Elena_Mir 

Встречи

Интервью

Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
Здравия, дорогие сновидяшие! Небольшое интервью с толкователями снов.
1. Почему Вы обращаете внимание на сновидения?
2. Расскажите по желанию о самом значимом для Вас сновидении и объясните почему оно было таким важным для Вас?
Если кто-то дополнительно хочет рассказать о себе. Напишите. Вы можете добавить комментарии к любому понравившемуся сновидению других сновидящих.
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Радуга
Грамота
Сообщений: 92
Волгоград
432 дня назад
Здравствуйте, Елена!
Если это может подождать, то немного наберусь сил, восстановлю энергию и отвечу на вопросы. smile
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
Радуга, да!) Пусть всё будет во время и с той энергией, которая нужна на данный момент времени.
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
549 дней назад
Сны я помню с раннего детства.Они имели для меня большое значение.В том мире была жизнь гораздо интересней и ярче,чем в реальной жизни.Если это был хороший сон.И испытывала больший спектр эмоций.И еще они были необычные,так скажем.Но снились и много негативных снов.Возможно они были как-то связаны с моими способностями, о которых я не догадывалась пока.Может кто-то старался пробудить их.
Самый ранний запоминающийся сон-это когда я бежала по джунглям с ребенком на руках.Была одета в сари. За мной гнался большой крокодил. Я вроде бы бежала, но и не могла убежать.Поэтому просыпалась от страха.Несколько раз он снился, поэтому я наверное запомнила его. Много снов было связано с ростом. Это когда падаешь с огромной высоты и кажется,что разобьешься.Но потом замедляешься и просто опускаешься.Или крутишься на перекладине. И с каждым поворотом снова замедляешься и
и с огромным усилием переворачиваешься. Неприятное такое чувство было от этих снов.Что-то тянущееся, тягучее,тяжеловесное. Росла я быстро, тогда был период акселератов.Так нас называли тогда.Мама рассказывала,что только купила мне одежду.А я выросла сразу на два размера вперед. Может чем-то нас подкармливали ради опыта,не знаю.Случайно увидела свою фотографию у бабушки в деревне. Мы к ней редко приезжали.И там мне было лет 10-12. Такое ощущение,словно я вышла из Бухенвальда. Такая худущая, ножки,как спички.И высокая.Поэтому вот такие сны роста я тоже запомнила.
Затем у меня вдобавок был период сонного паралича. Это когда вроде бы надо проснуться, но ты не можешь даже глаза открыть. И тело тоже тебе не подчиняется. Не хорошие были ощущения очень.
Затем были сны пророческие, которые показывали мне себя саму через какой-то период времени.Раз пять так было. До сих пор иногда может такой сон присниться.Они обычно указывали,что в такой-то отрезок времени у меня будут перемены в чем-то. Хорошо,если хорошие.А то обычно негативные показывали. Год назад уже был такой сон, надеюсь,что не реализуется.
Сны,которые мне нравились-это когда испытываешь красивые эмоции,летаешь,слушаешь музыку,смотришь во сне интересную историю. Еще помню сны,связанные с городом.С местом,где жила или просто ходила. Обычные вроде места,но они были наполненны особой энергией,солнцем,радостью. Все тоже, но немного другое. После этих снов просыпалась обычно с хорошим настроением.Плохие сны-это когда снились разные твари,которые за мной гонялись,преследовали или угрожали. Много снилось животных (крокодилы,медведи,орлы,волки,змеи,драконы,динозавры и др.).Сущности всех мастей (черти,темные ангелы разного ранга,просто энергетические сущности,вампиры,домовые).Обычно после снов с темными ангелами у меня начинался не простой период кармических испытаний.Мало того,я их видела и в реале. Точнее в полусне.
Когда стала взрослее начали снится сны о моей прошлой жизни.Может они снились и в детстве, только я все сны не помню уже.
Интересных снов было много конечно. Но запомнился один,связанный с мифологией и душами людей. Наверное это всегда интересная для всех тема. Как произошли люди, что происходит с душой,какие они были- древние боги.
В тот период,когда он мне приснился -моя душа все пыталась исследовать,везде путешествовала,стараясь оставаться невидимой для окружающих. Мне снится, что я нахожусь как -бы на территории старой фабрики.Может это было просто заброшенное какое-то место.Я вижу души людей, они похожи на язычки белого пламени.Я нахожусь у стенки не подалеку. Души стоят, как-бы в очереди. Чувствую испуг, который они излучают. Все боятся чего-то, что происходит за дверью. Я не могу видеть,что же находиться впереди.Ощущаю по моему сильное свечение и много энергии. Души переполнены страхом-перейдут ли они куда-то или исчезнут.Затем я очутилась в соседней небольшой такой комнате или пещере. Посреди ее находится озеро,по бокам заросшее травой. Все в каких-то серо-зеленых тонах. И освещение тоже приглушенное. У озера стоит мужчина средних лет. Он на удивление мускулистый, очень пропорционально сложенный.У него широкие, прямые такие плечи и узкий таз. Но вместо человеческой головы находится голова быка. Мужчина хочет нырнуть в это озеро. Какая-то величественность есть во всей этой картине и видимо не для моих глаз.Потому-что я вылетаю из сна. Может быть я слишком близко к чему-то подобралась.
Посетитель
Ирина (Сплюшка)
Грамота
Сообщений: 69
1836 дней назад
Внимание на сновидения у нас в семье обращали всегда. С детства я привыкла к тому, что любой приснившийся сон может быть прочитан бабушкой: страхи рассеивались, образы и ощущения запоминались и шли в "копилку". К снам никто никогда не относился пренебрежительно, даже если во сне просто прокручивались события ушедшего дня. Уж мораль извлечь, чтобы "прочитать лекцию", бабушка умела из любого сна. stuk

Разумеется, всегда любила красивые, приятные сновидения. Сны, после которых оставался осадок тяжести, сны с неприятным сюжетом и откровенные кошмары старалась поскорее забыть. Но всегда помнила, что каждое путешествие во сне - это либо разбор полетов, либо подсказка на будущее.

Самый первый сон, который я запомнила, помню до сих пор и считаю его первым серьезным сном из детства, приснился мне лет в 7. Был солнечный тихий осенний день. Я шла домой и выбирала по какой дороге мне идти: по центральной улице, но долго, или через пустырь, но быстрее. Я уже собиралась свернуть на тропинку через пустырь, ибо любила это место. Особенно осенью и в послеобеденную пору. Там, у речки, благодать была неимоверная. Тишина такая, что жужжание каждой пчелки слышно. Так вот, я уже решила идти коротким путем и повернула к тропинке, как увидела перед собой старика. Это был необычный седовласый дедушка в странных, не современных белых одеждах и клюкой. Ни в жизни, ни в книгах подобных живых людей я никогда не видела. Это не был персонаж из сказки - я знала их всех, и, в то же время, в этом старике было что-то волшебное, что ли.

Я смотрела на него и не могла сдвинуться с места. Мне не было страшно, но я понимала, что без разрешения я не могу ступить и шагу. Дедушка смотрел на меня сверху вниз, его белые волосы развевались на ветру, а сам он весь светился необычным белым светом. Этот свет излучал что-то, но я не смогла понять что это: тепло, радость, какой-то шепот или просто легкое прикосновение. Возможно, что все вместе. Только хотелось пребывать в этом поле бесконечно долго.

Старик молчал, но я поняла, что он спрашивает, куда я хочу идти. Я ответила, что домой и спросила кто он. Просто, даже обыденно, странный человек ответил, что он Бог. Далее я поняла, что мне разрешено идти, и я прошла мимо старика на тропинку, а затем быстро по ней побежала. Я со стороны видела саму себя сзади, как я бежала по тропинке, осенняя трава колыхалась по сторонам, и косички подпрыгивали в воздухе.

Самое запоминающееся в этом сне - эмоции. До сих пор я не могу найти слов, чтобы описать то блаженное состояние, которое я испытывала рядом со странным стариком. Ни одно человеческое, даже самое приятное, ощущение, волнение не может сравниться с сотой долей того, что окутывало меня несколько мгновений во сне.

Первое время мне очень хотелось вернуться в то состояние хоть на миг. Но не получалось.
Бабушка сказала, что это очень хороший сон, но надо думать о земном. Что интересно, с годами не забылось ощущение из сна. И ни с чем и никогда я так и не смогла сравнить его, хотя бы отдаленно.

Однажды подумалось, что если один миг встречи человека с Богом во сне смог запомниться на всю жизнь, и ничто земное не смогло затмить его восторг, то в каком блаженстве пребывают существа, находящиеся в Божьем присутствии постоянно?
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
Вера, Сплюшка angel Словно порталы открыли в свои миры. Проходишь в них и видишь всё, что вы описали. Такая открытость дорогого стоит. Благодарю!!!
Однажды подумалось, что если один миг встречи человека с Богом во сне смог запомниться на всю жизнь, и ничто земное не смогло затмить его восторг, то в каком блаженстве пребывают существа, находящиеся в Божьем присутствии постоянно?
Такой был Оярс, я описывала это во второй книге Управляемые сны - 2. Он тоже хотел быть рядом с Богиней Радхи, хотя бы цветком на её голове.
А мне всегда хотелось независимости, самостоятельности... Чтобы я сама всегда выбирала путь, и даже самое самое Совершенство или Непостижимое мне не мешало. Или я останусь погружённой в блаженство - в "колыбель Бога" Думаю, так мы все восстанавливаемся, учимся.
Хотя уже здесь мы все так или иначе находимся в "колыбели Бога", потому что всё есть его творение независимо от уровней пространств.
...
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
549 дней назад
Спасибо Елена).Я испытывала раньше такое ощущение,когда близко к Богу.Энергетика любви,под нее не подходит человек вообще.Энергия радости чистой, когда энергия проходит через тебя с макушки до пяток волнами.
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
Вера:
.Энергия радости чистой, когда энергия проходит через тебя с макушки до пяток волнами.
Именно такая радость также является лечебной, как и настоящая благодарность от Души, и вариант интервью - такое раскрытие себя очищает, убирая все пространственные и внутренние "заторы" и т. п....
Радость разная бывает) Благодарность тоже, как и раскрытие у всех всё происходит по- своему...
Обиды разрушают...
Свет во сне
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2018 в 10:47)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Оксана
Сообщений: 30
Новосибирск
1192 дня назад
Не помню такого, чтобы они не снились, эти сны. Еще в детстве, не понимала своих снов. Часто летала, а еще чаще падала с высокой скалы, было очень страшно. Были и красивые сны, при пробуждении слышала красивую музыку. Понимать начала, когда сгорел друг, мне было 11 лет, он чуть помладше. За день до его смерти , мне показали это во сне,а потом -это произошло. Когда его похоронили, он стал приходить ко мне во сне, но это были сны на грани реальности, сначала я боялась, он звал меня и говорил, что ему скучно. А потом страх исчез, перестала бояться покойников. Становясь старше, стала учиться расшифровывать свои сны. Видела вещие сны про себя. Много было страшных снов, постоянная борьба с тём. силой, часто снились покойники. Перестала ходить на похороны, даже к родственникам, не от страха, просто не хотела чтобы они приходили.Добавлено спустя 3 минутыИ будущего мужа во сне показали.В 19 лет Ангел приходил во сне, повесил на шею, какойто талисман, проснулась, наполненной энергией и было ощущение, что что-то весит на шее.Добавлено спустя 5 минутС 2011 стали показывать прошлые воплощения.Добавлено спустя 16 минутНесколько раз, меня во снах, наполняли энергией. Я стою на опушке леса, прошел грибной дождь.Вокруг деревья, трава, цветы и все переливается в капельках росы. Поднимаю голову и вижу радугу. Каждый цвет радуги, переливаясь, стал вливаться в меня, ощущения наполненности, радости, благодати, с этим я проснулась. Такое было чувство обнавления.Добавлено спустя 19 минутСны мне дают ответы, предупреждают. Так понимаю, что во снах учусь и проживаю параллельно еще одну жизнь.
Посетитель
Оксана
Сообщений: 30
Новосибирск
1192 дня назад
Постоянно во сне испытывают, какие то люди меня ищут,пока не знаю, кто они. А вообще стараюсь жить в реальной жизни, сон, как подсказка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2018 в 13:51)
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
Оксана, я вот радуюсь... Потому что ТЫ ещё один человек, близкий по восприятию.
Я вас всех старше и в моё время мне приходилось спорить о том, что сновидения реальны... Что на них стоит обращать внимание и в сновидениях, не только в жизни, можно также осознанно (духовно) расти, самосовершенствоваться, становиться более счастливым.
Благодарю, что ответила. Очень интересно!
Нет, здесь есть и ровесники мне)))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 сентября 2018 в 16:24)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Оксана
Сообщений: 30
Новосибирск
1192 дня назад
Вам, Елена, Благодарна, что понимаете и стараетесь со всеми общаться. А у меня ощущение, что по духу близки.Хочется больше написать,не хватает времени.
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
Оксана:
Вам, Елена, Благодарна, что понимаете и стараетесь со всеми общаться. А у меня ощущение, что по духу близки.Хочется больше написать,не хватает времени.
Да, по духу, можно так сказать smile .
Насчёт общения - я сконцентрирована на разных делах и на помощи людям. Иногда просто хочется отвлечься от всего)))) Но я всегда держала дистанцию, так как могу растворятся в другом человеке достаточно глубоко. Потом мне может быть плохо от этого.Я обладаю сильной эмпатией, с этим ничего не поделаешь...
Но Белла была очень общительной, на мой взгляд, и она меня сейчас меняет, то есть я становлюсь более общительной...))) Её поддержка очень добрая...
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
Сергей Щелконогов http://snobdenie.ru/blogs/bella/sfera.html#c
Сергей Щелконогов:
Осознание духовного пути происходило долгие годы. Информация приходила через значимые для меня сны, которые не сразу понимал, но суть улавливал к чему. В 33 года увидел во сне Бога и общался с Ним телепатически. Увиденное понял и в чем суть Его явления. Только на исправление себя ушло 25 лет. На те две важные причины личного торможения было понято из этого сна. 5 лет назад карабкался по лестнице из 7 ступеней, каждая из которых была огромной и требовала долгих усилий. В другом сне три года назад проходил по лабиринтам в горе к статуи Будды со своими подарками. И что еще из этого сна было интересным, так то, что все города в которых, когда либо был и видны были с одной горы и располагались по кругу с горой Будды. Был сон с полетом на вершину горы. Очень памятное видение в Храме, когда увидел 12 своих я окруживших мое Я стоящего в центре. Это видение произошло после услышанного во сне: - "Иди в Храм, там получишь истинное удовольствие!" После созерцаний себя со стороны мне показали мир глазами моей жены и смотрел именно ее глазами и ее мир был прекрасней моего да и на душе возникло умиротворение терзавшее меня более 20 лет от ревности на яву и во сне. Именно о этом Бог говорил (показывал сцены) мне во сне. Шли сны обучающего толка, когда ходил с экскурсоводом по музею сцен из жизни других людей. Долина Учителей на Тонком плане в Тибете и учитель Тибетец. Была школа во сне, где каждый обучался именно по своим способностям. Частые занятия в различных классах и аудиториях. Один сон был в котором преподавал предмет о тонкостях психологии. Последние сны с хождениями по коридорам и классам в поиске своей группы. Группа с которой с очень давних времен идем по одному пути. Видения использую лишь для понимания увиденного во сне или в других явных знаках адресованных мне.
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Сергей  Щелконогов
Сообщений: 24
Нижний Новгород
1760 дней назад
Елена Мир:

Сергей Щелконогов http://snobdenie.ru/blogs/bella/sfera.html#c
Сергей Щелконогов:
Осознание духовного пути происходило долгие годы. Информация приходила через значимые для меня сны, которые не сразу понимал, но суть улавливал к чему. В 33 года увидел во сне Бога и общался с Ним телепатически. Увиденное понял и в чем суть Его явления. Только на исправление себя ушло 25 лет. На те две важные причины личного торможения было понято из этого сна. 5 лет назад карабкался по лестнице из 7 ступеней, каждая из которых была огромной и требовала долгих усилий. В другом сне три года назад проходил по лабиринтам в горе к статуи Будды со своими подарками. И что еще из этого сна было интересным, так то, что все города в которых, когда либо был и видны были с одной горы и располагались по кругу с горой Будды. Был сон с полетом на вершину горы. Очень памятное видение в Храме, когда увидел 12 своих я окруживших мое Я стоящего в центре. Это видение произошло после услышанного во сне: - "Иди в Храм, там получишь истинное удовольствие!" После созерцаний себя со стороны мне показали мир глазами моей жены и смотрел именно ее глазами и ее мир был прекрасней моего да и на душе возникло умиротворение терзавшее меня более 20 лет от ревности на яву и во сне. Именно о этом Бог говорил (показывал сцены) мне во сне. Шли сны обучающего толка, когда ходил с экскурсоводом по музею сцен из жизни других людей. Долина Учителей на Тонком плане в Тибете и учитель Тибетец. Была школа во сне, где каждый обучался именно по своим способностям. Частые занятия в различных классах и аудиториях. Один сон был в котором преподавал предмет о тонкостях психологии. Последние сны с хождениями по коридорам и классам в поиске своей группы. Группа с которой с очень давних времен идем по одному пути. Видения использую лишь для понимания увиденного во сне или в других явных знаках адресованных мне.

Елена, добавлю как произошла моя встреча с Богом во сне. Снится мне моя улица и я стою посреди дороги напротив нашего первого дома, там позже жила бабушка пару лет. Стою на дороге и вижу на небе одновременно закат и восход. Картина великолепная. взгляд перевожу на стоящего передо мной. На голове широкополая шляпа. Лик прикрыт легкой вуалью. На нем одеяние как у монаха без капюшона или может он был откинут. Улавливаю идущую от Него радостную энергию и осознаю, Бог! Произношу, чем я удостоин такой милости после слов приветствия. В ответ Он попросил меня обернуться, но не голосом, а осознал, что телепатически Им было это сказано. Обернувшись назад увидел сидящих на лавочке у оградки палисадника маму, папу с гармошкой и дядю Петю. "Увидь, там в своем отце отражение себя!" В реальности такая сцена мной наблюдалась, когда я был в палисаднике за их спинами. Отец хорошо выпил и играет на гармошке и напевает. Неожиданно он бросает гармошку на землю и со словами на мать такая сикая, плюет в правую руку и со всего размаха бьет дядю в нос. Что тут добавить. Понял, что Бог показал мне на две важные причины присущие и у меня. Пьянство и драки. Через две недели после сна умер мой папа от третьего инфаркта. Я хорошо помню как спасали папу при первом инфаркте. Я учился в 9 классе. Больница от дома в 200 метрах и врачи рядом проживали. Без проведения во спасении папы думаю не обошлось. Прибор не показывал, наверное полчаса не одного импульса от сердца. Кислород уже кончился. Врач успокаивала маму, что могли то сделали, но увы. Я сидел на папе продолжая разводить его руки в стороны сжимая их на груди. Периодически вдыхал ему большой глоток воздуха. В одно мгновение уловил, что синева под глазами отца стала светлеть. Боковым взглядом уловил вспыхнувший импульс на приборе, который медленно прополз по экрану. С нетерпением жду второго импульса. Темп массажа и искусственного дыхания увеличил и тут все заметили происходящее. Сосед дядя Володя меня сменил. Чувство радости за спасение отца меня переполняло. Пить я бросил почти сразу после встречи с богом во сне, а ревность долгие годы меня преследовала и во сне и наяву. Ревность одолевала пока не сказали во сне идти в Храм. Поехали с женой второй раз в жизни в театр на примеру Восемь женщин. Спектакль перенесли на час позже. Жена предложила сходить в Храм на Крови. Был под впечатлением от увиденного в храме своими глазами гляди на мир глазами своей жены. Как то одним разом все выдохнул и улетучилось. Придя в театр и бродя по фойе, где висели фотографии актеров, то я был в восторге и в недоумении. Словно их всех хорошо знаю, но откуда. Видимо через сны. В снах часто бываю в неком городе Мастеров, где встречаю артистов, музыкантов, художников и даже политиков, но всех уже ушедших в мир иной. Сам учась в училище один раз выступал в пьесе играя главную роль. Как сейчас помню взгляды из зала и чувство единения со зрителями. Хороший настрой и душевное спокойствие ощущал после посещения Храма и похода в театр более полугода, по истечении которого первый раз от жены услышал три заветных слова. В снах еще слышал: - "Проси и тебя услышат!" Немного было не понятно, так позже услышал: - Обращайся к Богу через молитвы тех, чьи молитвы доходили до Бога!" Один раз спрашивал у Бога как Он всех нас видит живущих на земле одновременно. Взору возникла двойная спираль ДНК, а потом вокруг нее увидел третью световую спираль уходящая вдаль.
1
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

200 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
204 дня назад
208 дней назад
Svetik изменяет аватар:
213 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
213 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
213 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
213 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
243 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
243 дня назад
243 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
290 дней назад
378 дней назад
386 дней назад
494 дня назад
Мне нужна помощь ваша
514 дней назад

Вся лента активности