Elena_Mir 

Встречи

Наша жизнь, есть то, что мы думаем о ней

Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
437 дней назад
Скажи мне, что ты думаешь и я скажу тебе кто ты!

Это действительно так! Во многом наши мысли определяют нашу сущность, особенности нашей личности. А то, как мы относимся к нашей жизни предопределяет нашу судьбу.

В нескольких словах это можно выразить так:

Человек есть то, что он думает…

Например, если мы думаем о счастье, мы чувствуем себя счастливыми. Если нас посещают печальные мысли, нам грустно. А то, что в наших мыслях присутствует страх, дает нам понять, что мы боимся. Верно?

Только запомните один нюанс:

Вы не то, что вы думаете о себе, вы именно то, что думаете.

Человек может многое о себе вообразить, но достаточно присмотреться и понять как он мыслит, что он думает о жизни, и сразу же становится понятно, что это за человек!

Вышесказанным я хочу подчеркнуть, что для человека выбор правильного умонастроения играет огромную роль! Поэтому, если человек способен сделать свой выбор в сторону положительного умонастроения, то он окажется на пути к решению всех своих проблем.

Великий философ Марк Аврелий высказал эту же мысль в девяти словах, которые могут определить нашу дальнейшую судьбу:

«Наша жизнь, есть то, что мы думаем о ней»

Доказательств этому можно привести огромное количество.

К примеру, наше умонастроение оказывает огромное влияние на наши физические способности.

Приведу вам пример, который описан в книге Дж. А. Хэдфилда «Психология силы».

«Я провел эксперимент с тремя мужчинами, - пишет Дж. А. Хэдфилд. - Я проверил влияние внушения на их физическую силу, которая измерялась с помощью динамометра». Он велел каждому из испытуемых сжать динамометр изо всех сил. Эксперимент проводился при трех различных условиях.

Когда эксперимент проводился в условиях нормальной работы испытуемых, средняя сила сжатия составляла 45 кг.

Затем эксперимент проводился после того, как испытуемые были подвергнут действию гипноза.

Вначале им внушили, что они очень слабы. В результате они могли выжать лишь 13 кг.

Во время третьего эксперимента Хэдфилд внушил испытуемым, что они очень сильны. После этого каждому из них удалось выжать в среднем 64 кг. Когда сознание было заполнено положительными мыслями о силе, то их действительная физическая сила увеличилась почти на 50%.

Представьте себе, какого эффекта сможете добиться вы, изменив свое умонастроение в положительную сторону. Ведь все, чего человек достигает, является прямым результатом его собственных мыслей…

Источник http://www.psylive.ru/articles/5138_nasha-zhizn-est-to-chto-mi-dumaem-o-nei.aspx
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
437 дней назад
Танюш, а ведь это и есть прямой Урок твоего сна:))))) dance
И это бесценный подарок для всех!!!!:)))))
Посетитель
POTTER
Грамота Медаль
Сообщений: 159
2838 дней назад
У Зеланда- это называется малость по- другому.
МИР- то, что мы о нем думаем!)Но принцип- верный!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 15:16)
Посетитель
Татъяна
Грамота Медаль
Сообщений: 345
Екатеринбург
830 дней назад
Согласна.. Человек управляющий мыслями, управляет своей жизнью!!!
Вот тока мало таких кто это умеет, в основном людьми управляют эмоции или внушенные шаблоны поведения.
Лично я пока более менее управляю эмоциями, с мыслями сложнее..
Седьмой Толкователь..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

198 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
202 дня назад
206 дней назад
Svetik изменяет аватар:
211 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
211 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
211 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
211 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
241 день назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
241 день назад
241 день назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
288 дней назад
376 дней назад
384 дня назад
492 дня назад
Мне нужна помощь ваша
512 дней назад

Вся лента активности