Elena_Mir 

Встречи

Неожиданность

Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
547 дней назад
Утро не предвещало ничего необычного. Решила просто прогуляться с сыном. Обычно маршрут до школы проходит мимо старого кирпичного дома. Покрыт розовой краской местами уже облупившейся. Может когда-то он и выглядел гламурно и свежо. Но сейчас напоминает старую актрису, которая была красива когда-то, а теперь из-за склероза уже забывать стала об этом. Вроде бы молодиться, а зачем, уже не помнит.
Дом основательный такой, с высокими окнами и толстыми стенами. Это не то что наш современный дом. Такая слышимость, что жизнь соседа почти как на ладони. Прораб видимо кирпичи экономил, сделал тонкие стены и еще вместо целого кирпича, наверное, половинки положил. Все знают у кого-то простуда, ребенок маленький, праздник или несварение. Некоторые соседи, например, занимаются ремонтом круглый год. И еще по выходным. Жужжит постоянно чем-то, как муха навозная. Негромко, но раздражает. Не очень весело конечно, но и одиноким себя трудно почувствовать. Вот если кто страдает от депрессии, вызванной одиночеством, то пожалуйста, можете купить здесь квартиру. И сразу хандра пройдет. Вы почувствуете, что у вас большая семья. Все чем-то заняты и все друг о друге знают. Даже если вы заначку припрячете от жены, то сосед ей потом расскажет где. Если конечно услышит, как вы прячете ее.
Так вот я с сыном пошла прогуляться до школы, точнее до парка. Он находиться рядом со школой. Проходя мимо этого старого дома, я мельком увидела, потому-то трудно было не заметить такое. Как тетенька лет этак за пятьдесят совсем голая закрывала окно шториной. Не знаю, чем ей эта прозрачная шторка могла помочь. Я конечно первым делом посмотрела на сына, он шел поодаль. Но он был к счастью погружен в какие-то свои мысли. Когда несешь такой тяжеленный рюкзак со знаниями точно не до каких-то там тетенек.
В этом доме окна на первом этаже почти что до земли, еще высокие потолки. Не известно куда смотрели строители, когда его строили. Скорее архитектор, когда планировал этот дом, был влюблен и учел ну сразу все возможности. Идет молодой человек с работы, на тебе любимая букет сразу в окно. И сбежать от неожиданного вернувшегося мужа с командировки тоже удобно. И цвет такой розовенький у дома не случайно. Одни преимущества короче. Видимо он обладает особой энергетикой, что столько лет прошло, а жители все еще находятся в особом таком настроении. Не важно, так сказать, сколько тебе лет. А романтизм у всех просто прет.
Народу здесь ходит достаточно- все-таки остановка рядом. Может она настолько свыклась с тем, что вся ее жизнь у всех на виду, что можно так вот ходить голой и закрывать каждый день шторы. И вопрос зачем их вообще закрывать утром. Вроде по логике нужно вечером это делать. Если она сейчас в таком виде спокойно ходит, то что будет делать, когда закроет их??
Ну ладно-это вообще –то ее дело. Но как-бы людей не нужно с утра так шокировать. Конечно, если бы ее увидел какой-нибудь зрелый дяденька, то у него остались бы самые радужные воспоминания на целый день. Если бы бабушка –то она бы плюнула в окно и возмутилась таким бесстыдством. А тут еще ходят дети.
Как мать- я порадовалась что сын был занят своими мыслями. А то думал бы он конечно уже не о учебе, еще и обсудил бы это с одноклассниками. Как художник-я подумала, что сюжет в принципе не плохой для картины, даже если ее фигура не идеальна. Как женщина –я отметила недостатки и достоинства ее фигуры. Отвислая грудь, обычное такое лицо, выдающее возраст. Но ее фигура выглядит не плохо. Ни полная и не худая слишком. Как эзотерик –я подумала, что ничего случайного не бывает. Но что именно мне этим хотели показать, как-то ничего толкового не пришло. Может - будь без комплексов, оголяйся.
Еще я по ее внешности составила небольшой портрет –женщина с характером, привыкла всего добиваться сама. Не комплексует и не рефлексирует по любому поводу. Как личность, не сильно интеллектом придавленная, но и не глупа. Больше любит физический труд, возможно дача есть. Дети взрослые, живут уже отдельно. Скорее с мужем в разводе, но есть мужчина.
Возможно, у некоторых людей есть потребность показать себя во всей красе, и чтобы кто-нибудь обязательно увидел. Года два назад идя вечером в магазин я увидела уже в нашем доме на первом этаже голую девушку. Она просто сидела боком на окне и думаю, что другим тоже это было видно. Настроение у нее было романтическое, спокойное. Ну сижу, ну на окне, ну голая –думала она. Какое кому дело). Но кого-то она точно лишила спокойствия. По вечерам под этим окном, обычно отдыхали на скамейке, уставшие от тяжелой работы мужчины из южных республик, которые снимают здесь квартиру. Поэтому их тонкая, впечатлительная натура получила, наверное, хороший удар. Особенно если учесть, как строго у них с нравственностью дома. А тут вот получайте зараз столько эротизма. Думаю, после этого многие просто уехали обратно восстанавливать свою нервную систему минеральными водами.
Если вам читатель когда-нибудь придет в голову пробежаться по дому в труселях кружевных, в набедренной повязке или просто проветрить все места, то вы не можете быть уверенными до конца, что вас не наблюдает какая –ни будь бабушка, следящая за нравственностью, любопытный сосед, ну или просто случайный прохожий.
12.10.2018 г
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

198 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
202 дня назад
206 дней назад
Svetik изменяет аватар:
211 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
211 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
211 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
211 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
241 день назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
241 день назад
241 день назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
288 дней назад
376 дней назад
384 дня назад
492 дня назад
Мне нужна помощь ваша
512 дней назад

Вся лента активности