Elena_Mir 

Встречи

Ягоды годжи.

Посетитель
Сообщений: 173
Оффлайн
.1
С чем ассоциируется Китай? Прежде всего, это загадочность и экзотика, древние традиции, любопытные философские направления и уникальная народная медицина. В настоящее время рецепты лечения множества заболеваний связаны с употреблением распространенных в Китае растений и удивительными советами, невероятно эффективными по своему действию. Примерно 100 лет назад скончался в Гималаях Ли Ки Йен, китаец, проживший 252 года. Говорят, он обладал тайной долгожительства, которая доступна сегодня многим, интересующимся китайской медициной. Весь секрет состоит в том, что с младенческого возраста Ли Ки Йен ежедневно употреблял в пищу ягоды Годжи. На самом деле растение носит официальное название «китайская дереза» или «тибетский барбарис».
.2
Разновидность растения встречается и в России. Так как родиной китайской дерезы является Тибет, не удивительно, что именно здешние лекари и открыли впервые чудодейственные свойства ягоды Годжи. Где растут ягоды Годжи, и каковы их свойства жители Европы узнали сравнительно недавно из публикации, размещенной в 2004-м году в популярном журнале «Bazar». В статье рассказывалось о возможности борьбы с целлюлитом при помощи неизвестной, но явно волшебной ягоды. С тех пор не и стихает интерес к растению, подогретый информацией об использовании тибетского барбариса при онкологических заболеваниях. Теперь, европейцы не просто покупают растение, но и одержимы идеей, как вырастить ягоды Годжи. Надо сказать, внешне китайская дереза напоминает ягоду облепихи.
.3
Тот же оранжевый цвет, вытянутая, овальная форма. Это ползучий кустарник рода Lycium, семейства пасленовых. Несмотря на широкое распространение растения в мире, полезными качествами обладает только одно, произрастающее в Тибетских горах, на высоте нескольких тысяч метров над уровнем моря. Но, почему растение считается не просто целебным, а уникальным? Прежде всего, растение Годжи содержит в своем составе 21 минеральный элемент, полисахариды, аминокислоты, а также, витамины. Одного только витамина С присутствует в 500 раз больше, чем в апельсине! Кроме того, в ягоде находятся 4 полисахарида и германий, которые более не встречаются ни в одном растении. Сегодня проводятся исследования китайской дерезы, подтверждающие, что при помощи ягод можно восстановить нарушенную структуру ДНК.
.4
Годжи – мощный антиоксидант, благодаря которому нейтрализуется отрицательное влияние радикалов, продлевается молодость, сохраняется активность. Если регулярно принимать плоды растения, нормализуется сон и улучшается память. Замечено, что ягоды Годжи снижают артериальное давление и препятствуют повышению концентрации сахара в крови на начальной стадии такого заболевания, как сахарный диабет, укрепляют сердечную мышцу и благоприятно воздействуют на почки. Человек, употребляющий плоды замечательного растения, обладает очень крепкой иммунной системой. Укрепление иммунитета позволяет сократить количество простудных заболеваний. Но, этим не исчерпывается польза ягод. Оказывается, Годжи находят применение и офтальмологии при лечении болезней органов зрения.
.5
В некоторых странах уже допускается использование ягод для снижения побочных эффектов после прохождения курса химиотерапии и для блокирования роста злокачественных опухолей. Кстати, употребление ягод не менее полезно в период восстановления после хирургического удаления ракового образования. Нередко, тибетский барбарис применяют для нормализации функционирования тканей костного мозга, активируя производство лейкоцитов. Также, Годжи является незаменимым средством для защиты печени и почек, органов, осуществляющих очистку организма от скопившихся токсических веществ. Китайская дереза эффективна в борьбе с лишним весом. Между прочим, даже для лечения атрофического гастрита на Тибете используют ягоды Годжи. Это далеко не все свойства по-настоящему чудесного растения.


Источник: http://uznay-kak.ru/section/yagody-godzhi/gde-rastut-yagody-godzhi-vse-o-tselebnom-rastenii
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 12:37)
Посетитель
Сообщений: 173
Оффлайн
Ягоды годжи в "Жить здорово":
https://www.youtube.com/watch?v=EDX3-OTCMxY
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 января 2014 в 13:03)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Дозировка и способы применения:
Годжи Ягоды Goji Plus возможно употреблять как в сухом виде, а возможно и для приготовления супов, чаев и т.д.
Рекомендовано использовать в сутки 10-50 гр. сухих ягод. Также используют ягоды годжи и в коктейлях.
Рецепт:
1 ст. ложку ягод Goji Plus необходимо заварить термосе (возможно и в другой закрывающей посуде), сильно закрыть и на протяжении 20-30 минут настаивать. Данный настой можно употреблять по половине стакана 2-3 раза в сутки. Жмых от настоя можно также употреблять.Эффект не заставит себя дого ждать!!!

Когда ягоды Goji Plu противопоказаны: индивидуальная непереносимость ягод, высокая температура тела.
Как правильно хранить ягоды Goji Plus: сухой вид, защищенном от прямого попадания света; настой ягод хранить не больше 2 суток в прохладном месте.
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
199 дней назад
Сетевой маркетинг в действии) Где человек живёт, там и что-то растёт для него целебное...
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Катана
Грамота Медаль
Сообщений: 170
3000 дней назад
Поддерживаю предыдущего оратора). Однажды дедушка сказал мне, что каждое растение может как помочь так и навредить.
Посетитель
Сообщений: 173
Оффлайн
Уважаемые ораторы))) я вас немного не поддерживаю)))
Всё, что человеку во благо,всё, что даёт энергию- является полезным для него)
Ягода годжи для меня является высоковибрационным питанием, очень интересный продукт.
Очень большой и продолжительный заряд энергии даёт и спирулина.
В мире много интересных вещей, растений, мест. И всё это принадлежит человеку).
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
199 дней назад
smile Верно, молодец) Я думала также, но на опыте пришла к другому выводу. Аргументы были здесь http://snobdenie.ru/forum/thread122.html Удивительно, как самое интересное удаляется из инета... Значит, найдёшь сама)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Катана
Грамота Медаль
Сообщений: 170
3000 дней назад
ПростаЯ, я ни в коем случае не оспариваю полезность ягод годжи. После Вашего сообщения заинтересовалась и почитала отзывы. Много положительных отзывов, но есть и ложка дегтя в бочке меда. Ягода подходит не всем, дозировки тоже строго индивидуальные. Собственно об этом и писала выше, кому то поможет, а кому то нет, а может и навредить. Это стоит учитывать при приеме.
Посетитель
Сообщений: 173
Оффлайн
Несомненно Катана вы правы. От себя я б добавила, что эти ягоды нельзя покупать где попало. И дозировка для каждого индивидуальна.
Кому то и пребывание на солнце бывает противопоказано,кому то и в дождь выходить на улицу не рекомендуется. Поэтому всё индивидуально.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Я как-то не очень ко всем малознакомым продуктам отношусь, а вот мама у меня фанатичка. Накупила несколько пачек ягод годжи Ginger Godji и добавляет их почти везде, разве что в борщ не кладет))) Ну и я постепенно привыкла к вкусу ягодок, теперь сама покупать стала. Но их исключительно в кашку геркулесовую кладу и в чай, чай очень шикарный и на вкус и на цвет.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Мне мама купила ягоды годжи ginger goji. Она с ними не расстается, говорит, что на общее самочувствие они хорошо влияют. Я решила отзывы почитать, увидела, что при правильном применении и похудеть можно. Стала худеть. Не интенсивно, но все же результат есть.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

199 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
203 дня назад
206 дней назад
Svetik изменяет аватар:
211 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
212 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
212 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
212 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
242 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
242 дня назад
242 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
289 дней назад
377 дней назад
385 дней назад
492 дня назад
Мне нужна помощь ваша
513 дней назад

Вся лента активности