Elena_Mir 

Встречи

Дежавю

Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3092 дня назад
Файл "/upload/forum/7aa7c9b37deb106845cd959de33f9af6.jpg" не найден!



Это рисунок моей дочери. Нарисован 4 сентября вечером.
Он вызвал у меня ощущение дежавю и я спросила, не срисовала ли она его где либо.
Она ответила, что нет. На вопрос о чём она думала в то время, когда его рисовала и какие были мотивы - она ответила, что во время написания у неё не было никаких мыслей в голове...
Я спросила, как она сама видит этот рисунок.

Темнота под ногами безда- это то, откуда все взялось
Слон - сознание
Сознание несет мир
На благо всех живых существ
Посетитель
Сообщений: 79
Оффлайн
Интересный рисунок, ощущение какой- то неспешности, спокойствия. Пришел из вечности и ушел в никуда. Круговорот. Город немного придавливает его.
Посетитель
Сообщений: 92
Оффлайн
ПростаЯ:

Файл "/upload/forum/7aa7c9b37deb106845cd959de33f9af6.jpg" не найден!



Это рисунок моей дочери. Нарисован 4 сентября вечером.
Он вызвал у меня ощущение дежавю и я спросила, не срисовала ли она его где либо.
Она ответила, что нет. На вопрос о чём она думала в то время, когда его рисовала и какие были мотивы - она ответила, что во время написания у неё не было никаких мыслей в голове...
Я спросила, как она сама видит этот рисунок.

Темнота под ногами безда- это то, откуда все взялось
Слон - сознание
Сознание несет мир

Очень интересный рисунок,по этому рисунку можно много сказать и о его авторе...Молодец,доченька ваша! Обязательно напишу подробнее..-))
Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3092 дня назад
Спасибо Вера-Ника и Белла за ваши комментарии
На благо всех живых существ
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
437 дней назад
Всем доброго дня! Добавлю про слона.
"В Индии слон — одно из трех наиболее почитаемых священных животных (наряду с коровой и обезьяной). По индийской традиции, слоны несут на себе мир. В процессиях на них восседают цари и царицы. Но слон — величественное ездовое животное не только для правителей, но и для индуистского бога грозы и дождя Индры. Ганеша, бог счастья с головой слона, считается в индуизме символом мудрости, неуязвимости и осмотрительности. Он — покровитель учености и легендарный автор Махабхараты. Изображается сидящим и с четырьмя руками. Он защищает людей и распределяет среди них дары.
Слон в Индии символизирует не только качества, необходимые для хорошего правителя (достоинство, интеллект, благоразумие), но также миролюбие, обильные урожаи и плодоносные ливни, то есть все доброе и позитивное, из чего складывается жизнь индусов.
У китайцев слон символизирует космическую энергию, силу, осмотрительность.
Для буддистов слон — символ духовного знания и стабильности.
В Древнем Риме слон — атрибут бога Меркурия, символ его мудрости. В представлениях древних римлян слон ассоциировался с победой (в изобразительном искусстве он персонифицировал Славу). Когда Александр Македонский (356-323 годы до н. э.) пытался завоевать Индию, он посадил своих солдат на слонов, соорудив на спинах животных что-то вроде небольших крепостей. Позднее это отразилось в христианской традиции, в которой слон стал символом победы Христа над смертью и злом — в этом случае слона изображают растаптывающим змею.
Средневековые поверья, что слон воздерживается от полового акта в течение длительного периода беременности своей самки, сделали его в Европе символом целомудрия, преданности и любви.
Огромная масса и неповоротливость слона стали в настоящее время метафорическими, однако есть замечательная индуистская легенда о том, что слоны когда-то летали, но потеряли этот дар после того, как были прокляты отшельником, чье жилище, устроенное в стволе баньяна, они случайно разрушили при приземлении.
Изображение слона широко распространено на амулетах удачи.
Образ слона, несущего на себе землю, сохранился в геральдике."
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
437 дней назад
Файл "/upload/forum/ec71698107fc4fde6ebc00f82fd0fa5d.jpg" не найден!


Мудрость Шри Ганеши - мудрость сердца - это способность воспринимать истинное значение дел и слов окружающих (т.е. воспринимать то, что в их сердцах). В детях эта способность присутствует естественным образом, их очень сложно обмануть. Шри Ганеша - это вечный божественный ребенок, и поэтому Он любит играть и веселится. Он полон энергии, радости и любви.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2014 в 17:47)
Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3092 дня назад
Ух ты спасибо Факел, я щас ещё нашла немножко информации о том, что слон с опущенным хоботом собирает и накапливает энергию, считается женским покровителем, символом плодородия, символом преодоления препятствий.
На благо всех живых существ
Посетитель
Катана
Грамота Медаль
Сообщений: 170
2999 дней назад
Очень красивый рисунок) Столько внимания к деталям. Значение символа слон здесь раскрыт очень полно. Если рассматривать рисунок именно с тех значений, которые им придает автор, то слон символ активного сознания, о чем говорит красный цвет.Это созидательная энергия, судя по рисункам, направленная на раскрытие потенциалов. Замок или дом часто символизируют внутренний мир. Рисунок говорит о гармонии этого мира, о хорошей связи с сознанием и отсутствии явно выраженных комплексов.
Слон несущий на себе замок или крепость это символ защиты, также как и дерево в правой части рисунка. Это может быть говорит о потребности ребенка чувствовать себя более защищенным. Ветви из двух линий — хорошее различение реальности. Также расположение дерева говорит о задоре, энтузиазме, увлеченности. Дерево также символ жизненной энергии. Оно окружено светом вместо листьев, что также можно рассматривать как благоприятный символ. Слон движется из ночи в день, то есть к свету. В целом рисунок может говорить о желании иметь защиту, о желании познания себя и мира, о хорошем запасе жизненной энергии и правильном векторе движения)
Удачи автору рисунка)
Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3092 дня назад
Катана просто браво!!! В вашем описании я увидела свою дочь, каждая из деталей вашего описания - это моя дочь! Большое вам спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2014 в 20:02)
На благо всех живых существ
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
198 дней назад
У вашей дочки талант - умение выражать важные мысли (суть) через образы. Очень красиво.
Ель - дерево нави, пришедшее из ночи. Луна ли это, но нет Солнца без луны. Луна очень явно выражена, не так как солнце. Возможно это проявление женских энергий. Но видна гармония перехода из Тьмы к Свету, направление задано) Ребнок у вас мудрый))) Волшебный слон идёт не так быстро, но зато могучий. дерево без листьев, возможно осень сказывается (4 сентября) Или солнце слишком яркое и тёплое, что листвы не стало. Как удержать внутри баланс Света и Тьмы. Слон знает))) Красивый у него орнамент. Девочке хочется иметь кого-то в ком она будет чувствовать и защиту и силу. Слон - это целый сказочный мир, судя по росписи слона. Древнее (замок, слон, орнамент) и настоящее соединяются в этом переходе. Ощущение парения и силы одновременно) Здорово) Удачи! Продолжения развития таланта... Большего доверия себе, независимости - ведь есть такой слон и замок на нём)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3092 дня назад
Лена только увидела ваш комментарий) спасибо от души!
Алина тоже почитала комментарии) и недоумённо спросила у меня, но почему же никто не увидел пустоту? )) Пустота здесь главное)) И от неё всем участникам обсуждения большое спасибо!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 сентября 2014 в 15:44)
На благо всех живых существ
Посетитель
Сообщений: 92
Оффлайн
ПростаЯ:

Спасибо Вера-Ника и Белла за ваши комментарии
Добрый вечер,ПростаЯ! Вот я и добралась до слоника вашей доченьки...-)) Врезался мне в память, очень понравился её рисунок! Подрастающий талант!-)
Видно,что девочка мечтательная,любит уединяться,глубоко мыслит,обладает философским складом ума.Тонко чувствует все в окружающем мире...Какая-то отрешённость и одиночество.Но это одиночество не тяготит,она как бы отдыхает в этом состоянии...В этой картине целая гамма чувств...я еще прошлый раз хотела написать...Так как здесь поверхностным взглядом нельзя пройти мимо и не уловить главного. Такой глубокий и прочувствованный мир у ребёнка. Я не знаток живописи,но могу уловить оттенки и настроение автора картины, надеюсь на это...-)))
Внутреннее спокойствие и принятие...готовность ко всему,а ещё гибкость...Да,удивительные ноги у слона! Похожи на хвосты больших рыб!Под ногами слона тёмный фон, как будто он ускользает от всего тёмного и мрачного в нашей жизни и парит в других пространствах! Он стойко и покорно держит на себе Мир...Покорность сродни терпению...Это не раболепная покорность,а именно благородное терпение,что порой мне лично так не хватает...Красивый красный орнамент говорит об активности и умеренной амбициозности автора. Я хотела написать больше о слоне,но пишу, наоборот,о вашей девочке,которая выразила себя в этом рисунке.Еще я заметила осторожность..Да,слон очень осторожно держит на себе город,в его спокойствие сила и мудрость веков, духовные знания...
Явный талант в живописи,склонность к астрологии...преобладают космические оттенки...
Успехов ей на жизненном пути, человеческого счастья! -))) И, конечно,её маме тоже!-)))
Благодарю за доставленное удовольствие! Хотела написать по-другому,а получилось так...-)
Значит,так было надо!...-)))Светлый мир Вашему дому!
Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3092 дня назад
Белла спасибо. Вы описали всё очень волшебно и многогранно. Вам так же всего самого светлого!!!
На благо всех живых существ
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

198 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
203 дня назад
206 дней назад
Svetik изменяет аватар:
211 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
211 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
211 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
211 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
241 день назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
241 день назад
241 день назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
288 дней назад
376 дней назад
384 дня назад
492 дня назад
Мне нужна помощь ваша
512 дней назад

Вся лента активности