Elena_Mir 

Встречи

IMG_20190225_095333_167.jpg
Вера — 25 февраля 2019 — Просмотров: 748
IMG_20190225_095333_167.jpg
Комментарии (33)
Сергей Щелконогов # 25 февраля 2019 в 09:15 +1
Вера, думаю вы отразили все происходящее в своей Душе. Через цвет выразили свои мысли.
Однажды мне стало интересно как выглядит головная боль у другого человека. Конечно на первом месте было мое желание помочь другому человеку избавиться от головной боли. прикладываю левую руку ко лбу и закрываю глаза. Увидел как седые волосы извиваются словно на ветру. Несколько раз рукой провел по голове словно сгребая нечто в горсть и сбросил на пол (Землю). Стало видно, что волосы перестали качаться как на ветру и улеглись. Боль прошла.
Как помочь чужой Душе еще не задавался вопросом. Напишу мое понимание явно выраженных цветов на вашей картине. Интенсивный красный, всполохи желтого, проблески белого и конечно влияние черного цвета.
Думаю красный цвет в целом отражает вашу натуру по сути. Страсть, физическая сила, чувствительность, сексуальность как само собой в достатке. Красный отражает и ощущение опасности или агрессии, которые вы ищите, но не можете определить их источник.
Желтый как значение более широкого открытия своего внутреннего мира обществу. Желтый цвет вдохновения и разговоров.
Белый цвет подсказывает, что чистота прежде всего через растворение черного цвета или даже в черном цвете скрыты ваши тайны подсознания, которые пора бы и открыть, увидеть их и решить тем самым свои внутренние проблемы. Черный как моменты отчаяния, но причина та же внутренние конфликты. Вы можете с этим справиться, ведь это могут быть обычные сожаления и огорчения по утраченному и утерянному. Пора достигать реальных целей, а что не возможно вернуть, то стоит забыть и двигаться дальше.
Вера # 25 февраля 2019 в 11:10 +1
Спасибо Сергей).Перечитаю внимательно,иногда рисую просто так,что в голову придет.
Сергей Щелконогов # 25 февраля 2019 в 12:46 +1
Вера, на картине не вижу зеленого, так на желтом немного просмотреть его можно. Зеленый цвет как показатель баланса энергий. Один раз пробовал увидеть зубную боль. Увидел два цвета как расплывчатые масляной краски на воде. синего было очень много. Стал сгребать в горсть с области больного зуба, не у себя конечно. примерно семь раз так сгреб и сбросил на землю. синего почти не осталось и боль с зуба ушла. Синий был не яркий такой, как грязноватый что ли.
Красный цвет присущ мужским энергиям Ян. В каждом из нас присутствуют и Ян и Инь энергии. Каждая из этих энергий протекает по определенным меридианам на теле человека и важно их прохождение. Черный цвет самый низкочастотный и в этом потоке не которые люди видят, то что не зримо большинству, астрал.
Говорить только о цвете не достаточно, ведь цвет и свет обладают разным количеством энергий и информации, но влияющие на наше тело в той или иной мере. каждый цвет имеет свою частоту влияния и ваша картина скорее отражает проходящие для вашего восприятия энергетические потоки. Энергетика картин как клубок энергий самого художника, цветовой гаммы, смыслового сюжета данной картины, где сюжет играет основную роль в установлении частоты, информативности и энергетики картины. Картины имеющие низкочастотные энергии отражают отрицательные эмоции. Возможно так художник запечатывает свое плохое самочувствие или негативное восприятие действительности на какой то период времени. Читал, что на прошлой недели у вас давило голову. Да такое было и у меня. На прошлой недели было полнолуние и магнитное поле земли было не спокойным три дня, даже очень возмущенным было это поле.
Вера # 25 февраля 2019 в 15:49 +2
Просто это карина посвящена женщине,которую сожги во время инквизиции.Поэтому там нет зеленого.
Сергей Щелконогов # 25 февраля 2019 в 16:31 +1
Может со стороны костер и выглядит так, но изнутри пламя иначе выглядит. В одном из воплощений меня сжигали на костре.
Елена (Факел) # 26 февраля 2019 в 18:11 0
Я ощущаю боль от этой картины...меня тоже сжигали на костре. Говорят, что многие души "ведьм" потом очень долго не желали воплощаться где-либо. Очень сильны были психологические травмы. И до сих пор в Европе гендерный перекос и корни эмансипации тоже оттуда родом.
Вера # 25 февраля 2019 в 17:35 +1
Художник обычно подбирает краски,которые ему нравятся.
Сергей Щелконогов # 25 февраля 2019 в 21:30 +1
Вера, вам удалось передать, что ее Дух не сломлен. Несколько лет назад мне показывали как Жанна Д Арк стояла на костре. Не помню уже по какому поводу ее показали. Пишут историки, что 21 февраля 1431 года начался процесс Жанны д'Арк, а 30 мая 1431 г., ее сожгли на костре.
Елена (Факел) # 26 февраля 2019 в 18:08 +1
Есть версии, что Жанна осталась жива. Не читали? Так же как есть сомнения, что она была крестьянской девушкой. В истории много мифологизированных героев. Это видно хотя бы из истории героев Великой Отечественной, многие подвиги были досочинены журналистами для поднятия боевого духа.
Сергей Щелконогов # 27 февраля 2019 в 09:28 +1
Елена, Здравствуйте! Возможно вы даже очень правы относительно Жанны. Мне показывали как ее спасли или точнее сделали побег. Она вылазит из окна примерно на уровни второго этажа. На ней мужские штаны как сейчас типа трико и светлая недлинная рубаха. Она садится на коня и в окружении нескольких всадников уносятся прочь. Была не большая заваруха, но как играючи они отбились.
На костре стоял мужчина лет под 50. Странно, что его окружала как светящая аура синего цвета. Мне такой свет очень даже знаком. Когда показали лицо мужчины, то рядом показали и лицо молодой женщины очень похожей на Жанну, но она не была на костре.
На вопрос, что стало с Жанной, то мне показали Розу и понял, что это орден Розы и Креста.
Елена (Факел) # 27 февраля 2019 в 11:00 0
dance music
Ирина (Сплюшка) # 26 февраля 2019 в 16:34 +2
Вера, здравствуйте! Поразительная картина. Можно я возьму её на автарку? Я вижу здесь саму жизнь, суть Человека, которая, не смотря ни на что, остается самим собой в этом мире. Вы даже провели границы - обособленность, индивидуальности личности от смешанной структуры мира. Это вселяет надежду. Человек вырвется, обязательно оторвется от смеси. Благодарю за позитив.
Вера # 26 февраля 2019 в 17:14 +2
Спасибо Ирина за оценку)).Конечно берите,просто думала,что картина тяжеловата для восприятия.Много эмоций.Такие картины у меня создаются просто на интуиции,сиюминутно.Некотрые вижу сюжетами,потом дополняю.
Ирина (Сплюшка) # 26 февраля 2019 в 17:31 +2
Картина очень выразительна. И мне она легла вот под таким углом. В другом цвете она бы воспринималась по другому. А так всё понятно: всё смешалось, всё переплавилось вокруг Человека, но он обязательно устоИт и сохранит индивидуальность. Спасибо. Меняю аватарку))
Елена (Факел) # 26 февраля 2019 в 18:05 +3
Ирина, а что такое индивидуальность? и куда должен оторваться человек?
Лично я не взяла бы такое изображение на аватарку...не буди лихо, пока оно тихо...
Вера # 26 февраля 2019 в 18:10 +2
Иногда бывает,что символ или стихия может принести разрушение,а кому-то добавляет силы.Если нехватка энергии,то поможет,если избыток,то бывает и переплавит личность.
Елена (Факел) # 26 февраля 2019 в 18:20 +3
После женщины-свечи и сответствующего ника я бы не стала экспериментировать))))))))))) Но поздравляю, Вера, что твои работы трогают людей настолько, что они ассоциируют себя с энергиями твоих рисунков.
Вера # 26 февраля 2019 в 18:43 +2
Спасибо Лена).Но мир настолько многообразен,что каждому свое,как говорится.Может на какой-то момент человеку поможет,а потом другое возьмет.У меня подруга была очень спокойная по характеру,невозмутимая.Она постоянно смотрела фильмы ужасов.Нигде у нее не откладывалось,просто щекотала себе нервы и адреналин запасала.Видимо без этого жизнь ей казалось пресной.
Ирина (Сплюшка) # 26 февраля 2019 в 18:47 +2
Благодарю, Елена за совет. Но я не ассоциирую картину Веры с собой. На данный момент это подсказка мне в моих сомнениях, только и всего. Индивидуальность человека - это... индивидуальность, его суть, он сам.))) Это то, что он есть на самом деле, в глубине биологической оболочки, которую все ассоциируют с самим человеком. Это если просто.
Елена (Факел) # 26 февраля 2019 в 18:56 +2
Есть личность-качества текущего воплощения и есть сущность или суть.
Человек вырвется, обязательно оторвется от смеси.
В свете вашей истории, стало понятно откуда взялась эта фраза. Но...жить в мире и быть оторванным от мира практически невозможно. Можно подчиняться миру, его правилам, социальным установкам, а можно создавать мир, гармонизируя его. Даже на костре можно быть такой, что в душах человеческих произойдет переворот и переосмысление содеянного. Есть книга Эрика-Эмманюэля Шмитт Женщина в зеркале, там как раз такая история и такие личности с одной и той же сутью.
Ирина (Сплюшка) # 26 февраля 2019 в 19:16 +2
Нет, Елена. Вы не поняли меня. История из сна и всё, что с нею связано - это совсем другое. Это эпизод из жизни и он никак не повлиял на выбор аватрки.
Даже сам замысел картины - сожжение на костре меня не тронули. Я никак не связала картину с замыслом художника. Мало ли что задумывал автор и как он эту задумку воплотил. Я увидела картину своими глазами и эмоции у меня никак не связаны с сожжением или страданием. Скорее наоборот. Да и на картине лицо не страдающее, кстати. И, чтобы закрыть тему страданий от огня, согласно Библии, нам всем предстоит быть крещёными огнем - переплавиться. Тут без всяких суицидных подтекстов.))
Что значит "человек вырвется". Я не о том человеке, который воплощен здесь и сейчас в малой своей части. Хотя и о нем тоже. Как же объяснить то?
Я о том Человеке, который наша основа, наша главная часть. Нет. Не понятно. Давайте определимся с терминологией, чтоб было понятно и Вам и мне о чем речь.
Скажите, как Вы называете место или тело, куда уходит после смерти человека то, что находится внутри его?
Елена (Факел) # 26 февраля 2019 в 19:17 +2
Мир Душ
Ирина (Сплюшка) # 26 февраля 2019 в 19:39 +2
Благодарю. Я попробую так:
По закону подобия – что вверху – то и внизу, что на небе, то и не земле. Прежде, чем событие произойдет на земле, оно уже совершилось на небе – в месте, где живут психоэмоциональные энергии. Я не знаю как это называется правильно. Так вот, я о том Человеке, который из этого мира. Но и это уже не Человек в чистом виде, а в тончайшей оболочке. Но условно будем считать, что это Человек – сгусток психической энергии, который выполняет какую-то работу в этом мире. Эта энергия всеобъемлюща. Это, можно сказать, Жива, некое пространство. По какой-то причине эту энергию (тонкое тело), это пространство связали с пространством грубой материи, с материей Земли. Получилась прочная связь. Но беда в том, что эта связь позже спаялась и превратилась в смесь. Если у Человека и была цель, связавшись с грубой материей и вдохнув в неё свое дыхание жизни, поднять её до своего уровня, то материальные оболочки сварившись, спаявшись образовали неподъемную новую грубую смесь, рубец, грубо говоря. Человек застрял в этой смеси и сам вырваться не может из спаявшейся скрутки двух материй.
А человек в нашем обличьи – это часть этого огромного пространства-Человека. Мы образ этого Человека в грубейшей материи этого уровня - земном прахе, его отдельные нити. Как только Человек (большой) освободится от опутавшей его смеси, так он начнет высвобождать свои нити (нас) из наших оболочек и присоединять к себе. Тут уж кому как повезет, кто насколько сможет подняться. Вот что я имела в виду, увидев картину. И лицо на картине говорит о том, что окончательной спайки, смеси энергии Человека и энергии этого мира не произошло. Есть чёткая граница - Человек остался индивидуальностью. И он обязательно вырвется из смеси двух энергий, а мы - из смеси двух тел.
Елена (Факел) # 27 февраля 2019 в 11:03 +1
Ирина, я правильно понимаю, что вы считаете в системе мироздания наше земное человечество результат системного сбоя, ошибки?
Мы образ этого Человека в грубейшей материи этого уровня - земном прахе, его отдельные нити.
Мне близко это представление жизнеустройства. Да, мы клетки гораздо большего организма. Как раз вчера во сне мне это было показано, системой матрешки. Я ощущала расширение, переход с одного уровня на другой. Даже Лена Мир появилась в этом сновидении где-то на 2 уровне и я ей рассказывала свое видение. Но все фактические события затерлись из памяти, кроме сути процесса. Это было очень вдохновляюще.
Елена (Факел) # 27 февраля 2019 в 12:22 +1
Мне нумерологически рассчитали карму и предназначение. 100% попадание. И после этого я как раз задумалась, если каждый из нас клетки тела БогоЧеловека, то к какой системе принадлежу я. scratch Благодаря этим размышлениям поняла, что я скорее всего частица кровеносной системы)))
Кстати, интересная тема для размышления.
Вера, больше похожа на члена иммунной системы, определяет свой-чужой))))
Ирина (Сплюшка) # 27 февраля 2019 в 21:03 +1
shock А я, наверное, где-то в ушах застряла. Люблю тишину и музыку music
Ирина (Сплюшка) # 27 февраля 2019 в 20:20 +1
Елена, ну почему же сбоя. Тут, видимо, по схеме: кто первый встал, того и валенки.)) Человеку (который большой)) нужно было пройти последний уровень. Хотя, мне кажется, что тут что-то ещё зарыто. Ещё не докопалась. Так вот, Человеку надо было пройти поле Жизни перед Беловодьем. А тем, кто застрял в мире твёрдой материи самостоятельно не светило подняться выше. Вот Человека и привязали к жажде земной, в надежде подняться вместе с ним, когда тому придет время подниматься. Или когда его начнут поднимать. Балласт оказался неподъемным. Но всё закончится хорошо.
Елена (Факел) # 28 февраля 2019 в 11:24 0
Елена, ну почему же сбоя
Этот вывод я сделала вот из этого:
Если у Человека и была цель, связавшись с грубой материей и вдохнув в неё свое дыхание жизни, поднять её до своего уровня, то материальные оболочки сварившись, спаявшись образовали неподъемную новую грубую смесь, рубец, грубо говоря. Человек застрял в этой смеси и сам вырваться не может из спаявшейся скрутки двух материй.

На самом деле материальные миры образуются в результате инволюции, а развиваются по законам эволюции. Этот процесс бесконечен.
Веды об этом рассказали образно назвав процесс дыханием Брахмы. Т.е. ошибочно представлять жизнь как стремление к некоей цели, некоему освобождению....жизнь это процесс, наслаждаться которым мы и учимся. Ощо очень хорошо об этом рассказывал.
Но вернемся к аналогии клетки, каждая из них имеет свою специализацию и если выполняет свое предназначение то ощущает себя реализованной, а если начинает считать себя пупом организма, то перерождается в злокачественную. Засада в том, что нам подстирают память при рождении и позволяют искать себя путем проб и ошибок. Когда это было сделано, для чего? Поиск ответов на эти вопросы это тоже путь)))) Если вспомним кастовое устройство обществ прошлого то там все было понятно, сын землепашца должен был быть землепашцем, ремесленника ремесленником, купца купцом, каждый выполнял свою дхарму. Но мы ж неугомонные, нам так скучно и начались метания-искания)))))
Ирина (Сплюшка) # 28 февраля 2019 в 15:29 +2
Я думаю, что нам стирают память потому, что к концу прожитой жизни мы подходим к пониманию того, что происходит на самом деле на Земле, и своей роли в этом процессе. Это не есть хорошо для тех, кто управляет процессом перерождений. Если бы память не стирали, то таких людей тупо бы уничтожали, а не давали новые оболочки.
На самом деле не только материальные, но и все иные миры катятся по колесу, запущенному кем-то ради забавы.)) Всё течёт по заранее установленным законам. И нам бы, вероятно, нужно было бы просто жить в том месте, куда нас определили и наслаждаться жизнью и теми процессами, в которые мы вовлечены.
Но что-то, действительно, пошло не так. Сбой в работе огромного механизма нам представляют в виде борьбы добра со злом. Видимо считая, что такой образ нам более понятен. Но и само понятие добра и зла на сегодня для нас загадка - мы пожинаем уже плоды зла. То есть, оказались внутри зла так глубоко, что даже не знаем, как оно выглядит.))
С некоторых пор я поняла, что все мудрецы и ученые со своими тайными откровениями и открытиями только запутывают умы людей, уводя их от истины. Если бы мы сами обдумывали и осмысливали прочитанные, увиденные или услышанные источники древних событий, мир, который нас окружает, то всё бы у нас разложилось по полочкам. Пусть по своему, в своём понимании, не стандартно, но правильно. А так, мы повторяем чьи-то мысли и высказывания, примеряя их на себя и откладываем эти чужие выводы как точку пройденного этапа для себя. Потому, чтобы понять новое, мы ищем новые чужие мысли и авторитеты, а не думаем сами. Воистину - слепые ведут слепых.)) Ну, это всё лирика.
По существу человека (нас, маленьких)) - да, изначально было задумано, что мы будем просто жить. Просто учиться соуживаться внутри себя, примиряя два вида материи. Но человек захотел ЗНАТЬ. И мы имеем то, что имеем.))
Елена (Факел) # 28 февраля 2019 в 16:02 0
Я думаю, что нам стирают память потому, что к концу прожитой жизни мы подходим к пониманию того, что происходит на самом деле на Земле, и своей роли в этом процессе.
Тогда у нас было сообщество старейших-мудрейших hoho
С некоторых пор я поняла, что все мудрецы и ученые со своими тайными откровениями и открытиями только запутывают умы людей, уводя их от истины. Если бы мы сами обдумывали и осмысливали прочитанные, увиденные или услышанные источники древних событий, мир, который нас окружает, то всё бы у нас разложилось по полочкам. Пусть по своему, в своём понимании, не стандартно, но правильно.
Так что ж мешает? joke
Но человек захотел ЗНАТЬ.
Ну, это отсылка к библейскому мифу...с его грехопадением...
LVOVOED # 1 марта 2019 в 10:51 +1
Я думаю, что нам стирают память потому, что к концу прожитой жизни мы подходим к пониманию того, что происходит на самом деле на Земле, и своей роли в этом процессе. Это не есть хорошо для тех, кто управляет процессом перерождений. Если бы память не стирали, то таких людей тупо бы уничтожали, а не давали новые оболочки.
Есть много лам и человеков которые перерождались и даже в детстве помнили кем они были до этого. Также есть практика для воспоминания своих прошлых жизней.
Елена (Факел) # 1 марта 2019 в 10:54 0
Да, и сейчас есть доступные и действенные методики, которыми обучают регрессологов. Благодаря этому многие смогут вспомнить свои жизни и даже посмертный опыт.

К сожалению Ирина Сплюшка удалила свой профиль look и продолжать дискуссию теперь не с кем.
Вера # 1 марта 2019 в 11:14 0
Удалилась,жалко конечно и почему -то не написала причину.Может настроение будет другое и восстановится.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

197 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
202 дня назад
205 дней назад
Svetik изменяет аватар:
210 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
210 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
210 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
210 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
240 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
240 дней назад
240 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
287 дней назад
375 дней назад
383 дня назад
491 день назад
Мне нужна помощь ваша
511 дней назад

Вся лента активности