Elena_Mir 

Встречи

Миграция листьев

Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
545 дней назад
Осеннее утро. Проснулась от шума ветра. На девятом этаже такая акустика, не знаю благодарить ли за это наших застройщиков. Что звуки от любых порывов ветра усиливаются во много раз. Иногда зимой ранним утром можно услышать что-то похожее на мрачные завывания. Мне сразу вспоминались старинные замки, где бродит ветер и живут привидения. Потом выходишь на улицу и оказывается не все так страшно. Нет снегопада, шторма ил еще чего-нибудь этакого. Гуляет небольшой ветерок и делает круглые глаза. –Буря, завывания? Упаси боже, я такой маленький, озорной гуляка. Просто мимо пролетал.
На это раз посмотрев в окно, я действительно увидела, что ржавые от листьев ветки деревьев сильно гнутся. Небо голубое, малооблачное, но сероватое, не ласковое. Что-то немного мистическое витало в воздухе. Ветер поднимал кучу листьев прямо до девятого этажа. И иногда не разобрать было. Это птицы или листья. На миг подумала, что сейчас я обязательно увижу вереницу летящих на работу человечков в желтых плащах с портфелями. С очень серьезным видом.
Ветер продолжал раскручивать листья в вышине, а на асфальте даже целые воронки. Понятно, что ему надоел этот порядок, который создавал наш дворник, складывая кучками пожелтевшие листочки каждое утро. И нужен был небольшой такой хаос. В дворниках, согласитесь есть тоже что-то необычное. Когда они уходят домой? По крайней мере, я уверена, что несмотря на снег, дождь, бурю, и другие перипетии, я буду видеть нашего дворника всегда. Когда бы я не выглянула в окно, он всегда что-то скребет. Если бы у нас все люди обладали такой работоспособностью, то не знаю, мы бы уже давно жили как в Швеции допустим. Где еще хорошо живут? По крайней мере дворники олицетворяют какую-то стабильность в нашей стране при всеобщей такой нестабильности.
Я долго смотрела, как ветер играет листьями, а потом обратила внимание на странный летящий косяк. Около одного облачка летели листья –птицы. Или это были птицы, похожие на листья. Я пыталась их разглядеть, но слишком высоко это было. Я пожалела тогда, что у меня под рукой нет большого бинокля. Как у моей знакомой, которая с пятого этажа стремиться узреть каждую деталь проходящего соседа. Что-бы потом меня же и спросить. А куда это вы ездили вечером на машине? Ну любознательная такая женщина. Бабушки исчезли со скамеек, но появились соседки с биноклями. Это нормально. Не понимаю, почему бы полиции не нанимать таких людей к себе на работу. По две-три бабушки или женщины на двор. Снабдить их всех биноклями и тетрадкой для записи. Ручаюсь преступления будут очень быстро раскрываться. Но я отвлеклась.
Я подумала, может листья тоже мигрируют на юг, как и птицы. Ведь не все хотят лежать в снегу всю зиму. Они ждут подходящего ветра, той особой минуты, когда можно легко подняться и улететь. Те же листья, кто не чувствуют себя птицами, просто остаются гнить в земле.
10.10.2018 г
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

196 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
200 дней назад
203 дня назад
Svetik изменяет аватар:
208 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
209 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
209 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
209 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
239 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
239 дней назад
239 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
286 дней назад
373 дня назад
382 дня назад
489 дней назад
Мне нужна помощь ваша
509 дней назад

Вся лента активности