Elena_Mir 

Встречи

+614 RSS-лента RSS-лента

Все грани возможностей!)

Администратор блога: Елена Мир (блог открыт для всех)
О Кезер -Таш и о горах
Сновидения снятся, что дверь моя из комнаты открыта, а там в приоткрытую дверь я вижу горы, реки, туман, восход солнца, блики растений - природу Алтая... И пока просыпаюсь, думаю, что я ещё нахожусь там. Раньше тоже сновидения были, что в горах гуляю, а сейчас особенно. Время идёт, похоже от поездки я пока не отошла, словно моя душа там осталась.
Думаю, я всё же равнинный человек, и не так воспринимаю природу, как люди, которые живут в горах или рядом с горами. Они ближе к тому, что природа величественна. Горы, как огромные великаны, могут пощадить человека, а могут и нет...
И всё равно "лучше гор могут быть только горы..." Горы огромны, а человек, как песчинка, и все его проблемы уходят далеко, растворяясь в безграничной красоте природы.
В любой момент может случится обвал, как происходит на Белухе, люди гибнут... Или, например, каменный валун упал на Мультинских озёрах и образовалось место под названием Шумы.
Под большими и малыми камнями течёт вода, она шумит, поэтому место назвали Шумы.
В конце видео фото Шумов https://www.youtube.com/watch?v=hHmWiggqozA

А здесь фото Каменных баб. И больших и малых. Место не простое...
https://www.instagram.com/p/B1-2qP6BxSg/

"Каменные бабы или кезер-таш, так их называют алтайцы. По древнетюркскому преданию, каменные бабы ставились около могил и жертвенных холмиков, так как по представлениям тюрков, душа умершего могла быть заключена шаманом в камень."
Думаю, это не только каменный БАБЫ, об этом легенда ниже.
...
(Чуйчкий тракт считается самым красивым, когда едешь по трассе, любуешься...)
О Кезер-Таш легенда
"Были времена, когда измученные войной с чужеземцами алтайские воины убегали от своих ханов вместе с семьями далеко в горы и скрывались там, спасая жизнь себе и своим близким. Охотники в таких общинах жили дружно и счастливо, потому что не было войн, не было грабительского оброка ненасытных ханов. Одна такая община обосновалась в безлюдной, безжизненной, как пустыня, степи. Есть одно такое дикое место на Алтае. Кругом камни, щебень, песок. Лишь одно стоствольное дерево тополь радовало глаз зеленым одеянием листвы. Вот под этим тополем охотники развели множество свадебных костров из хвороста в честь молодых: красавицы Чуи и ловкого юноши Курая. По обычаю на гулянье все мужчины явились без оружия. Свадебные костры горели несколько ночей, вокруг тополя веселились люди, пели свадебные песни. Эти свадебные костры, пылавшие ночью, привлекли внимание ханских дозорных слуг и выдали местонахождение спрятавшихся охотников. В одно мгновение вооруженное войско хана окружило безоружных людей. Свадьба Курая и Чуи была пленена.

Но вдруг с вершины единственного стоствольного дерева тополя к ногам Курая, сверкнув двойным лезвием, упал меч. Курай немедля схватил меч и, оттеснив людей к тополю, начал рубить им ханских слуг. Когда упал последний из них, Курай выпрямился и огласил победу. Но в то же мгновение отравленная стрела впилась в сердце юноши. Это хан, наблюдавший сражение, сам пустил в Курая стрелу. Курай с силой швырнул меч в хана и рассек его пополам. С ликованием бросились люди к юноше. Чуя обвила руками шею любимого, а он, опасаясь, что яд ханской стрелы убьет и ее, крикнул: «Беги, Чуя, беги, любимая, дальше от меня».

Зарыдала девушка, но просьбу Курая выполнила. Долго бежала по щебням, песку, камням, пока не обернулась рекой. А Курай застыл гранитным человеком Кезер-Таш. Степь в Горном Алтае эта называется Курайской. Ее стережет юноша Курай. Правда, он уже не юноша, а стал стариком. И стоит в степи каменная глыба – человек в тюбетейке, рука на поясе, держит меч. Чуя не меняется, бежит, плещется, красивая, пенистая, дикая. Любят ею любоваться шоферы. Сколько их проехало на машинах по Чуйскому тракту в Горном Алтае – она одна точно знает."
Алтай. Мульта
Здравия, всем!!!
Постепенно выложу все истории и фото Алтая, если получится. Или сохраню их в себе. Красота Алтая заворожила. Меня очень туда тянуло всю жизнь и, когда подруга позвала, я поехала. Подруга по духу, как родственная Душа... Когда-то она прочитала мою книгу и нашла меня. Так мы познакомились. В её чистом и светлом протранстве мне очень понравилось, я как-будто в нём и осталась... Как в огромном столбе Света...
Звали меня на Алтай сновидения - Духи, староверы, картины Рериха, долина, которая когда-то была озером, горы, озёра, ручьи... И также Духи провожали в последнюю ночь сна. В сновидении вышли...
Теперь Силу внутри чувствую ОГРОМНУЮ, НОВУЮ. И, как всегда сомневаюсь, думаю, неужели я её снова потрачу не туда... Но, чувствую, что она не истратится никогда... Красота вошла в меня... Глубоко внутри мир Беловодья...
Всем привет с Алтая!
Алтай. Мульта

Алтай. Мульта

Алтай. Мульта

Алтай. Мульта
Елена Мир +3 774 2 комментария
Горный Алтай. Приглашение
ЗДРАВИЯ!
Приглашаю в Сказочное путешествие на Горный Алтай в Село Мульта на Мультинские озёра с 1 по 11 августа 2019 г

О МЕСТЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТРЕЧИ И ТРЕНИНГОВ

Недалеко находится легендарная гора Белуха и совсем рядом Мультинские озера необычайной красоты!

Кто захочет, тот после тренинга может везде побывать и ещё пожить на Алтае!

Тренинг по желанию участников можно полностью провести на Мультинских озёрах. Также по желанию тренинг можно совсем не посещать, если вы хотите только путешествовать. Можно жить в палатках или домиках. Есть баня.

Особо хочется отметить, что вы побываете в невероятно красивых местах и получите незабываемое обновление - словно заново родитесь после купания в кристально чистых озерах с видом на заснеженные вершины. Также можно прокатиться на лодке по потрясающей водной глади.

Не передать словами красоту озер с живописными берегами, покрытыми кедрами, лиственницей, дикой смородиной и разнотравьем, не передать словами упоительный воздух этой дикой природы. Лучше увидеть и почувствовать!

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

(Каждое занятие идёт приблизительно 2-3 часа, включая теорию и практику.)

1 День.

Частоты звука, слова, молитвы или к какому созвездию обращаться, если есть те или иные проблемы.

2 День

Сила Жизни и Божественные энергии для созидания или разрушения в зависимости от времени. Стихии природы.

3 День

Разное образное восприятие человека и его энергия. Создание образов. Как это может вам помочь в тех или иных проблемах (здоровье, предназначение, любовь, благополучие). О сновидениях.

4 День

Что нам говорят сновидения. Язык Души. Обряды.

5, 6 и 7 Дни

На местах Силы состоится практика по изменению в сторону улучшения кармических последствий, очищению денежных потоков, восстановлению здоровья и привлечения удачи.

***Также приглашаю в путешествие специалистов по разным направлениям эзотерики, психологии и паранормальным явлениям для обмена опытом.

***Если нужна помощь в любом вопросе, можно прислать мне фотографии, чтобы я отдельно поработала с ними на местах Силы.

Если вы заинтересовались, напишите на elenamir@snobdenie.ru

или позвоните +7 916 857 42 72

Для участия и получения бесплатного подарка - электронной книги "Осознание во сне и наяву", нужно зарегистрироваться заранее, написав письмо на elenamirys@mail.ru

ЕЛЕНА МИР

Из Википедии

"Мульти́нские озёра — группа озёр на северном склоне Катунского хребта в Алтайских горах. Расположены на территории Усть-Коксинского района Республики Алтай России. Находятся в крупном речном бассейне реки Мульта, южнее одноименного села Мульта."

***

"В переводе с алтайского языка «мульта» значит «черемуховая».

Мульта — это река и одноименное село в горах Алтая. Находятся они в приграничной зоне, в Усть-Коксинском районе Республики Алтай. Мульта — небольшая горная река, правый приток Катуни. Общая протяженность речки 39 километров. Исток Мульты находится высоко в горах в Верхнемультинском озере, устье — Катунь недалеко от деревень Мульта и Замульта ( мне кажется, что Замульта звучит почти как Зазеркалье). Протекает Мульта через три Мультинских озера — Верхнее, Среднее и Нижнее.

... Для рыболовов — в реке, также как и в озерах обитает хариус. Долину этой горной речки староверы считают своей потерянной, а затем чудесным образом обнаруженной волшебной страной Беловодье. Здесь они основали свой дом. Мульта — это маленькое староверческое село, которое расположено на высоте 950 метров над уровнем моря в долине одноименной быстрой, порой даже бурной, горной реки. Здесь, в Мульте и Замульте, на отрогах Катунского хребта, все дороги заканчиваются. Это самый край какой-либо цивилизации Алтайских гор. Дальше людей нет, только первобытная природа и горы, горы, горы… " Источник www.abc-inform.ru

Видео приглашение, в котором добавлены картины Рериха и фото Алтая, созданного Александром Дорогим
«Дежавю».

https://www.youtube.com/watch?v=dxZdeYJxbiM


Все новости на сайте http://elenamir.ru
Путешествия Димы Никитина
Путешествовать можно на яву, постигая свои сокровенные тайны, впитывая красоту новых мест, отдыхая душой и телом, но также можно путешествовать в мире сновидений или в "поезде" жизни, где каждая секунда уходит безвозвратно, и сама жизнь является путешествием на планете Земля, которая летит по своему космическому маршруту...
Всем удачи в этих путешествиях!!!
***********
Приглашаю в путешествие в августе этого года на Горный Алтай, село Мульта (мистическое место). Отдельно ещё напишу.
Всем привет с Чёрного моря!
Всем привет с Чёрного моря!

Звуки волн
Всем привет с Чёрного моря!

Всем привет с Чёрного моря!
Счастливые моменты
Нет пределов, нет конца Миру…
Лишь полёт в вечности.
Сумеет ли Душа почувствовать этот полёт
Независимо от того, что ты сейчас делаешь?
Ведь всё быстротечно,
Но красота Неба и Земли вечна.
И каждому – по Силе его, по Свету его.
Что замечают твои глаза?
Какие отражения принимает твой ум?
Влюблён ли ты в свою Жизнь?
Счастливые моменты


С этой горы мы летели на парашюте.
Счастливые моменты


Счастливые моменты

Счастливые моменты
Елена Мир +3 674 1 комментарий
Не забывайте отпускать желания...
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОТПУСКАТЬ ЖЕЛАНИЯ
Как же это здорово, вернуться в свой ДОМ. Он тебя встречает, как живое существо. Заждавшееся и родное….
Из приключений на обратной дороге.
Он лайн регистрацию в самолёт по выбору мест делали поздно - забыли, проспали, поэтому выбирали места из оставшихся. Дочка захотела сидеть у окна, а я хотела сидеть с краю, чтобы в любой момент можно было встать и походить. Но я согласилась с дочкой и выбрала место рядом. Про своё желание сидеть у прохода я благополучно забыла.
Мы как обычно традиционно посидели перед выходом. Попрощались и поблагодарили место, где жили. Время вылета перенесли на несколько часов раньше (на 13.45 вместо 19.45), забрав у нас таким образом пол дня отдыха. Но мы решили, что раньше вернёмся, не поздно вечером – это тоже хорошо.
Всё как обычно – приехали в аэропорт, прошли все посты границы. Я почему-то в этот раз везде звенела, в прошлую мою заграничную поездку везде мой комп. проверяли – достать, открыть, включить. Я думала, будет то же самое))) Нет, в этот раз я звенела, хотя весь металл был снят. В итоге меня девушка отвела в сторонку, мы смеялись, она проверила меня через своё оборудование и отпустила.
Время ожидания отлёта пробежало быстро, пока мы смотрели и выбирали духи. С небольшой задержкой нас позвали на посадку. Мы сели в самолёт. Я как всегда настроилась на благополучный полёт и мысленно спросила у Высших сил, как мы долетим. И неожиданно получила ответ, что события уже набрали свой оборот и ничего не изменишь, надо было делать настройку раньше. Я спросила, что это значит, мы разобьёмся? Ответ был «нет»…
И тут началось. Нам объявили о технической поломке самолёта, которую сейчас быстро устранят. В течение 2 часов 30 минут все сидели в самолёте. Я с дочкой и ещё несколько человек выходили на трап подышать воздухом. Шёл мелкий дождь. Много машин собралось у нашего самолёта. Механики и проверяющие бегали от самолёта к кабине пилота. Ситуация непонятная… Стюардесса и бортпроводник сказать ничего не могли, тоже ждали. Пришёл человек по работе с русскими. Нам также принесли дополнительно воды в самолёт. Сам самолёт маленький (60 мест), бизнес класса в нём нет. Несколько человек стали бояться и захотели пересесть на другой самолёт. Их не отпускали, объясняя тем, что им придётся долго ждать в аэропорту и билеты им дадут лишь тогда, когда наш самолёт приземлиться в Москве. Чтобы не было подозрения в терроризме. Одна девушка почти плакала, другая мама двух малых детей начала громко ругаться. Общее напряжение пассажиров нарастало. Также нам сказали, что одна поломка устранена, но обнаружена другая. Нас решили вернуть в аэропорт.
Мы прошли обратно по пустым билетам, которые раздавали на входе. По ним нам всем раздали воду. При задержке рейса более 4 часов должны были раздать горячее питание. Через пол часа нам объявили, что можно пройти обратно в этот же самолет. И тут у некоторых людей началась паника. «Пилоту приказали, он полетит»… «Вызовите пилота…» «Кому-то выгодна наша смерть…» «Дайте нам другой самолёт… Поломка так быстро не устраняется…»
Дочка сказала, что всё это как раз её профиль работы экстремального психолога… Мы с ней решаем идти на посадку или нет. Или оставаться и смотреть, что будет дальше, как человек, работающий с русскими, уговорит всех остальных пройти в самолёт. Дочка смотреть продолжение ситуации не захотела, потому что устала.
В самолёте мы сели на свои места. С одной стороны у окошка сидела моя дочь, с другой стороны больная девушка, к которой часто подходила мама. Мама сидела на несколько рядов сзади.
Мы благополучно поднялись в воздух и полетели. Так как 4 человека всё-таки сошли с самолёта, места освободились, и мама позвала свою больную дочь сесть рядом с ней. Я пересела на край, как хотела раньше. Серединное место осталось пустым. Моё желание исполнилось – сидеть с краю, может быть это простое совпадение… А может быть моё желание, которое я не отпустила, так своеобразно вплелось вкруг события.
Мы летели над облаками, потом в облаках, а потом стала видна земля. Пилот плавно и легко приземлил самолёт в 21 час. 20 мин.
Не забывайте отпускать желания...
Не забывайте отпускать желания...

Не забывайте отпускать желания...

Не забывайте отпускать желания...

Не забывайте отпускать желания...


ТРИ ПУНКТА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЯ

1. Мои желания сбываются на благо мне и моим близким людям или на благо всем людям.
2. Мои желания сбываются во время, когда я этого хочу. А не когда я уже перестала хотеть.
3. Мне нравится сам процесс исполнения желания.
Елена Мир +3 788 9 комментариев
Алания
Здравия!
Сейчас с дочкой нахожусь в Алании.Спонатанно собрались и попали из зимы в лето. Прохладно, но днём хорошо и мы купаемся в средиземном море.
Встречаем рассветы и любуемся закатами. Здесь очень хорошо - зелень и морской воздух независимы от погоды...))
В первый день Алания встретила нас мелким дождём. Второй и третий день солнечные.
Море ласковое... Всем удачи!!!
Алания

Алания
Алания
Елена Мир +5 753 3 комментария
Путешествие по Кавказу
Здравия! Хотела более подробно написать о путешествии, но всё в итоге сокращается до одной фразы, фото или эмоции (песни). Много легенд... Эльбрус моя любовь... Чегет... Бештау, Машук, Гора Кольцо, Чегемские и медовые водопады, шёлковый путь (над пропастью), Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки... Всё в фотках. Энергия птиц, гор, природы, людей необыкновенна...
Всем Удачи!!!
Духи гор. Легенда Коварство и Любовь

Песня Надо рано вставать
Песня Надо очень рано вставать (Призыв чудес laugh )
Мир Елена
Надо очень рано вставать,
Чтобы видеть звёзды на небе,
Чудеса приходят в явь,
И жар-птица песню нам спела.

Надо очень рано вставать,
Чтобы всё успеть нам сделать.
Чудеса приходят в явь,
Чтобы раньше мы встать сумели.

Надо очень рано вставать,
Чтобы всё успеть нам сделать,
Чудеса приходят в явь.
И загадку жар-птица нам спела.

Мы загадку жар-птицы отгадаем,
Унесёмся в светлую даль,
И напьёмся воды первозданной
Там у серебряных скал.

Надо очень рано вставать,
Чтобы мир был добрее и чище,
Чудеса приходили к нам в явь,
Красотою любви всевышней.

Надо очень рано вставать,
Чтобы видеть звёзды на небе,
Чудеса приходят в явь,
И жар-птица песню нам спела.
******
Завершение путешествия. Ангел прощается... Под крыльями ангела.
Путешествие по Кавказу

Путешествие по Кавказу

Бештау
Путешествие по Кавказу

Путешествие по Кавказу

Путешествие по Кавказу
Путешествие по Кавказу
Путешествие по Кавказу
Елена Мир +5 802 2 комментария
Крылья
Здравия всем!!!

Недавно вернулась из замечательного путешествия. Прихожу в норму))) Путешествовать в звёздных пространствах, в других мирах также здорово, как и путешествовать по матушке Земле.
Собираюсь делиться впечатлениями... (насколько меня хватит))) Всем приятного дня!

Крылья


Почувствуйте крылья,
Что каждому даны,
Невидимой Силой,
Сияющим Светом...

Едины Ваше Высшее Я и Вы,
Даже, если не верим в это,
Ведь все мы созданы
Красотою Божественного Света.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

191 день назад
Хорошая идея, Светослав!
195 дней назад
198 дней назад
Svetik изменяет аватар:
203 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
204 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
234 дня назад
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
281 день назад
369 дней назад
377 дней назад
484 дня назад
Мне нужна помощь ваша
504 дня назад

Вся лента активности