Elena_Mir 

Встречи

Эволюция жизни во сне

Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
Здравия всем!
Опубликована статья не полностью, продолжение в рассылке.
Предыдущая рассылка "Тонкости восприятия" была отправлена 11 октября

Какой мозг в сновидении проявляется?

Приведу Вашему вниманию свою версию - совершенно новую точку зрения в вопросе толкования снов. Я не думаю, что где-то Вы могли встретить нечто похожее. Анализируя сновидения, можно определить, насколько верным путём идёт развитие сновидца. Или Вы остановились на определённой стадии, когда нужно бороться, отвоёвывать, похищать, злиться, обижаться, судить кого-то и быть агрессивным человеком. В этом нет ничего плохого - все мы отражаем в разной степени дикую природу, но в таком случае можно осознанно разобраться в том, что мешает перейти дальше на новый этап развития.

СОН ВАСИЛИСЫ

17.10.2018 сон длинный. Я сама участвую во сне, и со стороны смотрю как фильм.
Принц и нищий.
Франция, старая.
Имя было чье-то Себостьяно, наш спутник, взрослый мужчина с сединой.
Политика, противостояние бедноты (нищих) и богачей.
Коротко о сне - я искала по подвалам малышей.
Одного мальчика спасла, ему года 2-4, он был привязан цепью к дереву. Но мальчик не плакал. Издевались такие же нищие подростки.
Ужасалась их агрессией, жестокостью, отсутствием любви начисто.
Все так и растут - обмануть, захапать, унизить, завоевать за чужой счет, в том числе и у своих.
Никакой взаимоподдержки.
Чтобы выкупить малышку (еще одну, годика 2, нашла, в пакет ее посадили, личико ее было покрыта белыми коростами, она тоже не плакала), я предложила 2 перстня - один из металла с драгоценными камушками, другой - весь из минерала, оранжевого, типо пластмассы или янтаря).
Один парень согласился, вынес мне в двух сумках детей, быстро схватил перстни и сбежал.
Оказалось обманул, в одной сумке ребенка не было.
Опять "воровала" ребенка.
Как оказалось, мальчик был близнецом настоящего короля Франции, и его надо было растить тайно. И девочка была его ровесница. Тоже из "белых" кровей.
Об этом поведал старик Себостьяно, уходя на войну, уверен, что погибнет, поэтому на мне лежала ответственность еще лет 5 растить уже 5-летних детей в дали от цивилизации.
Вечный голод, холод, отсутствие минимального комфорта.
Ночлежки в каменных расщелинах. И мы постоянно куда-то шли.
Понравилось, как рассказывала про любовь, добро.... Дети были очень изумлены.
Объясняла ошибки правления современного короля (брата моего воспитанника).
Очень послушные, серьезные, редко играли и смеялись....

Во сне про принца и нищих был акцент на отсутствие в жизни подвалов любви, полная жестокость....даже между собой, вроде как сами такие же, прояви сочувствие, помощь... НЕТ! Сами страдали и над другими издеваются.
Я пробовала главарям (подросткам) объяснять про доброту, про ее отсутствие, про справедливость, про нечестность, когда много сильных и над беспомощными малышами издеваются и при этом радоваться...
НО самое главное, я не видела в глазах бесправных малышей страданий, типо все так живут, это норма....

"Объясняла ошибки правления современного короля (брата моего воспитанника)."
Ты знала-что за ошибки? Какие у него ошибки? - Да, это касалось его (короля) жадности, затевания войны против других стран, указы для богатения богатых и нищания бедных. Видела во сне много стычек недовольных крестьян и рабочих, что их правительство совсем до ручки довело, помирать от голода и непосильного труда заставляет...
Несправедливое разделение...
Девочке и Мальчику (близнецу короля) рассказывала о прекрасных цветочках, любящем и заботливом солнышке...
На что дети были очень удивлены, не верили, что так бывает и вообще разве такое возможно? Думать о других, заботиться, защищать, любить....

ЭВОЛЮЦИЯ ЖИЗНИ, ОТРАЖЁННАЯ ВО СНЕ ВАСИЛИСЫ

Толковать сновидение можно с психологической стороны или рассматривать его, как видение прошлой жизни в старой Франции или путешествия в параллельном мире с проводником по имени Себостьяно. Можно рассматривать и объяснять каждый образ отдельно.
Я анализирую сновидение коротко и в общем ключе, но это знание можно применить и Вам уже к своим сновидениям и рассмотреть их с точки зрения развития мозга. Какой мозг больше участвует в процессе видений во сне.

ПРОДОЛЖЕНИЕ В Рассылке
Если интересно продолжение, напишите мне elenamir@snobdenie.ru млм elenamirys@mail.ru
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Радуга
Грамота
Сообщений: 92
Волгоград
432 дня назад
Спасибо, Елена, нужная информация!
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
200 дней назад
angel smile
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

200 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
204 дня назад
207 дней назад
Svetik изменяет аватар:
212 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
213 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
213 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
213 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
243 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
243 дня назад
243 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
290 дней назад
378 дней назад
386 дней назад
493 дня назад
Мне нужна помощь ваша
513 дней назад

Вся лента активности