Воздействия личного сознания и подсознания на создание событий происходящих во сне и на яву.
#1 - 26 января 2017, четверг
|
Посетитель
Сообщений: 106
Киев
1941 день назад
|
0
Другая идея трактовки снов Сны это метареальность из которой потом всё воплощается в физическом мире. У всех нас есть какие-то не решённые проблемы, мысли, комплексы, страхи, и переживания которые потом проекцируются во сне в виде образов, людей и ситуаций. Этот весь набор в месте с прошлым создаёт у нас в сознании внутренний диалог который в основному управляет нами в сновидениях и их сюжетом. Если в сновидении вы увидете что-нибудь очень страшное или странное то у вас включится сознание и вы просто сможете мыслей поменять картину или сюжет сна, просто представить что этот монстр просто пьяный и совсем не страшен и т.д. (это относится к опытным сновидцам). Что самое интересное данный приём работает у реальности(См. Трансерфинг) и некоторые написали об этом учебники советуя практиковаться в снах для начала. Только скорость трансформации физической реальности очень медленная и изменения могут прийти не сразу. Это объясняет почему жертвы притягивают воров, бандитов и разные беды. Так же разные экстрасенсы, сновидцы и другие маги имеют больше воздействия на мир чем обычные люди, они умеют контролировать свои эмоции и мысли что-бы не попасть в неприятность, или навредить другим. В Кастанеде описаны два пути, сновидения и сталкинг хотя по сути они очень похожи, они приводят к одному результату это контроль себя и окружающего мира(мира частично), и свободе. Мне кажется что мало толку смотреть в своё отражение(сны) нужно ещё и анализировать свои мысли и намерения во сне так как именно они создают окружающую обстановку. Сейчас дам пример: Мне снился один сон, про школу. Как я в месте со своими одноклассниками шёл до мой и у меня на спине был тяжелейший рюкзак, мне было очень трудно идти и он меня постоянно тащил вниз к земле. Тогда я подумал что нужно от него избавиться и было что-то слабого намерения это сделать. Потом неожиданно одноклассники предложили зайти в маркет посмотреть на товары. Мы зашли и через 1-2 мин меня забрала охрана и сняли с меня рюкзак. В комнате охраны мне сказали что его больше никогда не отдадут, его нужно проверить и я свободен, могу идти. Я тогда так разозлился и разочаровался, очень негодовал и думал за что мне всё это. Только после того как проснулся я сразу понял что рюкзак мне мешал и я от него мысленно хотел избавится. Можно конечно анализировать и фантазировать на тему что рюкзак это ноша и что меня ждут такие обстоятельства, но я то знаю что именно моё намерение привело к такому сюжету сна. Короче нужно запоминать не только сновидения и их обстановку, а ещё свои внутренние мысли и намерения(скрытые) в данной обстановке. Сила мысли велика, особенно в сновидениях.
|
#2 - 26 января 2017, четверг
|
Посетитель
Сообщений: 877
Москва
794 дня назад
|
0
Спасибо!!! Тема Лены Мир трансформация снов и управления реальностью. Но лично я свои сны я могла бы разделить на несколько категорий: 1. физического уровня-переработка дневных впечатлений, решение текущих задач 2. сны-предсказания будущего. Как правило они имеют реальную основу, не очень привлекают внимание и обнаруживаются только при регулярных записях снов 3. сны-диагностика текущего состояния. У меня это обычно сны о дороге куда-то, на автобусе, метро, эскалаторе, лифте 4. сны-путешествия. Часто просто сновиденные бродилки, для отдыха сознания 5. сны-погружения в другие миры, времена, жизни. Могут быть как собственные параллельки, так и "чужие" незнакомые жизни. 6. совместные сны. Сны объединенных полей сновидцев или кем-то смодулированные. Занималась этим недолго, но опыт получился интересный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2017 в 11:30)
|
#3 - 26 января 2017, четверг
|
Посетитель
Сообщений: 877
Москва
794 дня назад
|
0
Кстати, сон сегодня был в тему обсуждения. Я вдруг обнаружила, что есть некая книга на форзацах, которой можно делать записи-повеления и находящиеся рядом это исполняют, подчиняются-сядь, подними руки, пройдись и т.д. Я сначала шутя попрактиковалась на какой-то подруге. Затем место в книге для записей закончилось, но я поняла, что я могу писать на любой бумаге и все написанное будет исполняться. Я оказалась в своей семье, с родителями. (Да, во снах я чаще всего ощущаю себя молодой девушкой) И вот я решила попрактиковаться на родителях, но в какой-то момент мне стало стыдно, что мама может понять, что я ими управляю и увидеть то, что я пишу.При этом, конечно, хотелось это скрыть. Приняла решение больше не заниматься подобным, на этом и проснулась:)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2017 в 11:37)
|
#4 - 26 января 2017, четверг
|
Посетитель
Сообщений: 106
Киев
1941 день назад
|
0
Исходя из этого получается что реальность исходит из высших уровней(ментала, казуального и т.д). Мы живём на всех уровнях одновременно, и только малую часть осознаём. Ещё возможно что некоторые люди(или все) частично создались из коллективного сознания, с определёнными навыками и качествами характера для решения каких-то целей.( или помощи другим людям). Также получается что в свою жизнь мы привлекаем людей со схожими идеями, целями, болезням, и мировоззрением, у них есть частичка нас, а у нас их.(это уже я загнал не туда). Короче для осознания в сновидениях нужно обязательно осознавать себя в реальном мире, а именно осознавать свои мысли, намерения, и поступки. И это применять на практике или иметь такой стиль жизни(я так делаю). Ещё нужно не реагировать соответственно на случившиеся ситуации, а играя и с детским юмором или хотя бы с пониманием происходящего. Потому что все наши мысли сразу же проектируются в реальный мир придавая силу неприятному обстоятельству(или человеку, обстановке). Реальный мир отличается от сновидений только скоростью реализации и наличия в реальном мире таких же существ как и вы которые имеют свои представления о мире и планы.
|
#5 - 26 января 2017, четверг
|
Посетитель
Сообщений: 106
Киев
1941 день назад
|
0
Факел: Затем место в книге для записей закончилось, но я поняла, что я могу писать на любой бумаге и все написанное будет исполняться. Я оказалась в своей семье, с родителями. (Да, во снах я чаще всего ощущаю себя молодой девушкой) И вот я решила попрактиковаться на родителях, но в какой-то момент мне стало стыдно, что мама может понять, что я ими управляю и увидеть то, что я пишу. Чем меньше сознания в человеке тем легче им управлять, ещё родственники и друзья часто связаны и думают коллективно.
|
#6 - 26 января 2017, четверг
|
Посетитель
Сообщений: 106
Киев
1941 день назад
|
0
Понимаете здесь тема не просто управлением реальности(делать что хочу и создавать нужные события), а ещё почему мы здесь и как мы связаны с миром. У меня был опыт создания чисто своей реальности, после долгой медитации(концентрации на дыхании перед сном) я пролежал в кровати от 22:00 до 03:00 и когда мой ум стал чистым и гладким(плавным) я смог создать свой мирок. Продумывал в нём существ и обстановку но через пару мин(2-3) в нём начали появляться другие существа и обстановка. Я услышал свой ВД и он начал меня забалтывать, рассказывать про людей и свои проблемы. Потом я начал видеть людей и они говорили все те же мысли(мысли ВД), и мир потихоньку превратился в реальный(очень похожий на обыденную обстановку). Я начал терять сознание и погружаться в сон но решил проснутся. Я подумал что похоже чужие мнения есть и во мне раз я не могу от них избавится( даже во сне). Например мне говорят ( в реале) что мне нужно много учится и работать, иначе я буду бомжом и умру. Я мысленно не реагировал на это и занимался своими делами. А во сне я увидел такую же ситуацию только более раздутую(я был очень беден). Получается мысль об бедности была сначала во мне, а потом она передалась через людей(в реальном мире) моему сознанию.
|
#7 - 26 января 2017, четверг
|
Посетитель
Сообщений: 106
Киев
1941 день назад
|
0
Факел: Спасибо!!! Тема Лены Мир трансформация снов и управления реальностью. Но лично я свои сны я могла бы разделить на несколько категорий: 1. физического уровня-переработка дневных впечатлений, решение текущих задач 2. сны-предсказания будущего. Как правило они имеют реальную основу, не очень привлекают внимание и обнаруживаются только при регулярных записях снов 3. сны-диагностика текущего состояния. У меня это обычно сны о дороге куда-то, на автобусе, метро, эскалаторе, лифте 4. сны-путешествия. Часто просто сновиденные бродилки, для отдыха сознания 5. сны-погружения в другие миры, времена, жизни. Могут быть как собственные параллельки, так и "чужие" незнакомые жизни. 6. совместные сны. Сны объединенных полей сновидцев или кем-то смодулированные. Занималась этим недолго, но опыт получился интересный. Да скорее всего я решаю проблему которая уже давно изучена и решена, просто я её назвал по другому и она стала новой. Но если бы всё было б и так понятно тогда не было б меня (с проблемой), людей и этого форума.
|
#8 - 26 января 2017, четверг
|
Посетитель
Сообщений: 92
Волгоград
787 дней назад
|
0
LVOVOED: Понимаете здесь тема не просто управлением реальности(делать что хочу и создавать нужные события), а ещё почему мы здесь и как мы связаны с миром. У меня был опыт создания чисто своей реальности, после долгой медитации(концентрации на дыхании перед сном) я пролежал в кровати от 22:00 до 03:00 и когда мой ум стал чистым и гладким(плавным) я смог создать свой мирок. Продумывал в нём существ и обстановку но через пару мин(2-3) в нём начали появляться другие существа и обстановка. Я услышал свой ВД и он начал меня забалтывать, рассказывать про людей и свои проблемы. Потом я начал видеть людей и они говорили все те же мысли(мысли ВД), и мир потихоньку превратился в реальный(очень похожий на обыденную обстановку). Я начал терять сознание и погружаться в сон но решил проснутся. Я подумал что похоже чужие мнения есть и во мне раз я не могу от них избавится( даже во сне). Например мне говорят ( в реале) что мне нужно много учится и работать, иначе я буду бомжом и умру. Я мысленно не реагировал на это и занимался своими делами. А во сне я увидел такую же ситуацию только более раздутую(я был очень беден). Получается мысль об бедности была сначала во мне, а потом она передалась через людей(в реальном мире) моему сознанию.
У меня похожая ситуация. Думаю, что это влияние других людей на подсознание, как некая программа, а с подсознанием сложно бороться, оно живет само по себе и как только ты расслабился, оно главенствует.
|
#9 - 26 января 2017, четверг
|
Посетитель
Сообщений: 877
Москва
794 дня назад
|
0
undefined:почему мы здесь и как мы связаны с миром Тема очень интересная и каждый на определенном уровне является ее исследователем. Ты правильно пишешь, что нужно быть осознанным на яву:))) и тогда начинаешь замечать как фразы, случайно услышанные или другая внешняя информация вливается в тему снов. Я такие моменты отслеживаю и понимаю, что ценности особой они не несут. Это просто деятельность нашего ума. И да, все есть наше отражение, как и мы зеркала для наших окружающих. Очень немногие поднимаются до осмысления собственной жизни и собственных снов, начинают видеть влияния и пересечения, но такие люди тоже есть. И я рада Олег, что ты один из таких. Мне интересны твои размышления, потому как только в общении мы можем развиваться, как социальные существа:) Кста, есть те, кто переходят на уровень создателей миров:)))) вот построишь свой внутренний гармоничный мир и... можно будет тебе доверить некое пространство:))))
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 января 2017 в 12:26)
|
#10 - 26 января 2017, четверг
|
Посетитель
Сообщений: 106
Киев
1941 день назад
|
0
Боюсь что просто так построить не получится, ибо мы связаны с миром и черпаем из него силу(из источника). Если жить эгоистически(отдельно от мира), то твой мир(и ты) превратишься в раковую опухоль. Мир уничтожит тебя, а если ты его попытаешься уничтожить то убьешь себя( это как уничтожить землю на которой стоишь).
|
#11 - 26 января 2017, четверг
|
Посетитель
Сообщений: 877
Москва
794 дня назад
|
0
LVOVOED: Боюсь что просто так построить не получится, ибо мы связаны с миром и черпаем из него силу(из источника). Если жить эгоистически(отдельно от мира), то твой мир(и ты) превратишься в раковую опухоль. Мир уничтожит тебя, а если ты его попытаешься уничтожить то убьешь себя( это как уничтожить землю на которой стоишь).
А ты не бойся...))))))) свой мир я имею ввиду внутренний, без отягощений, негатива, страхов и прочего с чем ты борешься. Будет все гармонично у тебя внутри, эту же энергию ты и будешь излучать во вне. А миры строят те, кто дошел до этого уровня. Можешь называть это школой Богов))) Эволюцию души никто не отменял и не все заканчивается на земном уровне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2017 в 12:40)
|
#12 - 26 января 2017, четверг
|
Посетитель
Сообщений: 106
Киев
1941 день назад
|
0
Боюсь себя поломать, так как я не знаю как я работаю и создан. Эта тема была запретна самым Богом(создателем людей из книги "Анастасия" Владимира Мэрге). Да и у программистов есть похожий анектод: Сын спрашивает отца-программиста: — Папа! А почему солнце всходит и заходит? Отец: — Сын! Солнце точно всходит? Ты проверял? Сын: — Точно всходит, каждый день. Отец: — А заходит? Ты проверял? Сын: — Точно заходит. Каждый день. Отец: — Знаешь что, сынок! Не трогай-ка ты работающую систему!
|
#13 - 26 января 2017, четверг
|
Посетитель
Сообщений: 106
Киев
1941 день назад
|
0
Короче это будет как например ехать на автомобиле и разбиратьсобирать его на ходу:) Нужно искать инструкции, они же должны быть:)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2017 в 12:48)
|
#14 - 26 января 2017, четверг
|
Посетитель
Сообщений: 877
Москва
794 дня назад
|
0
Олег, все трудности и сложности в этой жизни даны чтобы преодолевая их мы росли. Представьте, что вы обычный здоровый человек, коих тысячи, стали бы вы таким как есть сейчас? занимались бы изучением сновидений, сыроедением и другими практиками? Может конечно же да, но...как мы знаем человек довольно ленивое существо и порой нужна плетка...увы... Можно не трогать работающую систему и просто жить, как растения, животные и прочее... но в какой-то момент появляется непреодолимое желание понять, познать...
|
#15 - 26 января 2017, четверг
|
Посетитель
Сообщений: 877
Москва
794 дня назад
|
0
LVOVOED: Короче это будет как например ехать на автомобиле и разбиратьсобирать его на ходу:) Нужно искать инструкции, они же должны быть:)?
А можно поступить в автодорожный и ЗНАТЬ устройство автомобиля:)))
|