Elena_Mir 

Встречи

Новый мир

Автор
Опубликовано: 3216 дней назад ( 7 июля 2015)
Редактировалось: 1 раз — 7 июля 2015
+4
Голосов: 4
Сон не связан со сказками, перед сном ничего не читала, так что чем навеян не знаю).
Я видела эвакуацию в городе. Все куда то бежали, вокруг сновали военные и полиция, потом побежали и они. Люди пытались выбраться из города, многие искали убежища. Странно, но маршрутки и прочий транспорт ходил, наверное, по распоряжению властей. Люди набивались туда с сумками, баулами, детьми. Как обычно в таких снах я чувствовала себя спокойно. Знала место, где смогу переждать. В специально построенное сверхновое убежище я сначала ехала на маршрутке, потом шла пешком между снующими людьми. Со мной были документы и ценности. Я знала, что еда, вода и одежда есть в убежище. Я зашла в него и за мной закрыли дверь. Оно было многоуровневое с комнатами, коридорами, и что поразило с лабораторией и библиотекой. Я и люди в убежище собрались в библиотеке. Старший мужчина сказал, что для меня есть письмо. Часть собравшихся людей как я твердо знала во сне занимались эзотерикой. Письмо было от человека, который построил убежище, он был каббалист. Ввиду преклонного возраста он не захотел занимать место, но передал в библиотеку все свои книги. Письмо перехватил один мужчина и стал читать, видимо надеясь получить какие то знания. Я была спокойна, пусть читают, все равно не поймут, так как языка, на котором написано письмо не знают. Все собравшиеся по очереди прочитали письмо, ничего не поняли и наконец, отдали его мне. В письме не было никаких особых знаний, старый каббалист просил сохранить жизнь, когда все закончится. Мужчина, который принес письмо, сказал, что старик очень просил его передать мне письмо, так как это было для него важным.
Мы переждали все неблагоприятные последствия какой то катастрофы в убежище. Когда вышли небо было уже чистым, вокруг цвела земля, а также сновали какие то мелкие существа. Они отдаленно напоминали человека, были в два раза меньше. Один из мужчин сказал, что они не разумные, можно еще успеть вернуть людей. Я осмотрелась и увидела их домики. Столы с едой. Один из существ подошел ко мне, протянул на ладошках какие то плоды и робко улыбнулся. Я посмотрела на него, на собравшихся вокруг нас его сородичей, мне стало их жалко, ведь они были живые и разумные. Я возразила мужчине, они разумны. Пусть живут. И мы останемся здесь, наблюдать, учить и присматривать, пока не смогут справляться сами.
На этом проснулась)
808 просмотров

Читайте также:

  • Сон на заданную тему (Планета любви)
    Сон на заданную тему (Планета любви)

    Задание: прочитать сказку на ночь и подумать перед сном о нашей галактике, о планетах, о Земле, Солнце, Луне. Попробуйте во сне стать одной из планет. Какую выберите Вы? Почувствуйте, что Вы за пла...

  • Нейтралитет на тонком плане
    Нейтралитет на тонком плане

    Сон снился на 29 июня 2015. Снилось, что пришла в гости известная женщина - эзотерик. Я её знаю, но не встречались. Её нет на снобдении на всяк случай предупреждаю)))) Она пришла и стала мне что-то...

  • Сон
    Сон

    Сегодня приснилось что парень мой бывший мне сказал чтоб ты сдохла Может кто знает что это означает? Буду благодарна за ответ

  • Сын и муж
    Сын и муж

    Сон под утро на 09.07.2015 г. Действия во дворе и квартире мужа, где вырос сын. Сын во сне лет 6-10. Очень активный, жизнерадостный. У нас с ним какие-то планы – куда-то собираемся, я срочно что-...

Комментарии (21)
Катана # 7 июля 2015 в 09:23 +3
Сны-катастрофы обычно говорят о предстоящих изменениях. Обычно они сопряжены с трудностями, которые предстоит разрешать. Убежище во сне признак опасности наяву, знак того, что возможно, скоро потребуется чья то защита. Книги символ знай. Письмо во сне обычно символизирует получение какой то информации наяву. Если во сне присутствовали символы каббалы или были люди с нею связанные такой сон сулит перемены, новые знания, а также участие в торжествах.
Увидеть во сне все, что связано с данным мистическим учением, включая каббалистические символы, может означать возможность прикосновения к неизведанным сторонам человеческого бытия. Для людей, вступивших на путь изучения мира и, в особенности, тайных знаний, это является знаком, что они двигаются в верном направлении. После такого сна перед человеком неизбежно встает вопрос, готов ли он идти дальше или следует разумно остановиться на достигнутом.
Новый цветущий мир и новые существа, знак изменений и новых начинаний, а также достижений в этом направлении.
Итог: грядущие изменения принесут много знаний, необходимо держать глаза и уши открытыми, чтобы не пропустить очень важную информацию, которая в дальнейшем может очень помочь в реализации новых планов.
Елена (Факел) # 7 июля 2015 в 09:50 +2
Классный сон, Катана! При чем его нотки уже были в твоих сновидениях раньше, ты пряталась от урагана вместе с семьей и состояние у тебя было такое же спокойное, решительное и уверенное в твоих силах.
На мой взгляд, этот сюжет идет как ВСПОМИНАНИЕ того, что ты могла реально пережить. На поверхность поднимаются и твои знания, умения и навыки... интересно за этим наблюдать... я в полном восхищении!!! Ты раскрываешься как цветок редчайшей красоты:)
У меня возникли сразу и образы Аннунаков, и мифы об Атлантах, и вспомнился Потоп...т.е. всплывает очень много архитипичных образов... в том числе и идея прогрессоров... v smile
Катана # 7 июля 2015 в 10:30 +2
Спасибо, Факел! Рада, что тебе сон понравился)
Хотя вот в толкованиях мы опять разошлись) Я посчитала, что сон о важной информации.
Ну хорошо хоть воспоминания, а не будущее joke
Елена (Факел) # 7 июля 2015 в 10:47 +2
Так конечно сон о важной информации:) Прежде всего сон о тебе, о твоей Сути, от твоих знаниях, которые ты легко можешь вытянуть из своей памяти... конечно если будет такое желание... и вектор развития...
А вот про будущее сложно сказать... сейчас многие делятся такими сновидениями... вероятно считывая возможные энергии, но у нас на планете есть те, кто занимается выравниваем энергий, сохранением баланса. Чем больше станет тех, кто будет заниматься этой деятельностью, тем менее вероятным будет данный сценарий. Хотя...с другой строны... все по Воле Источника и сообразуется с природными циклами Вселенной.
Катана # 7 июля 2015 в 11:07 +2
Я не много не о той информации, ты говоришь о внутренней, той, что уже у меня как бы есть. Любой сон отражает информацию о сновидце, в той или иной степени. Я же имела ввиду информацию из внешнего источника, которую важно не пропустить.

Полностью согласна. Наше будущее зависит от нас, если мы пожелаем его изменить, изменяясь при этом сами, оно тоже изменится)

Круговорот жизни не остановится, что то уходит, а что то приходит, как завещано от начала времен).
Елена (Факел) # 7 июля 2015 в 11:25 +2
Зачастую внешняя информация является тем самым крючочком, который цепляет нас и дает возможность, остановится, задуматься и пойти вглубь. Есть же такое понятие как резонирующие знания... они резонируют только тогда, когда в нас уже есть основы этих знаний. Получая их из вне, мы тем не менее базируемся на том, что уже знали/изучали. Мне кажется этот сон и есть то ВАЖНОЕ, что тебе нужно не пропустить:))))
А знания Каббалы сейчас активно на этом портале пропагандирует ПростаЯ... если тебя это зацепило, то возможно вам по пути:))))
Елена (Факел) # 7 июля 2015 в 11:44 +2
Стало любопытно узнать каким периодом датируют Каббалу. Нашла вот это:
"Происхождение подлинной Каббалы проистекает ещё от начала современной цивилизации, когда 4000 лет назад Абрахам написал книгу Sefer Jezira ( Книга творения). Следующая важная каббалистическая книга это книга Зоар 2 столетия до нашей эры. Последующие книги это произведения Ари, известного каббалиста 16 го столетия. И в 20 веке появились работы каббалиста Йехуда Ашлага."

И еще понравилась цитата:
"Узнать управление и замысел Высшего Желания, зачем создал все эти создания, – является предметом науки каббала. Что Творец желает от своих созданий, каков будет конец кругооборотов мира, их тайны – все это мы изучаем как физику высших сфирот. – РАМХАЛЬ [4]«Даат Твунот»"

Источник:http://www.kabbala-ru.de/kabbala/istoki/

Есть еще версия о создании Каббалы:
"Официальным создателем каббалы считается Моисей, полученное им откровение он зашифровал в т.н. «Пятикнижии». Но истоки каббалы, как и большинства древних учений, следует искать в Месопотамии - колыбели человеческой культуры. Исторические источники повествуют, что в центре Вавилона был расположен храмовый город Эсагила, а в его сердце - Вавилонская башня Этеменанки, что означает краеугольный камень Небес и Земли. Эсагила являлась мировым религиозным центром, в котором 4000 лет назад Каббала и приняла свой нынешний вид - вавилонский жрец Авраам раскрыл ее и описал ее основные законы в «Книга Создания». Собрав своих учеников он создал из них первую каббалистическую группу.
В Европе первый каббалистический кружок появляется в середине XII в. в Провансе (Южная Франция); в Провансе жил и «отец каббалы» Исаак Слепой (кон. XII - нач. XIII в.). Через его учеников каббала в XIII в. попадает в Испанию, где возникает целый ряд школ ее приверженцев (Геройская, Сеговии, Исаака бен Латифа, Абулафии)."
http://esoteric.lv/kabbalah/teoretic-kabbala/8-istoriya-kabbaly.html
Катана # 8 июля 2015 в 13:48 +2
Спасибо, Факел! Очень полезная информация.
Сон я видела до комментариев ПростоЙ, поэтому живо ими заинтересовалась - они перекликались со сном. Видимо это и есть та информация, о которой я должна подумать)
Елена (Факел) # 8 июля 2015 в 14:06 +2
Надеюсь, это станет той самой путеводной ниточкой в твоем Лабиринте:)
Буду с нетерпением ожидать твоих дальнейших снов-видений:)))
Катана # 8 июля 2015 в 14:26 0
Спасибо, Факел zst
Юрий # 8 июля 2015 в 08:12 +2
название сна точное !

это изотерика магия и тп.
не стоит искать отражение в реальности...оно есть но не такое как принято интерпретировать...

около года ..может более идет ВОЙНА !
ДО ОКОНЧАНИЯ ГОД МОЖЕТ ДВА МАКСИМУМ...
между " черным и белым ...добром и злом.."...не люблю употреблять черно-белую логику но другого языка нет...вот веть..."добро" проиграет ! - т.е. проиграет ФАЛЬШЬ ЛИЦЕМЕРИЕ ОБМАН !!!!!- вот веть как извратили и вывернули всё на изнанку поставили всё вверх ногами...мать их всё и вся !!!! shock

ВНЕШНЕ НАПРИМЕР ЭТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ САНКЦИЯМИ ...УКРАИНОЙ...ТЕМ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЕС( грецию например ctqxfc накрыла волна так назывемого "зла " -некой тяжелой ледяной энергии ,в результате произошло частичное отрезвление....если она уйдет то они снова станут послушными бесправными и тупыми баранами..) ....
Катана # 8 июля 2015 в 13:53 +1
Спасибо за комментарий, Юрий!
"это изотерика магия и тп.
не стоит искать отражение в реальности...оно есть но не такое как принято интерпретировать"
если его не надо толковать, как его понять? зачем он?
более того, как показала практика, символы таких снов также подлежат классическому толкованию, потому что совпадает с толкованием их реализация.

Да, хорошо бы уже завершилось эта лицемерное противостояние. Тяжело найти общий язык тогда, когда белое называют черным и наоборот.
Юрий # 8 июля 2015 в 19:51 +2
Катана что касается интепритаций :
я говорил только о снах изотерических и им подобных !
что бы их понимать надо знать что происходит .
ты знаешь на уровне подсознания ( это очевидно по сну !!!) я же просто вывел это на поверхность !

конечно твоя интепритация на уровне техноря техника - верна.
и что ?что ? отвечать вызовам - на уровне барашка ? что бы барашка и дальше спокойно паслась ? ....благо технярь ты отличный...

что бы понять что на самом деле происходит а значит адекватно реагировать надо знать ОБЩЕЕ.

ОТ ОБЩЕГО К ЧАСТНОМУ - так учили в школе.

ты можешь быть блестящим техником а значит и реагировать , при этом ПО СУТИ НИ ЧЕГО НЕ МЕНЯЯ !!!!!!!!!!!!!

но если не знаешь ОБЩЕГО то и СУТЬ постигуть ты то же не сможешь..........
ТОГДА ЗАЧЕМ ВСЁ ???????
Катана # 13 июля 2015 в 11:33 +1
Юрий, не сразу поняла о чем Вы написали, точнее не совсем поняла, но после 3-го прочтения вроде дошло))
По сути толкуя данный сон, я его не использую. такие сны приносят часто активную информацию, которую надо учиться использовать.

"благо технярь ты отличный..."
спасибо smile

"ОТ ОБЩЕГО К ЧАСТНОМУ - так учили в школе".
А еще от частного к общему).
Юрий # 13 июля 2015 в 12:04 +1
технарь ты отличный- на мой взгляд высшая похвала для женщины..... laugh

ты молодец....но...но..

ты прочла 3 раза ......

а попробуй десять раз ??????????????????? music
Катана # 13 июля 2015 в 13:48 +1
хватило 2-х))
Мне надо для интерпретации подобных снов отталкиваться по сути от других координат.
Грубо говоря для таких снов не применимы классические сонники. Они толкуются исходя из других знаний. Чтобы их правильно интерпретировать необходимо либо руководствоваться интуицией, либо четким знанием ситуации и расстановки сил).
0 # 9 июля 2015 в 07:54 +2
Катана,добрый день! Удивительный сон,в нём чувствуется огромная сила...Мне кажется.произойдёт какая-то ситуация,которая большинство людей повергнет в панику...вы же останетесь собраны и спокойны...Лена уже писала, что в некоторых снах вы поступаете аналогично, когда всё вокруг охвачено хаосом...Убежище говорит о защите, но защита потребуется и всем тем, кто находился в убежище и получается,что кто там находился, защита была обеспечена...Незащищенными оказались те,кто не попал в убежище...В убежище была не только библиотека, но и лаборатория...Для чего? Вы вошли в убежище не только для того,чтобы получить защиту и письмо, но и принять участие в некоторых опытах...Лаборатория была построена с определённой целью...Существо протягивало вам какие то плоды,не для того ли,чтобы вы их использовали в лаборатории? во сне есть какой-то элемент фантастики,но многие фантастические домыслы становятся нашей реальностью...Что же не хватает человеку и этим существам, чтобы никто из них не вызывал жалость,чтобы каждый смог стать всегда для себя Творцом? Какой плод надо отведать?-) И этот плод оказался в ваших руках...Опять же-вам дали плод, как подарок...Это может стать плодом ваших творческих идей, устремлений...
О письме...его прочли те,которым оно не предназначалось...Возможно стоит внимательно отнестись к тому,чтобы информация,предназначенная для вас,бесцеремонно не стала достоянием для чужих ушей...
Старец-каббалист построил убежище для того,чтобы спаслись многие,он же просит оставить ему жизнь..." В письме не было никаких особых знаний, старый каббалист просил сохранить жизнь, когда все закончится."Не выглядит ли это как обмен? "Вопрос: Интересно мнение Каббалы о смерти, и чем оно отличается от других учений и верований?

Жизни после смерти нет. Будущий мир – это мир сил, не облаченных в материю."http://www.kabmir.org/kabbalist/1975-zhizn-cheloveka-sprosi-kabbalista-42-o-smerti.html
Очень глубокий сон Катана,к нему всегда можно возвращаться и каждый раз открывать что-то новое! Спасибо! Было интересно его прочесть и над ним подумать...-)) Хорошего дня! Пусть будут все существа и сущности счастливы и мирны!-))
Катана # 13 июля 2015 в 12:23 0
Спасибо за комментарий, Белла)
Создатель убежища сохранял в нем свои знания, книги и лабораторию в том числе, мы эксперименты не ставили. И не собирались ставить.

"Что же не хватает человеку и этим существам, чтобы никто из них не вызывал жалость,чтобы каждый смог стать всегда для себя Творцом?"
Это не та жалость, о которой Вы подумали, Белла) Не существа были жалкими. Мне было жалко уничтожать их, так как они были живые и разумные.

Согласна, Белла) Сон имеет интересное толкование!
Спасибо за пожелания! Вам тоже удачи во всех делах и начинаниях)
0 # 14 июля 2015 в 13:55 0
Катаночка, здравствуйте! Я всё правильно подумала...вы очень гуманны, в этом нет сомнений!
Но мои слова на этот раз сплоховали,если исказили тот смысл,который я хотела донести...-))
Про лабораторию я хотела сказать о том, что если она находилась в помещении убежища,то значит ее построили для чего-то,вам же её показали,вы знаете о том,что она есть...Если вы и другие,ее не использовали во сне, значит можно предположить, что стоит её использовать потом... Вас выбрали главным доверенным лицом! Возможно тем существам надо было добавить что-то от человека,а человеку от них,чтобы выравнять баланс...Человек тогда будет свободен,счастлив и существа тоже не будут вызывать человеческую жалость, при том не возникнет мысли ни у кого из присутствующих в вашем сне об уничтожении этих милых созданий! Удачи,Катаночка! Мне кажется,что мы не все еще увидели в вашем сне, о нём можно думать и думать-это очень глубокий многослойный сон...
Елена Мир # 9 июля 2015 в 16:16 +1
Думаю, что это сновидение о твоём прошлом. Фрагментация продолжается, ты вспоминаешь. Дольмены могли быть жилищем маленьких людей. Гипотеза. Маленькие люди здесь жили раньше. Мне нравится твоё спокойствие во сне. Элементы настоящего мира дополняют сон, так наш интерпретатор - ум не может показать что-то другое настолько отличное от здесь и сейчас. Смесь настоящего и древнего...
Катана # 13 июля 2015 в 12:26 0
Спасибо, Елена) Ага, мне наверное подходят работы в экстремальных условиях)).
Интересно, думаю Вы правы, сон подбирал понятные для меня символы)

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

198 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
202 дня назад
206 дней назад
Svetik изменяет аватар:
211 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
211 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
211 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
211 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
241 день назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
241 день назад
241 день назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
288 дней назад
376 дней назад
384 дня назад
492 дня назад
Мне нужна помощь ваша
512 дней назад

Вся лента активности