Elena_Mir 

Встречи

Осознание знания

Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
199 дней назад
В состоянии клинической смерти получение ответов на вопросы...
https://my.mail.ru/mail/elenamirys/video/extrasensory/615.html
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 сентября 2015 в 13:14)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3092 дня назад
Доброго дня Елена!
Я посмотрела и проанализировала этот ролик (конечно с точки зрения своего восприятия). Думаю, что всё в нём рассказанное вполне возможно. Конечно это нельзя считать панацеей. Я увидела здесь моменты, как общие для многих людей, так и некоторые особенности восприятия этого человека. Речь в данном ролике тоже о пространстве вариантов. В него мы и окунаемся, как в простых сновидениях, так и осознанных и в прочих медитативных и трансовых практиках. Когда нам удаётся выйти за пределы ограничений собственного ума и тела.
Мне приходилось видеть в сновидении, как бессознательное решает конкретно поставленую задачу. В конкретно поставленных рамках. И результат отражается на физ мире в кратчайший срок. Так же я видела и результат подобный, когда всё происходит в повседневном восприятии и отражаясь от бессознательного так же воплощается в физ мире.
На мой взгляд это некий принцип песочных часов. И волшебное место - это их серединка).
Меня немного смутил один единственный факт в рассказе этого мужчины. Он описывал своё многомерное восприятие и отсутствие времени и пространства. Но я немного не поняла о решении задачи, он решил её для конкретного отрезка времени? Находясь в многомерном состоянии он должен был видеть множество вариантов её решения.
На благо всех живых существ
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
199 дней назад
Думаю, он увидел решение для своего пространства-времени.
Мы всё равно осознанно входим в один туннель времени и пространства, хотя их может быть множество.
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Татъяна
Грамота Медаль
Сообщений: 345
Екатеринбург
831 день назад
классный ролик! такой резонанс с моим миропониманием! Спасибо Лен! music
Седьмой Толкователь..
Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3092 дня назад
Он сказал, что времени там нет...
Возможно многомерностью он посчитал расширение сознания до области астрального зрения, изменчивость восприятия от области видения форм, до ощущения окружающего пространства. А трубу ощущают многие астролётчики во время выхода из физического тела. Хотя не берусь утверждать полностью и за всех. Но интересно было бы разобраться детально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2015 в 23:09)
На благо всех живых существ
Посетитель
Татъяна
Грамота Медаль
Сообщений: 345
Екатеринбург
831 день назад
Про трубу.. Эта штука у меня висит на аджне и крутится постоянно.. потому меня так торкнуло.. резонанс.. Из этой трубы я получаю инфу в снах.. Оттуда идут образы.. Было что труба трансформировалась в трубу матки вселенной.. космическое зрелище.. (я писала об этом здесь..) Типа я как детка соединена со вселенной.. как то так.. Про время очень сложная тема.. Много раз наскакивала и отскакивала..)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2015 в 08:56)
Седьмой Толкователь..
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
199 дней назад
Время для меня, это как туннели, множество туннелей (ИМХО), можно их трубой назвать - прохды, но по этой трубе, как у Тани от аджны идёт, можно совершать переходы в другие пространства. Я её тоже вижу, но не всегда именно через неё идёт инфа и полёт... Например, мы здесь с вами пересекаемся в одном туннеле времени. Если время воспринимать именно так, то можно сказать, что его нет, так как можно переместиться в другой туннель времени, и здесь выпасть из пространства.
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Татъяна
Грамота Медаль
Сообщений: 345
Екатеринбург
831 день назад
Спасибо, Лена! Да не всегда эта труба выдает инфу.. Чаще пустая.. Пока не умею пользоваться и контролировать эту штуку.. У меня есть подозрения, что мы из нашей ветки часто сигаем в другие.. И этого не замечаем..
Седьмой Толкователь..
Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3092 дня назад
Спасибо за ответы девочки.
А вот у меня почему то такого нет(
На благо всех живых существ
Посетитель
Наталья Ракитина
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
2962 дня назад
А вот у меня вопрос: недавно снился сон там профессор Ефремов который должен был мне делать операцию, на работе в переписке Олег Ефремов, позавчера звонила однокласснику Владимиру Ефремову и вот теперь здесь -тоже Ефремов! Так или иначе я чувствую параллели, которые объяснить не могу. Но чувствую это постоянно, например когда Елена писала о съедобных кактусах, незадолго я видела сон где первый муж ел странные ломти розового цвета засахаренные, я думала это арбуз- но после описания Елены сопоставила форму-это был кактус! Как такое может быть не понимаю. Информация о которой я не подозреваю постоянно как бы подтягивает меня к себе и многие комментарии и ощущения сновидцев напоминают мне собственные настолько явно, что я не перестаю удивляться.
Иглана
Посетитель
Татъяна
Грамота Медаль
Сообщений: 345
Екатеринбург
831 день назад
Просыпаешься однако.. инфа идет.. хотя осознание ее слабое.. Обрати внимание на качество ОТВЕТСТВЕННОСТИ по жизни.. отслеживай это КАЧЕСТВО.. осознание будет расти..
Седьмой Толкователь..
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
199 дней назад
Наталья, всё хорошо получается с инфой. Я в таком состоянии постоянно нахожусь))) Можно уже не удивляться))) Притягиваются даже одинаковые вибрации по фамилии...
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Наталья Ракитина
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
2962 дня назад
качество ответственности -что это? Осознание важности происходящего вокруг? Внимательное изучение рокировок ситуаций? Пытаться видеть подсказки и соответственно им выбирать манеру поведения и решения? Видеть в негативных ситуациях только уроки и стараться пройти их как можно мягче чтоб они не возвращались? Ответственность за себя и то что окружает меня-ведь это моя массовка, которую я притянула и мои близкие делят её со мной? Я часто задаю себе вопрос, добровольная аскеза - зачем она. Если так и жить ничего не меняя ждать у реки как в той притче, чтоб мимо проплыл труп врага..Я хочу видеть больше чтобы с полной ответственность изменять ситуации, проецировать в пространстве, чтобы видеть и не навредить. Видеть где испытание ВС и нельзя вмешиваться, а где понимать что человек реально пришёл за помощью и это в моих силах.
Вчера встретила инструктора по вождению - он спрашивал возьмусь я лечить его или нет (Татьяна -ты помнишь его). Упрашивал встретиться, поговорить, но у меня пропало желание ему помогать ещё 2 года назад. Люди плохие хорошие кружат вокруг-но я не берусь за них и они обижаются считая меня надменной. А я не знаю, можно им помогать или нет - не случиться ли так что меня накажут болезнью или ещё чем за это. Ответственность и безответственность.
Иглана
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
199 дней назад
Наталья, твои выборы, твои ошибки или промахи... удачи, понимание, осознанность, внимание... - всё это твой Путь (практика)... Ты интуитивно решаешь сама, помогать или нет - кто-то всегда обижается и нет возможности объяснить, так как уровень восприятия у человека не тот... И мера ответственности у каждого своя - по тому уровню Пути или Шагов, где сам человек находится в здесь и сейчас и где находится тот, кому помогаешь.
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
438 дней назад
Наталья Ракитина:

качество ответственности -что это? Осознание важности происходящего вокруг? Внимательное изучение рокировок ситуаций? Пытаться видеть подсказки и соответственно им выбирать манеру поведения и решения? Видеть в негативных ситуациях только уроки и стараться пройти их как можно мягче чтоб они не возвращались? Ответственность за себя и то что окружает меня-ведь это моя массовка, которую я притянула и мои близкие делят её со мной? Я часто задаю себе вопрос, добровольная аскеза - зачем она. Если так и жить ничего не меняя ждать у реки как в той притче, чтоб мимо проплыл труп врага..
Наташ, случайно попалось на глаза... но как раз на тему твоего вопроса:
"В «Письмах Махатм» по этому поводу говорится: «Обычная ошибка людей – думать, что мы по своему желанию окружаем себя и наши силы тайной, что мы хотим удержать знание только для себя и по своей же собственной воле «злостно и умышленно» отказываемся его сообщить. Истина та, что до тех пор, пока неофит[13] не достигнет состояния, необходимого для той степени озарения, на которую он имеет право и для которой он годен, большинство (если не все) тайн нельзя сообщить. Восприимчивость должна быть равной желанию наставить. Озарение должно прийти изнутри. Никакие фокусы-покусы заклинаний или возня с [ритуальной] атрибутикой, никакие метафизические лекции и прения, никакие возложенные на себя покаяния не могут дать этого»
Файл "/upload/forum/93de0772964b69ca0bd82749deeb13b1.jpg" не найден!


Это и по поводу помощи кому-то и по поводу саморазвития. Если ты пока не видишь, кому можно помочь, а кому не стоит... продолжай развиваться сама... Тогда и будет то состояние озарения, когда придет новое понимание и видение. Об этой ответственности тебе и говорят. Главный принцип-не навреди- ни себе, ни другим.... а начинать нужно как всегда с точки Я...
Лично я это так понимаю.
Про труп врага... это уровни 1-3 чакры... может пойдем выше??? Хотя каждый делает свой выбор!....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2015 в 18:03)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

199 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
203 дня назад
206 дней назад
Svetik изменяет аватар:
211 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
212 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
212 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
212 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
242 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
242 дня назад
242 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
289 дней назад
376 дней назад
384 дня назад
492 дня назад
Мне нужна помощь ваша
512 дней назад

Вся лента активности