Elena_Mir 

Встречи

Про деревья и необычное существо

Автор
Опубликовано: 3196 дней назад (27 июля 2015)
Настроение: :)
+4
Голосов: 4
Сон с 23 на 24 июля.

Как водится, начала сна не помню.
Первое что увидел, были деревья. Или… дерево. Они были огромными и старыми. Их ветви сходились наверху наподобие стрельчатого свода. На ветвях было множество небольших листочков, сквозь которые просвечивалось небо. По всей видимости, был небольшой ветерок, т.к. они колебались и свет между ними перемигивал веселыми звездочками. Кора деревьев была мощная растрескавшаяся, словно у старой груши или березы, с каким-то зеленым налетом (это был не мох, хотя…), что свидетельствовало об их почтенном возрасте.
Почему неуверенность в количестве? Просто, они словно стена возвышались по обоим берегам реки (одно на этом, другое на том), что текла меж корней. Она не была ни большой, ни маленькой, но в сравнении с деревьями выглядела ручьем. Вода была в ней спокойной. По цвету желтоватой, как разбавленный осветленный яблочный сок.
Я стоял внизу на узенькой кромке левого берега (краем глаза я отметил, что с моей стороны он был почти отвесным) лицом к истоку и, задрав голову вверх и немного вправо, потрясенный смотрел на исполинов.
Потом мой взгляд опустился к воде. У корней деревьев на правом берегу была, словно тихая заводь и я подумал, что должно быть, здесь неплохо было бы порыбачить. С этой мыслью я развернулся и… за углом (?!!!) взял папину телескопическую удочку. А затем, вдруг оказался на правом берегу, только ниже по течению от описанного места. Посреди… большого острова у догорающего уже костра. Где-то рядом был какой-то мужчина, но описать его не могу, ибо не видел его, просто ощущал присутствие.
Я выдвинул пару коленец и размотал с катушки леску. Отцепил крючок. И тут понял, что наживки то у меня и нет! Обратился к «мужчине». Он было предложил половить какую-нибудь насекомообразную живность, но выяснилось, что это тоже не выход, т.к. мне не во что было бы складывать ни кузнечиков, ни рачков с камней… Я огляделся. Невдалеке передо мной была опора кирпичного (каменного) моста. А рядом и чуть левее кто-то недавно палкой рыхлил землю. Орудие с комьями приставшей земли лежало здесь же.
Кто-то червей копал, понял я. Здорово, но складывать все так же не куда. Ну не в карман же в самом деле!:)… и тут я увидел в стороне две пластиковые коробочки. Видно тот, кто копал оставил оставшееся после рыбалки для кого-то вроде меня. Коробочки были побольше и поменьше. Я взял меньшую. Открыл крышку и слегка потряс. Рыхлая земля осыпалась к краям, и в центре показался клубок дождевых червей, стремившихся спрятаться, зарывшись в землю. (Червей называют кольчатыми, за то что тело состоит из сегментов-колечек, но у этих, и в самом деле, поперек тела были желтоватые колечки!)
Ну вот, проблема решена! можно возвращаться к заводи, - подумал я и пошел к заветному (во всех смыслах слова) месту. И… снова оказался на левом берегу, на том пятачке (процесс перемещения как такового отсутствовал). Вновь застыл пораженный видом и размерами деревьев. При этом кору словно чувствовал кожей. Такая сухая, шершавая в глубоких трещинах… шуршит ладонь по ней…
Я стал двигаться вдоль левого берега, только он уже был… только цветом глиняно-песчаный, а по факту, словно струганный брус из которого избы складывают. Удочку я держал в правой руке, а пальцами левой – не знаю как это так возможно! – цеплялся за щель между брусьями. Тоже пытался делать и пальцами босых ног, но уже внизу. Вдруг нога соскользнула,… и я плюхнулся в воду. Оказалось что в этом месте мелко. Вода не доходила даже до щиколотки. Стопу было видно сквозь нее,… вода оказалась прохладной, но теплой.
Прямо передо мной был небольшой изгиб берега, который нужно было обогнуть, чтобы выйти на площадку, с нее то и можно будет забросить удочку в приглянувшуюся заводь у правого берега, - подумал я. Рядом было сухое дерево. Ухватившись за сухую ветку, и, глядя под ноги, я сделал шаг, другой… и почти обошел как вдруг передо мной открылся небольшой выступ на уровни груди. На нем, свернувшись калачиком, будто кошка лежало существо! Оно было черным размером с крупную собаку. Шерсть у него была длинная чистая красивая крупными волнами (приятно смотреть). Только это была не собака... Безрогая коровья голова (пропорциональная с телом), и как не странно, тоже вполне себе красивая, повернулась ко мне. Произошла небольшая метаморфоза, и вот она уже стала чем-то походить на козлиную, без бороды, обнаружив на морде… ярко красные губы!
Дальше… я не могу сказать, что оно заговорило, ибо рот его не открывался, и в тоже время не телепатически, но как-то был задан вопрос, что я здесь делаю. Я так же как-то ответил, что хотел посидеть тут с удочкой. Оно посмотрело на меня, теперь его губы разомкнулись, и оно приятным голосом (мужским, теплым, глубоким, спокойным) сказало: «Хорошо, только не шуми (в смысле не говори)».
Затем существо поднялось, перетаптываясь, как это делают кошки, раскрутилось из калачика и, вильнув «хвостом», исчезло. Исчез и уступочек, на котором оно отдыхало.
Я смотрел на реку. «Яблочный сок» стал светлеть, на глазах становясь прозрачным, и я увидел, как в толще воды плавает рыба. Ее было довольно много. Она была разных размеров и видов.
О, это то, что надо! – обрадовался я, - только нужно перейти на правый берег. Раз, и я уже там! (и как мне это удалось! Во сне я об этом даже не подумал).
Забросил удочку в первый раз. Ничего не происходило. Я достал крючок проверить наживку. Крючок перестал быть «петелькой», и стал походить на четырехлопастный якорь, только маленький. Я отметил это про себя. Как и то, что крючок был пуст (ловил без наживки!:) Мне показалось, что леска коротковата, я чуть отмотал и забросил снасть снова.
Все как-то быстро, но плавно поплыло и «картинка» превратилась в бело-голубой фон. Видна была лишь часть удилища, близкая к руке… я проснулся. Выплывая из сна, понял, что что-то все же поймал:)
793 просмотра

Читайте также:

  • Калейдоскоп снов
    Калейдоскоп снов

    Хочу поделиться несколькими снами, которые снятся несколько дней подряд, помню лишь фрагменты, поэтому получается калейдоскоп. Помню сон, в котором я искала какие то вещи в комоде. В большинстве ящ...

  • Сон на заданную тему (Анютины глазки)
    Сон на заданную тему (Анютины глазки)

    Сон на заданную тему (Анютины глазки) Прочитайте сказку перед сном и намеревайтесь увидеть цветы Анютины глазки. Я называю эти цветы мистическими. Сможете ли вы договориться с цветоком также, как А...

  • Сон на заданную тему (Жасмин)
    Сон на заданную тему (Жасмин)

    Задание: Прочитайте сказку перед сном, и представьте праздник Луны, Природы, Мира. Пусть каждый день и ночь станет для Вас чудо-праздником... А что для этого нужно сделать, Вы узнаете из своего сно...

  • сон
    сон

    Здравствуйте!Приснилось такое извращение что рядом со мной на кровати мой бывший молодой человек занимается сексом со своей девушкой!Это что может значить?

Комментарии (18)
Елена (Факел) # 27 июля 2015 в 15:52 +3
Когда погружаешься в твой сон, как в миф, как в сказку.. к этим вековым деревьям и реке, текущей меж их корней... такое заповедное место с островом посередине...(надеюсь это не река Лета? joke и хорошо, что ты из нее не пил, а только решил рыбу поудить). Интересно, что все в твоем сне тебе благоприятствовало... и удочка сама появилась, и палка-копалка и баночка с наживкой. Вода в реке оказалась неглубокая и теплая.... и ты даже попал к хозяину этих заповедных мест. Мне он напоминает лешего из сказок, как родственник домового он похож и на кошку, и на прочих домашних животных... у меня сейчас просто дежа вю... говорящий козел с красными губами и бархатным голосом... (в мультиках не было такого персонажа?)
Все благоволит тебе... и природа, и погода, и хозяин (при условии, что будешь вести себя тихо), и река стала прозрачной и рыбной и даже улов оказался на крючке:))))
Если все это наложить на реальную жизнь, то скорее всего это указание на очень благоприятный период в твоей жизни. Рыба, как символ творческого бессознательного...или особенной удачи в твоей жизни.
Чего я тебе от души и желаю!!! dance
ПростаЯ # 27 июля 2015 в 18:57 0
А козлиная мордочка тоже была без рогов?
Красотуля прям))
Истэрли # 30 июля 2015 в 16:27 0
Я не помню рогов у персонажа, как бы он не трансформировался.
Истэрли # 4 августа 2015 в 16:02 0
СПАСИБО, Факел :)
Катана # 28 июля 2015 в 12:06 +3
Согласна, сон удивительный) и главное очень подробно описанный, много символов. Объемный для толкование.
Дерево - очень интересный символ, отражающий судьбу человека и его самоощущение. Ствол символизирует наше общественное положение, а кора нашу защиту. Листья символ взаимоотношения с другими людьми, а также развитие нашего сознания. Корни - это наши цели и планы, а также связь с родом. Дерево во сне – это процесс развития во времени. Деревья в Вашем сне высокие, могучие и зеленые. Это очень благоприятный символ, говорящий о том, что сейчас Ваша жизнь в целом Вас устраивает и все развивается в нужном направлении.
Река – это Ваша жизнь. Часто река еще и символ времени, поэтому она часто толкуется как символ жизни в динамике. Важно знать внешнее состояние ее вод. Обычно теплые воды, имеющие еще и теплые цвета, но при этом не мутные, символизируют хорошие новости. Вообще необычный цвет воды символ удивления.
Важно, что река текла между корней деревьев, что говорит о том, что Ваши нынешние планы успешно вписываются в Вашу жизнь, а также о том, что Ваша жизнь тесно связана с родом в целом. Помогайте своим близким, просите совета у старших, помощи у предков и Вам будет сопутствовать успех.
Удочка символизирует новую возможность, которая скоро появится у вас. Причем, судя по всему, неожиданно. Что-то ловить на нее - найдете нестандартный способ выйти из создавшейся ситуации. Трудолюбие поможет Вам осуществить задуманное, других препятствий планам нет.
Вообще увидеть во сне остров означает обретение покоя, свободы и заслуженной благодарности после многих усилий и тревог. Оказаться на острове, окруженном чистой водой, предвещает приятное путешествие и удачное предпринимательство. Увидеть людей на острове – к борьбе за право занять более высокое положение в обществе. Он стоял на реке Вашей жизни, что может быть и символом любых перемен.
Копать червей для рыбалки - это благоприятный символ. Сон советует проявить больше внимательности при подготовке дел и когда Ваш недоброжелатель совершит ошибку Вы сумеете ее использовать. вы можете приступать к задуманному, так как накапали червей достаточно для рыбалки. Черви копошащиеся в комке земли обещают денежную прибыль.
Оступиться в реку, значит совершить какую то оплошность, но даже в такой момент Вы получите неожиданную помощь.
Рыбная ловля во сне - очень благоприятный знак. Мужчинам такой сон сулит богатство и благополучие. При этом потребуется много кропотливого труда.
Рыба во сне отображает разнообразные состояния сознания и эмоций. В то же время видеть в воде живую рыбу – к успеху в делах и к воплощению надежд. Не поймать эту рыбу, говорит о препятствии в делах.
Крючок предупреждает о кознях недоброжелателей, необычный крючок - это символ Вашего шанса, который позволит осуществить мечты, если Вы того пожелаете.
Очень позитивный сон. Рада за Вас).
Удачи!
Елена (Факел) # 28 июля 2015 в 12:13 0
Катана, замечательное толкование по символам! Думаю сновидец со мной согласится. joke А что ты скажешь про необычное существо во сне?
Катана # 29 июля 2015 в 13:11 +2
"замечательное толкование по символам")))
Факел, я вижу ты очень подробно читаешь комментарии Юрия))))

Я обычно так и толкую сны. Хотелось бы услышать о твоей методике, Факел. Очень хочу расширить свои навыки, ищу новые методы сейчас, поэтому мне интересен чужой опыт).

Мифологическое существо во сне может иметь различное значение во сне. Это очень индивидуальный символ. В данном сновидении это символ неожиданной помощи. Какие бы жизненные трудности не возникли на пути, сновидец всегда найдет помощь. Причем частенько неожиданную.
Забыла написать в своем комментарии, но мне этот сон напомнил замечательный мульт Хаяо Миядзаки "Принцесса Мононокэ"
Елена (Факел) # 29 июля 2015 в 15:36 +1
Хотелось бы услышать о твоей методике, Факел.
Катана, да нет у меня никакой методики и опыта у меня в толковании гораздо меньше, чем у тебя. Если смотрю символы по сонникам, то это меня очень запутывает. crazy И выбрать нужное значение и сплести изящное кружево, как это получается у тебя я не могу.Поэтому бытовые сны обычно не понимаю, ни свои, ни тем более чужие.
А вот если сны интересные и связаны с духовным миром, то толкую созвучно своим представлениям и видениям. Часто толкование рождается через некотрое время после прочтения и одним куском. Хотя... возможно это только отражение моих идей:)Поэтому никогда не буду настаивать на своих представлениях о сне или о сновидце.
Как ты часто говоришь (я вообще всех тут внимательно читаю joke )лучший толкователь-тот, кто видит сон.

Забыла написать в своем комментарии, но мне этот сон напомнил замечательный мульт Хаяо Миядзаки "Принцесса Мононокэ"
Вот!!! Этот мульт я не смотрела, но почувствовала, что ноги могут и оттуда расти. Не сомневаюсь, что Истэрли этот фильм тоже смотрел и он мог повлиять на образы сна.:))) Интересно будет узнать мнение самого сновидца.
Катана # 30 июля 2015 в 08:19 +3
"А вот если сны интересные и связаны с духовным миром, то толкую созвучно своим представлениям и видениям. Часто толкование рождается через некотрое время после прочтения и одним куском. Хотя... возможно это только отражение моих идей:)Поэтому никогда не буду настаивать на своих представлениях о сне или о сновидце".

У меня как раз наоборот)) Мне легче даются сны, которые касаются нашей повседневной жизни, может быть потому, что я хоть в общих чертах, но представляю откуда ноги растут...Сложнее даются ОС и сны, как ты их назвала, из духовного мира. Они требуют кардинально иного подхода. Поэтому остается только интуиция при толковании и опыт. Есть еще глубоко индивидуальные сны, которые тяжело толковать не зная сновидца. Хотелось бы конечно научиться толковать лучше духовные сны. Здесь, думаю прав Юрий, надо понимать причины появления таких снов в первую очередь)

Я сразу вспомнила этот мульт, как прочитала сон. Он весь как будто оттуда. Мультик замечательный, очень глубокий и наполнен духами и пониманием их природы. Миядзаки называют волшебником, который рисует только для детей).
Елена (Факел) # 30 июля 2015 в 08:58 0
angel smile Мы все здесь учимся друг у друга и чем-то дополняем. Поэтому я очень рада, что мы все получили возможность здесь собраться и общаться!

Надо мне тоже посмотреть мультик:) Тем более это тоже пересечение с моим сном. Он кстати давно лежит у меня на флешке записаный. joke Так что ты права, у меня есть то что отправлено в закладки и подзабыто:)
Истэрли # 30 июля 2015 в 16:41 +1
Да, в нем что-то было от духа-оленя леса:)
Катана # 31 июля 2015 в 11:57 0
мне тоже так показалось smile рада, что мнения совпали)
Истэрли # 30 июля 2015 в 16:38 +2
Спасибо, Катана за толкование! ПО поводу червей, мне они обычно сняться к болезни (моей, юлизких), или смерти в моем окружении. Здесь же интересное толкование, которое сегодня реализовалось:)
Кропотливый труд был, несколько дней много работал:))
По поводу острова. Людей как таковых там не видел, не то что бы совсем... та был мужчина с которым разговаривал, но я его видел краем глаза. А еще там присутствовал папа, но не в теле. Я его там ощущал но не видел и не говорил с ним.
Вообще он частый гость моих снов.
На той стороне реки, на которой оступился, я удержался за ветку торчащую из сухого дерева. тоже большого, но сухого (обнаружил с удивлением его рядом).
Катана # 31 июля 2015 в 11:58 +2
Сон в целом позитивный, хотя и не без ложки дегтя в бочке меда, но это мелочи, с которыми Вы сможете совладать).
Удачной реализации сна)
Истэрли # 4 августа 2015 в 16:03 0
Спасибо, Катана!:)
Елена (Факел) # 28 июля 2015 в 12:40 +1
В инете я нашла такое:
"К чему снится Превращение по соннику: Превращение – Видеть во сне любые превращения означает, что вскоре в вашей жизни произойдут внезапные изменения к хорошему или к плохому, в зависимости от того, радуют или пугают вас метаморфозы во сне. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/sonnik/
и там же:
"Превращения – Трансформацию (быструю или постепенную) образа сна в другой образ следует понимать буквально. Так и наяву увиденный объект мы сначала можем воспринимать в качестве одного, а присмотревшись повнимательнее, - в качестве другого предмета или явления. Т. Е. Превращаемый во сне символ сначала может играть для нас одно значение, но потом обернуться совершенно другим смыслом. Кроме того, именно в такой же смысловой последовательности выстроятся и события будущей яви. Подобная оборачиваемость может также иметь вид причинно-следственной связи, при которой появление одного события влечёт за собой проявление другого. Кроме этого, сновидная превращённость есть главный элемент развития сюжета сновидения вообще по принципу ассоциативности."
Значение снов о животных:
"Если во сне приходится разговаривать с животным, то, возможно, в скором времени произойдет что-то необычное и даже загадочное. В данном случае огромное значение имеет то, что скажет животное, именно из его слов можно понять будет ли событие радостным или наоборот. Не всегда можно увидеть каких-либо необычных или экзотичных животных, зачастую именно домашние животные врываются в сон. Домашние животные, пришедшие во сне, могут трактоваться по-разному.

Что означает видеть животных во сне?
К примеру, если во сне привиделась кошка, то нужно быть настороже, так как это предупреждающий знак, означающий, что грядет событие, которое может закончиться как хорошо, так и плохо. Видеть собаку во сне означает, что в скором времени в дом придет покой, умиротворение и порядок. В случае если у человека имеются какие – либо неразрешимые проблемы, собака, пришедшая во сне, предвещает их скорейшее решение.
Если снящиеся животное ведет себя миролюбиво, здесь имеет место другое толкование снов. Животные в данном случае являются предвестниками приближения счастливых событий, в том числе радостные встречи с друзьями или встречу с интересным человеком.
Сны с животными являются достаточно точным предсказателем будущего, но важно отметить свое собственное отношение к увиденному животному, и действиям, которые осуществляются во сне. К примеру, если во сне животное ведет себя странно или вообще снится невиданной зверь - это может стать предвестником бед или событий, которые могут привести к серьезным затруднениям в материальном плане.
Правильная трактовка снов с животными поможет подготовиться к грядущим проблемам или правильно воспользоваться позитивными ситуациями, которые могут служить в будущем. Сны являются прекрасным способом заглянуть в будущее."
http://www.astralomir.ru/snyi/j/chto-oznachaet-videt-jivotnyih-vo-sne-
Юрий # 28 июля 2015 в 23:56 +1
ты знаешь что такое - реки жизни ?
и что значит рыбачить на них ?

всё остальное ...в твоём сне...
а может это был не сон ?
может это была явь а спишь ты сейчас ?

dance
Истэрли # 30 июля 2015 в 16:45 0
Не знаю, а что значит?

...может быть:)

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

199 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
203 дня назад
206 дней назад
Svetik изменяет аватар:
211 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
212 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
212 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
212 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
242 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
242 дня назад
242 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
289 дней назад
376 дней назад
384 дня назад
492 дня назад
Мне нужна помощь ваша
512 дней назад

Вся лента активности