Elena_Mir 

Встречи

Сны, предвещающие болезни и сны, обещающие выздоровление

Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
409 дней назад
Автор статьи: астролог Нина Стрелкова.

Сны находятся в ведении Луны. Луна управляет также защитными силами организма. Не удивительно, что сны отражают состояние здоровья человека и часто предупреждают о каких-либо неполадках в организме.

Сны, предвещающие болезни
Есть определенные сюжеты и образы снов, которые предвещают болезнь. Если вовремя обратить внимание на такие сны и принять меры, можно предотвратить болезнь или ослабить ее.

Надо иметь в виду, что болезнь предвещают только неоднократно повторяющиеся сны. Если сон приснился лишь раз, скорее всего, причина его в неудачной позе во время сна, неудобной постели или недостатке свежего воздуха там, где вы спите.

Об ослаблении организма в целом говорят сны, в которых вы видите разбитую посуду или зеркало, сломанные инструменты. Болезнь предвещает белая или черная бабочка, клопы и мухи. Погасший свет, грязная вода, увядшие растения говорят о слабости вашей энергетики. Плохо быть во сне голым, терять зубы, волосы и ногти, чувствовать себя постаревшим. Есть что-то кислое или горькое, незрелые плоды. Плохо попасть в бурное течение, грязное болото, блуждать среди снегов или темноте. Неблагоприятно слышать кукушку и барабанную дробь и чувствовать страх, тревогу, бессилие.

Сны в черных и бледно-серых тонах бывают при упадке сил, слабом тонусе. Много красного цвета во сне говорит о воспалительных процессах и повышении температуры.

Что у вас болит?
По снам можно определить, что конкретно у вас в организме может заболеть. Начинающийся воспалительный процесс или нарушение кровообращения в какой-либо области тела обязательно привлечет ваше внимание во сне к этой части вашего организма. Например, получить во сне удар в живот – проблемы с органами пищеварения, по голове – с сосудами мозга, по шее – остеохондроз.

Причиной болезней внутренних органов часто является психосоматика, неврозы, о наличии которых говорят сны о непреодолимых препятствиях и опозданиях и где знакомые люди предстают в ином виде и вас не узнают.

При неврозах сны яркие и агрессивные, в которых человек попадает в незнакомую обстановку и теряется, не знает, что делать. Комплекс неполноценности проявляется в распространенном сне о сдаче экзаменов.

При депрессии сны тусклые, унылые. В них человек блуждает по коридорам, комнатам, лестницам, лабиринтам, или по лесу, часто в темноте и не находит выхода. Или прячется от кого-то. Знакомые места вдруг меняются, приобретают странный вид. Часто человек видит кошмары, которые снились в детстве. При болезни нервной системы, апатии и меланхолии людям нередко снятся красные гроздья рябины.

Болезни дыхательной системы (бронхит, воспаление легких, астма) проявляются через сны, в которых затруднено дыхание, человеку не хватает воздуха, его кто-то душит, наваливается или прыгает на грудь. Или тесная одежда мешает дышать. Человек бежит или взбирается на гору, тонет или его заваливает землей, он попадает в замкнутое тесное пространство, где мало воздуха и нет сил или возможности выбраться. Такие сны обычно яркие, с фантастическими образами. Частые полеты во сне тоже могут говорить о слабости дыхательной системы.

Инфекционные болезни (грипп, ОРЗ) проявляются через ощущение жара или холода во сне. Человек купается в ледяной или очень горячей воде, парится в бане, чувствует неутолимую жажду. Он голый или на нем тесная неудобная одежда. Он, задыхаясь, взбираетесь на гору или лестницу.

Болезни сердечно-сосудистой системы провоцируют в основном страшные сны о преследованиях, погонях или падениях с высоты. Или когда у человека замирает сердце от взгляда с большой высоты или в глубину пропасти. Сны, в которых вы долго и безудержно смеетесь, тоже часто говорят о проблемах с сердцем.

Болезни желудочно-кишечного тракта, нарушение пищеварения и отравления вызывают сны скорее неприятные, чем страшные. В них часто присутствуют отвратительные вкусовые ощущения, тошнота и чувство брезгливости. Обычно снится испорченная еда, сырое мясо, ядовитые или гнилые плоды, а иногда человек во сне ест что-то совсем несъедобное. Или ничего не ест, потому что выпали все зубы. При болезни желчного пузыря или поджелудочной железы во сне часто едят морковь, а при гастрите - сырую или несвежую рыбу. При язве желудка чаще всего во сне тошнит. Болезни печени дают во сне горечь или привкус крови во рту, сюжет сна тоже может быть кровавый, с драками и ранениями. Воспаление слепой кишки вызывает во сне ДТП и несчастные случаи на улице. При болезни желчного пузыря человек часто видит сны о ссорах или путешествиях. Заболевание желудка вызывают сны о пожарах, а также сны, в которых человек ест слишком горячую пищу. Если человек просто переел на ночь, ему обычно снится, что он поёт.

Людям, страдающим от перепадов давления легко определить по снам, в какую сторону произошел скачок, ведь сны о повышенном давлении сильно отличаются от снов о пониженном давлении.

При повышенном давлении (гипертонии) сны яркие, с преобладанием красного цвета. В этих снах происходят природные катастрофы или военные действия, теракты, когда все рушится, а человек куда-то бежит, летит или падает, слышит сильный свистящий звук и испытывает чувство тревоги.

При пониженном давлении (гипотонии) сны блеклые, вязкие, прерывающиеся и возобновляющиеся, в них нет динамики, а нудно повторяется какое-то действие. Как правило, это безуспешные попытки человека преодолеть какую-то преграду, поднять ношу или просто пошевелится. Руки и ноги как будто парализованы, он истекает кровью или стал жертвой вампира, но не в силах сопротивляться.

При нарушениях опорно-двигательной системы тоже часты сны с обездвиживанием, окаменением или повреждением ног, хождением по грязи, снегу, воде, в рваной и неудобной обуви. При варикозном расширении вен за ногу может кусать собака.

Сны, обещающие выздоровление
Они сигнализируют о том, что ваш организм уже начал восстанавливаться, и болезнь скоро покинет вас. Это сны, в которых вы побеждаете кого-либо, убиваете крысу, пьете пиво и едите орехи или огурцы, покупаете масло, выходите на свет из темноты, видите похороны плохого человека или слышите хорошую весть. Благоприятны для больного все сны, в которых есть солнце, чистая вода, цветущие и зеленые растения.

Источник: астрологический информационно-развлекательный сайт «Астропропаганда».Добавлено спустя 11 минут5 самых популярных снов, которые говорят о болезнях
Научившись их грамотно читать, можно обезопасить себя от разных проблем со здоровьем и лучше разобраться в себе.
Во сне мы частенько падаем, летаем, убегаем - а что это значит? Американские психологи рассказали, о чем на самом деле говорят наши сны.
В среднем мы видим около пяти снов за ночь, если спим 7-8 часов. Каждый сон длится от 20 до 40 минут. О происхождении снов давно спорят, но большинство психологов склонны думать, что сновидения - это переосмысление наших дневных переживаний.
Чтобы разобраться в значении снов, надо их, прежде всего, не забыть! Ложась спать, дайте себе установку: «Сегодня я обязательно запомню, что мне приснилось». Проснувшись, спокойно полежите несколько минут, думая о том, что вам привиделось ночью.
Психологи выделяют пять самых распространенных снов, пишет telegraph.co.uk.
Первый - когда во сне вы от кого-то убегаете. Скорее всего, в жизни вас волнует какая-то проблема, которую вы пытаетесь сбросить с себя, но боитесь. А если вы при этом задыхаетесь, испытываете ощущение нехватки воздуха, возможны начинающиеся проблемы с сердцем или дыхательной системой.
Второй - снится, что у вас выпадают зубы. Это говорит о неуверенности в себе.
Третий сон по популярности - это сон, где вы не можете найти туалет. Это значит вовсе не то, о чем вы могли бы подумать, а то, что нужды других людей волнуют вас гораздо больше собственных.
Если вам снится, что вы стоите голым перед посторонними людьми, вы чувствуете себя уязвимым. Часто этот образ снится в начале болезни, например, если вы подхватили грипп.
А приснившийся экзамен, на который вы идете неподготовленным, говорит о том, что вы слишком увлекаетесь самокритикой и ваша психологическая защита дала трещину.
Сон про полет - это освобождения от чего-то, удерживающего вас от движения вперед. Если во сне вы падаете, вам необходим отдых. Не успеть на автобус значит чувствовать, будто вы упускаете какую-то возможность. Интересны сны, в которых вы находите в собственном доме новую комнату - это говорит о скрытом таланте, который ждет реализации.
Свои сны можно научиться контролировать, и таким образом разобраться с проблемами в реальной жизни. Например, если вам снится, что вас преследуют, попробуйте заставить себя во сне обернуться и спросить преследователей, что им нужно. Это поможет понять, от какой проблемы вы пытаетесь убежать на самом деле.
Ночные кошмары - это сны с высокой эмоциональной окраской, которые приходят тогда, когда у вас накаливаются проблемы, с которыми вы не справляетесь. Ваше подсознание подсказывает вам, на что следует обратить внимание. Так что кошмары очень даже полезны!
А что говорят сны о здоровье?
Например, сны, где вы бежите вниз по лестнице и не можете остановится, указывают на болезни суставов ног. Поднимаетесь вверх и не можете добраться до верха - проверьте сосуды. Если вдруг лифт, в котором вы едете во сне, обрушивается в шахту - то есть подозрение на аритмию.
Животные, привидевшиеся ночью, тоже могут многое рассказать о вашем здоровье. Рыбы и другие обитатели морских глубин указывают на заболевание мочеполовой системы у женщин и почек у мужчин.
Приснившиеся рогатые животные - козы, быки, бараны - говорят о проблемах дыхательной системы.
Самый опасный «гость» во сне - это кактус или алое. Эти растения указывают на сильно запущенный воспалительный процесс, вероятно, в желудочно-кишечном тракте.
Сны про беременность - это нередко сигнал о расшатанной вегетативной систему, склонности к дистонии.
Если вы видите себя со стороны, да еще и в голом виде, срочно сделайте биохимический анализ крови и проверьте функцию печени.
Угрозы здоровью таят и сны о сыром мясе. Это может говорить о проблемах пищеварительной системы. Также, по мнению некоторых специалистов, кусок мяса во сне часто принимает форму того органа, который нуждается в лечении.
Но не стоит паниковать, если вам вдруг приснилось, будто вы больны. Наоборот, это значит, что вы вполне здоровы!
ИСТОЧНИК KP.RU
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
170 дней назад
Интересная тема.
Вот вриант примера участника проекта Сказки на ночь.
Инкогнито:
Вопрос перед сном - Какой будет завтрашний день?

Устраивался на старую работу. -- Отрубали мне руки, ноги по моей прозьбе, чтобы усилить кровотечения и спасти себя от некой быстро растущей болезни. По плану, по ее остановки, сразу сростить мне конечности. Мы успели.

Трактовка: Реальность.
Через несколько дней я немного разбил коленку и меня укусил скорпион два раза сразу в одно место, от этого пол ноги онимело. Через 1,5 дня все полностью прошло само.
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
519 дней назад
Интересно,спасибо).Хоть некоторое спорно или просто кажется не логичным мне.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

170 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
175 дней назад
178 дней назад
Svetik изменяет аватар:
183 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
183 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
183 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
183 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
213 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
213 дней назад
213 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
260 дней назад
348 дней назад
356 дней назад
464 дня назад
Мне нужна помощь ваша
484 дня назад

Вся лента активности