Elena_Mir 

Встречи

Сон на заданную тему (Работа с негативом)

Автор
Опубликовано: 3357 дней назад (17 февраля 2015)
Редактировалось: 1 раз — 17 февраля 2015
+3
Голосов: 3
Задание. Прочитать сказку перед сном и подумать, какой предмет или действия лучше всего подойдут вам для трансформации или разрядки негативной энергии
Очень интересное и актуальное для меня на сегодняшний день задание.
Первое сновидение было длинное и интересное, но в памяти осталось основное. Море, гора, на вершине замок. Предложенные методы для трансформации негатива- созерцание, уединение, медитации, путешествия.
Но своему подсознанию я сказала: «Это все хорошо, но я-то живу в миру, в семье и возможность уединения для меня-это огромная роскошь."
Далее увидела в своих руках 3 книги. Одна была золотисто-желтая и называлась (в сновидении) Сутра Золотого дня. (В инете нашла Сутру Золотого Сияния)


Я тут же вспомнила, что раньше мне очень хорошо помогало чтение Дхаммапад. Текст тоже быстро успокаивал и гармонизировал.
Но я попросила показать, что-то еще.
Рабочая ситуация. Я разбираю книжную поставку и обнаруживаю книги-перевертыши с типографским браком. Горят сроки отгрузки, а издательство находится в Ростове-на-Дону. Я созваниваюсь с менеджером, молодым человеком. Он сначала не понимает, что я от него хочу, поэтому градус беседы накаляется. В какой-то момент он мне говорит: «Не кричите!» и переводит разговор на наши фамилии, на их схожесть, мы начинаем вспоминать знакомых, обстановка разряжается и я понимаю, что шутка- это очень хорошее средство для снятия стресса.
Мне мало. Есть еще время для сна и я прошу показать еще smile
Начался сон абсурда.
Увидела себя в школьном классе ученицей. Должна быть контрольная по алгебре-геометрии. В классе 2 учительницы, наша классная и по математике. Из их разговора становится понятно, что им важно, чтобы мы хорошо написали контрольную. Классная предлагает написать решения на окнах, но математичка конечно отвергает такой явный подлог.
Вдруг стены класса начинают раздвигаться, парты сами перемещаться и наша парта оказывается на самой галерке. Я понимаю, что даже в очках я не вижу мелкие цифры, которые написаны на доске. Ужасная стрессовая ситуация. Пока я пытаюсь объяснить, что мне бы поближе, математичка подходит к моей соседке и на листочке пишет и объясняет формулу для решения примеров. Соседка не хочет со мной делится и тем более объяснять, то что ей написали и я понимаю, что вряд ли решу примеры сама правильно.
Тут учительницы выкатывают такую стойку с разноцветным рахат-лукумом и нужно как в игре «городки» сбить определенным образом часть конфет….

На этом я проснулась)))) Видимо ответ, чем можно снять стресс-это полезными лакомствами. Угощайтесь, друзья!!! v
smile
667 просмотров

Читайте также:

  • В гостях у цыганки
    В гостях у цыганки

    Хотела поделиться сном, который увидела под утро 14.02.2015 г. В этом сне мы с мамой пришли в дом к цыганке. Причем моя мама была здесь раньше, а я пришла впервые. Хозяйка была красивая, молодая д...

  • Лабиринты души. Пробка. 15.02.15
    Лабиринты души. Пробка. 15.02.15

    Всю неделю шли сны по лабиринту души. 1. Ментальные сны. Сознание договаривалось с подсознанием по поводу общего языка. Сны абстрактные. Помню отрывки в которых образы и цифры как то толковались. В...

  • Поезд жизни
    Поезд жизни

    Настраивалась узнать во сне (в ночь на 17.02.2015), что является для меня помехами на пути. Снилось, что мы с мужем едем на поезде, но не в одном вагоне, он машинист, а я необычный контролёр, котор...

  • Сон на заданную тему (Квартирный вопрос)
    Сон на заданную тему (Квартирный вопрос)

    Задание: подумайте, любит ли вас ваш дом или квартира или съёмный угол, точнее - то место, где живёте. Намеревайтесь во сне услышать мысли, а может быть и чувства того пространства, в котором вы се...

Комментарии (11)
Елена (Факел) # 17 февраля 2015 в 06:58 +2
Очень хочется познакомить всех со словами сутры:
"Вот что я слышал.
Однажды
на Пике Грифов, в сфере реальности,
в глубоком поле активности Будд
пребывал Татхагата
и чистым, незапятнанным,
прекрасным бодхисаттвам проповедовал
эту могущественную царицу сутр –
«Священную сутру золотистого света»,
весьма глубокую для слушания
и аналитического постижения:
– Чтобы было уничтожено все зло,
изложу возвышенное,
дарующее счастье учение,
благословленное Буддами
четырех сторон [света]:
Акшобхьей на востоке, /3/
Ратнакету на юге,
Амитабхой на западе,
Дундубхисварой на севере.
Оно искореняет все дурные деяния,
приносит всевозможное счастье,
уничтожает все страдания.
Оно – основа всеведения, прекрасно
украшенная всевозможной славой.
Тем существам, чьи органы чувств неполноценны,
чья жизнь близится к концу или рушится,
тем, к кому пристают несчастные [духи]
и кого сторонятся божества,
ненавидят близкие, любимые люди,
к ому вредят слуги, члены семьи и прочие,
тем, кто ссорится с другими, терпит разорение,
подвержен мучению, изнурению, вреду, страху или нищете,
испытывает вредное влияние планет, звезд,
черной магии или страшных злых духов, видит плохие сны,
возникающие от мучительного изнурения,
– [ всем им] с л е д ует – умывшись, о ч и с т и в ш ись
– слушать [ эту] священную сутру."
http://lit.lib.ru/img/i/irhin_w_j/zkanjur/goldenlightsutra.pdf
Татъяна # 17 февраля 2015 в 13:05 +3
Спасибо за лакомства!
Опять сон на заданную удался славно!
Добавлю к твоему краткому правильному толкованию..
Еще тебе нравится УЧИТЬСЯ! И стресс от ученья-мученья снимают ИГРЫ (снятие важности..). Ну а сектор ПРИЗ уже в студии)))
Елена (Факел) # 17 февраля 2015 в 13:15 +2
Да, учиться люблю)))) и ты правильно написала... в этом куске был урок снятия важности...шутки моего подсознания... не все так страшно и важно, как кажется)))
Прикольненько так! :))) такие шуткующие училки...мне самой понравилось:)
Елена Мир # 18 февраля 2015 в 07:11 +1
Доброго дня, Елена!) Хорошие подсказки снов - уединение-медитация на природе, шутки, книги, настраивающие на верный путь, а также лакомства и весёлые учителя, которые, уча ИГРАЮТ)
Подсказки прямые.
Елена Мир # 18 февраля 2015 в 07:31 +1
Предпосылки снов: Отрешённо посмотреть на жизнь со стороны, ведь только тогда можно увидеть результаты верно выбранных действий.
Суть двух последних снов - ты не можешь выполнить задание, то есть утечка энергии в том, что забирается только то, что тебе не нужно, это как своеобразная чистка. Как и в предыдущем сне - накал разговора. То есть это всё даётся для того, чтобы ты осознала, каким образом утекает энергия и почему. Лёгкость рождается, когда ты в жизни осознанно меняешь свой вектор внимания (в твоём сне неосознанно) - шутка и "учительницы выкатывают стойку".
Призыв к действию. Верить себе, своим мечтам и поддержке Высших Светлых Сил - во сне это стойка полезного лакомства, книги для души, замок в горах.)
Удачи!!!
Елена (Факел) # 18 февраля 2015 в 08:49 +2
Суть двух последних снов - ты не можешь выполнить задание, то есть утечка энергии в том, что забирается только то, что тебе не нужно, это как своеобразная чистка. Как и в предыдущем сне - накал разговора. То есть это всё даётся для того, чтобы ты осознала, каким образом утекает энергия и почему
Добрый день, Лена!Если честно, не совсем понимаю, что ты хочешь мне сказать. В чем утечка энергии? Какое задание я не смогла выполнить?
scratch
Елена Мир # 18 февраля 2015 в 10:59 +2
Леночка, задание ты выполнила хорошо - как всегда, МОЛОДЕЦ!!!
У тебя во сне ясно даны подсказки, как утекает твоя энергия. В жизни мы получаем подсказки всегда - сначала они тихие, как шёпот, далее лёгкий удар, далее что-то по серьёзнее. Есть поговорка - Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Вот во сне тебе показали
Я созваниваюсь с менеджером, молодым человеком. Он сначала не понимает, что я от него хочу, поэтому градус беседы накаляется. В какой-то момент он мне говорит: «Не кричите!» и переводит разговор на наши фамилии, на их схожесть, мы начинаем вспоминать знакомых, обстановка разряжается и я понимаю, что шутка- это очень хорошее средство для снятия стресса.
"Не кричите!" - далее перевод разговора. Вот, крик и накал беседы говорит об утечке энергии. Сначала это показывают во сне. Потом наяву в мелких неприятностях и т.д. Если урок не понят, может идти нарастание обучения через неприятности. Поэтому тебе показали такой второй сон.
То есть ты должна научиться переключать внимание - всё в тебе и ты можешь это делать, если увидишь, что мир вокруг тебя обучает. Быстрее "мотай на ус" подсказки - не доводи себя до крика... smile
Увидела себя в школьном классе ученицей. Должна быть контрольная по алгебре-геометрии. В классе 2 учительницы, наша классная и по математике. Из их разговора становится понятно, что им важно, чтобы мы хорошо написали контрольную. Классная предлагает написать решения на окнах, но математичка конечно отвергает такой явный подлог.
Вдруг стены класса начинают раздвигаться, парты сами перемещаться и наша парта оказывается на самой галерке. Я понимаю, что даже в очках я не вижу мелкие цифры, которые написаны на доске. Ужасная стрессовая ситуация. Пока я пытаюсь объяснить, что мне бы поближе, математичка подходит к моей соседке и на листочке пишет и объясняет формулу для решения примеров. Соседка не хочет со мной делится и тем более объяснять, то что ей написали и я понимаю, что вряд ли решу примеры сама правильно.
Тут учительницы выкатывают такую стойку с разноцветным рахат-лукумом и нужно как в игре «городки» сбить определенным образом часть конфет…
Сон с учителями. Лен, я так в детстве была увлечена математикой, что контрольные делала за пять минут, а потом делала другие уроки прямо на контрольных. Затем мне стало скучно в обычной школе, и я перевелась в математическую. Перевелась сама без ведома родителей. (Ходила к директору с подругой и договорилась о переводе.) Просто ты не можешь, не знаешь формул, как выполнить контрольную - никто не подсказывает, ты сидишь далеко, твоей соседке помогают. Стресс, несправедливость...!) Энергии твои задействованы и утекают в стресс, пока учительницы не выкатили стойку с лакомствами. Подсказка сна - ты очень серьёзно ко всему относишься (надо обязательно решить, раз учителя говорят о важности контрольной), скромная (не можешь донести мысль, что не видишь), положительная (не просишь помочь соседку и учителя, открыто не возмущаешься таким поведение учителя и соседки). Твоё воспитание и внутренние программы мешают тебе быть счастливой. Например, а ну её контрольную. А я сама встану и пересяду поближе, потому что не вижу. А я подниму руку и попрошу учительницу ко мне подойти... - И ОНА МНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ! (уверенность, что будет так, как ты хочешь, это же твой сон). Но Высшие Силы в виде молодого человека (перевёл разговор на фамилии и т.д.) и учительниц (выкатили стойку с лакомством) тебе помогают, гасят стресс (утечку энергии). Это ты должна научиться делать сама. Ответ сна - твои действия (умение осознанно быстро переключать внимание с отрицательной ситуации на положительную). То есть искать этот позитив, видеть урок сразу, гасить "стресс" до того, как он начинает появляться...
Хороший сны в плане ответов на задание. Всё у тебя получается! angel
Елена (Факел) # 18 февраля 2015 в 11:05 +2
Да, Лена, спасибо, я поняла. Я слишком правильная и завоспитанная. Это мне мешает!!! Буду осмысливать!!! Ты верно написала. Принимаю! Это мне порой действительно очень мешает.
Но зато я получила Сутру золотистого света!!! dance И очень счастлива!!!
Елена Мир # 18 февраля 2015 в 11:07 0
Да!!! dance
Катана # 18 февраля 2015 в 08:15 +2
Факел, поздравляю, у Вас здорово получается воплощать задание сказок во сне). Выше в комментариях уже достаточно подробно и верно растолковали сновидение, хочу добавить свои 5 копеек).
Море выступает символом нынешней жизненной ситуации. Гора может символизировать как духовный рост, так и препятствие на пути к цели. Замок на самой вершине скорее всего в данном случае выступает как символ недоступности в данный момент какой то сферы или области. То есть в достижении цели есть определенные препятствия. Во сне Вы верно их обозначаете. Нет возможности уединяться и отстраняться от мирской суеты, которая является важной частью жизни.
Книги во снах выступают символом знания. Вы находите бракованные книги. Вероятно наяву Вы распознаете ошибки и неточности в той информации, которую получаете. Не спешите все с чем не согласны считать ошибкой, иногда нужно изменить подход, угол обзора чтобы увидеть истину.
Школа во сне - это символ, который имеет множество значений. Часто она снится нам, когда мы начинаем чувствовать неуверенность в своих знаниях или опыте. Когда появляются сомнения в том, а получится ли справиться с тем объемом информации на который претендуем. Контрольная работа, увиденная во сне, часто толкуется как нынешняя жизненная ситуация сновидца. парта оказывается последней, цифр не видно, помощь не оказывают. Все это стрессовые ситуации и страх, что Вы не справитесь с какими то важными для Вас ситуациями.
В целом сладости, увиденные во сне, обладают самым благоприятным значением. Есть версии, что сладости символизируют не просто духовные, но и физические удовольствия, которые Вы получите в реальной жизни.
Сон может говорить о том, что Ваши опасения в целом напрасны, Вы прекрасно справитесь и будете собой довольны)
Удачи)
Елена (Факел) # 18 февраля 2015 в 09:16 +2
Добрый день, Катана! Спасибо!!!До сих пор не перестаю удивляться, как наше подсознание отвечает на запросы и выдает информацию в виде неких историй. Мои сны действительно часто очень прямые и прозрачные. В этот раз больше всего поразило, как я получила книги. Их как раз мне и дали в том замке на горе, чтобы я могла и в миру приобщаться к духовным ценностям. Про "Сутру золотистого света" мне до сновидения не было известно. Это для меня сродни инсайту и получению огромного дара от духовных учителей.
Не спешите все с чем не согласны считать ошибкой, иногда нужно изменить подход, угол обзора чтобы увидеть истину.
Как человек работающий с массивом книг, я вообще не склонна делить знания на нужные и не нужные. Всё предназначено для кого-то и имеет своего читателя/адресата. Ситуация во сне была именно рабочая и стрессовая. Возможно, если бы я работала не с книгами, то и ситуация была бы иной.
Но, Ваше пожелание, Катана, я услышала. Благодарю! :)
Контрольная работа, увиденная во сне, часто толкуется как нынешняя жизненная ситуация сновидца. парта оказывается последней, цифр не видно, помощь не оказывают. Все это стрессовые ситуации и страх, что Вы не справитесь с какими то важными для Вас ситуациями.
Верно! Именно такая ситуация сейчас и имеет место быть. Очередная контрольная с массой неизвестных.
Сон может говорить о том, что Ваши опасения в целом напрасны, Вы прекрасно справитесь и будете собой довольны)
Да будет так!!! dance Спасибо за позитивную волну-пожелание! :)))

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

199 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
203 дня назад
206 дней назад
Svetik изменяет аватар:
211 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
212 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
212 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
212 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
242 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
242 дня назад
242 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
289 дней назад
376 дней назад
385 дней назад
492 дня назад
Мне нужна помощь ваша
512 дней назад

Вся лента активности