Elena_Mir 

Встречи

Сон и здоровье

Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
199 дней назад
Длительный сон по выходным признали спасением от ранней смерти.
25.05.2018
Более длительный сон на выходных компенсирует его недостаток в течение недели.
Выяснилось, что люди с хроническим недосыпом чаще умирают от рака и сердечно-сосудистых заболеваний.
Вероятность преждевременной смерти увеличивается у людей, которые ежедневно спят меньше пяти часов в течение рабочей недели. Нейтрализовать это можно, если отсыпаться на выходных. К таким выводам пришли шведские учёные.
Учёные в течение 13 лет наблюдали за привычками сна у 38 000 людей возрастом до 65 лет. С 1997 года исследователи обновляли данные о здоровье и записывали информацию о смертях участников эксперимента. За период исследования с 1997 по 2010 год всего умерло 3200 человек: 1500 — от рака и 1000 — от сердечно-сосудистых заболеваний.
Согласно результатам наблюдений, люди, которые спят меньше пяти часов в сутки, увеличивают риск ранней смерти на 65% по сравнению с теми, кому удается спать по шесть-семь часов в сутки.
Однако более длительный сон на выходных компенсирует его недостаток в течение недели и способен снизить риск заболеваний и смерти, связанных с недосыпом.
Также был сделан вывод о том, что разница в длительности сна не влияет на продолжительность жизни людей старше 65 лет.
Ранее другие исследователи также утверждали, что недосып в целом ведёт к преждевременной смерти.
ИсточникДобавлено спустя 9 минутСлишком длительный сон опасен для здоровья.
25.02.2016
Избыток сна не менее вреден, чем его недостаток. Лишний час в объятиях Морфея может стать причиной развития диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, стресса и ожирения.
Избыток сна не менее вреден, чем его недостаток. Лишний час в объятиях Морфея может стать причиной развития диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, стресса и ожирения.

Львиная доля всех научных работ, выполняемых учеными-сомнологами, посвящена изучению последствий дефицита сна для здоровья. Но оказалось, что и избыток сна крайне вреден – слишком длительный сон грозит таким тяжелейшим заболеванием как инсульт.
Хроническое недосыпание, которое стало настоящим бичом жителей современных городов, значительно повышает риск развития сахарного диабета 2-го типа и атеросклероза. У людей, которые спят менее 6 часов в сутки, также повышен риск развития болезней сосудов и сердца, общий риск преждевременной смерти, а также опасность раннего ухудшения памяти, способности мыслить логически и других когнитивных функций.

А ученые из медицинского колледжа при университете города Нью-Йорк (New York University School of Medicine) обнаружили, что и привычка регулярно спать по 9-10 и более часов в сутки тоже крайне вредна.

Нью-йоркские исследователи на протяжении 9 лет следили за состоянием здоровья группы американцев численностью 288 888 человек. Ученых интересовали практически все аспекты жизни участников исследования, включая особенности их питания, курение, употребление алкогольных напитков и, разумеется, особенности их сна.

Было установлено, что регулярный ночной сон продолжительностью менее 7 часов был связано с увеличением риска развития инсульта на 22% по сравнению со сном, длившимся 7-8 часов.

Однако исследование, которое провели ученые из Нью-Йорка, выявил также и кое-что другое… У тех участников исследования, которые каждый день сладко спали на протяжении более 9 часов, риск развития инсульта был выше на целых 146%.

А наиболее низким риск развития смертельно опасного инсульта был у тех испытуемых, которые спали по 7-8 часов и 3-6 раз в неделю находили время для физических нагрузок.

Оптимальная продолжительность одного «сеанса» такой нагрузки (занятия в спортзале, плавание в бассейне и даже обычная прогулка пешком) была определена в 30-60 минут.
ИсточникДобавлено спустя 17 минутМера во всём...)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
548 дней назад
Да,сейчас эти болячки у большинства населения. Мне кажется творческие люи бывает мало спят.Работают и делают это с удовольствием.И живут бывает долго.А мало спать и быть в стрессе,еще и кушать на ночь и пить. Конечно приведут к ранней смерти.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

199 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
203 дня назад
207 дней назад
Svetik изменяет аватар:
212 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
212 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
212 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
212 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
242 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
242 дня назад
242 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
289 дней назад
377 дней назад
385 дней назад
493 дня назад
Мне нужна помощь ваша
513 дней назад

Вся лента активности