Elena_Mir 

Встречи

IMG_20181116_163949_194.jpg
Вера — 17 ноября 2018 — Просмотров: 672
IMG_20181116_163949_194.jpg
картон,акрил,2018г
Комментарии (16)
Ирина (Сплюшка) # 17 ноября 2018 в 09:10 +1
Вера, а откуда такая идея? Я увидела в этом рисунке то, что сейчас обдумываю. Или это из серии "у кого что болит, тот о том и говорит"?)) А у Вас совсем другой взгляд на это.
Вера # 17 ноября 2018 в 10:30 +1
Я вижу некоторые картины.Много приходит,но на некоторые не хватает опыта.Может это мне присылают художники,уже ушедшие.Кто его знает.Иногда проявляются такие сложные сюжеты и абстракции,но точно не мой стиль.Пришло лицо вот такое,но детали не запомнила.Поэтому картина не хочет заканчиваться.Мне дали совет-договорится с персонажем.Он тоже молчит.Название Любовь до гроба.Но можете и другое придумывать,будет интересно.Еще думала поэт и муза,один мужчина написал Ленин и Крупская,прикольно конечно.В видении раскраска даже была немного другой,но я не смогла воплотить.Так же и сюжеты рассказов мистика-приходят иногда сами.
Ирина (Сплюшка) # 17 ноября 2018 в 12:13 +1
Вера, а Вы попробуйте Адам и Ева. Или человек и жена. Ну, это на данный момент моя тема.))
Вера # 17 ноября 2018 в 14:06 +1
Тут немного гротеск,бесшабашность,вопреки обстоятельствам.Но за тему ,спасибо).Все равно интересно,что видят люди.
Ирина (Сплюшка) # 17 ноября 2018 в 14:43 +1
В общем то я вижу здесь человека и маску, как из фильма. Но, возможно под влиянием настроя, почему-то увидела для себя знак, что я думаю правильно. А думаю я вот что. Человек из праха земного - спрессованное сухое мелкое вещество - кость. Когда в это вещество попало дыхание Живы, часть его размягчилась - появилось немного плоти.

Жена же - другого цвета. Она сделана из ребра - из сБРоженного уже материала. Но двойственность цветов говорит о том, что дыхание жизни она получила автоматом, над чем ломали голову богословы, созвав целый собор для этого.

Пикантный вопрос не дает мне покоя. "Кость от кости моей, плоть от плоти", сказал человек, получив жену из рук Господа Бога. А почему не "кровинка моя", не "моих кровей" и т.д., как принято у людей оценивать родственную душу? В чем подвох? Почему о крови нет ни слова в раю, и появляется она только на земле, вопиющая от земли голосом?
Вера # 17 ноября 2018 в 16:34 +1
Интересно,спасибо Ирина).Еще о биороботах, то есть как человек был сделан.Душа -это прерогатива Бога. А тело наше-изобрели так сказать существа разумные,но не божественные.Эти тела снабдили различными установками.Конечно они уникальны по своей природе,но материальны.Поэтому на земле душа должна бороться с природой своего тела.В этом и рост и задача его.То есть сам с собой.Тело умеет летать,перемещаться,лечить себя,других и много др.А кто-то называет это дарами.Да есть дары,но от дьявольской природы получается.Через подсознание и чакры нами управляют и следят.Свободой это не назовешь.Все под контролем.Первых людей выводили в лабораториях. Найденные древние статуэтки толстых женщин.Это вовсе не плодородие означает.А именно как большой инкубатор.Может древние просто изобразили так примитивно.Многие народы скрещены были с животными,насекомыми и др.О чем подтверждают мифологии разных народов.Дъявол существует-он материален вполне.О чем доказывает появление его на разных мессах при ритуалах.Может эти сущности тоже связаны с теми,кто делал тела.Не даром в библии говориться,что отец ваш -Дьявол. Но людей выгодно держать в заблуждении и лжи.Они думают,что тело -это тоже божественное изобретение.На самом деле,только душа.Мне нравится автор Георгий Бореев.Он с юмором написал об этом.
Ирина (Сплюшка) # 17 ноября 2018 в 18:57 +1
Я посмотрела фильмы, которые советовала Елена. И опять я услышала, что то, что мы называем душой, это и есть мы собственной персоной, втиснутые в твердое тело.
Елена (Факел) # 18 ноября 2018 в 14:56 +1
А у вас Ирина было какое-то иное представление?
Ирина (Сплюшка) # 18 ноября 2018 в 17:57 0
Нет. Это именно то, как я себе это представляю. Просто периодически натыкаюсь на статьи, где душу представляют как некий отдельно внедренный руководящий центр в человеке, некое соединение чего-то с чем-то, образующее нечто, что то умирает вместе с телом, то, наоборот, является бессмертным и мучается из-за человека.
Вера # 18 ноября 2018 в 18:23 +1
Странно,просто задала вопрос тоже -что такое душа.В свой информационный центр.Обычно быстро показывают какие-то картинки,или голос можно услышать.Ксати как раз чем-то опять есть сходство с компьютером,где все записано уже.Может только у кого-то более обширная память.А у кого-то еще только запись пошла. Так вот долго искали ответ.Конечно сегодня я может еще не готова к приему инфы. Настроение не то.Потом вдруг увидела как оттиск корабля.На ткань может похожа.Затем корабль стал более яркий-очень большой лайнер,который плыл по океану.Не знаю конечно,что это за сравнение.Но дальше пока не пустили.Когда то давно общалась с девушкой.Она была умная,начитанная,серьезная.Но без особых таких эмоций. И когда по просьбе ее мамы стала смотреть ее суть.То показали просто робота.То есть очень близко к роботу.Хотя занималась эзотерикой,видела что-то,отличная память у нее была.Но суть ее такая.Для сравнения смотрела клиентку одну-она работала в похоронной службе бухгалтером.И заметила у нее гены сущности -очень яркие.Не знаю,может на генном уровне была клетки от риплоидов.Впервые видела такого человека.
Ирина (Сплюшка) # 18 ноября 2018 в 19:11 0
Вера, только закончила читать одну статью по ссылке из коментов в соцсети. Мало нового, но достаточно правдоподобны объяснения на Ваши удивления. Если интересно, то это здесь.https://wangeliy.livejournal.com/tag/%D0%9F%D0%9E%D0%9A%D0%9E%D0%99%D0%9D%D0%98%D0%9A%D0%98
Вера # 18 ноября 2018 в 20:14 +1
Спасибо Ирина).Согласна с некоторыми пунктами статьи.Потому-что остальные не проверишь.Пришла к мнению,что многие фантастические фильмы,фильмы ужасов не просто так созрели в воображении автора.Через него проявляются сущности разного плана.Автор уловил такую информацию через них.Возможно,что мы все эти сущности.С разных планет.Нет никаких инопланетян.Это просто мы.С памятью предков. Разве можно назвать обычными людьми -племя каннибалов.Некотрых людей,делающих из себя не понятно что пирсингом и наколками.Это уже сущности.Если запросто так взять и объявить,что они среди нас.Люди начнут сходить с ума.Их настройки обывательские просто не выдержат.Поэтому все пока в секрете.Но как подготовить их к такому соседству.Менять их мировосприятие фильмами,приучать к разным отклонениям в людях.Раз мы вынуждены с ними сидеть на одной планете,значит заслужили.Или сами такие.Но все воображают,что они бедные розовые овечки.Притом не видят очевидных вещей.Женщины в основном существа даже более агрессивные,чем мужчины.Убийство у нас в крови.И к страданиям мы более привычные и нервная система более крепкая.У одной знакомой мать сделала очень много абортов.Пила и ничего по жизни не делала.Еще и умудрялась осуждать других.Проблесков души я не видела в ней.Наоброт,когда находилась в комнате воздух словно становился плотным от негатива.Эгоизм и себялюбие полное.Поглядите вокруг-как мало просто душевных,открытых,честных и помогающих бескорыстно людей.Их очень мало,таких,через которых человек может раскрыть свою душу.Стать человеком.Это помощники наши.Возможно более люди,чем мы.Остальные просто выживают в нелегких условиях и при небольшом нажиме судьбы,готовы разорвать любого.То есть поступают,как хищники.Поэтому и нужны страдания,что-бы нас как-то сделать людьми.Но все продолжают уверять себя,что это сосед плохой,но я то пушистый.Убрать иллюзии и понять,что дъявол -это мы сами.
Ирина (Сплюшка) # 18 ноября 2018 в 20:33 +1
Мне вот тоже кажется, что только так можно объяснить такое разнообразие людей и в людях. Ибо, если бы все произошли от идеально правильной пары, то столько отклонений даже за миллионы лет цивилизованное общество бы не насобирало. Праведность помноженная на праведность не даст праведность с минусом. Значит, все мы изначально от разных форм предков не только по цвету. Все перемешалось (случайно или умышленно), превратив все в серую однообразную массу. Мало тех, кто видит всю серость со стороны трезвым взглядом и ужасается.
Вера # 18 ноября 2018 в 20:23 +1
Вспомнила один мультфильм-он очень подходит для нас.Нужно вспомнить свое настоящее имя и где наш дом.Может тогда мы что-то поймем в себе. Мне тоже снился один раз такой сон.Что у меня украли имя.Может это и есть наша память заблокированная глубоко.
Ирина (Сплюшка) # 18 ноября 2018 в 20:56 +1
Может быть. В Библии же говорится, что на новой Земле Бог даст каждому человеку белый камень с новым именем. Значит, изначально нам тоже был дан камень с именем, которое есть до сих пор. Только мы его забыли и в новых воплощениях получаем новые "материальные" имена.
Вера # 19 ноября 2018 в 08:37 +1
Камень-это кристаллическая решетка человека,конечно на нем все записывается.И события очень сложно изменить.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

196 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
200 дней назад
203 дня назад
Svetik изменяет аватар:
208 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
209 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
209 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
209 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
239 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
239 дней назад
239 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
286 дней назад
373 дня назад
382 дня назад
489 дней назад
Мне нужна помощь ваша
509 дней назад

Вся лента активности