Elena_Mir 

Встречи

Рассылки 2019 г.

Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
Как можно улучшить своё состояние Души...
Здравствуйте!


Вот, что я получила на днях. И я знаю, что все мы проходим и иногда застреваем на этой стадии развития.

[07.01.2019 02:09] М. Л:
С Рождеством!
Не хочется тоску навевать, но внутреннее ощущение довольно грустное... мрачное...
Подруг, знакомых друзей как бы много, а поделиться душой не с кем... Так уже много лет происходит..
Заперлась и закрылась со своим котом в доме) Покупаю вино... и в одиночку пью,чтобы уснуть.
Да, знаю... Это - беда...
Просто не вижу возможности из всего этого выползти...Там словно повторяющееся колесо по кругу! Ведь умом понимаю, ЧТО происходит со мной... И едва появляется энергия... - хлоп!
Куча писем пустых... Не хочется ни с кем общаться... (открыточки..котики...)

Что я могу ответить. Во-первых я лично против любого вида алкоголя, считаю его лёгким наркотиком. Стадия алкоголизма определяется по невозможности бросить эту привычку и ухудшению здоровья... Как бы меня не убеждали, что это полезно, я знаю на множестве примеров обратное. Был у меня друг, который сам делал прекрасные вина на вишне, чёрной рябине и т. д. Как-то я его встретила случайно, и что бросилось мне в глаза - он превратился из красивого, стройного, очень умного человека в некрасивого - сутулый с красным лицом, поникшем взглядом... Он тоже мне рассказывал о пользе красного вина... домашнего вина...

Да, духовный труд совсем не прост. Нехороших привычек в нас много прячется... Одну выследишь, справишься с ней, другая появляется на подходе...
Когда наступает хандра или депрессия, выходов из этих состояний много. Один из них - начать помогать другим людям, кому ещё хуже. Их благодарный ответный поток чувств и мыслей очистит поле вашего плохого стояния Души... Но главное здесь мера, потому что со своей помощью можно и выгореть... Или, если не просят - не помогать, иначе благая помощь, увы, может навредить... Можно помогать лишь тем, кто просит об этом...

Всем удачи!!! И прекрасного праздничного настроения!!! С Рождеством и со Старым Новым Годом!!!

Хочу также привести общие упражнения другого автора для преобразования навязчивых плохих состояний в более позитивные.

"Прежде чем что-то написать (или сказать важное) в ответ, отследи по меньшей мере 18 своих дыханий.
Наблюдая за ними, ни о чём не спрашивай наблюдателя, просто следуй за вдохами и выдохами, просто считай их, от 18-ти до одного.

Если от радости, или от гнева, или от неожиданности в "зобу дыханье спёрло", то не отчаивайся, не останавливай руками круги на воде, дай воде успокоится без твоего вмешательства.
Просто следи за вдохом и выдохом, пробегай вниманием по своему телу, просто отмечай где оно напряжено, где тепло, где холодно, где пусто, где плотно...отмечай, не останавливайся, сканируй дальше, от стоп до макушки, от макушки до стоп, от пальцев левой стопы до пальцев правой руки, от пальцев правой стопы до пальцев левой руки...

Тело , в отличии от ума никогда не врёт.
Дух в отличии от ума всегда в покое.
Ум не желает учиться у тела, тело не желает подчиняться уму.
Так получилось, что не вслушивающийся в тело и дух, ум, насилует тело и отрицает дух.
Поэтому, чтобы услышать дух, следует сначала наблюдать ум из тела.

Ты там, где твоё внимание. Можно смотреть и не видеть, потому что тебя нет в твоём взгляде, потому, что внимание и не сфокусировано и не расфокусировано, а просто отсутствует.
То же касается и слуха и ощущения и запаха и вкуса.

Не следует спешить куда-то к кому-то за советом.
Лучше поносить проблему в сумке свей памяти под периодическим надзором своего внимания так, как беременная женщина носит плод, пока он не созреет.

Всё, что приходит, обязательно уходит в мире иллюзий.
Остаётся только пространство, которое есть ты. Ты - несуществующее существо.

Всё и всегда ЕСТЬ, как небо за облаками.
И что было и что сейчас, и что будет.
Поэтому ты всегда ЕСТЬ - и который был, и сейчас, и который будет.
И если ты пока не знаешь об этом, то если понадобится тебе узнать, то узнаешь об этом не от кого-то, а только от себя."
Автор Shiko (Текст Shiko скопирован со стены Eлены-Факел)Добавлено спустя 9 минутОТКЛИКИ
Для Елены-Факел хочу добавить, что лично для меня активное слушание означает осознанное слушание. Всегда...
Термины одного и того же могут быть разными с градациями восприятия. Но суть одна...


Про активное слушание
****
Здравствуйте, Елена! Спасибо за рассылку. Все конечно, очень грустно с этой женщиной. Она, скорее, сама себя завела в тупик духовными поисками. Думаю, что с человеком - это происходит тогда, когда нет любви в сердце. Они пытаются быть хорошими, помочь всем и вся, думая, что их ценят и любят, а в итоге получают одиночество. В такие моменты нужно заняться , самое простое , физическим трудом, делать то , что не отложно, прибрать в квартире, в конце то концов, попытаться найти новую работу, может это и не выход, но знаю по себе - это помогает. Лень, так же является, причиной депрессии, хандры. Нам проще сидеть и жалеть себя, пить вино, на время забываться, но это не выход. А может просто, пришло время измениться. Конечно говорить легко, скажите вы, не берусь осуждать эту женщину- это просто мои рассуждения. С уважением,...
*****
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
439 дней назад
Для Елены-Факел хочу добавить, что лично для меня активное слушание означает осознанное слушание. Всегда...

Ключевое слово СЛУШАНИЕ, а как его назвать это уже вторично.
Человек, написавший письмо ждет помощи, хочет, чтобы его УСЛЫШАЛИ, а в ответ...сама-сама-сама. Вот это и напрягает. А почему не ответить....расскажи о себе...
и человек займется делом, выплеснет себя... лично я готова пообщаться с этим человеком.
Можешь, Лена, дать мой майл.
Елена (Факел):


Лично я недавно тоже решила познакомится с женщиной, психологом, которая написала о себе что занимается анализом сновидений. Отправила ей пару снов, на что услышала сны дело интересное, но трудное,я сама свои сны отправляю другому психологу и прислала мне свою книгу. Вот и пообщались, больше мне вроде как и спрашивать не о чем. look А хотелось найти друга.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 января 2019 в 16:05)
Посетитель
Оксана
Сообщений: 30
Новосибирск
1192 дня назад
Здравствуйте, думаю, что человек хочет помощи, но на самом деле нет, так как порой не хотят слышать других, они все равно будут слушать себя и получать от этого какое то удовольствие. Извините никого не хотела обидеть.
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
439 дней назад
Человеку надо просто дать возможность выговориться, но так чтобы он действительно услышал СЕБЯ.
Это психологи и называют активное слушание. Слушать, задавать вопросы и так до тех пор пока человека САМ не сделает выводы и у него не улучшиться настроение и намерение что-то делать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 января 2019 в 17:08)
Посетитель
Радуга
Грамота
Сообщений: 92
Волгоград
432 дня назад
Мое мнение, что другой человек - это другая жизнь, другой пройденный путь - радости, горести и многое другое. Думаю, что отчаянные моменты бывали у каждого, просто не каждый в этом признается. Да, у каждого из нас свои задачи, исходя из того, какой у нас характер, когда мы родились, под каким созвездием и прочее. Все мы разные, хотя и созданы по подобию Бога. Если другой "выворачивает" свою Душу наизнанку, то может статься, что это его и спасает именно в эту минуту. Если же говорить о том, слушает другой или нет, что он что-то делает не так, то это уже своего рода суждение, а кто судьи?! Мы, такие же ЧЕЛОВЕКИ! Никогда не знаешь, что с тобой может статься завтра!

Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестно сколько этажной.

Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то – обычное дело.

Знай, у каждого разное «надо»,
Знай, у каждого разное «сложно».
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.

Знай, что правда бывает другая,
А не та, что приносят на блюде.
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,
Это – самые сильные люди.

Златенция Золотова
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 января 2019 в 17:29)
Посетитель
Оксана
Сообщений: 30
Новосибирск
1192 дня назад
Что же вас , так задело. Еще раз никого не хотела обидеть, тем более осудить. Это мое мнение, ваше право принимать или нет.
Посетитель
Радуга
Грамота
Сообщений: 92
Волгоград
432 дня назад
Оксана, вы правы, каждый имеет право на свое мнение и каждый его высказывает.
Только вы не назвали имени, к кому вы обратились.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 января 2019 в 17:50)
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
549 дней назад
Много зависит еще от характера человека.Одна из причин бытового алкоголизма еще и трудности с собой,своим характером.Я общалась с женщинами,которые выпивали регулярно.Они были успешные и умные,но любили выпить.Потом оправдывали свою привычку чем-то.И депрессии обычно часто присутствуют при этом.Потому что без сущности на ауре здесь не обойтись.Она питается,внушает мысли разные,ввергает в тоску.Есть нарушение поля.У женщин алкоголь быстро не выводится.Поэтому привыкание происходит быстрее.Духовная пустота все равно имеет место.Нет силы воли,возможно одиночество тоже играет роль.
Я сталкивалась в своей практике и на сайте эзотерическом с разными людьми и согласна с одним.Осознанное воспринимать ситуацию и выслушать совет-это важно.Если человек не готов к этому-то принимающая сторона (советчик) будет просто мусорным ведром.И нужно работать с такими людьми психологам или снимать с них.Если конечно не влезаешь в их карму.Иначе вы будет разговаривать не с человеком,чаще,а с его сущностью.И она может высосать всю энергию.Конечно,смотря от стадии и от человека зависит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2019 в 17:56)
Посетитель
Оксана
Сообщений: 30
Новосибирск
1192 дня назад
Радуга:

Оксана, вы правы, каждый имеет право на свое мнение и каждый его высказывает.
Только вы не назвали имени, к кому вы обратились.
Никого не имела в виду, писала в общих чертах, т. как сталкивалась с такими людьми. Вполне согласна с Верой, таким людям нужен психолог.
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
Факел:
Ключевое слово СЛУШАНИЕ, а как его назвать это уже вторично. Человек, написавший письмо ждет помощи, хочет, чтобы его УСЛЫШАЛИ, а в ответ...сама-сама-сама. Вот это и напрягает. А почему не ответить....расскажи о себе... и человек займется делом, выплеснет себя... лично я готова пообщаться с этим человеком. Можешь, Лена, дать мой майл.
Лена, она писала мне раньше, рассказывала о себе. Писала, что от меня идёт настоящее тепло. Сейчас я изучаю тему АГРЕССИЯ.
Иногда надо подтолкнуть человека к действиям, к осознанию... Дона Хуана в реку кидали, а он плавать не умел... Это может быть книжным вымыслом. Но так понимание порою достигается быстрее. Не во всех случаях.
Только мягко и по-доброму, увы, не всегда работает даже при активном слушании. Это понимается лишь с опытом. Я как раз психолог, поэтому случаи разные и методы работы тоже. Потому что я ещё и эзотерик... А психологи тоже разные и у них есть множество направлений (экстремальная, клиническая, социальная... (семейная, детская, сексуальная)), где они более сильны.
Про твой мейл сообщу, если снова напишет.
Факел:
Лично я недавно тоже решила познакомится с женщиной, психологом, которая написала о себе что занимается анализом сновидений. Отправила ей пару снов, на что услышала сны дело интересное, но трудное,я сама свои сны отправляю другому психологу и прислала мне свою книгу. Вот и пообщались, больше мне вроде как и спрашивать не о чем. А хотелось найти друга.
Помню, мне Светлана Таирова рассказывала, как зашла за кулисы к Кашперовскому. Она хотела поблагодарить, а он её матом послал. В итоге она сильно разочаровалась в нём.
Не каждый может дружить и не каждый может отдать нужное внимание другому человеку... И не каждый может понять, что хотел на самом деле человек...
Это как роман - или он загорается внутри ДВОИХ или нет...)))
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 февраля 2019 в 12:55)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
Благодарю за комментарии!!
Рассылка 2 (2019)
Как встретиться с Высшими Существами во сне

Пишу послание - ответ, как обещала. Порою очень интересные люди приходят ко мне на консультацию и запросы у всех такие разные…
Если Вы хотите встретиться с высоко-духовными существами во сне, в жизни нужен постоянный настрой на них. Для начала лучше выбрать кого-то одного, кто вызывает в Вас истинную любовь, огромное признание и восхищение, и мысленно обратиться к нему. Главное в обращении, чтобы это были слова Души. Такой бескорыстный посыл Души на тонком плане отражается огненным лучом - Вас сразу видят и слышат.
Эти существа обладают колоссальной энергией, а Вы просто человек. Встреча с ними для Вас похожа на полёт к Солнцу, поэтому приближение к такой высокой энергии опасно для жизни человека. Если Вы что-то важное хотите передать, они сами спустятся к Вам в виде проекции и независимо от энергии проекции поставят Вам защитное поле.
Если Вами движет просто любопытство, как факт подтверждения, что эти существа действительно реальны, встреча с ними вряд ли состоится. Иногда они сами выбирают людей и во сне мы видим их проекции. В тоже время это и наши проекции, наши представления о Высших существах. Но они всегда ясны для понимания – сомнений не будет, что перед Вами предстало Высшее существо. Будет ощущаться чистая энергия и духовная мощь. После этой встречи Вы становитесь окрылённым человеком, более уверенным в себе, более уверенным в том, что Вы находитесь на правильном пути жизни. Вы почувствуете внутри себя яркий Свет, словно зажглось много прожекторов. Или Вы почувствуете такое глубокое внутренние спокойствие и умиротворение, благодаря которому придёт истинное понимание всего происходящего в жизни.
Такие встречи в основном единичны. Они показывают Вам дорогу, далее Вы должны идти самостоятельно.
Если Вы желаете постоянно контактировать с такими существами, Вам будет трудно жить на земле, так как вибрации их и Ваши несоизмеримы, поэтому Вы можете раньше времени покинуть земной план. Или, если дано Судьбой, Вы становитесь отшельником.
Что нужно для встречи во сне
1. Посещение мест, связанных с выбранным Вами существом. Знание его подлинной истории.
2. Множество изображений, от которых замирает Душа, которым Вы доверяете. То есть изображения должны Вам очень нравиться. Нужно повесить их у себя на стенах, где живёте или в другом, доступном для Вас, месте. Если такие изображения Вы не можете найти, тогда лучше обойтись без них. Просто сами представляйте, как можете.
3. Мысленно призывайте это существо в течение дня и перед сном, независимо от того, что Вы в данный момент делаете. Или погрузитесь в медитацию и глубоко, отключив мысленный диалог, настройтесь на это существо.
Высокое существо откликнется, когда само посчитает, что это нужно. Вы увидите его во сне. Насколько Вы будете осознанны в тот момент, уже зависит от Вашей энергии. Но такое сновидение Вы точно не забудете, и оно будет чем-то совсем новым для Вас – по полученному знанию, ощущению и тем изменениям, который произойдут в дальнейшем. То есть Вы изменитесь, такие встречи никогда не проходят бесследно.
Удачи!!!

***

Кто ты для меня...

Я иду по своей жизни, как лечу над рекой,
Ясная, лёгкая, светлокрылая.
Всё истинное, бездонно-чистое со мной,
А всё грязное, ненужное трансформировалось.
Впереди Солнца Сияние - Свет, Любовь и Надежда!

Падаю вниз к реке, омываюсь в её водах.
Помогаю людям находить свой путь
И снова лечу дальше.
Кто хочет меня загубить,
Сам оказывается загубленным.

Ветер, небо и звёзды… мои друзья!
Я – Мир, а ты кто для меня?
Елена Мир

Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2019 в 10:34)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
549 дней назад
Интересно про Кашпировского.Я считаю,что этот человек от темных сил,поэтому такая реакция.Значит нет осознанности,только гордыня.А темные силы не дают реальной информации,только сложную,запутанную.Он хотел славы,денег,могущества определенного-он это получил.Но какой ценой.
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
Вера, я знаю из достоверного источника. Был приказ сверху в Академию Наук - избавиться от Кашпировсого. Видимо сначала просто исследовали, как идёт воздействие на массы. Но популярность его выросла и стала мешать...
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
549 дней назад
Мне кажется массово на что-то воздействовать-не есть хорошо.Толпа похожа на стадо,которым легче управлять,она подчиняется особым законам.Только по одиночке человек сильный.Изменяясь-он начинает менять окружение.Толпа меняться не может. Она может следовать чужой указке.
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
Не кажется)) Плохо, но на нас всё время массово воздействует, например, реклама... и т. д.
По одиночке, да, человек становится боле сильным и независимым. Мне одиночество очень близко... Но сейчас "рулят" общительные люди)))
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

200 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
205 дней назад
208 дней назад
Svetik изменяет аватар:
213 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
213 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
213 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
213 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
243 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
243 дня назад
243 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
290 дней назад
378 дней назад
386 дней назад
494 дня назад
Мне нужна помощь ваша
514 дней назад

Вся лента активности