Elena_Mir 

Встречи

Бабушка-горбунья

Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
547 дней назад
Иногда перед новым годом я хожу в баню. Это не традиция. Просто хочется избавится от старых мыслей, надоевших эмоции, чужих программ. Хорошо бы конечно собрать все это в чемоданы и вытащить на помойку. А год начать чистеньким и прозрачным, как стекло. Но обычно люди тащут за собой старые, пропавшие нафталином обиды, разочарования, страхи. Вроде и идти тяжело и руки уже устали, но несут. Но я твердо решила сказать своим тараканам –нет). Хватит уже плодиться и размножаться. Слишком уж много всего накопилось.
Когда я уже стояла у кассы, то неожиданно появилась маленькая сгорбленная старушка. Почему неожиданно. Когда я заходила, то никого вообще рядом не заметила. Не из воздуха же она материализовалась. Какая-то необычная бабушка). Она походила на тех старушек, которые помогают добрым молодцам в сказках. Я стала припоминать какие добрые дела я сделала, чтобы мне судьба подкинула такую старушку. Не нашла добрых дел, но припомнила наоборот недобрые. Значит все-таки чуда ожидать не стоит. Старушка, не смотря на свой маленький рост и горб выглядела очень крепкой и бодрой. А в сказках они обычно прикидываются такими слабыми, что добрый молодец им сильно хочет помочь. А взамен вот, на тебе –подарок. Нужно им вязанку дров поднести или еще чего-нибудь. В моем случае вместо вязанки у бабушки было небольшая такая сумка. И подозрительно ей бы показалось, если я предложила донести ее до лавки. Там два шага всего. Короче, такой вариант тоже отпал. Я смирилась с тем, что в сказку мне не попасть, да и старушка явно себя не выдаст за просто так. Может она только добрым молодцам помогает.
Когда я сидела уже в парилке, я вспомнила другую сказку, вроде счастье будет тому человеку, который дотронется до горбуна. Именно надо за горб подержаться. Кто же откажется от небывалого счастья в преддверии нового года.
-Это глупо, отстань от бабушки-взывала моя совесть. Веришь в какие-то идиотские истории. Совсем мозги расклеились в конце года. Так я рассуждала про себя, но почему-то мой глаз пристально так косил на горб старушки. Я это я, а глаз жил своей такой жизнью.
Когда я пошла в последний раз в парилку с намерением проработать свои старые мысли и оставить их наконец здесь. Вдруг открывается дверь и входит эта бабушка, которая никак не хочет рассекретиться и сделать какое-нибудь волшебство просто так. В руках у нее аж два берёзовых веничка. Я тут же вспомнила еще одну примету, если попаришь пятерых человек –будет тебе везение. Конечно я не буду бегать по всей бане предлагать свои услуги парильщика-не поймут. Но может одна странная бабушка сойдет за пятерых. Когда я предложила ей помощь- старушка обрадовалась и сразу согласилась. –Это было бы очень хорошо). Странно, да? Как будто ждала моего такого вопроса. Сомнения опять зашевелились во мне.
Я взяла два веничка и начала осторожно так стучать по ее спине. Вдруг для нее это нагрузка. Но когда я спросила- с такой ли силой парить. Или еще прибавить. Бабушка пожелала, чтобы посильнее. Это еще раз мне доказало, что она несколько необычная. Но выдать себя не хочет. Когда я закончила, мы разошлись с ней довольные. Старушка обрадовалась, что ее кости хорошо пропарились. Я, что наконец все-таки выполнила свою небольшую программу по поимке удачи за хвост.
Когда я вышла из бани, все было как обычно. Не пролетел никакой метеорит, не промчалась на метле баба Яга. Даже в душе моей не пропели фанфары-типа тра - та-та –та-та, смотри какой сегодня необыкновенный денек. Видно бабушка посчитала что мои дела совершенно не тянут на волшебные. И одной спиной я не отделаюсь. Вот так- а может она только добрым молодцам скидку делает.
Посетитель
Ирина (Сплюшка)
Грамота
Сообщений: 69
1834 дня назад
Та нет. Бабушка - это разведчик. Теперь она уже докладывает в резиденции о выполненном задании и прохождения Вами теста. Ожидайте перемен.))
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
547 дней назад
laugh
Посетитель
Радуга
Грамота
Сообщений: 92
Волгоград
430 дней назад
Вера, очень позитивный рассказ, с удовольствием прочитала! Или это было в самом деле?!
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
547 дней назад
Спасибо Радуга).Люблю писать что-нибудь веселое или наоборот слишком грустное.Когда начинаешь писать,фотографировать или рисовать.То странно,уже в разных мелочах видишь разнообразие жизни.Получается из всего,что окружает нас, можно что-то написать или нарисовать.Раньше наоборот проходила мимо незначительных,как мне казалось событий.А сейчас вижу большое в малом.Нет,рассказы в основном списаны с натуры бывают.Фэнтэзи рассказы на основе опыта строятся. Ходила вчера в баню,видела вот такую интересную старушку,характер ее правда удивил.Очень сильный,несмотря на то,что почти сгорблена была и маленького роста.Нисколько не унывала и не была грустной.Видимо жизнь ее хорошо так закалила.
Посетитель
Радуга
Грамота
Сообщений: 92
Волгоград
430 дней назад
Да, Вера, буквально во всем можно увидеть нечто, что обычным зрением не заметно. Это проявляется при общении, даже по телефону, у каждого слова и излучаемой энергии есть свой цвет, неповторимый цвет, а порою и запах.
Вы так образно описали старушку, что у меня перед глазами возник образ моей бабушки, добрейшего человека, у которой жизнь была очень тяжелая и при этом, она сохранила в себе свет и тепло и дарила его другим. Спасибо, за воспоминания!
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
547 дней назад
Про запах вы написали.Интересно,что у меня обоняние почти не работает.Простуды с детства,насморки,риниты.Но я чувствую запах феромонов,не всегда,но в определенных ситуациях.И другие запахи,которых нет в реалии.То есть, как есть второе зрение,так и есть действительно другие запахи,которые излучает человек на самом деле.Думаю,значит пишут правду,что люди подбираются еще и по запахам.Если не приятен какой-то внутренний запах,может он на клеточном уровне.То с человеком сложнее жить.
У меня была такая бабушка тоже.Добрая,никого не осуждала,скромная и работящая.Все к чему она прикасалась,росло,становилось лучше.Если встретить за свою жизнь подобных людей,то поверишь точно в чудеса.Потому-что они меняют мир и заставляют людей выходить за свои рамки.По крайней мере -наша задача выйти за материальные,жесткие рамки.Стать великодушнее,человечнее.А не жить,как робот.
Посетитель
Радуга
Грамота
Сообщений: 92
Волгоград
430 дней назад
Сколько себя помню, всегда была чувствительна к запахам, мама называет меня - нюхач. А последние 2 года это проявилось еще сильнее. Когда покупаю продукты, то мне достаточно порою посмотреть на них, даже не надо нюхать или читать аннотацию. С готовой пищей тоже самое, мне достаточно посмотреть. Может это происходит более на энергетическом уровне, ведь продукты тоже имеют свою энергетику. С людьми тоже не мене интересно - мне не обязательно рядом стоять, чтобы почувствовать запах, бывает достаточно посмотреть издалека или посмотреть на фото, и мне понятно, понравится мне этот запах или нет. Сложно объяснить словами, я сама не сразу это смогла понять.
Посетитель
Ирина (Сплюшка)
Грамота
Сообщений: 69
1834 дня назад
Буддисты говорят, что по запаху найдут своего бога при конце света. А христиане Иисуса узнают по голосу.))
Посетитель
Радуга
Грамота
Сообщений: 92
Волгоград
430 дней назад
Интересно, не знала об этом. Поживем - увидим, узнаем. smile
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
547 дней назад
Я всегда определяю,нормальные продукты или порченные.Не по запаху конечно,видением.Но бывает мне показали,что не нужно брать.Но я надеюсь на авоську и конечно попадаюсь на порченное.Конечно у вас есть способности,у всех они просто по разному проявляются.Тем более,сейчас такое время,когда все активизируется.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

198 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
202 дня назад
206 дней назад
Svetik изменяет аватар:
211 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
211 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
211 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
211 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
241 день назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
241 день назад
241 день назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
288 дней назад
376 дней назад
384 дня назад
492 дня назад
Мне нужна помощь ваша
512 дней назад

Вся лента активности