.Но конечно выслушала бы интересных людей,реально обладающих силой и опытом.Просто выслушала бы,но не стала делать что-то по их указке.Если только не посчитала бы,что мне это реально нужно.
Вера, я такая же, свободная... Надеюсь, ей и останусь) И люди мне нравятся свободные... без фанатизма или обработки сознания...
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Сергей  Щелконогов
Сообщений: 24
Нижний Новгород
1760 дней назад

Этот портрет цыганки выставляла Катана.Добавлено спустя 1 минуту

Этот портрет цыганки выставляла Катана.
Посетитель
Сергей  Щелконогов
Сообщений: 24
Нижний Новгород
1760 дней назад
Се Токмо или я.
Здравствуйте, Катана! За два дня до вашего сна меня привлекло внимание вашего ника. Наследующий день я уже открыл молитвы от цыганки и мне вдруг захотелось узнать, а кто были ее предки. Ваш сон о цыганке был информацией на двоих. Я спросил имя этой цыганки с портрета и пришло ее имя - Багира, ну фамилию не буду называть. Спросил, почему вам был этот сон. Увидел каркас купола, но без энергий, а далее этот же купол блестит как золотой к нему со всех сторон протянуты руки молящих. Видимо это знак защиты и мало энергии. Далее увидел колесо без движения и это знак остановки в деле или ситуации, но возможно и подсказка, что надо притормозить. На вопрос, что делать - увидел ремонт. Это наверное нужно притормозить в каком то деле или ситуации, пересмотреть его ход и защиту. Ситуация думаю связана с женщиной. Не всегда понимаю увиденные символы.

Катана.
Здравствуйте, Ce Tokmo! Ваше сообщение меня удивило) Обитатели форума практически дружно сошлись во мнении, что я вызываю у них образ цыганки)). Ваши образы очень точные. Даже зная приблизительно сложившуюся ситуацию, если бы меня попросили изобразить ее в образах, мне бы не удалось большее попадание). В моем блоге есть сон про лотос, он во многом объясняет Ваши образы).

Се Токмо
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЧИТАЮ ВАШ СОН. Что интересно, когда я ваш сон о цыганке прочитал и стал спрашивать ее имя и даже не просил Учителей показать о ней во сне как фильм, а мне приснилась женщина в белых одеждах, но она была в зеркале и давала мне уроки по защите мечем и отвечала на мои вопросы. Тему эту я еще не дописал, хотя сон приснился в прошлый понедельник. Лотос мне с детства знаком по лилиям на нашей реке в Сибири.

Катана
Как все таки перекликаются сны, удивительно). Сон мне снился очень-очень давно. Я видела себя в далеком будущем. Мне много лет по ощущениям. Я разговариваю с женщиной. Рассказываю ей, какой это важный день в моей жизни - мои ученики завершили свое обучение, я всех научила владеть мечом. А потом снилась девушка с мечом, которая обещала стать моей защитницей)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 сентября 2018 в 21:41)
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
(черновик)
ПОДЗЕМНЫЙ МИР
http://snobdenie.ru/blogs/otrazhenie/podzemnyi-mir.html#c
Автор сновидения Вера-Ника.
Мне снится, что я нахожусь в большом помещении, похожее на заброшенный завод. Я просто стою,как наблюдатель,прозрачная и меня никто не видит. Но я немного боюсь разоблачения. Около стены стоит очередь из душ, они похожи на языки белого пламени. Я чувствую их страх и мне он передается. Души боятся пройти через отверстие в стене. Там вроде чистилища для них, может они вели не очень праведную жизнь. Я не знаю, что за экзамен им предстоит, но их страх я ощущаю постоянно. Потом я перемещаюсь в другую комнату и вижу там большое озеро. Его окружает какая- то растительность. Все в серо зеленых тонах, но пейзаж не мрачный, а скорее величественный.На берегу озера стоит мужчина, у него очень атлетическое телосложение, а голова быка. Он собирается нырнуть в это озеро. Чувствую,что не могу здесь больше находиться,это таинство.И просыпаюсь.
Этот сон давний, мне самой он был не очень понятен. До сих пор я так "глубоко" не спускалась. Хотя опять же, просто наблюдателем я уже попадала в полностью темный мир, где меня обнаружили, и я еле оттуда улетела. Но там я даже сущностей не видела. Они были,но не имели формы. И город их был похож на большой многоэтажный дом,в виде кольца,с внутренним двором.Нигде не было света.Мир этот был-темно-коричневый. Я никогда серьезно не занималась сновидениями, надеюсь, что Ваш интересный сайт поможет разобраться мне в этом вопросе.
…Озеро может символизировать подсознание. Недавно мне снился сон, что я летела на вертолете над рекой. Вроде бы простой сон, но я смотрела вниз на воду. И чувство было странное, я даже описать не могу, что я заглядываю во что-то неведомое, сильное по энергетике, какое-то живое наверное. Насчет человека, который изменил мою жизнь, может быть верно, но он не настолько сильный по энергетике. Но этот минотавр скорее напоминал по ощущениям - древнего бога. Мне даже не дали за ним понаблюдать.

ТОЛКОВАНИЯ

ПростаЯ: У меня вот такая информация: Осирис – бог Возрождения, хозяин загробного мира в египетской мифологии. Периодически Осирис изображался в виде быка или человека с бычьей головой. Во сне же фигурировали души. Река в сновидении обычно символизирует жизнь. К бессознательному в сновидении относится море или океан, то чем сложно управлять (стихия) и то, что имеет достаточные глубины. Река (жизнь) имеет определённое течение (ход событий).

Факел: По соннику - "Человек с головой быка (Минотавр) – образ очень упрямого, настойчивого соперника. Это очень сильный противник, поэтому последствия конфликта ним могут быть разрушительными для хозяина сна".
Ошо говорил о сновидениях и их уровнях, которые связывал с чакрами. Уровень мифологии он связывал с шестым телом, шестой чакрой. Это высокий уровень развития нашей души. С такими снами нужно внимательно работать, пытаться понять, в них заложена информация о специализации души, её миссии.

Белла258: Я подумала над Вашим сном. Вы чувствуете других людей и их души.Чувствуете страх этих людей и неприятные ощущения,они вам передаются, вы как бы сканируете состояние тех,кого видите во сне. Кто же не давал им пройти сквозь стену? Чтто вызывает подобное сопротивление? Может они чувствовали, что им не дают появиться на свет... Вы свободно перемещаетесь в другую комнату, которая напоминает Ванахейм Древа Жизни. Прекрасная фигура атлетически-сложенного мужчины с головой быка (бизона) является символом, для равнинных индейцев Северной Америки, мужской плодовитости. Прекрасная картина следующей комнаты призывала Вас довериться своим чувствам и окунуться в воду прекрасного озера, доверившись чувствам…

Катана: Лично для меня сон вызвал некоторые сложности в толковании (минотавр не причем)). Для Вашего сна возможны два толкования, Причем без первой части сна сделать выбор между ними сложно.
Итак, озеро - это символ, который имеет очень много значений. При толковании играет роль его состояние, пейзаж вокруг и Ваше положение относительно него. Из Вашего описания я поняла, что озеро было чистым и спокойным. Озеро выступает символом нынешней жизненной ситуации. То есть ситуации здесь и сейчас или в самом ближайшем будущем. Вид озера говорит о том, что в Вашей жизни наступил или наступал в момент, когда Вы видели сон, период спокойной, размеренной, благополучной жизни, наполненной многими приятными мгновениями с близкими людьми. Минотавр символизировал то, что в Вашу жизнь должен был войти человек, который оказывал бы сильную поддержку и покровительства. Причем его появление должно было сломать привычный ритм жизни.
Также сон мог символизировать наступление благоприятного периода для зачатия и рождения ребенка. Не планировалась ли в тот момент беременность, не складывалась ли благоприятная обстановка для пополнения семейства? На последний вопрос можете ответить по желанию, в том числе и личным сообщением. («Не планировалось», - был ответ Вера-Ники.)

Елена Мир: Исток сновидения. Вы найдёте, что ищите, но зачем вы это ищите и знаете ли, что именно ищите?
Суть сновидения: Ваше отражение - реально лишь то, во что вы пристально вглядываетесь. Здесь это перекликается со сном об Анубисе.
Призыв к действию: Сновидение призывает вас не спешить, это ещё не есть успех, нужно не поддаваться обману или самообману.

Татьяна: 1. 1-я часть сна похоже на сортировку душ после чистилища. Проход через игольное ушко.
2. 2-я часть.
Другая комната. Другая реальность. Мир как бы материи. Но взгляд из духовного..
Человекобык - зрелый в Материальном плане человек. Сила и мощь такова, что появилась готовность к встрече с огромной стихией подсознания. Янская часть человека готова встретиться с иньской! Человек готов - и это действительно ТАИНСТВО! И это как в омут.. Это нырок,а результат - НЕИЗВЕСТНОСТЬ..
Материальная часть пути завершена..Воин готов встретится с НАСТОЯЩЕЙ силой! А какой он еще слабо представляет.. Он созрел и его понесло на подвиги..
Сон абстрактный. Но можно примерять на себя в плане духовных ориентиров..
Мир - это вечное соглашение с самим собой и с тем, что есть на Пути жизни. Мы или соглашаемся с тем, что есть, или уходим в поисках нового...
2 просмотра
Лови рубашку! Держи щенка!

Сергей Щелконогов #сегодня в 21:59+1

Се Токмо

Мы сновидим в своих сновидениях идущее порой на генетическом уровне из прошлых жизней. Бизон - это Земля, упорство, выносливость. Вождь с головой бизона. Озеро имеет название Онтарио, в которое впадают де реки, Онеида и Онандаги. Это память сновидца из прошлой жизни в воплощении индейцем. Во сне проявлен шаманский опыт былых воплощений. Это говорит о высокой ступени посвящений на пути мага. Отсюда и способность ходить в иные миры как шаман за потерянными Душами, за их исцелением, быть проводником подобно Харону, провожая Души в последний путь из уходящего от них мира, где Душе ушедшего предстоит некий суд за те или иные деяния имеющие осуждения на стезе под названием жизнь. Очищение дабы не повторить в следующей жизни зла.
Такие места мне знакомы по снам и именно те, которые имели ко мне отношение как подсказка если бы делал это или поступал так, то в это место приходил бы я для очистки. Хождение во врата мимо пса Цербера. Перевоз во сне знакомых на другой берег на лодке в ночь их ухода. Всему есть опыт Египетских воплощений, где постоянно шло общение с Богами. Ведь вдруг увидел золотой луч и воскликнул Амон Ра. Проходя Золотистый портал под сфинксом вдруг произносишь имя Бога - Я Бог Анубис!
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
(черновик)
Эзотерика
Тихий разговор
Автор Лариса Вразумихина
-Кого мы заберем сегодня, брат? Жену иль мужа, ребенка или старика, а может, ветер нам пленить дозволят? Кого мы погребем сегодня, брат? Цветок или планету, осень иль весну, жизнь или смерть? За кем придем сегодня, брат? -Мы не пойдем, мы не возьмем, не погребем мы ничего. Ты слышал? Ветер воет, туч вздымая столб, он крестится, черня божественное око. Пускай разрубят нас за наш покой, и падалью развеется по миру прах наш, нам выбора не сделать никогда, ибо нет разницы меж тьмой и светом. Все одно. - Тише! Ужасно говоришь ты, брат, а значит, думаешь ужасно. Нет сил мне тебя слушать и воли нет тебя покинуть. Как смеешь понимать такое? Врешь! - Если б ты в голову ко мне проник и, сдунув пыль с окаменелых рам сознания моего, ты понял бы, как я страшусь своих же слов.
http://snobdenie.ru/blogs/na-puti-domoi/tihii-razgovor.html#c
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
(Черновик)
Великий мудрец
Велимудръ, Демченко Олег
В силу различных причин, мне необходимо было попасть в созвездие Ориона на звезду Ригель.

Когда я отходил ко сну, я еще сам не знал, что мне необходимо побывать там. Узнал я об этом спустя несколько дней.
Честно скажу - Звезду саму я не видел.
Я оказался в огромном пространстве, причем здесь было "напихано" столько много разнообразных форм и энергий. Здесь были и светлые энергии, с преобладанием голубого цвета, и темные энергии в виде черных областей.
При созерцании голубых форм (в основном они были представлены в виде картин, висящих в пространстве) внутри просыпалось чувство радости и блаженства. И наоборот, при приближении темных форм и энергий становилось страшно и иногда доходило до состоянии ужаса, что приводило меня к выбросу обратно в свой физический мир. Из-за этого я несколько раз просыпался.
После очередного, за ночь, перемещения на Ригель я понял (или мне кто-то подсказал), что я сам приближаю, притягиваю к себе те формы и энергии, которые соответствуют моему внутреннему эмоциональному состоянию. Я сам формирую картину своего окружения, как из пазлов собирая её в этом огромном пространстве вокруг меня.
Еще раз убедившись в этом, я попадаю в уже огороженное кем-то пространство. Это уже потом, размышляя над своим путешествием, я понял, что пространство было огорожено специально, что бы я не вышел за его пределы до получения определенного опыта.
Ограждение выглядело в виде длинных полос какой-то материи оранжевого (или светло-розового) цвета. Эти полосы слегка, симметрично колыхались и приятно переливались между собой образую некую арену вокруг меня. Я понял, что это не я смоделировал и тут должен быть кто-то еще, кто является здешней сущностью.
И, на самом деле, я увидел приятную девушку и вступил с ней в диалог. Во время разговора, я потребовал, что бы она показала мне свою истинную сущность, что бы убрала эту форму девушки. Она весело засмеялась и исчезла, а передо мной осталось облако, которое парило в форме энергии, меняя плавно свои очертания.
Я не помню почему и от куда возникло желание борьбы с этой энергией. Но, во время борьбы облако становилось все меньше и меньше, пока не стало совсем маленьким и слабым. В этот момент я остановился, взял все что осталось в свои руки и втянул в себя, "выпив" остатки...

Елена (Факел) #10 июля 2016 в 12:24+2
Интересно!:)
Заглянула в Википедию:"В расположении звёзд созвездия легко угадывается фигура человека. В Древнем Египте созвездие Орион именовалось Сах и почиталось как воплощение Осириса и «царь звезд»; в эпоху Нового царства Орион-Сах изображается плывущим на своей лодке к звездам[3]. В Древнем Вавилоне оно называлось «Верный пастух небес». В иудейской (и библейской — Амос. 5:8) традиции Ориону соответствовало созвездие Кесиль или Кесил (ивр. כסיל, буквально -«глупец»), происхождение которого пока никак не объясняется (возможно от еврейского месяца Кислев (приходящегося на ноябрь-декабрь), название которого, в свою очередь, происходит от еврейского корня К-С-Л, как в словах «кесел, кисла» (כֵּסֶל ,כִּסְלָה, надежда), то есть надежда на зимние дожди). В библейской Книге Иова (Иов. 38:31) упоминается неподвижность Ориона (Кесиля) на небосводе и «разбегание» Плеяд (Хима): «Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль?».

В Древней Греции в созвездии видели великого охотника Ориона, согласно греческому мифу, — сына Посейдона и Эвриалы. Помещёно на небо отцом Посейдоном после гибели Ориона от стрел богини Артемиды (по другому варианту мифа — от укуса Скорпиона).

Созвездие включено в каталог звёздного неба Клавдия Птолемея «Альмагест».

В Древней Руси созвездие называли Кружилия либо Коло[4][5].

В Армении созвездие Ориона именуется Айк в память о патриархе-родоначальнике армян, свет души которого, по традиционным повериям, вознесся и застыл на небе в виде одноименного созвездия.

У инков созвездие называлось Чакра[6], в то время как пояс Ориона у жителей царства Чиму, входившего в состав инкской империи, назывался Пата, то есть «Схваченный», поскольку считалось, что Луна посылала две крайних звезды, чтобы схватить среднюю звезду, как вора и преступника, и они вручали её «Грифам», то есть четырём звездам, располагавшихся ниже и выше в созвездии[2].

Народные имена Ориона чаще адресованы не всему созвездию, а только его поясу. Эта группа звезд имеет русские названия Коромысло, Коромыслица, Грабли, Грабельцы, Кичиги (кичига — изогнутая палка для молотьбы), Коряга. Украинские названия — Косарi, Коси, Полиця, Чепiги (чепiги и полиця — части плуга). Румынские названия — Грабли, Коса, Серп, Плуг. Эстонские названия — Цепы, Звезды Ручья, Звезды Ряда, Звезды Копья. Среди других названий этих звезд — Три Зебры (у готтентотов), Три Оленя (у североамериканских индейцев), Три Коня и Три Маралухи (у хакасов), Три Архара (у казахов), Три Сестры (у белорусов), Три Плуга (у немцев), Три Девушки (у хакасов), Трое Мужчин (у эскимосов), грузинское название Пояса Сасцари, армянское Кшерк и казахское Таразы означают «весы». Также в коллекцию имен Ориона входят Чурек (на Кавказе), Лодка (Океания), Крест (у башкир), Ножка Стола (у удмуртов), Собака Шайтана (у мордвы), Пастух (у немцев)[7].

Орион вместе с Солнцем, Кассиопеей, Лебедем, Близнецами, Пегасом и Плеядами изображены на керамическом сосуде вучедольской культуры, найденном близ хорватского города Винковцы (3000—2600 лет до н. э.)[8]."

Если можно, то расскажи поподробнее о необходимости этого путешествия. Почему именно туда? Что там? "В силу различных причин, мне необходимо было попасть в созвездие Ориона на звезду Ригель."
Ответить Редактировать Удалить ветвь
Елена Мир #11 июля 2016 в 18:01+2

Если можно, то расскажи поподробнее о необходимости этого путешествия. Почему именно туда? Что там? "В силу различных причин, мне необходимо было попасть в созвездие Ориона на звезду Ригель."
Леночка, это моё задание по проекту "Карта снов"...
http://elenamir.ru/masterstvo-osoznaniya/231-proekt-karta-snov
Ответить Редактировать Удалить ветвь
Елена (Факел) #12 июля 2016 в 19:56+1

Спасибо, Лена, интересный проект!:) Будет интересно, если участники будут делиться своими сно-видениями.
Ответить Редактировать Удалить ветвь
Елена Мир #13 июля 2016 в 08:14 0

Будет интересно, если участники будут делиться своими сно-видениями.
Не все могут делиться))) Здесь не только личная энергия нужна, но и предназначение...
Ответить Редактировать Удалить
Wellimudr #12 июля 2016 в 10:05+1

Привет, Факел!
Елена М. уже ответила...
Что нового у тебя?
Ответить Редактировать Удалить ветвь
Елена (Факел) #12 июля 2016 в 19:59+2

Привет! Пока идет переосмысление накопленного опыта, выход на новую спираль:)
Интересно, это видеть, замечать и анализировать:)
Удачи тебе в интересном проекте. Опыт получишь однозначно интересный и глубокий.

Не совсем поняла вот этот момент:
Я не помню почему и от куда возникло желание борьбы с этой энергией. Но, во время борьбы облако становилось все меньше и меньше, пока не стало совсем маленьким и слабым. В этот момент я остановился, взял все что осталось в свои руки и втянул в себя, "выпив" остатки...

Что именно ты ощущал в этот момент борьба как агрессия/уничтожение или как единение?
Ответить Редактировать Удалить ветвь
Wellimudr #13 июля 2016 в 06:03+1

Агрессии не было, просто как спарринг какой-то был... Ты наверное имеешь ввиду Кастанеду с неорганическими существами?
Ответить Редактировать Удалить ветвь
Елена (Факел) #13 июля 2016 в 16:45+1

Нет, я не очень большой знаток Кастанеды а тем более такого понятия как неорганики, хотя конечно слышала немного:)))
Мне было просто интересно, какая была эмоция. Если бы реальная борьба, с гневом, ненавистью и прочее, то можно было бы подумать, что нащупана некая болевая точка.
А если это был спарринг и единение, то мне приходит на ум символ инь-ян. И возможно в этом сне, ты воочию встретился со своей иньской проекцией, а далее она опять стала твоей внутренней частью.
Интересный опыт:)
Ответить Редактировать Удалить
Елена Мир #11 июля 2016 в 18:04+1

Здравия, Великий Мудрец!!! Очень рада читать Вас здесь...
После очередного, за ночь, перемещения на Ригель я понял (или мне кто-то подсказал), что я сам приближаю, притягиваю к себе те формы и энергии, которые соответствуют моему внутреннему эмоциональному состоянию. Я сам формирую картину своего окружения, как из пазлов, собирая её в этом огромном пространстве вокруг меня.
А может Вас приучают так думать, что только Вы сами...))
Ответить Редактировать Удалить ветвь
Wellimudr #12 июля 2016 в 10:04+1

Здравствуйте, Елена!
Может Вы и правы...
Ответить Редактировать Удалить
Елена Мир #13 июля 2016 в 08:29 0

Eridan se tokmo:
Здравствуйте, Wellimudr! Очень давно я встречал в космосе сигарообразный корабль похожий на подводную лодку. Мой был похож на челнок Шатл. Тогда все против всех воевали и Земле досталось. Ваш путь выйти из череды перевоплощений, создать Звезду по размерам солнца и частично обитаемую. Огромное потрясение было в районе созвездий Кита, Рыб, Ориона и созвездия Эридан. В этом секторе и надо создать звезду, поближе к Земле в противодействие притягивающей силы Солнца. Энергию, где брать вы знаете и как, а строительный материал из газопылевых облаков туманностей М42 пояса Ориона, М43 или М44 - Туманность Ясли - колыбель Иисуса, в созвездии Рака. Гармонизатор пространства Вселенной и ее архитектор, сложно в это поверить, но это так.
laugh Этот комментарий может исчезнуть, как и его автор периодически появляется и исчезает с этого портала, поэтому на всяк случай копирую.
Созвездие Эридан находится рядом с Орионом. Сообщение Вам написано, Вы и поймёте...
Ответить Редактировать Удалить
Елена (Факел) # 4 сентября 2016 в 11:040

Нашла интересную статью... сразу вспомнились мотивы регрессии Велимудра и снов о космическом корабле:)

http://www.proza.ru/2011/07/28/360
Ответить Редактировать Удалить ветвь
Елена (Факел) # 4 сентября 2016 в 17:200

"На нашу Землю Предки впервые не на экскурсию прибыли, а совершили ВЫНУЖДЕННУЮ посадку, поскольку их вайтмара была подбита рептилоидами. В те времена в нашей солнечной системе были обжиты только Орей (Марс) и Дея (Фаэтон). Ориане (Марсиане) оказали нашим Предкам первую помощь в ремонте вайтмары. Но пока прибыла помощь, а затем, пока была отремонтирована вайтмара, у наших Праотцов и Праматерей родились дети – первые Земляне, попав в Колесо Санцары (Цепь Перевоплощений) Мидгардъ-Земли. Родители не улетели на родные планеты, а остались с детьми, так и началось обживание Да’Арии."
Ответить Редактировать Удалить ветвь
Wellimudr # 5 сентября 2016 в 09:13+1

Это была вайтмара. Вайтмара - гигантский космический корабль, целый мир в пространстве.
А у меня была вайтмана - корабль для 13 человек...
То, что ты нашла (статью) - все это на основе Славяно-Арийских Вед Инглиизма.
На этой подбитой вайтмаре находилось огромное количество представителей четырех народностей (можно сказать спали в анабиозе) - Да'Арийцы, х'Арийцы, Святоруссы и Расены.
Если посмотреть на карту Да'арии, то можно увидеть, что она рассечена реками на четыре почти одинаковые части. Вот эти народы и взяли себе по каждой части.
Ответить Редактировать Удалить ветвь
Елена (Факел) # 8 сентября 2016 в 10:250

А откуда прилетела вайтмара? это тоже известно?

У меня было видение космической станции, которую снизу воспринимали как крылатого дракона. Это была настройка на Эридана.
А еще был в виде спрута...(настройка была на Татьяну)правда щупальцы-это некие шлюзы, в том числе и для поникновения на корабль.
Удивительно то, что на этих кораблях было ощущение, что мне все хорошо знакомо, как и я сама его обитателям. Откуда все это идет???
Ответить Редактировать Удалить
Елена (Факел) # 8 сентября 2016 в 10:240

Да, интереснейшая тема:)))
Нашла вот такую статью
Цивилизации созвездия Лебедь
http://www.9355.ru/articles/art_9/0306r.html
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 сентября 2018 в 11:22)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
(4) Сновидение Факела
Здравствуйте!
Моя новая картина относится к волшебному пространству фей и эльфов, и в некоторой степени к заданию, которое выполняла Факел по проекту "Сказки на ночь".

ГЛАВА ИЗ ЧЕТВЁРТОЙ КНИГИ (ЧЕРНОВИК)

http://snobdenie.ru/blogs/p...
Сон на заданную тему (Планета любви)
Автор: Факел

Задание: прочитать сказку на ночь и подумать перед сном о нашей галактике, о планетах, о Земле, Солнце, Луне. Попробуйте во сне стать одной из планет. Какую выберите Вы? Почувствуйте, что Вы за планета, что передаёт Вам она и вселенная, космос, звёзды... Какие послания...?
Интересная сказка, мне очень понравилась ее идея и образы.
Итак, если б я была планетой… уф… это ж сколько ответственности…
Сначала я делала куклу-оберег для выздоравливающей женщины, кукла была мужского пола, без лица, достаточно простенькая, но сделана от души. Затем мне нужно было отправить эту куклу по почте и я стала выяснять маршруты. Была очень удивлена тем, что они идут порой очень кружным путем.
Далее я оказалась в большом помещении, похож на школьный класс, в нем сидело много людей, в основном взрослых, которыми я почему-то управляла, распределяла на какие-то работы. Сказала, что освободилось 2 места, люди вскинулись предлагая свои кандидатуры на эти места, но я сказала, что этот вопрос уже решен. Потом у меня оказалось в руках 2 паспорта чужих и я должна была их вернуть владельцам-мужчинам. Один оказался пожилой и довольно известный человек

Я подошла к нему с извинениями, что забрала паспорт, а он в это время заболел и оказался в больнице. Без документа у него могли там быть проблемы. Но он заверил меня, что все в порядке, у него был дубликат, поэтому проблем не возникло.
Далее я вышла из этого помещения, оказалась в комнатке, как в кафе, где встретилась с коллегой и узнавала у него подробности ведения книжного бизнеса в Питере.
Уффф, умаявшись трудами праведными, решила заняться собой и отправилась в парикмахерскую поменять имидж. Выбрала другого мастера, т.к. моя стрижет меня по шаблону, объяснила, что я хочу. В парикмахерской какая-то суматоха…Я смотрю в окно, там моросит дождь и летят листья желтые. Удивляюсь, надо же вроде лето, а за окном совершенно осенний пейзаж. Мастер стала меня стричь, но какие-то движения у нее были резковатые, было не совсем приятно и я повернулась к другим мастерам. 2 женщины в красивых платьях зеленоватых тонов. Я спрашиваю: « У вас наверное какое-то торжество? Вы все в платьях.» Мне отвечают: «Нет, ты же тоже в платье.»
Смотрю на себя в зеркало и правда, я в своем трикотажном платье, оно на мне хорошо сидит, мне удобно. Я начинаю усаживаться в кресло и вижу, что под платьем на мне все же надеты голубые джинсы. Говорю, смеясь: «Я как правоверная узбечка, в красивом платье и брюках.» Далее вижу, что парихмахер подбирает для меня краску для волос. Говорю, не надо, у меня вот записан, какой тон нужен.
01.07.15

Факел
В этом сне у меня очень много цифры 2.
Нашла подходящее значение:
"Значение цифры 2
Цифра 2 в числовой системе Пифагора обозначает социальную энергию человека. Нужно понять, что энергия в данном случае – это действия человека в семье, на работе в обществе. Мы говорим, что человек энергичный, если он может поставить перед собой цель, найти пути ее достижения и продвигаться к ней, исходя из собственного плана. Человек, имеющий энергию, в состоянии делать то, что ему не очень нравится, но необходимо. Энергия, обозначаемая цифрой 2, характеризует совместимость людей через энергетический контакт. Один оценивает другого через соприкосновение энергий. Парной для перехода будет число 4. Именно этим переходом можно объяснить тот факт, что физически совершенные и красивые люди всегда привлекают к себе внимание – их энергия контакта (цифра 2) подпитывается от их здорового тела, и если они не агрессивны, а спокойны и добры, то привлекают к себе отдачей этой внешней энергии" (цитата с просторов инета).


Поэтому моя планета-это планета Людей:))))
Елена Мир
У меня на консультации по скайпу, женщина тоже одевала последнюю деталь на куклу Вселенская мудрость. Красивое название и чудо удалось. Она не могла справиться два часа с деталью, а со мной получилось...)))
Цифра два появляется, когда должно родиться что-то новое. Встретились двое и рождается идея, проект, творчество, поездка и т.п. ребёнок...
Основной коммент позже напишу...
Факел
Лена, сказка была про в том числе и про выбор Спутника, а у меня оказался целый огромный зал:))). Потом с коллегой уединялась для деловой беседы....Очень смешно!!!

Елена Мир
Да, точно, ты выбираешь... руководишь...))) и желающих много...

bella258
Лена,здравствуйте! Понимаю ваш сон так: всегда вы стоите перед выбором. Об этом говорит многократно повторяющееся число 2.Число 2 прежде всего-число Души и ваша Душа ведёт вас за собой...Делаю куклу для человека,который нуждается в ней,очень гуманный шаг...-)) Только кукла идет "кружным" путём,но она найдёт своего адресата...
Парикмахер не тот-опять выбор,но вы его делаете сразу...Красивые платья на других-оказывается и на вас оно есть...Ваш сон говорит о том,как и другой,в котором вы листали буклет,что вы самостоятельны в своих решениях и делаете всегда,в конечном итоге,правильный выбор,доверяйте побольше себе! В конце сна мы видим подтверждение: парикмахер вам выбирает краску,а вы отказываетесь,у вас выбран именно ваш Тон! ВЫ задаёте свой тон в этой игре! И планета выбора-эта та,на которой вы проживаете! Спасибо,Лена,всегда приятно читать подобные сны! Удачи вам творить на выбранной вами Планете!-))
Факел
Спасибо, Белла, за пожелание!!! Когда находишься в роли Планеты, то все делаешь САМ, все выборы, но и ответственность тоже лежит на самом же. Поэтому за неправильные действия приходится извиняться:)
Но.... не ошибается тот, кто ничего не делает! :)

bella258
Но вы ни в чем ни ошиблись...получается-вам можно доверить Планету!-)

Татъяна
Но.... не ошибается тот, кто ничего не делает! :)
Нравится эта фраза.. Все косяки махом обнуляет..)))
Видимо планета ничего и не делает, чтоб не ошибиться..)))
НАБЛЮДАЕТ! и..
Факел
Видимо планета ничего и не делает, чтоб не ошибиться..))) -В смысле? Ты о ком? Что значит НИЧЕГО не делает?
Татъяна
Планета на грани просветления.. А что есть ПРОСВЕТЛЕНИЕ??? Как недавно сказал один умудренный, Просветление -это ВСЕЛЕНСКИЙ ПОФИГИЗМ!

Катана
Очень интересный и необычный сон, Факел) Ты всегда такими радуешь, но этот особенно интересен, так как не сразу видны ключевые символы).
В целом я согласна с толкованием Беллы. Хочу лишь дополнительно раскрыть некоторые символы.
Кукла может выступать как сильный оберег, так и инструмент негативного воздействия. Все это связано с ее свойством - имитация самого человека. Так она выступала и в этом сне - символом того, что нам уготовано на том или ином жизненном отрезке. Очень интересен путь доставки. По сути это и есть космические дороги. Все думаю сталкивались, что наши желания исполняются или как нужно и вовремя или не так и не там, а иногда вовсе запрос "потерялся". Это явление и отразилось во сне.

Цифра 2 - это символ Луны, которую причисляют к планетам в астрологии. Так как ее воздействие на нас очень ощутимо.
Вот одна из характеристик людей, под управлением этой планеты. Лунарии непрактичны и патологически не приспособлены к жизни. Вместо того чтобы активно работать и делать карьеру собственными руками, предпочитают сидеть дома и размышлять над смыслом ЖИЗНИ, проходящей мимо них. День прошел отлично, человек-"двойка" доволен и счастлив, если нет, то лунарий впадает в глубокую депрессию, которой нет конца и края. Однако у детей Луны есть неоспоримые достоинства: интуиция, врожденная способность проникать во внутренний мир близкого человека, согревать душевным теплом очерствевших людей, изобретательность. Кто еще может создать приятную атмосферу дома, как ни лунарий?
По просторам интернета их много.
В остальной части сон говорит о выборе. Часть с паспортом скорее всего говорит о сомнениях в отношениях с некоторыми людьми, а те ли они кем кажутся, а нет ли у них скрытого умысла. В целом - это знак недоверия и выбор, будут ли с ними отношения в дальнейшем или нет.
Стрижка во сне часто символизирует новый этап жизни, какие то изменения. Ты отошла от выбранного пути, выбрала другого парикмахера, который стрижет не по шаблону. Об этом говорит и то, что ты контролируешь какой цвет будет, вероятно, это отражения желания взять под контроль некоторые стороны жизни.

Будет очень интересно слышать твое мнение Факел, согласна ты с выбором планеты или нет)
Удачи)
Факел
Будет очень интересно слышать твое мнение Факел, согласна ты с выбором планеты или нет) Не совсем поняла, Катана, про выбор планеты? С чем я должна согласиться или нет?
Значение двойки применительно к моему сну я выложила в комментарии.
В сказке речь идет о спутнике планеты, а спутник нашей планеты Луна. Возможно и это отразили двойки. Характеристика лунариев даже по моей деятельности во сне мне не подходит. Моя управляющая планета Солнце:))) И она влияет на все мое мироощущение, понимание и деятельность.
А планета с которой я связана пуповиной это наша матушка Земля-планета людей. Именно люди мне больше всего интересны, это и проявил данный сон:)
Катана
Ну собственно ты и ответила на вопрос)
Елена Мир
Да!!! Ребёнка вырастить - ответственность, а уж целое человечество...))) Планету...
1. Сон кукла. Вариант - "не просят, не делай" не для тебя.
2. Сон о работе управления, работа с людьми. Сон показывает, что ты спокойно можешь достичь этих высот в карьере.
3. Сон о женственности, забота о себе. Причёску изменить во сне, как вариант в чём-то изменить судьбу))) Ты приближаешься к платьям, может в брюках тебе более комфортно, но в платье более женственно... красиво...))) Остаёшься сама сбой и следуешь "мастерам". Зелёные тона и голубые джинсы... все тона сочетаются, аджна и вишудха - возможно это именно твои уровни энергии...

Факел
1. Что есть, то есть Ох, как часто мне за это достается... но внутренний импульс рождает именно такую волну....
2. Могу, если будет нужно:)
3. Как в сказке, Планета занялась своей внешностью....)))))
Елена Мир
Предпосылки сновидения: Почувствуй свою массу и массу любой планеты. Какая огромная разница... Чем ты можешь помочь планете Земля? Ты ведь родилась на ней... Руководящая роль - помощь людям, мастерство имиджа - относительная помощь себе... Это не всё, что делает тебя счастливой, но в связи с планетой Земля, здесь проявилась твоя независимость и полная самостоятельность...
Факел
"Чем ты можешь помочь планете Земля?" Лена, это главный вопрос, который я последнее время себе задаю. Очень остро чувствую свою связь с нашей бело-голубой планетой. Ищу способы для реализации своих возможностей для помощи нашей живой Гее. С огромным интересом изучаю коллективный опыт энергетической работы групп типа Терра-Альтаир. Хочется быть сопричастной, хотя и понимаю, как мало я знаю и умею.

Елена Мир
Суть сновидения: Стоит раздвинуть горизонты, как понимаешь множество взаимосвязей (эгрегоры - договора - "паспорта") Земля как раз обладает всеми взаимосвязями, сопереживая всем формам жизни... Планета - зелёноголубая) Пропуская во сне всё через Свет Любви, сны наполняются содержанием, которое отражается в Жизни. Твои сны - деловито спокойные...
Призыв к действию: через осознанное желание, которое не противоречит всем существующем взаимосвязям, ты можешь притянуть к себе всё, что хочешь... Быть любой, независимо от внешнего проявления (платья, причёски, роли руководителя). Твоё воображение и внутренний Свет позволит тебе сделать это. Удачи!!!

Факел
Реализация сна:
Потом у меня оказалось в руках 2 паспорта чужих и я должна была их вернуть владельцам-мужчинам. Один оказался пожилой и довольно известный человек. Я подошла к нему с извинениями, что забрала паспорт, а он в это время заболел и оказался в больнице. Без документа у него могли там быть проблемы. Но он заверил меня, что все в порядке, у него был дубликат, поэтому проблем не возникло.
Это у меня возникли проблемы со здоровьем и я забыла свою сумку с паспортом на даче, поэтому не могла попасть сразу к врачу, пока мне не привезли сумку. Но все оказалось не так страшно, как казалось. Задержка по времени не оказала существенного влияния:) Так что все завершилось без особых проблем:)

Я смотрю в окно, там моросит дождь и летят листья желтые. Удивляюсь, надо же вроде лето, а за окном совершенно осенний пейзаж. Действительно погода в июле у нас часто напоминает осень:) А до парикмахерской я пока так и не дошла.Добавлено спустя 6 минутФакел

0 - +
В принципе, о реализации сна я написала уже. Могу только добавить, что это сон-отражение текущих реальных событий: я действительно была озабочена болезнью знакомого человека и хотела помочь (к сожалению, это оказалось не в моих силах, хотя надежды на выздоровление еще есть), я действительно получила предупреждение о собственном заболевании и проблемах с паспортом, и действительно все закончилось благополучно. Осенью я кардинально поменяла свой имидж став Женщиной-Осенью:)...впечатлили медные осенние оттенки...
и мужчина, бывший коллега сыграл ключевую роль в моей жизни... и имя его тоже было в одном из моих снов...Андрей... да и фамилия у него тоже говорящая...Лисицкий...))))
тут сочетается и цвет, и внутренняя сущность зверька...:)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 сентября 2018 в 00:21)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
Оксана
"Было, однажды у меня такое настроения, очень долго думала, рассуждала -что же такое вера, вера в себя, людей. В эту ночь, мне приснился сон. Ночь, я сижу в лодке, мне нужно на др. берег переплыть, но нет весел, в руках держу горящую свечу. Неожиданно в лодке появляется, мужчина в черной одежде, становится холодно и неприятно, понимаю, что это не совсем мужчина, знаю, что огонь мне поможет прогнать, уничтожить, страха нет. Но тут он задувает свечу, говоря, что я теперь буду делать без огня. Растерялась на какое-то время, а потом подумала, что огонь во мне, в моей душе, его- то он не сможет погасить, появилась внутренняя сила, в этот момент черный человек исчез. Посветлело, смотрю на берегу стоит наш президент со своей свитой, им нужно на др. берег. Я им кричу, верьте в себя и идите поводе, не утонете. Я встала в лодке, перешагнула через борт и пошла по воде. Вдруг сверху, кто то дал мне книгу- это была Библия. Вот чего, не ожидала, как она выскользнула из моих рук,упав в воду, пошла на дно. Я испугалась, начала оправдываться, искать ее, говорить, что все получилось случайно. Это продолжалось недолго, пришли мысли из глубины меня, что святое утонуть не может и настолько я была уверена в этом. Книга всплыла. Я взяла ее в руки. А потом, услышала голос - " На сколько сильна в тебе Вера, никто тебя не сокрушит". Во что веришь, то и получишь"
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
Инкогнито:
Еленушка, добрый день! Ты мне сегодня приснилась) Только фрагмент запомнила. В каком-то зале... на пол так быстренько легла (полукувырком качнулась), ножки кверху - это словно упражнение выглядело и со звуками радостными (словосочетания какие-то короткие). Они такие как детские радостные взвизгивания))), блузка ярко голубая). Ощущение хорошее было во сне. Что-то такое игривое). Спать ложилась с настроем гармонизации физического тела и гармонизации жизни. Долго как-то на больничном сейчас. Радостно было тебя встретить во сне. (1 октября 2018)
Ответ
... привет! Это тебе через меня Высшие Силы показали, как сгармонизироваться - настрой на детство, на голубую одежду, на звуки, которые могут вылечить тебя (вспомни симорон), с упражнением странным))), но позитивным...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2018 в 23:23)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
439 дней назад
... привет! Это тебе через меня Высшие Силы показали, как сгармонизироваться - настрой на детство, на голубую одежду, на звуки, которые могут вылечить тебя (вспомни симорон), с упражнением странным))), но позитивным...

Синхрон) Как раз вчера вечером с сыном симоронили, чтобы нашлась работа)))) И я вспомнила сон с твоим участием, помнишь...мы скользили на коньках в замысловатом танце и ты мне лечила позвоночник (спину)
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
Синхрон) Как раз вчера вечером с сыном симоронили, чтобы нашлась работа)))) И я вспомнила сон с твоим участием, помнишь...мы скользили на коньках в замысловатом танце и ты мне лечила позвоночник (спину)
Леночка, дай ссылку. Я столько разных сновидений читаю и с моим участием и без, что уже не запоминаю. Прости)))
А у меня дочка пользуется правильными намерениями и похоже у неё получается))) Но пока не быстро...
В новой рассылке расскажу немного про намерения.
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

200 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
204 дня назад
207 дней назад
Svetik изменяет аватар:
212 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
213 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
213 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
213 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
243 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
243 дня назад
243 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
290 дней назад
378 дней назад
386 дней назад
493 дня назад
Мне нужна помощь ваша
513 дней назад

Вся лента активности