Elena_Mir 

Встречи

Сон на заданную тему (Эскалатор)

Автор
Опубликовано: 3189 дней назад ( 3 августа 2015)
Редактировалось: 1 раз — 3 августа 2015
+3
Голосов: 3
Задание: прочитайте сказку перед сном и приготовьте себе чай из корней одуванчика, вы почувствуете его энергию - огромную жизненную силу. Можно всё это сделать в воображении. Соединитесь с энергией всех одуванчиков земли, посмотрите, как они сверкают в утреннем свете. Они очень дружелюбны по отношению к человеку и дарят каждому свой оптимизм. Постарайтесь увидеть во сне то, что Вас воодушевляет в жизни, то, что независимо от других людей или обстоятельств...
Признаюсь честно, чай не заваривала и несколько ночей представляла поле одуванчиков(которые признаться я очень люблю как маленькие солнышки), но снов не запоминала, они были фрагментарны, на бытовые темы и достаточно хаотичны.
Сегодняшний сон был ярким. Им я и хочу поделиться.
Я в метро и мне нужно перейти на поезд, который едет в противоположную сторону. Но для этого нужно подняться на эскалаторе и потом спустится. Я взбегаю на эскалатор, как обычно спешу, и надеюсь, что я быстро поднимусь и спущусь на соседнюю платформу. При этом замечаю, что составы подходят не похожие друг на друга. Сначала был разноцветный, следом за ним подошел стильный черный…Далее я поняла, что надо успокоиться, что мой состав от меня не уедет и на какое-то время расслабилась. Когда поняла, что еду слишком долго, обернулась назад и увидела длинное полотно эскалатора. Стало страшновато, как на высоте, когда смотришь вниз, как в пропасть. У меня даже несколько закружилась голова и ноги стали ватными. Подумалось, что если я потеряю равновесие и кубарем покачусь по этой лестнице, то потом даже костей не соберут. Посмотрела наверх, ехать осталось немного, но казалось что скорость эскалатора увеличилась и (я схватилась за поручень) и казалось что лестница в конце заворачивала чуть влево.

Подумав о том, что мне еще спускаться вниз, а голова при этом еще немного кружилась, решила, что можно просто присесть на ступеньки и спускаться сидя. На всем протяжении лестниц не видно было никого.
Когда же я поднялась, то поняла, что не хочу спускаться… мне уже незачем…
На этом и проснулась.
03.08.15
683 просмотра

Читайте также:

  • сон
    сон

    Здравствуйте!Приснилось такое извращение что рядом со мной на кровати мой бывший молодой человек занимается сексом со своей девушкой!Это что может значить?

  • Про деревья и необычное существо
    Про деревья и необычное существо

    Сон с 23 на 24 июля. Как водится, начала сна не помню. Первое что увидел, были деревья. Или… дерево. Они были огромными и старыми. Их ветви сходились наверху наподобие стрельчатого свода. На ветвя...

  • Мозайка из снов
    Мозайка из снов

    В последнее время снятся сны, больше похожие на кусочки. Нет больших снов длинною в целую ночь)) Все время во сне проскальзывает ощущение, что это сон. И во сне и сразу по пробуждению есть ощущение...

  • разворот фуры и заказ платья
    разворот фуры и заказ платья

    1 кусок. За рулем большой фуры муж. Я рядом. Ночь. Мой город. Рядом с домом. Рядом едет сын на жигулях. Остановились. Я изучают место для разворота фуры. Сложная большая окружность. Потом идём с му...

Комментарии (12)
Татъяна # 3 августа 2015 в 12:45 +4
Когда же я поднялась, то поняла, что не хочу спускаться… мне уже незачем…
Замечательная концовка! Вынырнула из глубин подсознания почти на лифте..))) плавно.. v
Елена (Факел) # 3 августа 2015 в 12:53 +3
Да, захотелось пройти дальше...

Постарайтесь увидеть во сне то, что Вас воодушевляет в жизни, то, что независимо от других людей или обстоятельств...

Интересный ответ! Странно только, что возникло чувство страха... метро часто переносит меня в другие миры часто неподвластные законам физики...и всегда это вызывает ощущения некоторой растерянности и страха.
Но здесь подъем как некий этап для освоения и изучения нового пространства. Это меня и воодушевляет больше всего! :)
Катана # 3 августа 2015 в 12:45 +4
Мне очень понравился сон, Факел! Он мне даже чем то собственный напомнил.
Метро всегда очень интересный для толкования символ, так как имеет очень много, часто абсолютно разных значений. По традиции любое место под землей символизирует наше подсознание, поэтому любые символы и действия - это его сигналы. Иногда сны про метро связаны и с нашим познанием себя, тайными знаниями. твой сон связан с оценкой своей жизни, жизненного пути и скорости продвижения к цели. Любой подъем - это благоприятный символ. В твоем случае это еще и символ достижения цели. Твой путь был длинным, по твоим субъективным оценкам, и местами медленный, потом ты ускорилась. Страх упасть во сне - это сомнения в выбранном направлении наяву. Они временами посещают всех. Ты изначально видела этот путь другим - с подъемами и спусками. Сейчас ты более полно понимаешь жизненные законы, поэтому во сне и пересмотрела свой путь (вниз тебе уже не надо)). Поезда - это возможные варианты дальнейшего продвижения. Яркий символизирует легкость, радость, определенную беззаботность, веселье. Стильный - репутацию, положение, престиж. У тебя будет выбор и ты сможешь выбрать то, что ближе сердцу.
Удачи)
Елена (Факел) # 3 августа 2015 в 13:00 +4
Спасибо, Катана! С одной стороны вроде как сон не сложный по символам, с другой-достаточно глубокий. Интересно он отражает желаемое или действительное? Как думаешь?

Сейчас ты более полно понимаешь жизненные законы, поэтому во сне и пересмотрела свой путь (вниз тебе уже не надо)).
Точно, вспомнила как мы тут оцениваем все спуски вниз и решила остаться наверху и продолжить движение там:))) Как ты догадалась? hoho joke
Катана # 3 августа 2015 в 13:21 +4
Сон объединяет желаемое и действительное. Часть сна, это твоя собственная оценка того, что было. Часть сна - это твое решение о дальнейшем пути. И последняя часть сна, это выбор, который ты заработала, пройдя этот путь).

Точно, вспомнила как мы тут оцениваем все спуски вниз и решила остаться наверху и продолжить движение там:))) Как ты догадалась?
По символам сна, все как обычно hoho
Елена (Факел) # 3 августа 2015 в 15:03 +1
smile
Елена Мир # 5 августа 2015 в 09:30 +1
Леночка, добрый день!
Думаю, разный вид состава отразил разные цветы, представленные в сказке. Энергию георгина, мальвы... и т.п.
Одуванчики тянутся к солнцу и твой эскалатор поднимался высоко вверх.
Елена Мир # 5 августа 2015 в 09:32 +1
Твоё движение-направление высоко вверх независимо от чего-либо, хотя иногда ты можешь "бояться" собственной высоты)
То есть ты во сне поучила точный ответ)
Елена Мир # 5 августа 2015 в 09:41 +1
То, что ответ во сне не явился сразу, тоже хорошо. Так как ты хочешь видеть не поверхностно, а саму суть вещей, что тебе и показали.
Предпосылки сна: я смотрю, ощущаю и слушаю саму суть вещей. И страх и высота говорит об открытой восприимчивости. Поезд, который едет в противоположную сторону и для этого ты делаешь подъём вверх говорит о возможных изменениях в жизни.
Елена Мир # 5 августа 2015 в 09:45 +1
Суть: ты отпускаешь свой страх, можешь во время расслабиться,принимая безоговорочно свою жизнь и своё стремление двигаться вверх. Ты также можешь всё любить безоговорочно, принимая и не ожидая взаимности - это говорит о твоей высоте.
Елена Мир # 5 августа 2015 в 09:48 +1
Призыв к действию: пробуждение всё более отчётливо проявляется в тебе... Ты начинаешь осознавать смысл образов и энергии сновидений, что позволяет раздвинуть твои горизонты восприятия повседневного мира. Смотри за тем, как сновидения отражаются в реальности...
Елена (Факел) # 5 августа 2015 в 10:19 +2
Спасибо, Лена! Это был знаковый сон. Интересно его проанализировать спустя время... кстати вспомнила, что было ощущение, что эскалатор заворачивает и продолжает двигаться по вестибюлю наверху... было интересно узнать что там и куда я приеду... поэтому идея о спуске вниз меня покинула...хотя я спешила поначалу на разноцветный поезд...Посмотрим, что будет дальше:)

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

198 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
202 дня назад
206 дней назад
Svetik изменяет аватар:
211 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
211 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
211 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
211 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
241 день назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
241 день назад
241 день назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
288 дней назад
376 дней назад
384 дня назад
492 дня назад
Мне нужна помощь ваша
512 дней назад

Вся лента активности