Elena_Mir 

Встречи

Хищницы леса

Рассказ к моей картине "Сон"
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
547 дней назад
Темный лес был полон стрекота жестких крыльев и странных звуков, которые издавали существа, похожие на женщину с крыльями и туловищем бабочки. Звуки эти были такие же неприятные уху, как и скрежет крыльев. Что-то тревожное и резкое услышал бы случайный путник. И постарался как можно скорее убраться из этого места. Но попытки эти были бы смешные в глазах этих существ. Глаза их прекрасно видели в темноте, а слух улавливал каждое движение самого мелкого существа. Постоянный голод заставлял их постоянно прислушиваться к звукам леса, и лететь за добычей.

Пища им нужна была, чтобы согреть свое холодное тело утром, когда тяжелый сон, похожий на кому, буквально сваливал их с ног. Когда нежные лучи красного солнца только начинали розоветь на ветках, стерхаллы начинали суматошно искать свой ночлег в дуплах деревьев. Те тоже не совсем бескорыстно давали им укрытие. На этой планете все живые существа жили в таком взаимодействии, которое рассчитано было на поглощении более слабых, истощенных особей. Деревья давали им относительную безопасность, но поглощали часть энергии стерхаллов. Солнце не давало этой планете почти ничего, кроме мрачной красоты. Поэтому все существовали за счет энергии кого-то другого.

Ночь позволяла насытить свой желудок и хоть немного успокоить свою нервную систему. Потому что эти существа обладали огромной возбудимостью и неуживчивым характером. Склоки внутри стаи могли возникнуть по любому поводу и тогда драки было не миновать. Если кто-то дрался, то все остальные останавливали свою деятельность и жадно смотрели на происходящее. Не дай бог пораниться в такой битве. Существо начинало медленно угасать прямо на глазах и покидало стаю. Иначе ее могли разодрать свои же соплеменники. Что с ними было дальше никто не знал. Да и думать об этом бы не стали. Все начинали снова лихорадочно искать пропитание.

Вылетали на охоту только, как начинало вечереть. Лес нельзя было назвать совсем темным. Скорее даже он был по своему красивым. Все живое светилось в темноте. Даже тела стерхаллов казались прозрачными и излучали сиреневый мягкий свет. Они летали с огромной скорость за добычей, иногда объединяясь в несколько особей, чтобы собрать ее вместе. Потом хватая какого-нибудь большого свечка или птицу, тут же отрывали ему голову и жадно поедали. Немного отдохнув на ветках дерева, снова пускались в погоню. И так продолжалось всю ночь. Стерхаллы считали себя хозяевами этого леса, но они были несколько беспечны, потому что не успевали взрослеть и набраться опыта. Более взрослым существам нужно было еды вдвое больше, потому что энергии не хватало, и соответственно снижалась скорость полета. И поэтому они чаще всего имели поражения в потасовках и уходили умирать. Правила были простые. Все существовало по принципу –убей и съешь. Или съедят тебя.

Когда пищи становилось мало, то наступали тяжелые времена для всех. Ссор было больше, драк тоже. Молодые старались отобрать еду у более старших и слабых. Наступал хаос. Утром, когда уставшие и истощенные стерхаллы засыпали - дерево начинало брать свою плату. Ему тоже нужно было как-то существовать. Тонкие ветки вонзались в пульсирующую на ноге венку стерхалла и начинали поглощать ее питательную жидкость. Голодное существо за долгое утро и день превращалось просто в тонкую прозрачную оболочку. Вечером, когда стая просыпалась, они видели, что кто-то не смог встать с ложа. Но очень короткая память не позволяла задерживать долго это событие и накапливать пусть негативный, но опыт. И стерхаллы с жутким режущим ухо, визгом, холодно пролетали мимо навеки уснувших подруг. Жизнь была коротка, ужасно коротка и нужно было успеть насытится.

Когда на планете пролетало несколько сотен лет, а для стерхалл это был только период юности. И было достаточно еды и никаких катаклизмов. Тогда самая крепкая и выносливая особь поселялась в огромном дупле старого дерева. Ее организм претерпевал некоторые изменения, а вес постепенно увеличивался. И когда процесс оплодотворения был завершен, она начинала откладывать яйца. Природа была безжалостна к своим детям. Процесс откладывания яиц был непрерывный-днем и ночью. Все это время стерхалл испытывала невыносимую боль, но ничего поделать не могла. После такого тяжкого разрешения она умирала. Милые, но ужасно голодные детишки вылупившись поедали свою родительницу и быстро набирали вес. Когда в дупле становилось тесно, то самые смелые начинали вылетать из дупла и сразу охотиться. По бесшабашности и жестокости с ними было трудно сравнится. Даже сильные самки не хотели связываться с молодняком. После очередного боя со слабой сущностью, они налетали все скопом и от стерхалла почти ничего не оставалось. Огромная жажда, голод и плохой характер заставляли их биться не на жизнь, а на смерть за свое существование в этом не простом мире. Но никто из самок не подозревал, что есть кто-то, что наблюдает за ними своими огромными выпуклыми глазами и встреча эта не принесет им ничего хорошего.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 декабря 2018 в 22:56)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

198 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
202 дня назад
205 дней назад
Svetik изменяет аватар:
210 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
211 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
211 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
211 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
241 день назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
241 день назад
241 день назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
288 дней назад
375 дней назад
384 дня назад
491 день назад
Мне нужна помощь ваша
511 дней назад

Вся лента активности