Elena_Mir 

Встречи

Сознание.

Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3093 дня назад
Мария Магдалина искренне любила Иисуса. Когда Он посетил ее дом, она омыла драгоценным миром Его ноги и отерла своими волосами. Миро очень дорого стоит, его можно было продать. Иуда Искариот тоже был там и не упустил возможности заметить: —Учитель, Тебе следовало бы запретить людям поступать столь опрометчиво. Миро стоит больших денег — зачем разливать его напрасно, когда столько людей умирает от голода? Лучше бы мы его продали, а деньги раздали беднякам. Что же ответил Иисус? Иисус сказал: —Не о том ты заботишься. Нищих и бедных всегда будет много, послужишь им когда захочешь; а Я не всегда буду здесь, я уйду. Не на дорогие благовония смотри — смотри на сердце Марии, на ее любовь. Чье мнение приемлемо для вас? Иисус кажется излишне расточительным по сравнению с экономным Иудой. Иуда беспокоится о бедных, в то время как Иисус просто говорит «Меня скоро не станет, поэтому позвольте ей поступать согласно велению сердца, не впутывайте сюда философию». Обычный ум соглашается с мнением Иуды. Иуда был образован и умен, слыл мыслителем, однако именно он предал Учителя за тридцать сребреников. После того как Иисуса распяли, Иуду начало мучить чувство вины. Именно так и происходит с благонадежными гражданами: у них всегда возникает чувство вины, муки совести доводят их до самоубийства. Иуда, конечно же, гражданин добропорядочный, сознание у него было, но осознания не было. Различие этих двух понятий очень важно. Сознание всегда заимствовано, оно навязывайся вам обществом; осознание же — ваше собственное достижение. Общество учит вас тому, что правильно, а что неправильно. Оно дает вам мораль, кодекс чести, устанавливает правила игры — это и есть сознание. Снаружи — полиция, внутри — сознание вот так общество и контролирует вас. Иуда обладает сознанием, Иисус же обладает осознанием. Для Иисуса больше значит любовь Марии Магдалины. Любовь так велика, и помешать ей означало бы глубоко ранить чувство женщины. Омывание ног драгоценным миром было всего лишь жестом. Мария хотела сказать: «Это самое ценное, что у меня есть. Недостаточно простой воды; она недостаточно дорога для Тебя. Я хотела бы излить на Твои ноги всю мою душу, все мое сердце, Учитель».
Иуда же — человек сознания. Видя благовония, он замечает. «Это слишком дорого». Он не может понять, насколько красиво сердце Марии. Материальные благовония выражают нематериальную любовь. Однако Иуда неспособен видеть нематериальное. Для этого необходимо осознание. Общество постоянно твердит: «Это правильно, а это неправильно» — это и есть сознание. Общество прививает вам эти представления с раннего детства. Вы повторяете их, вы придерживаетесь чужого мнения. Однако это не истина. Ваше собственное сознание — вот единственная реальность. В нем нет готовых ответов и суждений о том, что правильно, а что ложно; но оно сразу освещает любую ситуацию внутренним светом, и вы без раздумий знаете, как именно следует поступать.
Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 17:35)
На благо всех живых существ
Посетитель
Василиса
Грамота Медаль
Сообщений: 154
Уфа
479 дней назад
Читала. В "Откровениях Ангелов Хранителей" Рината Гарифзянова и Любови Пановой. Иуда Искариот был родным братом Иисуса, Мария (мать) была им беременная, когда они с семье отправились в путешествие, и в городе Искариот и родился Иуда. Он очень любил Иисуса. Он не предавал брата. Он как раз прибежал предупредить о готовящимся предательстве, но Иисус уже знал.. кто предаст.
Давно читала, немного могу напутать в пересказе.

Недавно прочла в Сэнсэе (4-й том) Анастасии Новых. Именно Марии Магдадине Иисус передал код Первоначального звука, Чашу Грааля. Именно она согласилась остаться между тонким и физическим миром, и помогать людям, т.е. образ Богородицы - в реале Мария Магдалина.
Просто поделилась информацией.
Посетитель
Юрий
Медаль
Сообщений: 158
2327 дней назад
знание как и душа -это части духа ограниченные чем то .

знание существует само по себе .

заключенное в (частично ограниченное) теле оно становится со-знанием .
знание приобретает смысл ,значение и силу только тогда когда чем то ограниченно.

знание ограничивается телами :
человека,общества ,земли,солнечной системы,галактики (космоса )....
не смотря на одни "корни" все эти сознания образуют разные пространства

о-со-знание - видиние ограниченного сознания при выходе за пределы "тела".
на этом уровне пространства ограниченных знаний вновь начинает объединяться ...

далее идет само-о-со-знание - тут и просветление и нирвана и пр....
тут прямое знание ни чем не ограниченное ,поэтому думать не надо , т.е. откуда вышли - туда и пришли .круг должен замкнуться .
высшее Я освобождается от каких либо ограничений.....

надо было уйти из РАЯ только для того что бы снова вернутся но в новом качестве....
до ухода,рай не имел для нас ни смысла ,ни значения, мы не могли осознать где почему,как и зачем мы находимся..
до ухода мы были пустыми ,возвращаемся наполненными до краев...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2015 в 08:01)
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
199 дней назад
Благодарю! Интересная тема и комментарии, на конференции (14 мая, 20 час), с чем выступаю 1 пункт - осознание... http://lidamyuselimyan.justclick.ru/aff/free/23817/miry/
dance
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 мая 2015 в 11:21)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Юрий
Медаль
Сообщений: 158
2327 дней назад
короче получается матрешка .

самое маленькое тело - физическое ,чуть по больше - социум,еще больше -земля...
кто то применяет другую классификацию : физика,астрал,ментал ..
Посетитель
olya
Сообщений: 3
987 дней назад
В сознании всешда есть две плоскости восприятия - субъективное я и объективный мир. Работа сознания поглощает 80% энергетических ресурсов мозга. На долю бессознательного остается 20%. Чтобы найти нестандартное решение, нервная система должна быстро создать новые нейронные связи.
Осознание - это и сознание и подсознание используются мозгом на 100%
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
199 дней назад
Сознание + подсознание + сверхсознание = осознание smile
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Татъяна
Грамота Медаль
Сообщений: 345
Екатеринбург
831 день назад
Понравилась статья и обсуждение!
Когда то глубоко влезла в магическую модель мира, чтобы все ЭТО уложить в голове.
Магия конечно штука прагматичная, где все заформулировано.. В том числе и чувства и любовь.. никакой романтики..
Иисус с магической точки зрения - прогрессор и катализатор для развития биомассы планеты.. Как Буда и др..
Седьмой Толкователь..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

199 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
203 дня назад
206 дней назад
Svetik изменяет аватар:
211 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
212 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
212 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
212 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
242 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
242 дня назад
242 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
289 дней назад
376 дней назад
385 дней назад
492 дня назад
Мне нужна помощь ваша
512 дней назад

Вся лента активности