Elena_Mir 

Встречи

Насколько вам близка близкая подруга (тихие вампиры)

Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
546 дней назад
Страшилки про вампиров известны всем, и не обязательно они должны пить кровь. Современным вампирам достаточно вашей энергии. Они очень хорошие манипуляторы и приспособленцы. Бывает сами излучают особую энергию, которая воздействует на жертву не хуже гипноза. К таким людям можно отнести так называемых альфонсов. Настолько умеют входить в доверие к женщинам, что та отдает им не только себя, но и деньги.

Ко мне на прием пришла женщина лет сорока. Просила посмотреть близкую знакомую, с которой имела постоянное общение. На первый взгляд ее знакомая выглядела очень спокойной, рассудительной, доброй. Но после общения с ней появлялась усталость, раздражение.
Познакомились они на детской площадке, у обоих были дети приблизительно одинакового возраста. У ее подруги ребенок плохо говорил, был довольно агрессивен. Врачи даже ставили умственную отсталость. К ней сразу появилось сочувствие: больной ребенок, муж пьет, временами то работал, то нет, был агрессивен по отношению к ней и детям. Знакомая постоянно на него жаловалась, но ничего не могла с ним поделать. Квартира была не ее, а к матери переезжать ей не хотелось.

Поначалу, как показалось клиентке, все складывалось отлично. Они стали часто созваниваться, ходить друг к другу в гости. Она старалась поддерживать подругу и так как была одинокая, то уделяла ей много внимания. Кое-что в ее поведение не нравилось, но клиентка старалась не обращать на это внимания. Знакомая могла без звонка заявиться в гости с ребятишками, не узнав предварительно, есть ли кто ни будь в гостях или нет. Если клиентка не соглашалась пойти куда-нибудь с ней, то в ответ слышала довольно язвительные замечания и упреки в свой адрес. Зато сама постоянно себя нахваливала в чем-то.

Когда у нее осложнялись отношения с мужем, то весь негатив она выплескивала на знакомую, пытаясь тоже вызвать у нее вину за свою непростую жизнь. Сначала клиентка пыталась молчать, думая, что подруга осознает свое поведение. Но ситуация еще больше осложнилась, когда она познакомилась с молодым человеком и решила жить с ним вместе. На словах, знакомая радовалась за нее, но видя, что у подруги все хорошо, стала выискивать недостатки у ее мужчины. Из каждого события раздувала проблему и внушала, что отношения возможно ухудшаться у подруги, так же, как произошло у нее. Самые повторяющие слова были-подожди, будет как у меня с мужем, или –мы же с тобой не красавицы, или, смотри ему моя подруга понравилась. Клиентка после таких посещений чувствовала себя плохо, настроение падало, появлялась раздражительность. Она попыталась пожёстче поговорить с подругой, пресечь ее попытки каждый раз «лезть под кожу». На что получила удивленный непонимающий взгляд и долгую тираду, как это с ней вообще может кто-то жить, если у нее такой характер. Чаша терпения переполнилась, и клиентка решилась наконец обратиться за помощью.

Я провела диагностику поля клиентки и подруги соответственно. Аура у ее подруги была слабая, не ровная. Однородностью не отличалась. Что свидетельствовало о слабом здоровье, частых головных болях, уныние. Подруга была классический вампир. Причем она возможно даже не подозревала об этом. Корни ее поведения тянулись с детства. Одинокая мать, довольно властная, подавляющая личность. Брат, который с девяти лет стал эпилептиком. И в дальнейшем отравлял существование матери и сестры выпивкой и агрессией. Появился комплекс жертвы, жалости к себе, зависти. Она призналась как-то, что всегда чувствовала себя крайне неуверенно и подсознательно выбрала себе пьющего мужчину. Хотя на тот момент он работал в фирме, имел хорошее образование и высокий доход. Но постепенно стал пить все больше и больше. И в конечном итоге ушел из фирмы. Стал гулять, оскорблять ее, не ночевал дома. Возможно она где-то служила катализатором происходящего. Ведь она не избавилась от комплекса жертвы и ей нужно было убедить себя и окружающих, как она несчастна и какие плохие люди во круг. Видимо, так ей было легче объяснить свое бездействие. Но невозможно тихо «съедать» мужа и одновременно ждать от него заботы и взятия на себя определенных обязательств. Окружающие ее подруги тоже были с аналогичными проблемами и комплексами.

Позитивные энергичные люди всегда подсознательно сторонятся людей с такими низкими вибрациями и негативом. Потому-что даже невольное участие в их жизни, жалость, может способствовать подключению к вам такого вампира. Отъем вашей энергии, откладывание на подсознание негативной информации. В дальнейшем это чревато недомоганиями или даже заболеваниями через какой-то период времени. Или подтягивание аналогичной ситуации в вашу личную жизнь. В лице клиентки она нашла просто хороший источник энергии. Но ей не нужен был выход из ситуации, какой ей предложила судьба в лице клиентки. Ведь это работа над собой, изменение себя и своей жизни. А она уже так привыкла к роли несчастной, что это стало ее второй сущностью. Поэтому после непродолжительного подъема, она снова избрала старую тактику и потянула свою подругу вниз. Поведением и словами вызывая у клиентки недовольство и переживания и забирая ее энергию. А чтобы это не было так заметно, свою зависть и недовольство она прикрывала показным добродушием и терпимостью.

После диагностики и обрисовав ситуацию клиентке, я пояснила, что лучше совсем оборвать контакты с подругой. Либо свести их до минимума. Во время случайных встреч оставаться спокойной, не принимая все сказанное близко к сердцу. Это ее путь, и она должна сама сделать выводы и изменить свою жизнь. Если она этого не делает, значит ее на данный момент эта жизнь устраивает. Такое состояние жертвы им близко, и они находят в нем какое-то оправдание своему поведению (подруга ходила по клубам, встречалась с другими мужчинами, постоянно обсуждала своего мужа). Не понимая, что он возможно просто ее зеркальное отражение. Был период, что он бросал пить. Но у подруги портилось настроение, ей приходилось сидеть дома. И она снова подсознательно мотивировала его на выпивку.

Первым делом я восстановила энергетику клиентки, убрала каналы взаимодействия с подругой. И развязала кармический узел, который их связывал еще с прошлых воплощений. После этого общение с подругой постепенно сошло на нет. И клиентка стала относиться к ней по-другому, спокойнее. Она осознала, что это ее путь и только она сама может его поменять. Поняла, что роль жертвы вполне ту устраивает и возможно ей трудно от нее отказаться. Очень трудно взять ответственность за свои поступки, удобнее переложить вину на кого-то еще. Вскоре ее подруга переехала к матери и их общение практически прекратилось.

2017г
Посетитель
Радуга
Грамота
Сообщений: 92
Волгоград
429 дней назад
Жизненный путь длинный и на пути нам встречается много разных людей, среди них и такие, с кем мы поддерживали дружеские отношения. Среди них были и такие, где звучала одна и та же фраза, что вот у тебя то все хорошо, а вот у меня... и так по списку. Хотя мы на тот момент находились в одинаковых жизненных ситуациях. Я лично, рассматриваю встречу с такими людьми, как некий урок для нас самих - пример того, как не делать, не поступать. И конечно же - это испытание нашей воли.
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
546 дней назад
Да,иногда просто научится различать таких людей и понимать,что тебя используют,как донора.Значит в чем- то ты в себе неуверен.Вырабатывать уверенность
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

197 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
201 день назад
204 дня назад
Svetik изменяет аватар:
209 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
210 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
210 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
210 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
240 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
240 дней назад
240 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
287 дней назад
375 дней назад
383 дня назад
490 дней назад
Мне нужна помощь ваша
510 дней назад

Вся лента активности