Elena_Mir 

Встречи

1

Посетитель
ukycyvo
Сообщений: 1
2081 день назад
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 августа 2018 в 09:43)
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
СНОБДЕНИЕ — ср. состояние бессознательной деятельности души, с бредом или видениями, коего высшая степень ясновидение; животный магнетизм. Сноброд муж. снобродка жен. лунатик, бессознательно бродящий по ночам, во сне, или, вернее, в каком то болезненом бреду …

Толковый словарь Даля
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
Здесь будут представлены фрагмент четвёртой книги по материалам Снобдения.
В четвёртой книге начну рассказывать с самого начала существования портала. Многое изменилось за это время, но мне нравится смотреть на всё происходящее спустя годы, так как время отшлифовывает всё - события, людей, мировоззрение...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 сентября 2018 в 11:42)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
LVOVOED
Грамота Медаль
Сообщений: 106
Киев
1586 дней назад
Здравствуйте, попробуйте найти древние или старославянские значения этого слова.
Насколько я помню у них было множество слов и значений, например спать, кемарить, дремать и т.д. И это всё были разные состояния сна и полусна.
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
Да, Олег, спасибо, знаю. Я писала об этом в третьей книге, если правильно помню. Не люблю повторяться, но хорошо, поищу - повторю.
Этот портал видимо подчищает блоги участников, которые здесь давно ничего не писали.
И удаление тем на форуме у меня на компе не видны, заниматься настройками пока некогда, поэтому меняю названия и текст)))Добавлено спустя 16 минут"Снобдение – когда бдишь внутри сна, т.е. в кемаре, пребываешь там в осознанном состоянии, продолжаешь дневное бдение." Сваюуно
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
(Думаю, эта глава есть в третьей книге, но сейчас точно не помню.)
Ведогонь
В разных традициях терминология одного и того же явления разная, но суть одна... Ведогон - славянское название эфирно-астрального двойника или ещё его можно назвать телом сна или духом-двойником. Ведогона человек получает при рождении. Если он загрязнён, видно это по вашим сновидениям - не те действия, мысли..., могут снится кошмары. Очищается лучше всего ведогон на природе, хорошо, когда вы с деревьями "общаетесь", у воды гуляете. Если любите природу, она вам помогает. Вы прикасаетесь к деревьям, обнимаете берёзу, осинку, то дерево, которое вам понравится, к которому душа потянется...

Часть заговора, чтобы в сон другого человека войти... (Пока не встретила тех, кто данный заговор использовал и знает его полностью) По-моему достаточно намерения, но этот заговор объясняет славянскую традицию понимания данного явления. Знающие поправьте, если что-то не ведаю...)

От явного порога, да в Навий предел,

Животом во Яви, да душой во Нави.

Ведогоном пойду, полечу, пребуду.

То, что словом говорено,

Ведогоном сподоблено,

Изречённому сбыться.

Словом крепким скреплено.

Аз есмь в дух оборот с Нави в Славь...

"Дождливая сонная осень. По берлогам звери заснули - им тепло, мохнатым, им все будто лето.

Ветер, гуляя по полю и лесу, шумит на просторе. И поднялись у берлог Ведогони, стоят, караулят спящих зверей. У каждого зверя свой Ведогонь-охранитель. Стоять караулить под дождем у берлоги - скучно. И скучно и зябко. От нечего делать Ведогони дерутся друг с другом - даже до смерти. Беда: не осилить и не покориться! Кончит свой век Ведогонь - и зверь Ведогоня кончит во сне свои счастливые дни. Так немало зверей погибает в осеннюю пору неслышно. Ветер все глуше. Ночи длиннее. Зазимье. Счастливый - тот, кто родился в сорочке, у того тоже есть свой Ведогонь-охранитель, как у зверя. Вот ты, счастливый, заснул, а твой Ведогонь вышел мышью, бродит по свету. И куда-куда ни заходит, на какие на горы, на какие на звезды! Погуляет, всего наглядится, вернется к тебе. И ты встанешь утром счастливый после тонкого сна: сказочник сказку сложит, песенник песню споет. Это все Ведогонь тебе насказал и напел - и сказку, и песню. Счастливый, ты родился в сорочке, берегись: коли дрема крепко уводит - твои дни сочтены. Ведогони драчливы - встретятся, заденут друг друга и пойдет потасовка, а после, смотришь, и нет одного, какой-нибудь кончил свой век. А ты не проснешься, ты, счастливый, ты, сказочник, песенник, кончишь во сне свои дни. Так немало счастливых гибнет в осеннюю пору неслышно."

А. Ремизов. Охранитель

"Южные славяне называли ведогонями незримых духов, сопутствующих людям до смерти. Во время сна они исходят из человека и охраняют-оберегают его имущество от воров, а жизнь - от неприятелей или других, недобрых, ведогоней. Ведогони были не только у людей, но и у животных, диких зверей. Между собою эти духи дерутся, и ежели в драке ведогонь убит, то и человек, хозяин его, вскоре умирает - во сне, потому что ведогони дружны с дремой и самим сном. После смерти они обращаются в навий - существа загробного, потустороннего мира. Появляются ведогони обычно осенью, точнее, в пору бабьего лета, в образе летучих паутинок. В Белоруссии до сих пор верят, что каждый мальчик получает при рождении сестрицу - сорку, а каждая девочка - братца, братека, которые остерегают их от несчастий и искушений. Поскольку люди всегда норовят дурные свои поступки и побуждения как-то оправдать, то и приписывают их этим духам, которые то же самое, что ведогони древних славян."

Е.А. Грушко, Ю.М. Медведев "Русские легенды и предания"

07.02.2013
© Елена Мир

Комментарии
+1 #3 Александра Берёзина 11.06.2014 19:35
Каждый рождатся разорваный со своим двойником до начала и задача для каждого соединться и синхронизироваться сосвоим двойником . Для этого необходимо двойника из киселеобразного преобразовать в ячеесто структурную форму и бъединить плотное тело и структурно-преобразованное тонкоматериальное тело закрепить пропорционално и жёстко. Объединение и закрепление плотнго и тонкого тела достигается эергетическим продыхиванием из плотного тела в тонкое и обратно , синхронизация посходит при энергетческом дыхании из того места которое надо закрепить по 10 -15 мин за один раз (повторить можно через 2 часа . ) Побочным эффектом при синхронизации плотного и тонкого тела - телекинез. В участках тела где объединение произошло регенерация тканей = скорости отмирания старых клеток, то есть старение плотного тела прекращается.
Для преобразоваия тонкого тела из киселеобразной формы в структурную используются упражнения с чувствами и фантомными чувствами от восьми основных цветов , а далее усложняется от трёх основных форм (куб, шар, трехгранная пирамидка).
Из методички школы "Сокровенные системы сверхсознательного развития"
Цитировать
Gorgulya In Nimb 18.02.2014 09:59
Очень интересная тема. Спасибо, что подняли.
Ведогонь - именно это название слышала и я.
Считаю, тема сновидения, снотворения - очень важна. Думаю, с ОСами нужно обращаться осторожно.
Цитировать
Елена 18.02.2014 09:57
Отличная тема, Елена, спасибо! Теперь стало понятно почему так много "уходит" людей во сне и особенно осенью. Я давно обратила на это внимание.И названия "ведогон" тоже пока еще нигде не слышала. Теперь некоторые явления, которые чувствовала на интуитивном уровне обрели свое объяснение. Еще раз,СПАСИБО! Продолжайте!...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2018 в 15:54)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
438 дней назад
В первой книге начну рассказывать с самого начала существования портала. Многое изменилось за это время, но мне нравится смотреть на всё происходящее спустя годы, так как время отшлифовывает всё - события, людей, мировоззрение..
Здравия, Лена! Очень интересно, что же ты напишешь о нас...могу присоединиться к воспоминаниям и осмыслению всего того, что здесь было и продолжает существовать))))))))))

Пожалуй, я единственный живой свидетель)))))) Для меня важны 3 этапа... сообщество 7 толкователей, мое участие в проекте Сказки на ночь и наша группа под Юриным управлением с экспериментами по совместным сновидениям.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 августа 2018 в 15:45)
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
Лена, я рада, что ты здесь... Начало будет Семь толкователей, далее по твоей подсказке возможно Сказки на ночь, но пока точно не решила.
Блог Беллы исчез.
Многому я научился в снах, люди там говорят без оглядки. Станислав Ежи Лец

Предисловие

Так как этот портал с названием Снобдение мне подарили друзья, но как говорится сначала подарили, а потом попросили заплатить, название Снобдение осталось. Слово снобдение означает быть внимательным к своим сновидениям, быть бдительным, по возможности осознавать свои сны.
Книга написана, благодаря участникам Снобдения, как совместное исследование мира снов.

Светлая память

Недавно, катаясь на велосипеде у себя на даче, я увидела на востоке прекрасные облака, почувствовала дуновение лёгкого ветерка и словно услышала, что Белла передаёт мне привет. На следующий день это повторилось и позже, Я решила, что для меня это знак, пора начинать писать книгу по материалам портала Снобдения.
Белла была какое-то время моей ученицей. Я увидела, что её ждет, но ничего не сказала. Люди приходят в этот мир и уходят, когда это необходимо. Трудно и сложно понять эту необходимость… Некоторые вещи нельзя изменить, как не старайся. Единственное, что может получиться, это отдать свою жизнь за жизнь другого человека, но так могут сделать только самые близкие и любящие люди.
Привет от Беллы был очень лёгкий, словно грань миров ушла, и больше не осталось каких-то обид, разногласий, непонимания, только Свет… Разногласии были лишь в моём пожелании Белле - нельзя быть целительницей, если сама целительница серьёзно больна.
Сейчас за окном полил маленький дождь, как слёзы радости и печали, как слёзы очищения. Дождь говорит о том, что мы живём не вечно, и хорошо, что всё имеет начало и конец.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2018 в 11:21)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
LVOVOED
Грамота Медаль
Сообщений: 106
Киев
1586 дней назад
Елена Мир:
Этот портал видимо подчищает блоги участников, которые здесь давно ничего не писали. И удаление тем на форуме у меня на компе не видны, заниматься настройками пока некогда, поэтому меняю названия и текст)))
Это не порядок, по крайней мере странно. Возможно размеры выделенного хостинга не позволяют форуму разрастаться(недостаточно места на диске) но я видел что вся база данных форума 1 год назад весила 645 мб.
Это очень хорошо что вы написали про ведогонь и другие вещи, такое ощущение что я совсем забыл про совершенствование тела сновидений, хоть и благодаря ему можно получить в некотором смысле "вечную" жизнь в другом теле, и продлить жизнь физическому.
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
549 дней назад
Очень интересно).Будем ждать книгу.Жалко блок Беллы исчез. У нее было много интересных комментарий.Я много с ней общалась.Она была очень светлым человеком.Видела ее перед тем,как решила вернуться на сайт. Она улыбалась мне и качала головой.Словно в одобрении.Интересно было бы услышать мнение Катаны, Татьяны и остальных толкователей.
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
angel smile
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
Благодарю, Вера, за отклик моей рассылки о поиске сновидений Беллы.
Белла
я себя рассматриваю как частичку...вчера написала один отрывок на эту тему, еще не вставила: Она проснулась, открыла глаза и стала смотреть в окно на темно-синее небо, рассвет всё больше пробивался, рассеивая краски ночи...Потом взгляд упал на белый потолок , где отражались прямоугольные белые тени...Женщину переполняла такая невыразимая любовь ко всему Миру , ей так хотелось стать гармоничной частичкой Вселенной, излучающей свой свет! ...Стоило только ей подумать об этом, словно по волшебству, женщина заметила, что бывшие ранее неподвижные светлые тени на потолке стали пульсировать в такт биения её сердца..."Благодарю,Создатель! Частичка Твоего Творения так счастлива!" - мысленно произнесла она, громко слыша биение своего сердца... А светлые фигуры продолжали мигать,будто кто-то включал и выключал фонарик...Женщина встала, включила свет, и новый день сразу же ворвался в её жизнь, наполняясь делами и заботами...Светлые тени стали не видны, их растворил электрический свет, но она знала, что пока бьётся её сердце, свет, исходящей от неё, никогда не потухнет!
Из письма Беллы, в то время это письмо остановило моё желание, идею написать книгу... Возникли мысли, что в наш информационный век каждый второй писатель, и это читать будет только узкий круг знакомых...

26 ноября 2014, 22:15
Мастер-рунолог Белла Кериатиди
Доброе утро,Лена! Хорошего удачного дня! С утра как-то пришла мысль,что название книги не совсем глубоко отражает то,что вы хотите в ней отразить. Если рассматривать сны только семи толкователей,тогда это целый внутренний мир каждого из них...Если только брать сны,тогда надо привлекать к форуму количество новых людей,которые бы делились своими снами, эзотерики народ своеобразный и сны у них такие же...-)))
ТОЛКОВАТЕЛИ СНОВ О СЕБЕ (3)
Рада приветствовать вас, мои дорогие читатели! Эта книга является совместным творчеством семерых женщин, включая меня. Всё имеет начало и конец, но сейчас мы вместе, и это помогает посмотреть на свои и чужие сновидения изнутри и со стороны. Конечно, каждый видящий сны, является самым лучшим толкователем собственного сновидения. Но видение со стороны дополняет, делая толкование более глубоким и точным.
Сновидения - это, по сути, наша жизнь в тонком мире. Они всегда являются Началом начал - Истоком, откуда всё рождается. Также для некоторых людей они могут являться духовной практикой, повышающей осознанность и также восстановлением и отдыхом, как для обычных людей. Те "семена" (сновидения), которые мы растолковываем, затем могут рождаться в реальности. Но не все сновидения проявляются в реальности в дальнейшем, так как есть сновидения о прошлом или о далёком будущем или просто познавательные сновидения в здесь и сейчас. Но изменяя по желанию сновидения, мы можем менять свою реальность, если нам не понравились те или иные "семена". Нужны ли нам именно такие "семена"? Мы ведь можем изменить их в силу своих духовных качеств...
Удачи всем в достижении той Мудрости, которую дарят нам сновидения!

В данной главе каждый толкователь снов рассказывает о себе, и вы можете познакомиться со всеми на портале СноБдение (snobdenie.ru). Порою интерпретации сновидений не совпадают и возникают разногласия. Или то, что увидел толкователь, с одной стороны могло быть его личной проекцией, с другой стороны правдой, которая приятна или неприятна человеку, видевшему сон. И только сам смотрящий сны, определяет, что на самом деле было в его сновидении.

Сновидения учат нас думать – чаще всего в снах нет готовых ответов, ибо все мы творцы собственной реальности и можем менять её. Сами толкователи не считают себя экспертами в области толкования. У них много разных других эзотерических способностей, талантов. Но само толкование пробуждает каждого человека быть внимательным ко всему вокруг - миру видимому и невидимому. Поэтому погружаясь в свои и чужие грёзы в поисках истины, толкователи соприкасаются не только с разными мирами, духами, сущностями, душами спящих и т.д., что по сути не является только грёзами, но и с чем-то более древнем, иррациональным. Можно назвать это вековым опытом всех существ и людей, мудрость которого ведёт каждого из нас через века.

ЕЛЕНА МИР

Первый толкователь снов – это я, автор, пишущий данные строки. Я написала о себе три книги, поэтому здесь расскажу коротко. Снами занимаюсь с детства, накоплен большой опыт в области осознанных, управляемых и просто снов, всегда изучала и практиковала эзотерику, помогала людям, учила, выступала в телевизионных передачах. У меня имеется три разных образования – музыкальное, техническое и психологическое, также рисую картины, сочиняю стихи и музыку, люблю путешествовать. Со мною рядом постоянные мои спутники жизни - прекрасная семья, где мы всегда делимся своими сновидениями… То есть жизнь наполнена большим разнообразием

БЕЛЛА

«Здравствуйте! Было бы не совсем интересно прочесть факты из личной жизни того или иного эзотерика. Интересен сам путь. Как он пришел к этому, какими тропами блуждал, в чём ошибался и что изначально предвидел. Иногда может пройти много лет, и ты начинаешь осознавать, что не достаточно себя реализовал. Судя по моим комментариям, нетрудно понять, что я люблю образы... Люблю приводить сравнения в образах… Мне так легче, так себя я выражаю…
Сейчас я хочу представить себя деревом на своём жизненном пути. И это дерево меняло на протяжении многих лет своё название и росло в разной местности: в черте города, лесополосе, росло и в непроходимом густом лесу и стояло одиноко на опушке обожжённое и ударенное молнией, выживало в безлюдной пустыне... Дерево могло быть осиной, с тонким стволом, плакучей ивой, склоняясь ветвями к водной глади, открывая ей свою душу и отражаясь в ней. Потом оно превращалось в сосну и рябину... одинокую берёзу... и гигантский кактус. Сейчас я надолго хочу остаться священным ясенем...
Я была и растением-донором, и растением-вампиром, даря энергию и забирая её, когда наступал период истощения. Как бы не звучало колюче название дерево-вампир... Оно также выполняет положительную функцию, обладая уникальной способностью прочищать энергетические каналы, соответственно улучшая общее состояние Души и тела, поскольку снижается общее напряжение. Меняя окраску, названия, листья, любое моё дерево стремилось к Солнцу - энергии жизни. Солнечная энергия даёт мощный импульс к развитию творческой активности. Моему дереву всегда было интересно узнать свою сущность и созерцать окрестности, в котором оно произрастало, наблюдая за другими деревьями. И оно всегда задумывалось над тем, как бы найти ключ к разгадке многих вопросов, которые беспокоили его и другие соседние деревья. Однажды высоко над моим деревом справа поднялось яркое солнце, и я увидела свою тень на Земле. Эта тень рисовала причудливые узоры, в которых можно было увидеть знаки... Ветер помогал мне, играя с кроной. Листья в бесшабашном танце перемешались, но знаки на Земле, тоже меняли свои очертания. Их было много. Я сфокусировала на них свой взгляд и поняла, что теперь не смогу принимать разные формы, а останусь только в одной - ясеня. Эти знаки были рунами. Я почувствовала их своими жизненными соками. Раз моя тень образовала их, значит, они живут во мне? Да, поняло моё дерево - они жили во мне, только я их не замечала... Руны принесли в жизнь моего дерева уверенность, спокойствие, силу. Эта сила проявлялась в неисчерпаемой энергии, которую дают руны. Соседние деревья стали доверять моему дереву свои секреты, рассказывать сны. И мои руны им помогали. Моему ясеню подходили любые почвы: смешанные леса, широколиственные, заболоченные места. Он мог забраться высоко в горы. Часто на пути моего ясеня друзьями становилась ольха. Ольха обладала уникальными исцеляющими свойствами, и зачастую мы помогали нашему окружению в паре. Моё дерево в форме ясеня чувствовало себя как никогда чудесно, оно поняло, что это его подлинное предназначение - стать оракулом. Мой Ясень охраняет границы, за которой находится Другой Мир. Туда мы можем попасть в сумерки, когда образуется трещина между мирами... Я могу сбросить немного листьев и отправить их в другие миры, мне ветер поможет в этом.

Отправляясь в интересное, полное неожиданностей путешествие по ясеню вы можете познать другие миры... Мне не хватит целой жизни, чтобы познать это, но хватит жизни, чтобы понять, что это моя жизнь и другой я никогда уже не выберу!!!»

ВЕРА-НИКА

«Здравия всем! Захотелось поддержать тему, как я пришла к тому, чем занимаюсь сейчас. Хотя мой слог очень далек от такого красочного описания Беллы.

Если вспомнить с какого периода я стала практиковать магию. То первый заговор я прочитала в 19 лет. Его привезла сестра с практики и благополучно о нем забыла. Что не сказать обо мне. Но от того, что кто прочитает заговор, он, конечно, не станет знающим. Мне кажется, что многие события в моей жизни складывались так, чтобы подтолкнуть меня к своему осознанию. Заставить проснуться, убрать иллюзии. Ведь очень много людей живут просто по инерции. Едят, спят, занимаются сексом, работают и т.д. И чаще где-то внутри не довольны своей жизнью. Но, не пытаясь разобраться в себе, осуждают других, совершенно при этом, не понимая себя. Чаще всего их раздражает то, что есть в них самих. Но путь экстрасенса, ясновидящего, предсказателя ничего общего не имеет с иллюзиями, самообманом и страхами. Что ты сможешь дать людям, когда ты сам себя не знаешь или даже не пытаешься разобраться. Тебя заставят выбраться из своего кокона, которым ты себя опутал. Ты должен стать совершенно другим человеком, при этом тебе дадут определённые испытания. Как посвящение. Не сможешь выдержать, сломаешься. Будешь влачить прежнее существование, но с большим количеством либо страхов, сомнений или затянет материальная сторона жизни, слава, гордыня. Что тоже взамен на душу и твои способности. Вариантов много.

Эзотерикам, ясновидящим, экстрасенсам и т. д. повышенная чувствительность и интуиция дается с детства. Это и помогает, а иногда очень мешает спокойно жить жизнью нормальных людей. Первые мои ощущения связаны с местом, где я родилась. Это село, пробыла я там очень недолго, почти сразу после моего рождения родители переехали в город. Я лежу туго запеленатая. Испытываю жуткий дискомфорт. Обо мне забыли. Взрослые смеются, о чем-то разговаривают. Может, празднуют. А мне очень тесно, неудобно. Я ворочаюсь, пытаюсь освободиться, наконец, громко плачу.

Всю мою жизнь можно разграничить на обычную жизнь и жизнь в сновидениях. Многие сны я помню с детского садика. Тем более, что они иногда повторялись по нескольку раз. Жизнь «там» во снах была гораздо интереснее, насыщеннее и ярче чем моя настоящая жизнь. Хотя сны с кошмарами я тоже забыть не могу. Они каким-то образом тоже пробуждали, наверное, мое сознание.

Обычное детство ребенка 70-80 х годов. Родители целый день на работе, мы предоставлены сами себе. На прилавках пусто. По радио передают речь Брежнева. Освещение улиц зимой минимальное. Летом ужасная грязь. Все ждут праздников, что бы немного стряхнуть эту рутину и скуку. И ты уходишь от этой скуки и однообразной жизни в другой мир. Мир воображаемый, сказочный, романтичный. Потому что ощущения у тебя ярче, многообразнее. Уходишь в книги, живопись, коллекционирование. Делаешь что-то, что бы тебя тоже не засосало это болото. Откуда многие мои сверстники не смогли выбраться. Спивались, наркоманили и рано умирали. И очень жалко было бы потерять, погасить этот внутренний огонь. Но его приходилось скрывать это состояние. Стараться не показывать, не поймут. Говорить, что интересно всем, но не тебе. Иначе будешь выглядеть белой вороной на общем фоне. А я еще не настолько окрепла, чтобы кому-то противостоять. Трудно было жить с этими ощущениями, предвидениями, видениями. Бороться со страхами. Бояться темноты, потому что всегда чувствовала, что там что, то есть. «Что-то» - это неопознанное являлось в полусне. Являлось иногда и наяву. Когда еще в детском саду мама нас с сестрой оставила с подругой, потому что лежала в больнице. И вечером в комнату где мы играли вошла женщина вся белая, почему-то с полотенцем на волосах. Но реальная, объёмная. Мы не испугались ее, продолжали играть. Подруга мамы сидела в это время на кухне. Мама потом рассказала, что положение ее было критическое. Страхов тогда не было, они пришли позже. Еще мешала сверхчувствительность. Когда видя незначительную рану у кого-то ты переживаешь ее как свою. Чужая боль перетекает к тебе и заставляет сжиматься твое сердце. Сколько раз незнакомые мне люди еще девчонке открывали свое сердце, рассказывая самое сокровенное. То, что у них наболело или произошло. Я видела души каждого человека, если она была конечно. Читала их как книги. Потом это прошло. Если бы я не воспринимала жизнь как игру, дорого обошлась бы мне эта чувствительность, обидчивость и ранимость. Но внутри меня жил маленький еще, но воин, который многим хотел помогать, уберечь, защитить. Я понимала, что если ты живешь честно, остаёшься верен сам себе, ограничиваешь себя в чем-то. То ты побеждаешь себя -слабую свою сторону и ты сильнее самого агрессивного или нечистоплотного человека. Потому что он подрывает себя изначально, вредит своей душе. Он не может быть сильным.

Помню один свой сон, мне было лет шесть. Я увидела себя лет в двадцать. Прическа, платье. Что-то негативное нес сон. Я проснулась с ощущением тяжести на сердце. И тут же выбросила эту информацию из головы. Но в 20 лет у меня была такая же прическа и платье. И действительно тяжелый период, который длился год. После этого сна было еще два. Где показывали меня в будущем.

Иногда у меня складывалось ощущение, что мою жизнь, как мне казалось стихийную и хаотичную. Кто - то планомерно старался привести в порядок. Помочь мне, направить, уберечь. И события казалось неблагоприятные, складывались потом в мою пользу. Информация, которая всегда правдивая, приходит ко мне как дуновение ветра. Сколько раз, не веря ей, делала я ошибки. Это касалось любой стороны моей жизни. Даже простого похода в магазин. Какие продукты стоит покупать, а какие нет. Пусть даже выглядят они совершенно, привлекательно. Эта помощь проявлялась в очень трудных жизненных ситуациях. Интуиция или ангел хранитель всегда помогали действовать неординарно и побеждать.

Впоследствии, благодаря непростым жизненным обстоятельствам я убрала иллюзии и страхи. Не стала пропускать все и всех через свое сердце. Но те ощущения, которые я испытывала в детстве, эту всеобъемлющую любовь ко всему живому, наивность, красочные сны не забыть, конечно, никогда.»

КАТАНА

«Вот и я наконец добралась до данной темы. Хочу поблагодарить всех написавших, за то что поделились, я, например, встретила для себя нужные слова. И это здорово! Боюсь, мой рассказ не будет-таки красочным и насыщенным как у предыдущих авторов, так как мне кажется, что в сфере непознанного я стою на краю бездны, мы играем с ней в переглядки, но я так и не сделала рокового шага.

Как и любой ребенок, я легко узнавала настроение взрослых, ощущала эмоции животных, верила, что все вокруг живое и может чувствовать. И камни, и мебель и даже игрушки, поэтому я не ложилась спать пока не уложу кукол. В детстве, по рассказам близких, у меня было 2 особенности: я часами могла смотреть на звезды и на солнце смотрела не щурясь. Сейчас попробовала, не получилось, видимо переросла. А звезды до сих пор люблю. В детстве я хотела быть к ним поближе, мне казалось, что там есть кто-то добрый, кто-то, кого я давно знаю, кто наблюдает за мной. От родителей я узнала, что ближе всех к звездам работают космонавты, и это стала моей первой желанной профессией. Однажды все прекратилось, но я знала, что когда-нибудь всё возоюновится, но это будет не скоро.

Мне действительно повезло жить в месте, где мифы и реальность живут рядом по сей день и мирно соседствуют. Я знаю для чего в огороде вечером закапывают яйца, я помню, зачем в доме должен быть веник из полыни, знаю в каких личинах может прийти домовой и что у него надо спросить, знаю, зачем летом к реке приносят одежду и оставляют ее там на ночь. Вечерами мы слушали рассказы о том, как по дороге может напасть блуд и что надо тогда делать, знали, у какой бабки заговаривать болезни, у какой гадать, а какая и морок наведет и кошкой обернется. Поэтому было необычно узнать после переезда в город, что люди в большинстве своем в такое не верят, и не верят потому, что сами никогда не сталкивались. Я иногда думала, хотела я бы тоже не верить. Наверное, нет. Наличие чего-то непознанного рядом расширяет границы нашего мира. Мелькнувшая на границе обзора тень, чье то незримое присутствие рядом, чья то неожиданная помощь из-за грани не дают нашему уже маленькому голубому шарику стать для нас тесным, музыка откуда то со звезд позволяет ощущать родство со всей бесконечной Вселенной.

Живя в таком удивительном мире, осознавая себя, я стала запоминать свои сны и понимать, что они что то значат. Первый яркий сон мне приснился лет в 6-7. Тогда же я узнала, что сны можно толковать, что это язык образов, красивый и удивительный язык Вселенной, на котором можно научиться говорить. Конечно, говорить с акцентом, не понимая многие слова, но все же улавливая суть. Сначала я слушала чужие толкования, запоминала основные символы, личные и семейные, потом уже пробовала сама, слушала замечания. Постепенно я узнавала, что похожие на мои сны видят практически все мои родственники. Я до сих пор бережно храню удивительные сны моей семьи. Так и проходило время. Сны менялись, часто во сне стали появляться люди или существа, которые пришли специально побеседовать или чему-то научить, предупредить. Особенно удивляли те, кто приходил просто посмотреть на меня. И еще - меня баловали и очень сильно. Был период, когда все мои желания исполнялись очень быстро, эх, вернуть бы время. А потом я осознала смерть. Даже по прошествии времени, я помню день, в который поняла, что когда-нибудь умру. Тогда изменились и сны, я стала видеть смерть близких. Со временем это ушло. Так я поняла, что необычное из снов стало проникать и в мою жизнь. Среди толпы, я стала различать ведьм, и что страшно, они стали видеть меня. Я понимала это по взгляду. Необычные существа пытались пообщаться даже наяву, ко мне подходили люди, и я понимала по свету глаз, что говорит со мной не человек. Сразу задавала вопрос: кто ты? свет мерк, а человек не понимал, зачем он подошел, говорил, что почувствовал, что так надо. Именно тогда столкнулась с реальным заклинанием. Многое может забыться, но ощущение изменяющегося пространства вокруг мне кажется, не забудется никогда. Тогда я убедилась в силе слова, которое подчинило себе пространство и возможно даже время. Странных случаев становилось больше, все и не описать, а потом все прекратилось.

Сейчас я продолжаю жить в приграничье, между обычным и не очень. Уже более осознанно подхожу к окружающему меня миру. Надеюсь, что начинаю понимать этот путь, даже может быть и принимать его. Хочу научиться лучше слышать себя и жить без страхов. И тогда я смогу заговорить со Вселенной на ее языке без акцента.

ФАКЕЛ - Елена

Доброго всем дня, дорогие снобденцы!!! Сложно писать свою историю, прочитав такие необычные биографии участников. Я задумалась, а что про себя могу рассказать я? Внешне вроде ничего особенного, обычная жизнь: училась, получила профессию, создала семью, работаю….
Значит то, что интересно находится не во вне? А внутри?
то-же у меня внутри? Кто Я?
И тут потекли образы. Позвольте представится, в первую очередь Я-Библиотекарь. Книги манили меня с детства, сначала мне их читали и я слушала пластинки, потом, когда научилась читать сама, то… я попала в необъятный мир. Мир, где можно было найти ответы на все вопросы.

Где-то в 12 лет, мне посчастливилось попасть в школу, где была чудесная женщина библиотекарь Клара Федоровна. Эта библиотека стала моим домом, убежищем. Более того, там я стала Феей книг для первоклашек. Именно с тех пор я поняла, что мой дом-там, где много книг. Этот выбор стал для меня решающим.

Книги на всю жизнь стали моими друзьями и Учителями. Ричард Бах дал мне крылья, Гессе понимание, что не все в мире однозначно, далее пришли Лазарев и Свияш, которые повернули мои глаза «внутрь», в себя…за ними чета Рерихов, Гурджиев, Ошо, Елена Петровна Блаватская, Кастанеда, которые указали Путь.

Книги приходили сами, по мере моего роста.

Но всем этим богатством хотелось делиться, обсуждать, с теми, кто находится на пути так же как я. Долгое время я была лишена подобного общения, люди окружавшие меня были «обычными» и им не очень были интересны духовные открытия. Поэтому я стала просить, звать… И мой зов был услышан.

Как всегда неожиданно, пришел Друг… и не простой, а самый настоящий Волшебник. И как свойственно всем волшебникам, он взял меня в путешествие по волшебным землям, показав, что наш мир «не так прост, как кажется», что чудеса его неотъемлемая часть, и более того, я сама могу творить эти чудеса. С тех пор, моя жизнь разделилась на до… и после.

Волшебник дал мне несколько уроков, часть из них была в сновидениях. Главное, что сказал он мне:

-все знания содержаться в нас самих, главное их услышать;
-при этом руководствоваться нужно не слепой верой, а уверенностью;
-моя задача на сегодняшний день- раскрыть формулу сна.

И эта дорога привела меня к встрече с Леной Мир и с вами, мои дорогие снобденцы.
Я рада, что я с вами, что могу учиться у каждого из вас с любовью и благодарностью!!!

Книги-хранители памяти человечества… они привели меня на путь Чтеца… Чтеца Хроник Акаши… Пока мне были были доступны только мои личные записи, но развитие идет, появляется опыт. Недавно попались на глаза слова Крайона: «Все Хроники содержатся в наших ДНК, сейчас происходит некая энергетическая перестройка на нашей планете, именно поэтому многим становятся доступны воспоминания.» Пока же я ощущаю себя Учеником, добираясь до одной вершины, передо мной открываются следующие. То, что мне видится, вызывает неизменное восхищение и стремление - стремление познать.

Если отъехать подальше от города, то в старых деревнях можно узнать много примет и поверий, а также старых сказок. Я жила в таком месте, поэтому кое-что знаю. Народ еще помнит, но все меньше и меньше. Мои бабушки тоже жили на земле, но ничему подобному не обучали и не рассказывали. Мы же были пионерами. Более того, помню как я читала бабушке лекцию о том, что Бога нет. Все как учили в школе, что космонавты летали, никого там не встретили. Бабушка со мной не спорила, только мудро улыбалась. И ко снам всегда было отношение спокойное. Редко кто о них говорил, хотя лично я всегда ждала ночи и погружения в этот интересный, необычный и уютный для меня мир. Кстати дети у меня говорят, что не видят снов. Младший иногда... Поэтому, чтобы узнать ответ на этот вопрос надо дойти до конца, а где этот конец и будет ли вообще какой-то конец, может будет постоянно развивающаяся кульминация действия, покажет небольшой отрезок во времени… »

ПРОСТАЯ

«Я опишу себя стихотворением моего друга, и в какой-то мере учителя. Так он увидел меня:

Я долго шла сквозь боль и кровь
И мне казалось, что я права.
Сквозь тени свет ловила звёзд
И из него вязала траур.
Весь мир - дороги
Свет есть тьма.
И всё так странно и привычно
Но не могу я жить обычно -
Мне нужно Солнце и Луна!

Мой путь начался почти 6 лет назад. Начался со спонтанных выходов из тела - это были, как осознанные сновидения, так и астральные и прочие выходы тонких тел. Первое время меня это сильно пугало, приходили мысли о близкой смерти и необратимом помешательстве. Близкие люди, которым я с восторгом рассказала о своих перемещениях, чуть не обвинили меня в колдовстве и одержании. С тех пор я старалась об этом не говорить. Но слава Богу в то время в сети я познакомилась с мужчиной, видящим. Его имя Андрей, прекрасной души человек, великолепный семьянин, он и помог мне на первых порах с объяснениями тонких планов, тел, и возможностей, которые передо мной открывались. С его помощью я смогла обрести контроль над тем, что со мной происходило. Я открывала для себя много интересного и в видении тонких планов и во взаимодействии с людьми через тонкие планы, а так же я обнаружила, что мир населяют не только люди, а множество других существ. Далее я уже нашла для себя один из сайтов, связанных со сновидениями, там собралось много интересных людей, у которых я почерпнула сновидческие техники, и некоторые из них являются моими друзьями и по сей день. Можно сказать, что с хорошими людьми на моём пути мне всегда везло, хотя по большему счёту общение происходило через интернет, в реальной жизни в моём родном городе я не знала таких людей. Затем я переместилась на другой магический сайт, где открыла для себя труды Кастанеды, а также открыла для себя возможность вхождения в мир других людей через эгрегор сайта. Сам эгрегор выглядел для меня, как многоэтажное многоквартирное здание, каждая дверь - мир человека, за ней то, что я назвала бы правдой о человеке, возможно, то, что каждый старается скрыть о себе, его потаённые желания, черты характера, намерения...

Но самое интересное произошло тогда, когда я выиграла конкурс на ясновидение, нужно было увидеть карту таро, с которой соотносил себя человек, устроивший этот конкурс. Это была карта таро "МИР".

В ночь после конкурса в своём сновидении я оказалась у некоего места, там стояло кресло, в нём сидела женщина с маленькой девочкой и всё это место и сами сидящие были окружены ярким золотистым светом, свет словно шёл изнутри их и окутывал их и это место. В день после увиденного я наткнулась на своих персонажей - это был ролик в интернете. Вот они: и женщина и девочка, но там были рассказаны такие вещи, о сновидениях, о намерении..., что я была поражена. Это была Елена Мир. Но на этом чудеса не закончились. Человека с ником Елена Мир я внезапно увидела на том же сайте. Я тогда написала Лене, что скорее всего мне нужно к ней. Она спросила зачем, я ответила - наверное учиться, потому что по большему счёту не знала, зачем именно я к ней обратилась.

Я получила от Лены приглашение на её сайт. На котором были великолепные люди, интересные практики, и я стала задумываться о конкретном обучении. Задала вопрос Лене, она сказала да, конечно, и назвала сумму, которую я должна была оплатить, Сумма была очень минимальна, но в то время я жила в небольшом городе, воспитывала одна дочку и испытывала материальные трудности, о чём и сказала Лене. Она пошла мне навстречу и сделала плату за обучение совсем смешной, но даже таких денег на тот момент у меня не было. Лена объяснила, что совсем без денег она учить не может по неким своим принципам. И она сказала такие слова, если это обучение действительно необходимо, то всё появится и деньги и возможности, всё придет. Так, как я не привыкла сдаваться, я конечно же потихонечку училась у Лены, благодаря её книгам, благодаря статье в старой газете. Вообщем-то из неё я и узнала о хаккерос, побывала на их сайте, подняла старые архивы, познакомилась с некоторыми из ребят на сайте, узнала кучу интересного и полезного, а так же ролики в интернет.

В одной из книг Елены, поправьте меня, если я ошибаюсь. Был приведён защитный ритуал с призывом архангелов. Я выполнила его в сновидении, особого эффекта я не получила сразу. Но на следующий день в сновидении ко мне пришёл мужчина - протянув мне два кольца, сказал, что одно из них кольцо Соломона, а второе царя Давида. Я взяла у него кольцо Соломона, а кольцо царя Давида отдала, сказав, что оно не моё (не принадлежит мне). Всё это вызвало у меня удивление, и я начала искать корни происходящего и обнаружила причастность ритуала к Каббале, и то, что есть мнение, что кольца Соломона и Давида - это 2 разные вещи.

И внезапно на моём пути возникла группа Каббалистов - ведущий мужчина солидного возраста, живущий в Израиле. Он объяснил, что ритуал изложен не правильно, и он очень был удивлён тому, что данный ритуал сработал таким образом. Далее он рассказал, что кольцо Соломона находится у одного очень богатого израильтянина, живущего в Америке, но истинное оно или нет, не знает никто. Далее он неоднократно просил передать ему кольцо в тонком мире, и я направилась к нему в одном из сновидений, мне удалось пройти в святая святых, подойти к нему так близко, что мастер (каким он себя называет) почувствовал бы появление чужака. Я увидела серые краски, я увидела множество книг над которыми он сидел, я увидела его поглощённость. То есть человек обманывал остальных... Я тихонечко удалилась.

Каббалисты сочли меня одержимой злыми духами, и поскольку приверженцев в России была масса, подослали ко мне экзорциста. Мне было любопытно пообщаться с этим человеком, который к тому же был биоэнергетом, обсудив моё грехопадение - экзорцист удалился за недостатком деталей. Впоследствии я получила письмо с извинениями от руководителя израильской группы.

Тем временем я , чтобы прокормить семью, я бралась за все работы, что подворачивались под руку. Попутно изучая труды Зеланда, создание мыслеформ и прочие магические и энергетические практики. В интернет я выходила исключительно с рабочего компьютера, за неимением средств у меня не было личного, а он был мне необходим для учёбы. Как то раз я шла на автобусную остановку и увидела на одной девятиэтажке огромный плакат с рекламой компьютерного магазина, на нём был изображён ноутбук. Я подумала тогда: «Эх неплохо бы и мне такой иметь, сколько всего интересного я тогда узнаю». И я решила попрактиковаться с созданием мыслеформы, я не знала, сработает это или нет. Я просто каждый день в одно и то же время отчётливо визуализировала его на своём столе, во всех деталях и включая ощущения от моих к нему прикосновений, работала месяц. Дальше забыла об этом.

Через пару недель я потеряла работу, место где я работала попросту закрыли. В нашем маленьком городе работу найти очень трудно, и после безрезультатных поисков я пошла работать на автомойку, так как мне нужно было чем-то кормить ребёнка. Примерно через месяц я нашла ещё одну дополнительную работу - я стала фотографом, странное сочетание не правда ли. Обе работы были неофициальные. На автомойке я познакомилась с одним из клиентов, достаточно обеспеченным человеком, имевшим дорогой автомобиль. Разговорившись с ним как-то раз о работе и прочем, услышала от него предложение - по его протекции встать на биржу труда и получать дополнительные деньги. Взвесив все за и против, я согласилась. Пришла с раннего утра, чтобы занять многочисленную очередь, протеже моего там не оказалось. Ну, я свободно прошла все процедуры о постановке самостоятельно без всяких проволочек. В дальнейшем человек начал меня шантажировать, вымогать деньги, ссылаясь на якобы его помощь. Создавалась опасная ситуация, так как человек имел в городе определённое влияние. Шантаж происходил практически каждый день или через день. Что видимо, дало определённый толчок сдвигу моего сознания. Опасность.

В сновидении я оказалась рядом с этим человеком. Я наблюдала какое то время за теми бессмысленными действиями, что он производит. Затем я словно приклеилась к нему, я стала ходить за ним, находясь справа, куда он туда и я. Я ходила с ним повторяя ему, что он хороший человек и что мои деньги ему вовсе не нужны. Какое то время он сопротивлялся. Он говорил, что успокоится только тогда, когда я долго и упорно буду отдавать ему требуемые деньги. Но я продолжала свои действия и он сдался.

Совокупность работ и дополнительные деньги с биржи через пару месяцев привели меня в тот самый компьютерный магазин с рекламы. Где я попыталась заказать себе ноутбук определённой марки. Владелец магазина был очень хорошим человеком, разбирающимся в тонкостях компьютерной техники, и он отговорил меня от покупки той модели ноутбука, заменив его на другую марку. Мы договорились, что я заберу свою покупку в определённый день. И вот я счастливый обладатель ноутбука, продавец достаёт его и = это та самая машина с рекламы...

Простояв на бирже достаточное время я принимаю решение на обучение определённой профессии, и иду с этим вопросом к специалисту, который производит набор в группы по обучению. И слышу от неё (это была женщина), что набраны обе группы и набора больше не будет. Немного расстраиваюсь и выхожу в дверь, вдруг меня окликают. Ко мне подошла эта женщина и спросила: «Что всё так плохо?» (Есть ещё люди среди чиновников) Я говорю, что да, хорошего мало. И она вносит меня в группу, начинающую заниматься через пару дней. Я получаю профессию и меняю место работы. Прошло пол года. Но денег по прежнему катастрофически не хватает.

Думаю неплохо было бы сменить работу на более прибыльную, но где ж такую найти...

Через день раздаётся звонок, женщина с которой мы учились на бирже, предлагает мне перебраться в Москву. Вот это да, всё как по волшебству…

Но, где взять денег на первое время, дочке же нужно тоже каких то денег оставить, зарплата на новом месте будет не так скоро... И случайно рассказываю свою ситуацию одной женщине на моей работе, она говорит, что у неё есть небольшие сбережения и что с удовольствием мне поможет... Вот так неожиданно всё и решилось.

Москва встретила меня самой разнообразной гаммой ощущений и опять мне помогло счастливое стечение обстоятельств, новых сотрудников уже набрали, и я была в полной растерянности, что же мне делать? На помощь пришла женщина с мистическим именем Серафима, её лицо было похоже на лицо ангела - она словно светилась внутренним светом. Она сказала, что подсунет мою анкету начальнику самой первой. Так меня и взяли на работу.
В первый месяц я мистическим образом заработала сумму, необходимую моей дочери на обучение, копейка в копейку - ни больше ни меньше. За месяц до этого я обсуждала эту тему со своим другом - сновидцем, он посоветовал визуализировать сумму и пересчитать её в руках, что я и сделала.

Далее работа стала меня поглощать, жажда денег и практически отсутствие сновидений - это было почти 2 года. Я поняла, что так жить нельзя, научилась абстрагироваться и независимо от наличия большого количества работы - не быть к ней привязанной. Всё встало на свои места.

2014 год стал переломным моментом в моей жизни и переломным моментом моей личности, я ощущаю перемены в энергетике, перемены в структуре личности. Я чувствую, что стою на пороге новых открытий, новых возможностей, ощущаю новый поток энергий в своей будущей жизни. Дверь открыта - оттуда дует свежий ветер перемен, осталось перешагнуть через порог.

Моё путешествие в этом году началось 7 января (2014) с осознанного сновидения, в котором я ехала на автобусе, который сшибал все преграды на своём пути - теперь я понимаю, что это сила не поддающаяся описанию, то, что ведёт нас по жизни... Затем был орёл, он научил меня сохранять энергию в сновидении и жизни, Анубис... Цербер, это особая часть...

В этом году в мои сновидения стали проникать энергии арканов, возможно, это было и ранее, но я никогда в этой жизни не взаимодействовала с арканами таро. Поэтому не обращала на это внимания, но обратили внимание другие люди - от них я и узнала собственно об этих арканах..

Мне бы очень хотела прочесть новую книгу Елены, мне очень интересно увидеть изменения в её мировоззрении в отличии от первых двух книг, которые привнесли многое в мою жизнь, за что я очень вам благодарна), но я надеюсь получить её при встрече, уж слишком долгим путём я к вам иду. И вы вошли в мою жизнь необычно.

Я бесконечно благодарна Факел, за её доброту, отзывчивость, ясный ум, поддержку; Катане - за мудрость и необыкновенное видение (успехов вам), Белле - за доброту, мудрость, мастерство, СветЛане - за доброе сердце и пытливый ум, Вера-Нике - за доброту, помощь, мистические знания и всем другим жителям сайта, а так же всем моим учителям людям и не очень, друзьям, добра, любви, благополучия и всего самого светлого. Всем ясного пути! И СПАСИБО!
(Все сновидцы присоединяются, пожелания взаимны.)

ТАТЬЯНА
Первый. Первый. Я Седьмой к месту ТОЛКОВАНИЯ прибыла!!!

На самом деле давно присматриваюсь к
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 августа 2018 в 19:08)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
ТАТЬЯНА
Первый. Первый. Я Седьмой к месту ТОЛКОВАНИЯ прибыла!!!
На самом деле давно присматриваюсь к этому сайту. Но, увы, пока напряг со временем. То посевная, то завал на службе. Вот уже зима, наконец, наступит и всеобщая спячка за ней. И толкователям работы наметет.
Пока осваиваюсь. Про себя расскажу МНОГО и подробно потом. А пока коротенько. В эзотерику влетела давно. Начались сны, где меня учили летать. Большой ангар с соломой (такая я видимо бояка), где меня подкидывали чьи-то добрые руки. А я усердно махала руками под потолком. Такие необычные сны меня ОЗАДАЧИЛИ и подтолкнули к поискам информации на эту тему. А тут и 90 годы открыли эзотерические шлюзы литературы. Читала много, и почти все, что было в продаже. И, конечно, все на себе испытывала… Астрал, Осы, целительство, хиромантия, магия, оракулы. Всего понемногу, как истинный близнец. Для ОБЩЕГО развития. Так что понимание всех этих технологий есть, но практики маловато.
Второй день пытаюсь добавить про себя. Пора наверное снять шляпу таинственности. Еще малышкой мечтала научиться летать и помогать, спасать и исполнять желания. И это сбылось! Я часто летаю во сне. Полеты заряжают меня энергией и дают хороший настрой на день! Меня научили. Потом я учила во сне. Учила летать и ходить по воде.
Запомнился мой первый книжный учитель - Монро. По его методе я выскочила в астрал. Но такого ужаса там себе сотворила, что долго не тормошила эту тему. Приятный выход через ОС подсказал Кастанеда. Его книги читала с подсветкой строки. Такой феномен был впервые и проявился только при первом прочтении. Много идей для себя нашла у Карлоса Кастанеды! (Хотя эту книгу не рекомендую людям, которые БУКВАЛЬНО воспринимают печатное слово!)
Творческая жизнь кипела и днем. Страна входила в прекрасные 90-е годы.. Самое благодатное время для РОСТА! И в социальном плане. Вот когда можно было ТВОРИТЬ в реале! Я - математик. Помогала близким выстраивать свои бизнесы. Это было время предприимчивых людей. С нуля запускали предприятия. Некоторые живы до сих пор. Освоила много смежных профессий. (Даже преподавала в ВУЗе по собственной программе!) Сделала свой программный продукт, который до сих пор жив и кормит меня. В личной жизни очередной раз переклеила обои.
Лет 10-ть так кипела. Сны стали тускнеть. И опять через сон меня подтолкнули к духовным поискам. Воодушевленная ярким видением, засела за комп в поисках единомышленников и учителей. Открыла для себя ВЕЛИКОГО УЧИТЕЛЯ, имя которому ИНТЕРНЕТ. (Низкий мой поклон создателям этого шедевра!!!!) Каждый день Инет подкидывает мне пищу для ума. Через инет вышла на Елену и с удовольствием понежусь на ее полянке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2018 в 19:05)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
Здравия!
Никто не откликнулся на моё сообщение, которое я отправляю в общей рассылке портала. Видимо я тороплюсь) Все ли читают сообщения?
В карманном формате книги мне отказали. Блог простой тоже исчез.
Я понимаю, что эта книга про участников снобдения может никому и не нужна. Как я почувствовала и так было с первым проектом. И я, благодаря Белле-Марине, решила его не делать.
Всё очень странно, но теперь это уже сильнее меня... Я не могу пропустить новый мощный импульс, который сейчас просто перекрывает все мои остальные проекты, идеи, дела... Белла неожиданно пришла ко мне в разные сновидения и дальше пошёл контакт, я её теперь очень сильно ощущаю, она поддерживает идею написания книги, даже не то что поддерживает, а постоянно пинок даёт. И весело и грустно от такого пинка... Но её тексты всегда были красивыми, они мне нравились по тому древнему стилю написания, который я ощущала в ней.
Поэтому буду продолжать писать о сновидениях всех участниках.Но, чтобы я не делала лишнюю работу, Кто против, напишите здесь или на elenamirys@mail.ru... Всё меняется, у меня множество вариантов и я постоянно выбираю...
Всем удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2018 в 09:37)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
(Черновик, сбор материала)
ПРО ПТИЦУ
АВТОР СНА ИСТЭРЛИ (НИКОЛАЙ)
Приснился интересный сон...
Я находился в помещении. Какой-то комнате. Рука была вытянута в сторону светлого прямоугольника. Назовем его окном. Там был день. Белый. И в то же время он был небо.
Помню движение справа. И вот от груди (перед ней пространство серое, но оно сильно не определяется, ощущение нейтральное) выпорхнула серая же вроде птица и села мне на левую руку. Я вначале подумал, что это голубь. И птица вроде была не большая... Было приятно. Ведь так здорово, когда к тебе приходят животные, а тут птица... сама на руку села! [smile] Здорово!!! :)
Я смотрел на нее. Она перебирала лапками перетоптываясь на руке. Я стал поворачивать преплечье вокруг своей оси осторожно, чтобы она не упала и не вспорхнула вдруг, чтобы нашла себе удобно как сесть. Она такое положение нашла и замерла не на долго. В какой-то момент возникло ощущение веса. Он нарастал и птица тоже стала меняться. Серо-сизое оперение сменилось на красивое изумрудное. И фактура у перьев стала "блестящая", словно атласные. На боках (концах крыльев?) в сторону хвоста, где была тень, цвет переходил в красивый насыщенный синий. поскольку там была тень, сложно сказать синий был цветом оперения или так отливали изумрудные перья в целом? (Сохранилось тактильное ощущение прикосновения сухих перьев, трение их о кожу, словно я чувствовал кожей их шуршание).
И вот это уже не "голубь"... Увеличилась она немного, но ощущение по весу, что на руке целый индюк! [smile] Птица была гораздо меньше индюка по размеру, но раза в 2 больше голубя. Вес нарастал не бесконечно, достигнув определенной величины он остановился, но держать птицу на вытянутой руке стало тяжело... Я сделал легкое движение рукой снизу вверх и плавно подтолкнул этим птицу. Она взмахнула крыльями и вылетела в "окно", в "небо", словно растворившись в белом свету.

...Сон был на прошлой неделе, а в пн. я получил приглашение участвовать в любопытном мероприятии "Птицы под облаками", посвящённом 370-летию со дня рождения поэта Мацуо Басё в рамках фестиваля "Японская осень"
14 июля 2014

ТОЛКОВАНИЕ ЕЛЕНЫ МИР
Птица, на мой взгляд, всегда благоприятна - символ свободы, силы, неба, полёта в запредельное... То, что птица меняет окрас в более красивый - синий, изумрудный говорит о развитии духовной энергии, когда человек учится ясновидению и более глубокому пониманию всего, и о раскрытии сердца. То, что птица становится более тяжёлой говорит о том, что Вы, видимо, выбрали дорогу к мечте слишком высокую для своего уровня развития. И Вы как бы это понимаете, поэтому Ваше действие - "подтолкнул" её к полёту.
Может в Вашей жизни есть человек, которого Вы также хотите подтолкнуть, но не решаетесь. Ждёте, когда отношения станут "тяжёлымии" и другого выхода не будет.
Окно, небо - символы Света, наших высоких устремлений, новая жизнь, более раскрытый взгляд на мир.
В разных сонниках очень много толкований о птице:
"Птицы — символизируют творческий потенциал, полет фантазии. Иногда предупреждение, что сновидец слишком оторвался от реальности.
Птица — может символизировать полет к неведомым высотам, способность подняться над обыденными проблемами. Это может быть символ полета в духовные сферы.
Птицы — символ свободы. Хотите ли вы обрести крылья? Во всем мире птиц считают посланцами духа. Шаман превращается в птицу, когда хочет воссоединиться с духом и Создателем. Считаете ли вы, что вам следует установить более прочную связь с божественным источником всего, что окружает вас?
Птицы обладают способностью — видеть вещи издалека. Чувствуете ли вы необходимость удалиться от многих вещей, чтобы взглянуть на них в новой перспективе?
Птица может быть — символом полета воображения. Дайте крылья своей мечте!"
Птицы всегда считались — воплощением простоты и непритязательности. Хотите ли вы возвратиться к природной простоте?"


ТОЛКОВАНИЕ ЛИНН (ПРОСТОЙ)
Сновидение, скорее всего об отношениях.
Всё что происходит с левой рукой у мужчин в сновидении говорит об отношениях с женщиной (девушкой)
У женщин отношения с мужчиной отражаются на правой руке в сновидении.
А в виде голубей я часто вижу души людей.
Но при условии если человек тянется к тебе всей душой.

ТОЛКОВАНИЕ КАТАНЫ
Прекрасный сон. По ощущением он кажется воздушным, ярким, светлым). Сон начинает с трех уровней взаимодействия. Помещение, где Вы находитесь символизирует Ваш внутренний мир. Мир за окном символизирует внешний мир. Окно во сне — означает соприкосновение с внешним миром.Яркий свет за окнами во сне — признак очень ярких событий. Кроме того, окно может служить началом прохода из этого мира в параллельный. Такого плана сны распространены среди занимающихся астральным проецированием или тех, кто развивает в себе ощущение отстраненности от всего мирского.
Птица является важным символом в Ваших снах. Уделяйте повышенное внимание снам, где она будет появляться. В предыдущем толковании сна об Индии, кольце и шкатулке я приводила возможные значения птиц во сне, Елена, в своем толковании, также указала множества значений этого символа. Мне кажется, что в Вашем случае птица - это символ души. Вы проявили заботу о ней и это очень хорошо. Более того, благодаря духовной работе, саморазвитию, Вы способны очень сильно обогатить собственную душу, а через это и других людей, так как Ваша птица улетела во внешний мир. Повторю свои слова из предыдущего толкования, Ваши духовные изменения созвучны тем, которые происходят в мире, только Вы на шаг впереди.
Важно обратить внимание на цвет оперения птицы. Синий и изумрудный. Зеленый – цвет сбалансированности и гармонии, сердечной теплоты, любви к природе и людям. Это цвет роста, предстоящих перемен и рождения нового восприятия, целительной энергии. Синий – цвет спокойствия. Говорит о преданности, верности, а также о способностях к ясновидению и телепатии. Указывает на определенный уровень Посвящения. Если будет интересно, познакомьтесь со значением цвета, в том числе цвета ауры. Вполне возможно это подсказки о верном направлении движения по пути саморазвития.

ТОЛКОВАНИЕ БЕЛЛЫ
Очень красивый сон,такие сны обычно остаются в памяти на всю жизнь. Оставляют ощущения легкости и света...Великолепные комментарии уже написаны,но возможно вам покажется,что мне удастся внести кое-что новое в трактовку вашего сна...Как обычно начну "с первой страницы"." Рука была вытянута в сторону светлого прямоугольника"-движение справа..Вы, я думаю,как и большинство людей правша и правая рука рабочая указывает куда должно быть направлены ваши действия-в сторону света..Небо- соблюдения Божественных Законов.Прямоугольник считается совершенной фигурой,его форма -символ адаптации в социуме,то же окно куда устремлена ваша рука,прямоугольной формы (как комната,дверь).Пространство перед грудью серое-у вас верные ощущения,это нейтральный цвет,но серый цвет-цвет тумана,неопределенности и сомнений. Он еще указывает на некоторый оттенок заторможенности,ведь сквозь туман сложно пройти! Серое пространство на тот момент -ваше состояние. От груди выпорхнула серая птица и села на левую руку. Грудь и левая сторона-область сердца,то,что вас волнует и вызывает определённые чувства. птица во сне практически всегда является символом благоприятных перемен. Ваше ощущения,что вам было приятно,указывает,что перемены к лучшему приходят в вашу жизнь.Но...чтобы они пришли,надо выбираться из серого пространства и птица на ваших глазах меняет оперение в красивые яркие блестящие цвета ,похожие на ткань атласа.Птица меняет оперение-это призыв к активности. Она увеличивается в размерах и вам стало тяжело держать её в руке.Подсказка -менять вначале окрас у той птички,которая вызывала у вас радостное и комфортное состояние,а потом уже "наращивать обороты".Птица стала напоминать индюка-возможно вас воспринимают некоторые люди из вашего окружения как самовлюблённого человека..Человек с огромным потенциалом,но индюку сложнее взлететь,чем той птичке.
)Красивый сон,но заставляет подумать,почему птичка стала тяжеловатой и пришлось её отпустить.

КОММЕНТАРИЙ ФАКЕЛА
Про Истэрли могу точно сказать, что толкования сна о птице были верными. Они касались 2 направлений: творчества и взаимоотношений. В творческом плане действительно птица удачи раскрыла его способности миру. Он участник уже многочисленных выставок, в том числе и в Японии. Его работы отметили специалисты, он призер нескольких конкурсов. Изменилось и направление его трудовой деятельности, оно стало более творческим и соответствует его интересам и способностям.
А если рассматривать символ птицы, как взаимоотношения, то и тут произошли перемены...отношения стали отягощать и... птица улетела в открытое окно.
Это пример того, что сны несут разноуровневую информацию, но при этом она действительно отражает события нашей реальности.

Подробнее читайте на портале СноБдение http://snobdenie.ru/blogs/izbranoe/pro-pticu.htmlДобавлено спустя 6 минут(черновик, сбор материала) СКАЗКИ НА НОЧЬ
Сон на заданную тему (Планета любви)
Автор: Факел

Задание: прочитать сказку на ночь и подумать перед сном о нашей галактике, о планетах, о Земле, Солнце, Луне. Попробуйте во сне стать одной из планет. Какую выберите Вы? Почувствуйте, что Вы за планета, что передаёт Вам она и вселенная, космос, звёзды... Какие послания...?
Интересная сказка, мне очень понравилась ее идея и образы.
Итак, если б я была планетой… уф… это ж сколько ответственности…
Сначала я делала куклу-оберег для выздоравливающей женщины, кукла была мужского пола, без лица, достаточно простенькая, но сделана от души. Затем мне нужно было отправить эту куклу по почте и я стала выяснять маршруты. Была очень удивлена тем, что они идут порой очень кружным путем.
Далее я оказалась в большом помещении, похож на школьный класс, в нем сидело много людей, в основном взрослых, которыми я почему-то управляла, распределяла на какие-то работы. Сказала, что освободилось 2 места, люди вскинулись предлагая свои кандидатуры на эти места, но я сказала, что этот вопрос уже решен. Потом у меня оказалось в руках 2 паспорта чужих и я должна была их вернуть владельцам-мужчинам. Один оказался пожилой и довольно известный человек. Я подошла к нему с извинениями, что забрала паспорт, а он в это время заболел и оказался в больнице. Без документа у него могли там быть проблемы. Но он заверил меня, что все в порядке, у него был дубликат, поэтому проблем не возникло.
Далее я вышла из этого помещения, оказалась в комнатке, как в кафе, где встретилась с коллегой и узнавала у него подробности ведения книжного бизнеса в Питере.
Уффф, умаявшись трудами праведными, решила заняться собой и отправилась в парикмахерскую поменять имидж. Выбрала другого мастера, т.к. моя стрижет меня по шаблону, объяснила, что я хочу. В парикмахерской какая-то суматоха…Я смотрю в окно, там моросит дождь и летят листья желтые. Удивляюсь, надо же вроде лето, а за окном совершенно осенний пейзаж. Мастер стала меня стричь, но какие-то движения у нее были резковатые, было не совсем приятно и я повернулась к другим мастерам. 2 женщины в красивых платьях зеленоватых тонов. Я спрашиваю: « У вас наверное какое-то торжество? Вы все в платьях.» Мне отвечают: «Нет, ты же тоже в платье.»
Смотрю на себя в зеркало и правда, я в своем трикотажном платье, оно на мне хорошо сидит, мне удобно. Я начинаю усаживаться в кресло и вижу, что под платьем на мне все же надеты голубые джинсы. Говорю, смеясь: «Я как правоверная узбечка, в красивом платье и брюках.» Далее вижу, что парихмахер подбирает для меня краску для волос. Говорю, не надо, у меня вот записан, какой тон нужен.
01.07.15

Факел
В этом сне у меня очень много цифры 2.
Нашла подходящее значение:
"Значение цифры 2

Цифра 2 в числовой системе Пифагора обозначает социальную энергию человека. Нужно понять, что энергия в данном случае – это действия человека в семье, на работе в обществе. Мы говорим, что человек энергичный, если он может поставить перед собой цель, найти пути ее достижения и продвигаться к ней, исходя из собственного плана. Человек, имеющий энергию, в состоянии делать то, что ему не очень нравится, но необходимо. Энергия, обозначаемая цифрой 2, характеризует совместимость людей через энергетический контакт. Один оценивает другого через соприкосновение энергий. Парной для перехода будет число 4. Именно этим переходом можно объяснить тот факт, что физически совершенные и красивые люди всегда привлекают к себе внимание – их энергия контакта (цифра 2) подпитывается от их здорового тела, и если они не агрессивны, а спокойны и добры, то привлекают к себе отдачей этой внешней энергии.
http://magic-square.ru/numbers.php?number=2

Поэтому моя планета-это планета Людей:))))
Елена Мир
У меня на консультации по скайпу, женщина тоже одевала последнюю деталь на куклу Вселенская мудрость. Красивое название и чудо удалось. Она не могла справиться два часа с деталью, а со мной получилось...)))
Цифра два появляется, когда должно родиться что-то новое. Встретились двое и рождается идея, проект, творчество, поездка и т.п. ребёнок...
Основной коммент позже напишу...
Факел
Лена, сказка была про в том числе и про выбор Спутника, а у меня оказался целый огромный зал:))). Потом с коллегой уединялась для деловой беседы....Очень смешно!!!
Елена Мир
Да, точно, ты выбираешь... руководишь...))) и желающих много...

bella258
Лена,здравствуйте! Понимаю ваш сон так: всегда вы стоите перед выбором. Об этом говорит многократно повторяющееся число 2.Число 2 прежде всего-число Души и ваша Душа ведёт вас за собой...Делаю куклу для человека,который нуждается в ней,очень гуманный шаг...-)) Только кукла идет "кружным" путём,но она найдёт своего адресата...
Парикмахер не тот-опять выбор,но вы его делаете сразу...Красивые платья на других-оказывается и на вас оно есть...Ваш сон говорит о том,как и другой,в котором вы листали буклет,что вы самостоятельны в своих решениях и делаете всегда,в конечном итоге,правильный выбор,доверяйте побольше себе! В конце сна мы видим подтверждение: парикмахер вам выбирает краску,а вы отказываетесь,у вас выбран именно ваш Тон! ВЫ задаёте свой тон в этой игре! И планета выбора-эта та,на которой вы проживаете! Спасибо,Лена,всегда приятно читать подобные сны! Удачи вам творить на выбранной вами Планете!-))
Факел
Спасибо, Белла, за пожелание!!! Когда находишься в роли Планеты, то все делаешь САМ, все выборы, но и ответственность тоже лежит на самом же. Поэтому за неправильные действия приходится извиняться:)
Но.... не ошибается тот, кто ничего не делает! :)
bella258
Но вы ни в чем ни ошиблись...получается-вам можно доверить Планету!-)

Татъяна
Но.... не ошибается тот, кто ничего не делает! :)
Нравится эта фраза.. Все косяки махом обнуляет..)))
Видимо планета ничего и не делает, чтоб не ошибиться..)))
НАБЛЮДАЕТ! и..
Факел
Видимо планета ничего и не делает, чтоб не ошибиться..))) -В смысле? Ты о ком? Что значит НИЧЕГО не делает?
Татъяна
Планета на грани просветления.. А что есть ПРОСВЕТЛЕНИЕ??? Как недавно сказал один умудренный, Просветление -это ВСЕЛЕНСКИЙ ПОФИГИЗМ!

Катана
Очень интересный и необычный сон, Факел) Ты всегда такими радуешь, но этот особенно интересен, так как не сразу видны ключевые символы).
В целом я согласна с толкованием Беллы. Хочу лишь дополнительно раскрыть некоторые символы.
Кукла может выступать как сильный оберег, так и инструмент негативного воздействия. Все это связано с ее свойством - имитация самого человека. Так она выступала и в этом сне - символом того, что нам уготовано на том или ином жизненном отрезке. Очень интересен путь доставки. По сути это и есть космические дороги. Все думаю сталкивались, что наши желания исполняются или как нужно и вовремя или не так и не там, а иногда вовсе запрос "потерялся". Это явление и отразилось во сне.
Цифра 2 - это символ Луны, которую причисляют к планетам в астрологии. Так как ее воздействие на нас очень ощутимо.
Вот одна из характеристик людей, под управлением этой планеты. Лунарии непрактичны и патологически не приспособлены к жизни. Вместо того чтобы активно работать и делать карьеру собственными руками, предпочитают сидеть дома и размышлять над смыслом ЖИЗНИ, проходящей мимо них. День прошел отлично, человек-"двойка" доволен и счастлив, если нет, то лунарий впадает в глубокую депрессию, которой нет конца и края. Однако у детей Луны есть неоспоримые достоинства: интуиция, врожденная способность проникать во внутренний мир близкого человека, согревать душевным теплом очерствевших людей, изобретательность. Кто еще может создать приятную атмосферу дома, как ни лунарий?
По просторам интернета их много.
В остальной части сон говорит о выборе. Часть с паспортом скорее всего говорит о сомнениях в отношениях с некоторыми людьми, а те ли они кем кажутся, а нет ли у них скрытого умысла. В целом - это знак недоверия и выбор, будут ли с ними отношения в дальнейшем или нет.
Стрижка во сне часто символизирует новый этап жизни, какие то изменения. Ты отошла от выбранного пути, выбрала другого парикмахера, который стрижет не по шаблону. Об этом говорит и то, что ты контролируешь какой цвет будет, вероятно, это отражения желания взять под контроль некоторые стороны жизни.
Будет очень интересно слышать твое мнение Факел, согласна ты с выбором планеты или нет)
Удачи)
Факел
Будет очень интересно слышать твое мнение Факел, согласна ты с выбором планеты или нет) Не совсем поняла, Катана, про выбор планеты? С чем я должна согласиться или нет?
Значение двойки применительно к моему сну я выложила в комментарии.
В сказке речь идет о спутнике планеты, а спутник нашей планеты Луна. Возможно и это отразили двойки. Характеристика лунариев даже по моей деятельности во сне мне не подходит. Моя управляющая планета Солнце:))) И она влияет на все мое мироощущение, понимание и деятельность.
А планета с которой я связана пуповиной это наша матушка Земля-планета людей. Именно люди мне больше всего интересны, это и проявил данный сон:)
Катана
Ну собственно ты и ответила на вопрос)
Елена Мир
Да!!! Ребёнка вырастить - ответственность, а уж целое человечество...))) Планету...
1. Сон кукла. Вариант - "не просят, не делай" не для тебя.
2. Сон о работе управления, работа с людьми. Сон показывает, что ты спокойно можешь достичь этих высот в карьере.
3. Сон о женственности, забота о себе. Причёску изменить во сне, как вариант в чём-то изменить судьбу))) Ты приближаешься к платьям, может в брюках тебе более комфортно, но в платье более женственно... красиво...))) Остаёшься сама сбой и следуешь "мастерам". Зелёные тона и голубые джинсы... все тона сочетаются, аджна и вишудха - возможно это именно твои уровни энергии...
Факел
1. Что есть, то есть Ох, как часто мне за это достается... но внутренний импульс рождает именно такую волну....
2. Могу, если будет нужно:)
3. Как в сказке, Планета занялась своей внешностью....)))))
Елена Мир
Предпосылки сновидения: Почувствуй свою массу и массу любой планеты. Какая огромная разница... Чем ты можешь помочь планете Земля? Ты ведь родилась на ней... Руководящая роль - помощь людям, мастерство имиджа - относительная помощь себе... Это не всё, что делает тебя счастливой, но в связи с планетой Земля, здесь проявилась твоя независимость и полная самостоятельность...
Факел
"Чем ты можешь помочь планете Земля?" Лена, это главный вопрос, который я последнее время себе задаю. Очень остро чувствую свою связь с нашей бело-голубой планетой. Ищу способы для реализации своих возможностей для помощи нашей живой Гее. С огромным интересом изучаю коллективный опыт энергетической работы групп типа Терра-Альтаир. Хочется быть сопричастной, хотя и понимаю, как мало я знаю и умею.

Елена Мир
Суть сновидения: Стоит раздвинуть горизонты, как понимаешь множество взаимосвязей (эгрегоры - договора - "паспорта") Земля как раз обладает всеми взаимосвязями, сопереживая всем формам жизни... Планета - зелёноголубая) Пропуская во сне всё через Свет Любви, сны наполняются содержанием, которое отражается в Жизни. Твои сны - деловито спокойные...
Призыв к действию: через осознанное желание, которое не противоречит всем существующем взаимосвязям, ты можешь притянуть к себе всё, что хочешь... Быть любой, независимо от внешнего проявления (платья, причёски, роли руководителя). Твоё воображение и внутренний Свет позволит тебе сделать это. Удачи!!!

Факел
Реализация сна:
Потом у меня оказалось в руках 2 паспорта чужих и я должна была их вернуть владельцам-мужчинам. Один оказался пожилой и довольно известный человек. Я подошла к нему с извинениями, что забрала паспорт, а он в это время заболел и оказался в больнице. Без документа у него могли там быть проблемы. Но он заверил меня, что все в порядке, у него был дубликат, поэтому проблем не возникло.
Это у меня возникли проблемы со здоровьем и я забыла свою сумку с паспортом на даче, поэтому не могла попасть сразу к врачу, пока мне не привезли сумку. Но все оказалось не так страшно, как казалось. Задержка по времени не оказала существенного влияния:) Так что все завершилось без особых проблем:)

Я смотрю в окно, там моросит дождь и летят листья желтые. Удивляюсь, надо же вроде лето, а за окном совершенно осенний пейзаж. Действительно погода в июле у нас часто напоминает осень:) А до парикмахерской я пока так и не дошла.Добавлено спустя 10 минутИз книги ПРОСТРАНСТВО

Пространство снов отражается нашими внутренними образами, приходящими, как отражение далёкого прошлого, но также и новыми, реальными друзьями, учителями, наставниками, помощниками, родными людьми, находящихся в других реальностях, где им место... Если сновидение приятное, можно его волшебную часть перенести в реальность. Как посоветовала, например, Белла станцевать свой сон в реальности и тогда мудрость сна проявится новой и нужной энергией в дневной жизни.

(2) В гостях у цыганки
Автор сна: Катана
http://snobdenie.ru/blogs/shag-v-son/v-gostjah-u-cyganki.html

Хотела поделиться сном, который увидела под утро 14.02.2015 г.
В этом сне мы с мамой пришли в дом к цыганке. Причем моя мама была здесь раньше, а я пришла впервые. Хозяйка была красивая, молодая девушка с черными как смоль чуть вьющимися волосами, карими глазами и очень красивой улыбкой. Она была одета в широкую цветную юбку, а на голове был платок. На стене висел портрет, где была изображена эта самая цыганка. Моя мама обратила на него внимание и сказала, что в этот раз он ярче. Я подошла к нему ближе и увидела год написания картины - 1779.
Цыганка была нам рада. Сказала мне, что я могу задавать ей любые вопросы. Она меня многому научит и многое покажет. Также сказала, чтобы я приходила к ней в любое время, когда захочу. В этот момент я начала просыпаться. И уже находясь на границе сновидения подумала - а как же я к ней приду, я же не умею осознавать себя во сне.
С такими мыслями проснулась). Сон был очень приятный. Мне было комфортно в доме цыганки и она была такой радушной, так радовалась встрече. Это состояния приподнятого настроения продержалось весь день)

Толкование Катаны
Если приснилась цыганка — будьте готовы к тому, что в жизни все кардинально изменится. При этом от Вашей воли ничего не будет зависеть. Если Вам приснилась молодая цыганка — сон предвещает скоротечное романтическое приключение.
Сонники единогласно отвечают - портрет, увиденный во сне, имеет судьбоносный смысл и многое вам раскрывает.
Видеть во сне чужой портрет - помощь и поддержка.
Вероятно в будущем произойдут какие то существенные изменения в жизни, но без поддержки в этот момент я не останусь.

Нашла информацию про портрет цыганки. Вот отрывок из одной статьи "В американской семье Карбоне находится подлинник картины, при чем три поколения этой семьи все свои достижения и успехи связывают именно с этим портретом цыганки. Успех приносит общение с героиней картины, а не сама картина. Семейство Карбоне часто дарили репродукцию картины друзьям и знакомым, после чего в жизни тех наступали резкие положительные перемены. Цыганка, приносящая счастье, изменила в лучшую сторону жизнь многих людей".
Неожиданно, но девушка на портрете похожа на девушку из сна. Только моя цыганка все время улыбалась)

ТОЛКОВАНИЕ ФАКЕЛА
Чудесный сон и замечательное толкование. Хотя цыгане-это противоречивый символ, но для тех, кто познает неизведанное, цыганка может оказаться полезным Учителем.

ТОЛКОВАНИЕ ТАТЬЯНЫ
Катана, хороший сон! Твой внутренний учитель, услышал твой зов! Учитель приходит в разных обличьях, по внутреннему НАСТРОЮ узнаешь его! Облик учителя соответствует внутренним потребностям и тонким струнам души ученика. Учитель приходит, когда готов УЧЕНИК! Поздравляю, Катана с новым этапом во внутреннем (духовном) развитии..
Ты пришла на встречу с ПОДДЕРЖКОЙ (мамой). И мама с этим справилась.. И ты почувствовала ЭНЕРГИЮ УЧИТЕЛЯ. В этом тоже ЕСТЬ подвох и испытание. (Испытание в искусстве РАЗЛИЧЕНИЯ - без этого можно запутаться, это надо пройти и наработать)
Картина - это тоже поддержка..))
"И уже находясь на границе сновидения подумала - а как же я к ней приду" Во сне есть подсказка! Это улыбка цыганки. Улыбка - НАСТРОЙКА! Будь такой же ЯРКОЙ, СВОБОДНОЙ, Приветливой, Открытой как та цыганка и твой УЧИТЕЛЬ и ты сольетесь..
Картина тоже для настроя. Ярко нарядись, улыбнись - сфоткайся, или нарисуй себя такой.. Поставь картину на видное место - это тоже хорошая настройка!

ТОЛКОВАНИЕ ЕЛЕНЫ МИР
В Катане я увидела цыганку. Катана, может это часть твоего далёкого прошлого и ты пришла сама к себе?) И теперь помогаешь сама себе! Такие сновидения не забываются и всегда можно вернуться в этот сон и не только осознанно во сне, но и в медитации или путешествии в тонком теле наяву.
Хороший сон, независимо от архетипа восприятия. Можно менять стереотипы. Любой человек является отражением вектора человеческого фактора - как и врачи, учителя и т. п. и цыгане могут быть, как плохими, так и хорошими. И даже плохими к одним людям, а хорошими к другим))

ТОЛКОВАНИЕ БЕЛЛЫ
От себя могу дополнить лишь то,что ваша мама привела вас туда, где была не первый раз...Что для неё является ценным,важным...К кому бы она пошла неоднократно и для чего...В этом тоже кроется подсказка...Ваша мама для вас проторила дорожку, по которой вы пошли и получили радость, новые открытия для себя! Цветная яркая юбка выступает калейдоскопом красок, богатством и разнообразием в жизни...Вам бы исполнить танец для Души: Цыганочку с выходом! Мы вам все дружно начнем аплодировать! Танец страсти,раскованности и свободы!
ТОЛКОВАНИЕ ЛИНН (ПростаЯ)
Катана здравствуйте. Только увидела сон.
Я думаю что цыганка - это образ вашего высшего Я.
И именно на него вам нужно настраиваться - чтобы получать ответы на свои вопросы.
Ключ - безмолвие.
Мама - это образ ,которому вы доверяете - она обратила ваше внимание на портрет,акцентировав на том, что он стал ярче. Не сделай она этого,вы бы не обратили внимания на цифры. В сумме они дают шестёрку.
Это означает тождественность того, что вверху то и внизу. Указывает на слияние с высшим Я.
Так же это совершенное число Творения. Для меня цыганочка - это свободная,как песня,как вольный ветер, душа. Немного таинственная...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2018 в 10:02)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

200 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
204 дня назад
207 дней назад
Svetik изменяет аватар:
212 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
212 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
212 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
212 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
243 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
243 дня назад
243 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
289 дней назад
377 дней назад
385 дней назад
493 дня назад
Мне нужна помощь ваша
513 дней назад

Вся лента активности