Elena_Mir 

Встречи

мысли вслух

после пробуждения
Посетитель
POTTER
Грамота Медаль
Сообщений: 159
2810 дней назад
Добрый день друзья, жители и гости! Вместо сна хочу послушать ваши комментарии на сегодняшние мысли, с которыми вам всем,я думаю, приходилось сталкиваться.)
Лежал в дреме, как проснулся, и передо мной стали возникать образы, видения, мысли мне незнакомые, вообщем все то,что предшествует засыпанию! И я подумал- это же все не мои мысли!Голова- моя, мозг- мой, но мысли- не мои!!!В этом состоянии я способен оценить где мое, где -нет. Но когда я выхожу из этого состояния- я уже ничего не могу понять, и все мысли, которые приходят мне в голову- кажутся моими, личными! Отсюда - то, что я воспринимаю реальность- да, воспринимаю, но ведь я уже много раз слышал, что реальность -не такая, а совсем другая! Значит я не могу осознать себя здесь и сейчас, потому,что воспринимаю все не так как надо! Жизнь складывается так- как мне ее запрограммировали, потому,что мой мозг принимает ложную информацию!Чужую!)
Посетитель
Наталья Ракитина
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
2934 дня назад
Впечатление от прочитанного:
Прекрасен мир всей красотой своей,
По - разному мы можем его видеть
Мы можем горячо любить людей
И можем с той же силой ненавидеть.
Но также непорочна красота
Берёз и ив, что шепчут вечерами
Я благодарность посылаю в небеса
Что видеть это всё могу глазами.
Что я могу помочь живому существу
Что всё вокруг и без меня зальётся светом
Но я люблю всё то где я живу
И каждый день благодарю за это.
Иглана
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
170 дней назад
Красивые стихи, Наталья!!! Добрые мысли, читаешь и настроение поднимается! Удачи!!!
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
170 дней назад
Поттер) Всё верно пишите. Я тоже хотела это озвучить, но по-другому. Вот в городе, что получается. Если не чистить пространство, то выходишь на мысли людей, которые живут где-то рядом в своих квартирах. Очень эмоциональные мысли - там и ругань и мат и депрессия у людей и крик о помощи... Сканируешь это всё, потому что находишься в изменённом состоянии. Также бывает и смех и шуточки. Я тоже думала, как это всё не сканировать. Потому что сбиваются настройки. Не можешь внутренне не ответить, как-то не успокоить или не улыбнуться и попадаешь в эти волны. На даче в лесу легче. Но здесь надо адаптироваться к среде обитания. Как? Наталья пишет верно. Успокоили пространство, наполнили любовью, гармонией..., послали энергию тому, кто просит в данный миг, осознанно разобрались, что иллюзорно, что нет... - так структуировали своё пространство, привели его в порядок. И трудитесь дальше...!!! Удачи!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2015 в 13:05)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Наталья Ракитина
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
2934 дня назад
Елена Мир:

Красивые стихи, Наталья!!! Добрые мысли, читаешь и настроение поднимается! Удачи!!!

Спасибо!
Иглана
Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3064 дня назад
И я подумал- это же все не мои мысли!Голова- моя, мозг- мой, но мысли- не мои!!!В этом состоянии я способен оценить где мое, где -нет. Но когда я выхожу из этого состояния- я уже ничего не могу понять, и все мысли, которые приходят мне в голову- кажутся моими, личными! Отсюда - то, что я воспринимаю реальность- да, воспринимаю, но ведь я уже много раз слышал, что реальность -не такая, а совсем другая! Значит я не могу осознать себя здесь и сейчас, потому,что воспринимаю все не так как надо!

Вот это ничего себе. Воспринимаешь ты всё как надо. (Хотя слово надо я вообще не понимаю)
Что касается мешанины в голове. Дак не проще её выключить? отключить поверхностные мысли - осознание то останется. Выключишь эту болтовню - всё другое может встать на свои места. Хотя внутренним диалогом можно считать и образы, всплывающие в твоей голове. Но это уже вторая ступень. для начала всё же нужно отключить болтологию.
На благо всех живых существ
Посетитель
POTTER
Грамота Медаль
Сообщений: 159
2810 дней назад
Спасибо Наталье за стихи, Елене и Татьяне за комментарии!Конечно я ценю красоту той реальности в которой живу, хочу что бы наша реальнось оказалась не матрицей, как в кино и наши мысли- были действительно НАШИМИ МЫСЛЯМИ!)) Но быть постоянно в состоянии отрешенности, отключив болтовню- не получается!))
Посетитель
Татъяна
Грамота Медаль
Сообщений: 345
Екатеринбург
802 дня назад
Интересно, что во снах я вижу свой дом детства. Или новый дом, еще достраиваемый.. Но никогда квартиры, в которых живу или жила..))
Седьмой Толкователь..
Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3064 дня назад
хочу что бы наша реальнось оказалась не матрицей, как в кино и наши мысли- были действительно НАШИМИ МЫСЛЯМИ!)) Но быть постоянно в состоянии отрешенности, отключив болтовню- не получается!))

Ад и Рай у каждого свой. Выбор за тобой.
А с мыслями - это не состояние отрешённости. А иное качество осознания.
Наделять мир какими либо определениями - это ограничение. Мир любой. И никакой.
Сменишь мироописание - и он станет для тебя качественно другим. Сорри за словоблудие. Но не могу молчать, когда дело касается различного рода ограничений. Это ужасно. Когда слышишь, что мы это ферма или нас контролирует матрица. Нас контролируют ограничения нашего же собственного ума - это всё.
На благо всех живых существ
Посетитель
POTTER
Грамота Медаль
Сообщений: 159
2810 дней назад
Вот согласен Таня с тобой, я тоже частенько вижу свой бывший дом, как он есть в реале, но квартира в которой я жил с родителями во сне другая, а принимается за ту,которую я до сих пор помню.
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
170 дней назад
Но не могу молчать, когда дело касается различного рода ограничений. Это ужасно. Когда слышишь, что мы это ферма или нас контролирует матрица. Нас контролируют ограничения нашего же собственного ума - это всё.
Некоторым людям ну просто нужны разные страшилки - курятнки, фермы, матрицы...)))
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
POTTER
Грамота Медаль
Сообщений: 159
2810 дней назад
Татьяна(ПростаЯ) Матрица- это вид со стороны! Откуда ты взяла,что люди живущие в матрице имеют ограничения?? Там то как раз все хорошо,мир прекрасен!!!
Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3064 дня назад
Да Лена. Мир Сансары порождает двойственное восприятие. Чёрное и белое....очень сложно нам всем прийти к единству.
На благо всех живых существ
Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3064 дня назад
Поттер(Сергей) ты говоришь о преимуществах жизни хомячка?
А я те говорю что ложки не существует (ну или хомячка)
На благо всех живых существ
Посетитель
POTTER
Грамота Медаль
Сообщений: 159
2810 дней назад
Я говорю не о преимуществах, а о том, когда ты можешь это понять,что такое настоящая реальность и какие из наших мыслей, действительно НАШИ!))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

170 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
175 дней назад
178 дней назад
Svetik изменяет аватар:
183 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
183 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
183 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
183 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
213 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
213 дней назад
213 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
260 дней назад
348 дней назад
356 дней назад
464 дня назад
Мне нужна помощь ваша
484 дня назад

Вся лента активности