Elena_Mir 

Встречи

+528 RSS-лента RSS-лента

Пробуждение

Автор блога: Елена (Факел)
Хлеб
Интересный сегодня сон был. Я на работе вроде нахожусь. Вообще мы книгами занимаемся, но ко мне подходит девушка с хлебом и просит, не могу ли я поменять ей вчерашний батон на свежий. Я оборачиваюсь назад и вижу, что наверху стеллажей лежит хлеб. Беру стремянку, поднимаюсь наверх, а там и ржаной хлеб, и батоны свежие, и лепешки 2 видов. Достаю батон и прайс-лист. Долго ищу его цену.

Спускаюсь и говорю 32 руб, 71 коп.Девушка протягивает мне деньги, и говорит, я еще лепешку могу отдать. Смотрю и кажется, что она уже откусанная. Беру ближе, нет...она просто в форме полумесяца. Я задумалась, зачем нам несвежий хлеб? и покупателей совсем нет? но протягиваю девушке свежий батон и деньги возвращаю.
Хлеб
Врач-донор
Сон навеян размышлениями о судьбе друга.

Я еду в метро на работу (по маршруту понимаю, что это самое первое место моей работы в юности, центр города). Народа довольно много, но я сижу. Привлекает внимание девушка с большим чемоданом, ей надо выходить на привокзальной станции. Народа там всегда выходит много, но она почему-то замешкалась, все уже вышли и люди начали заходить в вагон, как она начала прорываться сквозь них с чемоданом на колесиках на выход. Образовался затор, но она все-таки вышла. Далее я подъезжаю к своей станции, нахожусь в некоей задумчивости и...у меня нога проваливается между вагоном и платформой. Вот я уже по пояс вишу под платформой. Понимаю, что машинист скорее всего меня не видит и как только поезд тронется меня просто размажет. Тут чья-то сильная рука поднимает меня и ставит на пол. Фуххх!!!

Меня отправляют в медпункт. Там доктор, мужчина, и он сдает кровь, в качестве донора. Мешок с кровью почти уже заполнен и пора отключать агрегат качающий кровь, но я вижу еще какого-то мужчину (босса), который хочет, чтобы крови было побольше. Я возмущаюсь этому и отключаю агрегат. Далее, нужно вынуть иглу из вены. Доктор сидит за столом, открывает антисептические салфетки, ему не очень удобно все делать одной рукой и он просит меня вынуть иглу. Я отказываюсь, потому что руки у меня не стерильны.
10.04.20
Мамино день рождение
Доброго всем дня! Приснился сон из разряда "вещих". Снилась наша дача, но выглядела она так, как много лет назад. Лето, поспела клубника, довольно большая полянка у нас на участке. Дети мои лет на 10 помладше, чем сейчас, т.е. еще совсем ребятенки лет 10-14. Мы лакомимся клубникой с грядки. А мама моя (жива-здорова) вроде как собирается отмечать день рождения. У нее реально оно в конце июля. К ней собирается много народа, ее подруги, знакомые, соседи. Все примерно ровесники. Мой отец, как-то неприятно отзывается о моем младшем сыне ( у них реально отношения очень прохладные, нет взаимопонимания), мне становится обидно за сына и я с детьми ухожу с праздника. Идем по дороге проселочной, пустынной, а навстречу Леонид Ильич Брежнев с сотоварищи (кто-то тоже из бывшего Политбюро) и вроде как они тоже к маме на день рождения. Мы с Брежневым поздоровались, пообнимались, как родные и каждый пошел своей дорогой. Сон был с четверга на пятницу.
27.03.20
Очень не нравится мне встреча с Брежневым. В прошлом году мне тоже неожиданно приснился покойный отец подруги, так же с другом шел мне навстречу к кому-то в гости с цветами. Спустя небольшое время умерла скоропостижно моя тетя, а дядя полный тезка отца подруги. Тревожно!
Африканское путешествие
Сегодня меня занесло в Африку. Путешествовала с группой девушек, нас было то ли трое, то ли четверо. Запомнились 2 последних эпизода. Мы активно путешествовали, перемещаясь на разных видах транспорта. Так мы вышли к рельсам, по которым надо было ехать на чем-то напоминающем трамвай. Одна из нас, видимо более опытная путешественница, сказала, что здесь интересный способ связи. На остановках есть специальные люди, которые могут сообщить когда будет трамвай. Ходит он тут крайне редко. Она попросила африканца узнать, сколько нам придется ждать. Он поднялся на дерево и закричал тому, кто был на другой станции, так началась перекличка и мы узнали, что, о чудо, транспорт будет через 20 мин. Мы отошли куда-то от остановки, а когда вернулись, то я увидела, что тот кто нас оповещал стоит к нам спиной, а перед ним его строгий босс, выговаривает ему за нарушение. Тот оправдывается и тут босс видит меня, белокожую иностранку. Я подтверждаю, что это было по нашей просьбе и на ломанном английском извиняюсь за себя и за информатора. Трамвай действительно подошел в указанное время и оказалось, что он вообще ходит чуть ли не раз в день.
Далее, мы погрузились на небольшой кораблик и поплыли по какой-то реке. Кроме нас, белокожих там не было совсем и поэтому мы очень привлекали внимание. Нас было четверо, и нас как оказалось на судне постоянно снимала камера. За нами внимательно наблюдали). На судне нам предстояло переночевать. Места для нашего ночлега тоже были необычные. За борт судна как бы выходили навесные парные ложа, одно чуть выше и совсем за бортом, а второе чуть ниже и больше заходило на поручень и палубу. Я заняла то, что над водой, а знакомая девушка рядом. Укрыться нам дали сетчатую ткань (типа от москитов). Главное, я боялась уронить что-то из своих вещей (не помню что именно, типа телефона или фотоаппарата), понимая, что в реку кишащую крокодилами никто нырять не будет.
Еще ярко запомнилось возвращение на родину, вплоть до того, что хотелось прикоснуться к родной земле и понимание того, как же у нас действительно хорошо.
13.03.20
Никогда не слышала о таких особенностях африканского транспорта, и на ночь ничего подобного вроде не смотрела, кроме небольшого сюжета о Diamond Princess, судне попавшем на карантин в Японии.
Купание в проруби и путешествие в Азию
Сон навеян эпизодом, который я увидела вечером. Человек упал в ледяную воду. Но энергии совсем другие.
Во сне какая-то девушка предложила мне искупаться в проруби и я охотно согласилась. При чем ощущала себя в воде разгоряченной, мы плыли, дурачились, а вокруг был лед. Выныривая из воды ощущался холод, но погружаясь опять было ощущение жара.
Никогда не погружалась в прорубь и вообще не умею плавать, а тут была как рыба в воде)))
Танюш, почему-то решила что девушка со мной это ты, твои энергии. Опять мной завладела тема Полюса.
В другом сне, я путешествую с молодым человеком. Похоже на азиатскую страну. Детали подстерлись, но помню, что мы попали под сильный дождь и заняли чье-то пустое жилище. Мне было неловко от того, что мы оказались непрошенными гостями. Хотелось просто обсушиться и переночевать. Чуть позже в комнату зашла еще одна пара туристов. И почему-то им тоже было неловко, а я решила, что комната была приготовлена для них. Спросила не будут ли они против, если мы здесь пока поживем вместе. Они согласились)))
26.02.20
Елена (Факел) +3 662 6 комментариев
Еврейская история
В пятницу приснился сон, почему-то про евреев, хотя я особо не имею отношения к этой нации. Появился какой-то маньяк или просто душевнобольной, он собирался взорвать автобус. При чем его гнев вызывало именно транспортное средство, а то что в нем были люди, молодые люди, скорее всего студенты, его не волновало. Мне надо было его нейтрализовать. Я велела всем эвакуироваться из автобуса, дети стали прятаться в каких-то катакомбах. Как-то я убила маньяка в борьбе(не помню этого четко) и бросила тело в канаву с водой, следом полетела маска, которая была у него на лице. Его душа стала простить бросить ему земли для погребения. Я отказалась. Далее помню как выводила студентов из разных пещерок, некоторые выходили сами, других пришлось разыскивать и выводить, так сильно они были напуганы.
После пробуждения остался вопрос, к чему сон, почему евреи. Надеюсь никаких терактов в этой стране не будет. Или найдутся те, кто все нейтрализует. Мира всем!!!
25.01.20
Встречи в ином мире
Очень хочу обсудить со сновидцами тему встреч в ином мире с близкими для нас людьми.
Так получилось, что родным домом, местом силы для меня является дом моей бабушки, которой
давно нет рядом, но я всегда ощущала ее заботу и защиту. В ее дом я и улетала во снах, отдохнуть, набраться энергии, окунуться в атмосферу любви и приятия. Т.е. когда возникала тема «путь домой» я чаще всегда стремилась в дом к бабушке. При этом, я в конце сновидений всегда совершала переход, я уезжала от бабушки обратно домой на автобусе или чаще на поезде. Это мне давно дало понять, что ее дом находится не в физическом мире. Именно там я наполнялась силой, бабушкиной любовью, часто помогала ей там в саду, в доме. Я знала, что рано или поздно бабушке придется уйти в новое воплощение или в какое-то другое измерение. И вот в одном из снов, осенью, я оказалась у нее, нужно было собрать опавшие яблоки, которые уже начали подгнивать, очистить землю. Совсем плохие яблоки отправлялись в компост, остальные бабушка перебирала, обрезала, то что можно отправить на корм свиньям, а какие-то были еще совсем хорошие. Мне помогал какой-то парень, незнакомый в реале, но ощущался как некий родственник. Когда мы убрались, бабушка позвала нас к себе, мы обнялись все втроем, напитываясь и обмениваясь родной любимой энергией и она сказала: «Запомните это ощущение, наш дом там, где встречаются энергии любви.»
Спустя время я опять оказываюсь в бабушкином доме, но не ощущаю ее энергии. Ее там НЕТ!!!
Есть какие-то люди, я бегаю из комнаты в комнату, но ее нет.
Сон совсем недавний. Оказываюсь в доме у бабушки. Он заброшен, но в него на время поселяется семья, 3 брата, один уже женатый и со своей семьей. Дом превращается в двухэтажный. Я сначала испытываю неприятие к чужим людям, но все равно помогаю наводить там порядок, подметаю полы на втором этаже. Наблюдаю за ними. Они собираются обживаться, даже говорят о том, чтобы позвать своих друзей в соседние пустующие дома. Хотят развивать инфраструктуру. Все работают на благоустройстве дома и территории. Мне начинает нравиться хозяйская хватка братьев. Вижу, что испекли большое количество печатных пряников. При чем, они составляют какие-то слова. Я хочу их запечатлеть на фото, так чтобы поместились все. Дом оживает.
Проснувшись, понимаю, что дом по-прежнему находится в ином мире, потому как помню в одном из эпизодов своего умершего друга, который заглядывал на огонек. Но мне интересно, получается, бабушка уже не вернется в этот дом? И это уже не мой родной дом? Там будет жить другой род?
И еще хочется узнать, куда же ушла моя бабушка? Я как-то видела, как собирался в воплощение мой дед. Он выбирал себе одежду в шкафу. Бабушка же просто попрощалась.
Возможно, кто-то из ведающих, знает ответы на эти вопросы?
09.01.2020
Путешествие на родину души
Доброго дня всем!
Хочется поделиться своим рассказом о путешествии в Индию осенью этого года. Жаль, что фотографии копированные в текст не вставились, но чуть позже выложу ссылку на другой портал с фото.

Более 10 лет назад я узнала об Ауре и ее руководителе Борисе Кольченко и всегда мечтала поехать с его группой в горы на Кавказ, а когда появились поездки в Индию, то это стало просто страстной мечтой.
Елена (Факел) +2 663 7 комментариев
Проснувшийся лама-2
Вчера посмотрела фильм Кундун про Далай-Ламу 14, и ночью опять приснился просыпающийся лама. (У меня был уже подобный сон http://snobdenie.ru/blogs/probuzhdenie/prosnuvshiisja-lama.html) В отличие от Итигэлова, он не был помещен в ящик и под землю, он находился в некоем открытом саркофаге и был похож на высохшие мощи старца. При чем я как бы ощущала и его мысли после пробуждения, он вспоминал близких людей женщину и мужчину и они представали в образах древних- седые высохшие старик и старуха. Было понятно, что их давно нет в живых. Сон был длинный, но многое подстерлось. Помню далее, что мне навстречу двигается небольшая группа людей и среди них привлекает внимание энергичный, атлетично-сложенный мужчина, с хорошо развитыми грудными мышцами, лет 45-50, темноволосый и темнобородый. Он как лидер группы на ходу что-то оживленно рассказывал. Мне говорят, что это и есть тот самый проснувшийся.
Я не верю. Там был высохший старец…а этот совсем на него не похож…откуда такие мускулы?
В следующем сне я вижу башню, в ней скрывается молодой мужчина. Он не может оттуда никуда выйти, потому что его поджидает дракон. А точнее дракониха. Когда-то он обещал ей, что они всегда будут вместе. Но…все течет, все меняется. Для меня дракониха выглядит как воздушный китайский дракон, но она явно стережет свою добычу и поэтому мужчина замурован в башню. Мне приходится носить ему еду и осуществлять связь с миром.
06.10.19
Красная наставница и полет в мир разноцветных лучей
Много снов у меня набирается уже на буддистскую тематику. Как цветные стеклышки от прекрасной вазы образуют они мой путь. В этом сне я оказалась в некоем зале, где занимались маленькие девочки лет 7-10. Наставница у них- яркая, красноволосая, энергичная женщина. Я зашла познакомиться с ней и понаблюдать. Вижу, что девочки несут на стол какие-то глиняные миски, возможно время обеда. Наставница вдруг начинает ругать кого-то из них, я решила вмешаться и заступиться за девочку. Наставница обернулась в мою сторону с гневным видом и произнесла, что если мне что-то не нравится здесь, я могу удалиться. На что я вдруг весело расхохоталась, она представилась мне в виде гневного божества, и ответила ей о, что все красноволосые - огненные, а значит гневные, но если знаешь их суть, то понимаешь, что это самые верные друзья и я надеюсь мы станем хорошими подругами. Лицо у нее стало спокойным, она внимательно на меня посмотрела и пригласила на вечернее занятие.
Вечером я пришла в похожий зал. Там было еще несколько людей. Все стали брать подставки под шею, как раньше были у древних египтян, и стали укладываться на коврики.
Красная наставница и полет в мир разноцветных лучей

Я тоже взяла подставку, нашла местечко возле стены и стала располагаться.
Затем видимо проснулась.
В одну из последующих ночей я оказалась в группе молодых людей. Меня привел парень. Одеты они были как персонажи манга, в длинных плащах. И сразу стали мне демонстрировать как они взлетают раскручиваясь сначала вокруг своей оси.
Красная наставница и полет в мир разноцветных лучей
Полы плащей очень красиво развевались колоколом. Я тоже решила так взлететь и…у меня получилось. Затем мы переместились в некое пространство, все пронизанное разноцветными энергетическими лучами. Они были довольно хаотичны, где то вспыхивали и гасли, где-то луч висел в пространстве довольно долго, и это было невыразимо красиво. Я залюбовалась. Вот так мы видим мир,-услышала я.
Май 2019

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

199 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
203 дня назад
206 дней назад
Svetik изменяет аватар:
211 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
212 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
212 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
212 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
242 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
242 дня назад
242 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
289 дней назад
376 дней назад
385 дней назад
492 дня назад
Мне нужна помощь ваша
512 дней назад

Вся лента активности