Elena_Mir 

Встречи

+157 RSS-лента RSS-лента

Шаг в сон

Автор блога: Катана
Шаг третий
Может быть это рано называть третьим шагом, но хотелось поделиться опытом осознания себя во сне. Следует признаться честно и сразу - тренировалась я пока мало. Медитации мне с большим трудом даются, наверное сказывается первый неудачный опыт)). Поэтому отношусь к ним с осторожностью). Старательно удерживаю состояние дремы, но как вспомню во сколько мне вставать утром - быстро засыпаю)). Пока в состоянии дремы себя не программировала, но уже в двух снах подряд осознала себя.
Делюсь опытом как и обещала)). Я очень большой любитель поспать. И как многие ставлю будильник на пораньше, чтобы проснувшись осознать, что у меня есть еще 10 минуточек полежать, а потом убедить себя, что есть и еще 10 минуточек, за счет того, что я ускорю темп утренних сборов)). И бывает что за эти 10 минут я успеваю заснуть снова не переведя будильник. Так было сегодня и так было вчера, в чем со стыдом признаюсь. Но заснув второй раз и видя сон я достаточно ясно осознала что сплю, что не включила будильник и что надо срочно проснуться. Проснулась я сразу, как только захотела. Во сне я четко осознавала кто я, что действую я во сне и что сейчас я должна проснуться.
Может быть кому то тоже подойдет данный способ. Но сначала рекомендую позаботиться о том,чтобы на работе вас было кому прикрыть в случае опоздания)))
Катана +1 685 8 комментариев
Дракон и змеи
Данную рубрику я посвящу снам, однозначно разгадать которые у меня не получается. Очень надеюсь на ваши советы! И заранее благодарю за уделенное внимание!!

ДРАКОН И ЗМЕИ
Сон приснился где то с полгода назад. Эмоции по пробуждению нейтральные.
Сон начался с большого полутемного зала. Огромный дракон, разговаривал с двумя змеями. "Вы должны внимательно следить за этим. Не упустите его", обращался дракон к змеям. Те отвечали, что если они будут этим заниматься, то у них не останется времени на размножение. Дракон поднял лапу и сказал, что теперь они бесполые и время на размножение им больше не нужно. Потом они исчезли, а в зал вбежало странное существо, черного цвета, похожее на собаку, но с чешуей на части тела. Оно озиралось и рычало, а за ним в зал вбежали еще животные. Среди них был бык, тигр, остальных животных разглядеть не удалось. Они пытались поймать странного зверя, наносили ему раны. И во сне было желание, чтобы они его прогнали. Что может означать данный сон?
Катана +2 659 5 комментариев
Шаг второй
В начале подведу итог первого шага. Главным его смыслом является ответ на вопрос: "Нужно ли мне осваивать данный метод?" Так как мой внутренний голос говорил что то не слишком внятное и гадания не давали однозначного ответа, я решила на время не думать о данном вопросе, но через какое то время мысли опять к нему вернулись, а раз так, то сейчас мне это нужно. Мой ответ :Да.

Шаг второй - "Создание формы астрального тела. Представьте себя, каким бы вы хотели быть в идеале. Представьте каждую деталь вашего тела, мысленно подвигайте руками, каждым пальцем, ногами вашего воображаемого тела, походите, поприкасайтесь к предметам, мысленно ощутите их, возьмите в руки, переместите. Попробуйте мысленно пройти сквозь предметы, стены, пол, потолок, попробуйте мысленно пробежать, взлететь и мягко приземлиться, полетайте. Чем сосредоточеннее вы будете это представлять, тем лучше будет ваше астральное тело в своих действиях в астрале".
Этот шаг мне очень понравился сразу! Создание формы астрального тела напоминает не много создание персонажа в компьютерной игре. Это я развернусь! Итак, крылья как у феи (так мне проще представить полеты), волосы как в детстве, чтобы длинные аж до колен и густые. Вот не вру, были такие, пока не отрезала, а сейчас отрастить не очень получается. Без платья ни как не обойтись. Пусть будет длинное, струящееся, темно-синего цвета. И блестит как вечернее небо. Объединяю все детали в единый образ. Красота! Теперь первый шажок...
О ужас, о кошмар! Елена, только не смейтесь! Ладно, смейтесь, но не громко. Мое воображаемое тело двигалось как кукла, а потом и вовсе исчезло, но появилось другое. Описать его здесь как то пока не решаюсь. Пишу и стираю написанное уже несколько раз... Двигается оно легко, только полеты тяжеловаты и проходы через стены медленные не много, как через поток воды. Обзор как от первого лица и в тоже время от третьего. Тяжело объяснить. Мне кажется, я опять где то что то напутала. Беру тайм-аут! Пойду подумаю...
Катана +1 712 4 комментария
Шаг первый
Вот я и решилась! Осознанные сновидения очень долго рассматривались мною как что то лично мне не нужное. Мне и так снились различные сны, в том числе и вещие. Я считала, что управление своими снами, корректирование их не совсем верное поведение, ну лично для меня. Такое представление появилось скорее всего от недостатка информации. Я долго к этой теме не возвращалась.
Недавно пришлось окунуться в пучины интерната, чтобы найти информацию о снах. Теперь я больше знаю про осознанные сновидения. И хочу попробовать сама.

Решила начать с техники, предложенной Еленой. Итак,
1. "Проверьте истинность вашего желания, задайте себе множество вопросов, таких как - зачем мне это умение, что для меня главное в этой жизни, что главное на данном этапе и т.п. Можно спросить у рамочек или вашего индикатора, карт "Таро" или свой внутренний голос: "Нужно ли мне осваивать данный метод?"
Вопрос своевременный. Хоть я и решилась, но лучше еще раз подумать. Подумала, не помогло. Решила помочь себе гаданием. Первое и самое простое онлайн гадание "Да-Нет" ответило "Нет". Затем было гадание на цвет. Выпал "зеленый". Означает в конечном счете успех, но не сразу и через трудности. Решила не баловаться больше и обратилась к рунам. Руны мне подходят больше всего, дальже больше Таро. Вот итог онлайн расклада: Прошлое -Наутиз, Настоящее - Дагаз, Будущее - Совело. Итог по последней руне: солнце, предназначение, целостность, просветление, высшая индивидуальность. Ситуация: обладание мощной энергией Духа Высшего, проявление Высшей Воли в вашей жизни – через ваши личные действия, мысли, слова. Время для свершений, выздоровления, поднятие как внешних процессов жизни, так и внутреннего состояния на уровень воплощения Высшей Воли в вашей жизни.Возможности: воплотить свои сокровенные мечты, реализовать то, что называют «путь с сердцем». Все вам подвластно, везде открыта дорога. Для людей духовных – время обретения высшего духовного опыта.
Я в растерянности...Попробую подумать еще, может быть поможет))
Катана +1 703 2 комментария
Урок, который надо усвоить
Как и обещала сама себе, продолжаю писать в блог.
Спасибо Елене за ответы, очень помогли в решении моих вопросов.
Кажется, я поняла почему мои сны внезапно исчезли, а появились только по просьбе.
Сны, даже если они снятся каждый день, помогают в решении жизненных трудностей, отвечают на вопросы, все же дар. И не менее ценный, чем иные способности.
К любому дару необходимо относится бережно и внимательно.
Часто, лишь после потери мы начинаем осознавать, насколько то, что потеряно было важной частью нашей жизни.
С самого детства мне снились удивительные сны. Поэтому я воспринимала их как что то обычное, что никогда не исчезнет. И когда они исчезли, это стало своеобразным уроком для меня. И усвоен он был не сразу)). Я уже писала какими способами пыталась вернуть свои сны. Ничего не помогло. И только полностью осознав серьезность утраты, мне удалось вернуть их - искренней просьбой. Но даже в тот момент осознания до конца не произошло. Сердце открыло глаза все таки раньше, спасибо хоть разум не сильно отстал от него по времени))).
И последнее, я благодарна за этот урок.
Урок дан, урок усвоен.
Катана +1 693 6 комментариев
Возвращение снов
С самого раннего детства мне снились цветные сны. Часто они касались моей жизни, иногда будущего моей семьи. Не редко были снами-ответами или снами, несущими какую то обучающую информацию. Я их никогда не контролировала, не считала нужным. Я знала, что чтобы не случилось в моей жизни, сны предупредят и помогут найти верный путь. Моя личная волшебная палочка. Но однажды они прекратились. Да, мне продолжали сниться сны, но на утро я их не помнила, ни цветов, ни ощущения, тем более сюжет. Думала - результат стресса, отдохну и все придет в норму. Размечталась! Решила - не высыпаюсь и от того проблема. Сон у меня хороший, крепкий, но все равно стала раньше ложиться. Результат - по нулям. Подумала, что проблема в резом подъеме, мой будильник просто зверь, но и на выходных ситуация не менялась. Тут я забеспокоилась уже всерьез. Я поняла что лишилась очень важной части себя. Чего то что не давало исчезнуть мне настоящей, под грузом материального. Поиски привели меня сначала к книге Управляемые сны, а затем я нашла сайт Елены Мир и решилась написать ей. Ее ответ привел меня на этот форум. Но ответы на свои вопросы я пока не нашла. Буду искать дальше, так как появляются новые вопросы.
А сны вернулись)) Все оказалось просто - стоило только попросить!Они как будто ждали этого момента. Необычайно реальные, яркие, интересные. Я очень этому рада, но вопросы остались!
Почему они исчезли? Почему вернулись только по просьбе, но с такой готовностью? У меня даже было такое ощущение, что мои сны по мне соскучились))

В общем я завела этот блог в первую очередь для себя, чтобы видеть динамику. В дальнейшем это может помочь в поисках ответов. Но все же надеюсь, что может быть информация будет полезна и еще кому то. А может быть среди участников есть те, кто знает ответы на мои маленькие вопросы, льщу себя надеждой, что вы не пройдете мимо и одним вопросом лично для меня станет меньше))
Катана +1 681 4 комментария
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

199 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
203 дня назад
206 дней назад
Svetik изменяет аватар:
211 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
212 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
212 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
212 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
242 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
242 дня назад
242 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
289 дней назад
376 дней назад
385 дней назад
492 дня назад
Мне нужна помощь ваша
512 дней назад

Вся лента активности