Elena_Mir 

Встречи

Сон на заданную тему (преобразование места в пространстве)

Автор
Опубликовано: 3362 дня назад (11 февраля 2015)
Редактировалось: 1 раз — 11 февраля 2015
+2
Голосов: 2
Задание:Новая сказка о том, как вы можете любое место сделать райским уголком. А что для этого нужно, узнайте во сне. Прочитайте сказку на ночь и подумайте, какое место вы хотели бы преобразовать. Выразите намерение, что все преобразования нужного места вы увидите во сне.
Мы как раз занимаемся поиском идей для благоустройства кухни и комнаты мальчишек, я и послала запрос на возможные идеи. Не совсем получила ответ по запросу, но все же в духе… место в пространстве.
Само сновидение не запомнила, осталось только, что я где-то путешествовала.
Остановилась в интересном месте, которое можно назвать сад камней или альпийская горка. Вижу кромку искусственного водоема. Небольшую скамеечку спинкой к водоему. Камни и высаженные цветы между ними. Атмосфера гармонии, спокойствия и умиротворения. Цветы в горшочках и я могу их передвигать, менять местами.
Реально цветы у меня дома есть по подоконникам. Может конечно я им не много внимания уделяю. zst Дача у нас родительская, так что дизайном там занимаются они.
Как можно реализовать идею сна? Построить альпийскую горку на подоконнике?:)
903 просмотра

Читайте также:

  • Из письма
    Из письма

    ИЗ ПИСЬМА Может вы мне разгадаете сон дочери. Снилось ей полтора года назад и никто не смог его расшифровать. Сон: Мужчина даёт дочери какие-то бумаги и говорит, чтобы она их прочитала. Она ему отв...

  • Лабиринты души. Личный кабинет. 10.02.15
    Лабиринты души. Личный кабинет. 10.02.15

    Сон длинный. Помню фрагменты. 1-я часть - неосознанная. 2-я. ОС. Я в полутемном огромном помещении типа общежития. Много знакомых и незнакомых людей. В этом же помещении огромный кинозал полутемный...

  • мои сны
    мои сны

    Я вчера , как обычно ложась спать, помолилась.Уснула и вижу сон ну прям как всё наяву.Вижу себя, у отца в квартире( где я сейчас проживаю)Квартира , чистенькая , как то уютно, и запах хороший чисты...

  • Лабиринты души. Пробка. 15.02.15
    Лабиринты души. Пробка. 15.02.15

    Всю неделю шли сны по лабиринту души. 1. Ментальные сны. Сознание договаривалось с подсознанием по поводу общего языка. Сны абстрактные. Помню отрывки в которых образы и цифры как то толковались. В...

Комментарии (17)
Катана # 11 февраля 2015 в 10:34 +2
Сад во сне часто символизирует внутренний мир, душу сновидца. Поэтому для толкования важен внешний вид сада. В Вашем сне сад красив и ухожен - значит Ваш внутренний мир пребывает в гармонии. Красивый зеленый сад - благополучие, прочное положение в семье и обществе. Геометрия сада отражает картину мира по принципу мандалы и связана с конкретной культурой (английский парк, японский сад камней, сад для чайной церемонии). Цветник - указывает косвенно на всю картину мира, включающую функции чувств, желаний, интеллекта и интуиции. То, что в Вашем сне цветы были в горшках и Вы знали, что можете переставлять их важный символ. Вы умеете меняться под действием обстоятельств, иногда на первое место выдвинув разум, когда надо - чувства.
Цветы в горшках — благоприятный для сновидения сюжет, который сулит успех и удачу. Возможно, Вас ждет крупное материальное вознаграждение или приобретение дорогостоящего имущества. Также сон символизирует прочность отношений. Более подробное толкование может быть когда запоминается из сна цвет и вид цветов.
Данный сон больше направлен на внутреннее преобразование, но если Вы хотите выразить его во вне - то скорее всего для Вас будет лучше перенести эти преобразования поближе к природе. Создайте уголок, где могли бы отдыхать как семьей, так и побыть в одиночестве, наслаждаясь красотой и покоем.
Удачи)
Елена (Факел) # 11 февраля 2015 в 10:39 0
Спасибо, Катана! Замечательное толкование. Вот цвета и цветы я не запомнила. Было что-то цветущее и разноцветное...Да, наверное мои цветочки просят моего внимания, да и было желание купить цветущее каланхоэ. Надо сделать себе подарок:)
Катана # 11 февраля 2015 в 11:47 +1
Тоже люблю цветы, но у меня мало для них места...Пока отдала предпочтение орхидеям. Хочу еще герань)).
Рада, что толкование понравилось smile
0 # 11 февраля 2015 в 14:04 +1
0 # 11 февраля 2015 в 14:11 +1
Факел,здравствуйте! "Вижу кромку искусственного водоема. Небольшую скамеечку спинкой к водоему. Камни и высаженные цветы между ними." Вам подсказка-сделайте фонтанчик в саду! Может там и лягушечки живые заведутся! А цветочки рядом в горшках можно поставить и передвигать! Отдыха для душе вам,Факел!-))
Елена (Факел) # 11 февраля 2015 в 14:24 +1
Добрый день, Белла!!! Спасибо за чудесную открыточку и предложение. Вот только сада у меня нет...А у родителей уже есть и фонтанчик, и цветы во всех видах, а уж лягушек разного размера летом видимо-невидимо...
Поэтому могу только на подоконнике. Хотя когда проснулась, увидела этот пейзаж как бы в виде поделки.
Например, вот так.
Елена (Факел) # 11 февраля 2015 в 14:27 +1
или так


Точно!!! Нужно заняться. dance Оказывается в инете много подобных идей.:)
Еще раз спасибо, Белла!!! Натолкнули меня на мысль! v
0 # 11 февраля 2015 в 14:49 +1
Факел,здорово! Вот и готов райский уголок!-)) Очень красиво и цветы и камешки и вода!-)
Елена (Факел) # 11 февраля 2015 в 14:51 +1
Осталось только сделать:) Я уже загорелась идеей! dance
Елена Мир # 12 февраля 2015 в 10:01 0
Остановилась в интересном месте, которое можно назвать сад камней или альпийская горка. Вижу кромку искусственного водоема. Небольшую скамеечку спинкой к водоему. Камни и высаженные цветы между ними. Атмосфера гармонии, спокойствия и умиротворения. Цветы в горшочках и я могу их передвигать, менять местами.
Искусственный водоём) - Можно рыбок завести)))
Тема "волшебство вещей" хорошо получается. В феврале тема "Здоровья" пойдёт. Сейчас внимание направлено во вне - на всё красивое. И когда пойдёт тема здоровья, надо будет уметь переключать внимание во вне. И чем больше снов "Волшебство вещей" ты воплотишь сейчас, тем легче пойдёт тема "Здоровье". Итог по вещам подведём в конце месяца. Что ты сделала за это время.
Допустим
1.Дневник сновидений
2. Маленький сад на подоконнике.
3. Навестила льва.
4. ?
Сон прямой, думаю, особое толкование не нужно.Ты поняла его правильно.
Сновидение говорит о преобразовании, о том, что может поддерживать на пути... Любимые вещи, любимые звуки, любимые запахи, ощущения переводят внимание в те области, которые восстанавливают организм, наполняя его целительной энергией...
Елена (Факел) # 12 февраля 2015 в 10:19 +1
Рыбок да!!! с удовольствием бы... люблю аквариумы, но у сына может быть аллергия на рыбий корм( по тестам).
Хорошо, подведем итоги обязательно)))
Елена Мир # 12 февраля 2015 в 10:27 0
Возможно не рыбки - водная черепаха или что-то ещё подходящее...
Елена (Факел) # 12 февраля 2015 в 10:32 0
Пока сконцентрируюсь на подоконнике)))
Татъяна # 12 февраля 2015 в 10:23 +2
Елена (Факел) # 12 февраля 2015 в 10:25 +1
dance
Елена Мир # 12 февраля 2015 в 10:28 0
laugh
Елена (Факел) # 22 февраля 2015 в 17:39 0
Доброго вечера всем! Долго думала как реализовать этот мой сон. Ходила по магазинам, искала необходимое для воплощения:керамическую подставку, цветы, камни. Все как-то было само по себе и не совсем то, что хотелось бы. Решила зайти в последний подходящий магазин и тут... о чудо! Первое что вижу, то что мне нужно и уже заботливо и искусно сделано. Можно только добавлять дизайнерские идеи, что я с удовольствием и делаю. Делюсь со всеми своим райским уголком :)

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

199 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
203 дня назад
206 дней назад
Svetik изменяет аватар:
211 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
211 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
211 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
211 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
242 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
242 дня назад
242 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
288 дней назад
376 дней назад
384 дня назад
492 дня назад
Мне нужна помощь ваша
512 дней назад

Вся лента активности