Elena_Mir 

Встречи

Поезд жизни

Автор
Опубликовано: 3326 дней назад (18 февраля 2015)
Редактировалось: 3 раза — последний 18 февраля 2015
+6
Голосов: 6
Настраивалась узнать во сне (в ночь на 17.02.2015), что является для меня помехами на пути. Снилось, что мы с мужем едем на поезде, но не в одном вагоне, он машинист, а я необычный контролёр, который не проверяет билеты, а следит за порядком, чтобы всем было комфортно в поезде. Вдруг неожиданно кто-то снаружи поезда, когда он шёл медленно на повороте, стал обливать вагон масляной голубой краской. Я вылезла из вагоны и встала сверху на крышу вагона, чтобы лучше видеть, кто прячется и увидела группу подростков. Вокруг был снег, я была одета в белое. Сзади меня светило солнце. И подростки заворожённо смотрели на меня, а я, думая, почему они так смотрят, поняла, что они воспринимают меня за ангела. Я стала говорить им, что так нельзя поступать, даже, если вас никто не поймает, бумеранги всё равно сработают. Это законы жизни... Они слушали мои слова, особенно один мальчик в очках, но вот эта завороженность мешала им понять, что я говорю, хотя они прекрасно меня слышали.

В то же время мужу снилось, что он поехал к себе домой на крыше вагона поезда, потом подумал, а почему ехать не как все - на крыше не комфортно. Он спустился, хотел купить билет, но возникли мысли, что эти деньги за билет не идут на хорошие дела... Понял, что ехать со всеми не хочет, так как деньги за билеты идут плохому (тёмному) человеку или паразитарной системе. Думал, как быть, как ехать - на этом проснулся.
Толкование.
Наши сны говорят о жизни - или ты живёшь стандартно или ты выходишь за пределы стандартов и оказываешься "на крыше вагона поезда" - вне людей. Насколько это комфортно каждому из нас... На след. день я взяла в руки краски и вдохновенно стала дорисовывать свою старую абстрактную картину, которая была повреждена из-за пожара.
788 просмотров

Читайте также:

  • Сон на заданную тему (Работа с негативом)
    Сон на заданную тему (Работа с негативом)

    Задание. Прочитать сказку перед сном и подумать, какой предмет или действия лучше всего подойдут вам для трансформации или разрядки негативной энергии Очень интересное и актуальное для меня на сего...

  • В гостях у цыганки
    В гостях у цыганки

    Хотела поделиться сном, который увидела под утро 14.02.2015 г. В этом сне мы с мамой пришли в дом к цыганке. Причем моя мама была здесь раньше, а я пришла впервые. Хозяйка была красивая, молодая д...

  • Сон на заданную тему (Краски жизни)
    Сон на заданную тему (Краски жизни)

    Задание 1. "Сегодня я предлагаю вашему вниманию свою абстрактную картину. Посмотрите её и напишите, что вы в ней увидели (где это, что это и т.п.)." На картине я вижу водный поток в бирюзовых тонах...

  • Сон на заданную тему (Квартирный вопрос)
    Сон на заданную тему (Квартирный вопрос)

    Задание: подумайте, любит ли вас ваш дом или квартира или съёмный угол, точнее - то место, где живёте. Намеревайтесь во сне услышать мысли, а может быть и чувства того пространства, в котором вы се...

Комментарии (12)
Татъяна # 18 февраля 2015 в 08:02 +3
Любопытный сон!
1. Поезд означает быстрое развитие в рамках закона. Рельсы - закон системы.
2. Муж - активное начало души (янское) - машинист.
3. Необычный контролёр - сама душа (иньская). В вагоне - все душевно!
4. Медленные повороты - технология для объезда препятствий! Мы увидели что поезд объезжает препятствия. Сами помехи - за кадром! Как само собой разумеющееся.. Есть жизнь (поезд) и есть помехи.
5. Подростки - незрелая часть общества, которая не попала в поезд, развлекается.. Но это следствие медленного маневра, а не сама помеха. Подростки заворожено смотрят на хозяйку поезда, которая вся в белом. Нет не пятнышка. Им не надо понимать, они не поймут, им нужен бог,ангел (солнце..)
6. На крыше вагона поезда. ДА мы на крыше.. Мы пограничники, и тем пугаем обывателя. Они обливает нас вслед, и хотя б ТАК их ролики в мозгу начинают свое ВРАЩЕНИЕ!

Можно еще долго философствовать. Сон богат пищей..))
Сон мужа тоже богат.)) И ваш синхронизм восхищает! Но прямого ответа сна, что есть препятствия нет.. Видимо препятствия - это НАШИ УРОКИ, и потому это ТАЙНА!
Катана # 18 февраля 2015 в 09:04 +2
Поезд символизирует определённый жизненный этап. Поезд олицетворяет собой определённый временной интервал. Это ваша жизнь в данный момент. Вопрос был - что является помехами на пути и как самый подходящий символ во сне появился поезд). Поезд также может означать новое начинание или выгодное предложение, но не стоит долго раздумывать.
Как полагает сонник, ехать на крыше поезда во сне приходится тому, кто и в реальной жизни способен на смелые, нестандартные решения. Например, вскарабкаться по социальной лестнице и наслаждаться новыми горизонтами, оставив неприятных попутчиков в душном вагоне. Преддверие успеха – вот к чему снится такая поездка.
Также крыша поезда может означать излишнее витание в облаках.
Голубая краска обычно снится к веселью и удаче в начинаниях.
Белые одежды чаще имею негативное толкование, но в данном случае это не так.
Белая одежда во все может указывать на замкнутость спящего, его нежелание идти на контакт с другими людьми. Мне кажется, что скорее всего данный символ означает духовный путь.
Сон мужа имеет схожий сюжет, удивительная настройка друг на друга, но все же мне кажется, что это необходимый ответ на Ваш запрос, Елена. Так как ситуации из жизни мужа непосредственно отразятся и на Вашем жизненном пути. Его сон говорит о необходимости осторожно распоряжаться деньгами, возможно есть риск зря истратить деньги, которые могли бы быть использованы с больший выгодой.
Если рассматривать сон как ответ на вопрос - Вы достигли достаточно высокой ступени на духовном пути, способны принимать нестандартные решения, новые идеи, открытия, но Вам бывает сложно донести свои идеи до остальных людей. Иногда Вы слишком серьезно к чему то относитесь. В Вашем сне присутствуют подростки - очень интересный символ, уже не дети, но и еще не взрослые. Многие пока не дотягиваются до Вашего уровня, им еще расти и расти. Поэтому необходимо данное обстоятельство учитывать, чтобы не испытывать разочарований).
Удачи)
Елена (Факел) # 18 февраля 2015 в 10:43 +1
Вокруг был снег, я была одета в белое. Сзади меня светило солнце. И подростки заворожённо смотрели на меня, а я, думая, почему они так смотрят, поняла, что они воспринимают меня за ангела. Я стала говорить им, что так нельзя поступать, даже, если вас никто не поймает, бумеранги всё равно сработают. Это законы жизни... Они слушали мои слова, особенно один мальчик в очках, но вот эта завороженность мешала им понять, что я говорю, хотя они прекрасно меня слышали.
Доброго дня, Лена! А мне кажется это и есть ответ на вопрос, что является помехой на твоем пути. Тебя воспринимают за ангела... т.е. не видят в тебе земного человека и поэтому не понимают... хотя и слышат. Да это ты и сама знаешь:)
Стоит ли спускаться с крыши к людям/подросткам или общаться только с теми, кто на уровне- это твой выбор. "Имидж ничто-жажда все!" :))))

И еще мысль- поезд стали обливать голубой краской. А голубой это цвет-вишудхи. Чакра учителей, ораторов. Ты же восприняла это действо как хулиганство. Может это тоже помеха, твое восприятие чужих нестандартных поступков как неправильные и противозаконные. Более того, ты не приняла дар, а принялась читать мораль и поэтому осталась не понята? Поезд-то остался недокрашенным.
Давай его докрасим в прекрасный голубой и мальчишек попросим помочь.
И будет как в песне: "Голубой вагон бежит качается..."
Слова кстати в песне знаковые... просто к твоему сну))))

Медленно минуты уплывают в даль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя нам прошлое немного жаль,
Лучшее, конечно, впереди.

Припев:
Скатертью, скатертью
Дальний путь стелется,
И упирается прямо в небосклон.
Каждому, каждому
В лучшее верится...
Катится, катится
Голубой вагон.

Может мы обидели кого-то зря,
Календарь закроет старый лист.
К новым приключениям спешим, друзья...
Эй, прибавь-ка ходу, машинист!
Елена Мир # 18 февраля 2015 в 11:12 0
Да, все правы (Татьяна, Катана и Факел - кто сейчас ответил), как всегда)))) Благодарю!!! Надо подумать...)))
ПростаЯ # 18 февраля 2015 в 22:15 +1
Наши сны похожи) здравствуйте Лена. Сегодня в обед мне приснилось, что я ехала на поезде во втором вагоне, в первом головном вагоне ехал мужчина smile удивительно.

Голубой цвет соответствует Вишудхе-чакре, чакре творчества и общения. Масляная красочка- ваши работы, вы продвинетесь в творчестве. Об этом говорит и символ - поезд.
Белый цвет - символ духовного роста- вы на крыше вагона- это ваши устремления. Но Татьяна правильно подметила - всё дело в рельсах.
Удачи вам.
Подросточки - ваши учителя. Духи - помощники)
Ну и у вас прекрасная пара zst
И знаете что ещё пришло спонтанно - белый - это цвет чистого холста joke только вы сможете его раскрасить,как захотите)
ПростаЯ # 18 февраля 2015 в 22:27 +1
У меня вот всё гораздо приземлённее))) я получила от этого мужчины красивую денежную купюру фиолетового цвета. На ней было написано "200 зайчиков" laugh look и в добавочек к ней квадратную бумажку для записей розового цвета, на которой нарисован цветочек laugh
Татъяна # 19 февраля 2015 в 16:05 +1
вот свезло то! 200 раз зайцем откатать можно..))) Считай проездной почти на год! laugh
ПростаЯ # 19 февраля 2015 в 16:12 0
dance dance dance
Елена Мир # 20 февраля 2015 в 07:09 0
Спасибочки, ПростаЯ!) Синхронность, здорово)) Значит, нам по пути)) Надеюсь)
Елена Мир # 20 февраля 2015 в 07:12 0
У меня вот всё гораздо приземлённее))) я получила от этого мужчины красивую денежную купюру фиолетового цвета. На ней было написано "200 зайчиков" и в добавочек к ней квадратную бумажку для записей розового цвета, на которой нарисован цветочек laugh
Сплошные подарки в твоих снах. Будешь самой богатой))) волшебницей!
ПростаЯ # 20 февраля 2015 в 09:15 0
laugh на проездной я тоже согласна
ПростаЯ # 27 февраля 2015 в 19:57 0
Поездки в поезде во сне отражают наше продвижение в различных социальных сферах: это работа, повседневные дела, семейные или другие отношения.
Часто мы видим сны, в которых присутствует поезд. Налример, что мы едем в нем, но не знаем, куда, с какой целью и прочее. Когда нам снятся поездки в транспорте, следует прежде всего определить, кто им управляет и как происходит движение. Если вы пассажир и едете в общественном транспорте — значит, попали в ситуацию, в которой не полностью управляете своей жизнью, зависимы от других людей и их мнения, чувствуете свою беспомощность и не можете что-то предпринять. Часто нами руководят стереотипы и мораль: и они тоже являются во сне в образе движущегося поезда. Вспомните Анну Каренину—трагедия ее судьбы в том, что она не выдержала надвигающегося и подавляющего локомотива общественной морали, именно поэтому бросилась под поезд.

Если сновидец выходит из вагона— это означает, что он готов пересмотреть свою жизнь в новом ключе, найти новые пути и действовать нестандартно.

Рельсы и железнодорожные пути олицетворяют общепринятые нормы и принципы, которым мы следуем. Любой рельсовый транспорт передает наше продвижение по жизни по накатанной колее, привычное, рутинное и часто стереотипное, только поезд—это более важные и длительные этапы, а троллейбус и трамвай— не настолько значительные, кратковременные дела и влечения. С одной стороны, такие поездки означают, что все идет своим чередом. С другой — психика предупреждает, что эта стабильность лишает вас развития и творческого подхода к жизни. Решающим в толковании сна может стать как ощущение от поездки, так и ее стадия: начало путешествия, поездка или ее завершение. Так, если вы садитесь в поезд, возможны серьезные перемены, в любом случае преобразования уже начались.

КОМПАНИЯ ПОПУТЧИКОВ
То, как вы относитесь во сне к своим попутчикам, во многом характеризует ваши взаимоотношения с людьми в действительности. Если вам приснилась поездка в одиночестве, то, возможно, в жизни вам нужна помощь и поддержка, которую никто не спешит предложить. Подумайте, может, стоит отринуть самолюбие и попросить ее?
Поездка с веселой компанией говорит о вашей общительности и предвещает множество новых знакомств. Если ваши попутчики люди серьезные и молчаливые, то, скорее всего, вы слишком сосредоточены на работе и не можете отвлечься от нее даже во сне. С вами могут ехать как ваши знакомые, так и люди, которых вы не знаете. Обычно они либо помогают, либо препятствуют продвижению к намеченной цели. Их влияние на поездку следует толковать как символ воздействия на вашу жизнь. Здесь важно, приглашают вас присоединиться или, наоборот, вы зовете кого-то с собой. То есть вы «ведете» и выступаете лидером в преодолении препятствий или вас «ведут» другие. Смысл того и другого достаточно ясен.



ИНТЕРНЕТ

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

169 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
173 дня назад
177 дней назад
Svetik изменяет аватар:
182 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
182 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
182 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
182 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
212 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
212 дней назад
212 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
259 дней назад
347 дней назад
355 дней назад
463 дня назад
Мне нужна помощь ваша
483 дня назад

Вся лента активности