Elena_Mir 

Встречи

Вещие сны на Хеллоуин

Посетитель
Катана
Грамота Медаль
Сообщений: 170
2999 дней назад
Хеллоуин настолько мистическое время, что достаточно было просто лечь спать, а на утро постараться вспомнить свой сон. Сны в ночь на 1 ноября, считаются вещими.

Можно, конечно, немного помочь себе и магическим силам. Есть примета, что если съесть на ночь кусочек соленой селедки, не запивая водой, то приснится будущий муж, принесший попить.

Хотите проверить искренность чувств своего избранника? Тогда положите под подушку его письмо, сложенное девять раз и скрепленное булавкой. Прозрачная вода, драгоценные камни и метал, увиденные во сне должны вас обнадежить. А вот цветы, пламя, буря или одежда говорят о лжи и коварстве.

Есть еще один способ проверить чувства второй половинки. Приготовьте три ведра с водой и поставьте их в спальне. Ночью вам присниться возлюбленный — запомните, что он будет делать. Если переставит ведра, значит, он действительно вас любит, если не прикоснется к ним – он к вам равнодушен.
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
437 дней назад
Как интересно, Катана:) Спасибо! Постараюсь запомнить сон. Последнее время как-то они улетучиваются со звонком будильника.
Эх, жаль, что мне уже не нужно гадать на суженого-ряженого:)))) хочется просто полетать)))
Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3092 дня назад
Всем привет!!!! Я как то не очень воспринимаю всерьёз этого праздника),но всё,что касается снов- это для меня! Катана от души спасибо!!!!!! И вот интересно,что бы такого сделать, чтоб жених во сне ещё и поесть принёс? ;)
На благо всех живых существ
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
437 дней назад
ПростаЯ:

Всем привет!!!! Я как то не очень воспринимаю всерьёз этого праздника)

Привет! Хэллуин-это конечно же заимствованный праздник, но... магический день осеннего равноденствия никто не отменял. В этот день открываются порталы в разные миры и самое время воспользоваться возможностью для путешествий или получения новой информации.
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
437 дней назад
О Самхейне
Кельты разделяли «Колесо года» на два основных времени года — время огня и время льда. Новый год отмечался 31 октября, и этот день был первым днём зимы. Кельты праздновали Самхейн в этот день . Этот праздник называется теперь Хэллоуин. Этот день Самхейн имел огромное значение для духовности кельтов, поскольку , этот день не принадлежал ни старому году, ни новому году. Этот день находился между годами и этот день находился между мирами. Это было «время между времён» открывающее двери во все миры.
Колдуны верят, что этот день открывает портал в невидимой стене разделяющей дух и материю, и жизнь свободно перетекает из одного мира в другой. Духи могут посещать наш мир плотной материи, а люди могут уходить в мир духов, чтобы пообщаться с нашими предками и любимыми людьми, которых уже нет среди нас в нашем мире. Огромный обмен энергией происходит в этот день, когда старый год перетекает в новый год. Круг времён изменяется. Это имеет большое значение для поддержания равновесия между миром духов, миром природы «Царство Дэв» и миром людей. Колдуны используют это время для того, чтобы пообщаться с другим миром, получить знание предков, иметь совет мудрости невидимого мира.
Самхейн был праздником мёртвых ещё в далёкой древности. Этот праздник был посвящён арийскому Повелителю Смерти , его имя Саман. Это наследие Арии , то есть Гипербореи. Гиперборея это древнее государство , которое находилось в Арктике более 26 тысяч лет тому назад. Это государство достигало на западе берегов Альбиона , Британия, Уэльс. Гиперборея продолжалась в Сибири и до Камчатки на востоке. Это государство простиралось на юг до средней полосы России. Самой южной колонией этого государства была Атлантида. Гиперборея погибла в период глобальной катастрофы. Смещение полюсов на 30 градусов произошло тогда на Земле. Огромный материк и множество островов утонули и стали дном океана. Знание и вера Друидов имеет своё начало в древней Гипербореи. История знает, что Друиды пришли на запад Европы за несколько столетий до Римского завоевания. Знания Друидов принесли с собой древний календарь «Колесо года» и Самхейн. Священный праздник древности был посвящён единству Мира , что значит единству всех живущих в тонкой материи с теми кто живёт в плотной материи. Этот день бога Смерти был посвящен великой мудрости, гармонии трансформации миров и вечного перехода жизни из одной формы в другую. Самхейн потерял впоследствии своё изначальное духовное и эзотерическое значение, потому что высшее знание древней Гипербореи было утеряно. Праздник перешёл по наследству к менее развитым в интеллекте потомкам. Знание передалось в форме легенд и сказок. Но, всё же , Самхейн был праздником мира духов у кельтов. Самхейн был как праздником смерти, так и праздником Возрождения. Кельты считали, что умершие в прошедшем году, должны дождаться Самхейна. Все умершие перейдут в мир духов, в страну вечного лета, в этот день. Они начнут новую жизнь в другом мире. В этот момент перехода появляются феи. Феи это духи предков, которые имеют нерешённые дела в мире живых. Феи помогают умершим покинуть наш мир и войти в другой мир. Каждая человеческая жизнь и смерть являются частью великого обмена между миром духов и миром живой природы.
Ночь Самхейна это ночь прорицаний и предсказаний. Люди могут заглядывать в будущее. Люди могут узнать и чётко увидеть события которые произойдут в будущем году. Цвет этой ночи это оранжевый и чёрный цвет. Оранжевый цвет символизирует осенние листья и умирающие костры лета. Черный цвет притягивает свет и тепло к человеческому телу и это цвет собравший внутри себя все цвета. Это тьма притягивающая свет.
Современный Хеллоуин это потомок Самхейна.
Вы должны сказать в этот день: «Во имя единства всех Миров ! Да будет мир между нами и нашими мирами! Навсегда!»
Посетитель
Катана
Грамота Медаль
Сообщений: 170
2999 дней назад
Факел:
Последнее время как-то они улетучиваются со звонком будильника.
Та же беда) Надо тренироваться запоминать сны.

ПростаЯ:
Я как то не очень воспринимаю всерьёз этого праздника)
Мне тоже кажется, что слишком много всякой мишуры вокруг него и это заслоняет его истинную суть. На самом деле этот праздник просто отмечает особое время в годы. Данный период отмечается у многих народов и составляет по протяженности не один день. Это время междумирья или открытых врат. некоторые обряды рассчитаны именно на данный период времени. В данные дни легче получать информацию из-за грани. Поэтому рекомендуют обращать внимания на сны)
Посетитель
Катана
Грамота Медаль
Сообщений: 170
2999 дней назад
ПростаЯ:
И вот интересно,что бы такого сделать, чтоб жених во сне ещё и поесть принёс?
поголодать денек перед сном))

Факел, спасибо большое! Очень интересная статья
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2014 в 16:31)
Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3092 дня назад
Факел:

ПростаЯ:

Всем привет!!!! Я как то не очень воспринимаю всерьёз этого праздника)

Привет! Хэллуин-это конечно же заимствованный праздник, но... магический день осеннего равноденствия никто не отменял. В этот день открываются порталы в разные миры и самое время воспользоваться возможностью для путешествий или получения новой информации.

Ммм порталы в разные миры, посути это решаемо и в другие времена года, все зависит от того, насколько это тебе нужно. Я знаю, что Лене достаточно 3х дней для формирования подобного намерения. У меня все зависит от того насколько я поглощена миром.
На благо всех живых существ
Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3092 дня назад
Катана поголодать мне необходимо - это точно!!!!))))))
На благо всех живых существ
Посетитель
Катана
Грамота Медаль
Сообщений: 170
2999 дней назад
ПростаЯ:
Катана поголодать мне необходимо - это точно!!!!))))))
Иногда всем полезно))
ПростаЯ:
Ммм порталы в разные миры, посути это решаемо и в другие времена года, все зависит от того, насколько это тебе нужно. Я знаю, что Лене достаточно 3х дней для формирования подобного намерения.
В этот период данные действия проще выполнимы и более эффективны).
Посетитель
Сообщений: 79
Оффлайн
Хотела добавить про гадание.Есть очень интересное, правда мы гадали после нового года.Наливается в тазик вода,по бокам крепятся бумажки с желаниями.Ставится на воду какая -нибудь скорлупка с маленькой свечкой. Мне кажется лучше белого цвета.И человек задает три вопроса.После каждого вопроса скорлупка плывет к определенной бумажке и зажигает ее.И так три раза.Потом следующий человек.Я сначала отнеслась скептически.Но потом выяснилась странная вещь.Я смотрела на воду и было ощущение, что она стала густая и вязкая.И скорлупка меняла направление.И вообще даже самые примитивные гадания имеют под собой почву. Не просто хаотично выполняются.
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
198 дней назад
Здравия всем!!!)
Здесь я писала о Встрече 31 октября http://snobdenie.ru/blogs/vse-grani-vozmozhnostei/vstrecha-31-oktjabrja-potok-mudrosti.html
Ещё раз немного о празднике 31 октября Halloween.
(All Hallows Evening или Beggars Night.) Хэллоуин — ночь перед Днем всех святых (All Saints' Day). Слово Хэллоуин с англосаксонского в буквальном переводе означает «Святой Вечер». Хэллоуину не менее двух тысяч лет. Исток праздник берет из кельтской культуры. У кельтов существовали свои начала времён года, то есть приход зимы отмечался 31 октября. В 7 веке Папа Бонифаций IV утвердил 1 ноября Днем всех святых, желая отвлечь английский народ от языческих обычаев.
Позже 2 ноября стал Днём всех душ — днём поминания умерших. Эти традиции продолжают жить в народной памяти...
Для психического и духовно-нравственного здоровья этот праздник полезен в том смысле, что человек может по-другому посмотреть на те испытания, которые даёт жизнь. Он может перестать бояться смерти, темноты и других прячущихся в подсознании разных страшилок. Поэтому веселье, шутки, карнавальные костюмы изгоняют эти страхи. Если наоборот запугивать людей дьяволом, разной нечистью, то ещё больше страха, тяжёлых мыслей может появиться в человеческой Душе... А так этот праздник становится своеобразным освобождением энергии от накопившихся осознанных и неосознанных страхов и трансформации её в Мудрость.
**********
Бегло пробежала комментарии.
Осеннее равноденствие и 31 октября разные даты.
Вот, Катана, интересная тема, пожалуй поставлю её в рассылку. Но, допустим, тёмная сущность навеет и помешает и человек увидит неправду и поверит сну. Что тогда?
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

198 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
202 дня назад
205 дней назад
Svetik изменяет аватар:
210 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
211 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
211 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
211 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
241 день назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
241 день назад
241 день назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
288 дней назад
375 дней назад
384 дня назад
491 день назад
Мне нужна помощь ваша
511 дней назад

Вся лента активности