Elena_Mir 

Встречи

Не вспоминай прошлое

Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
539 дней назад
Мне иногда интересно, из какого теста созданы наши предприниматели. Это, наверное, какой-то особенный такой замес. Не все конечно. Но то, что они иногда кладут в свои продукты, не устаешь удивляться.
Иногда подумаешь о прошлом времени -и деревья были больше, и солнце ярче светило и Гост был. Нужно было в выходные что-то сготовить. Вспомнили про вермишель по флотски. Оставалось купить тушенку и все –можно ностальгировать дальше. Пошла в Монетку и недолго думая выбрала две банки по 119 рублей за каждую. Написано, что производитель Курган (Пригожино). Курган от нас недалеко, так что вроде внушает доверие. Меня не остановило что уже год назад брала там же тушенку со скидкой. Не помню, кто производитель. Но тушенка оказалась просто на редкость гадостной. Пришла домой в хорошем настроении. Муж уже наварил вермишели целую кастрюльку. Когда открыли первую банку тушенки, то настроение стало сдуваться. Я почувствовала себя Золушкой наоборот. Ей из тыквы сделали карету. Нам же из тушенки сделали не понятную мутную жижку в которой плавало нечто похожее на мясо. Если мясо может быть похожим на сою или на наполненные пузырьками какашки, простите. То конечно –это тушенка. Муж еще попытался потыкать ножом в банку, пытаясь найти там хоть что-то твердое. Но видимо какашки эти умеют хорошо плавать на поверхности. Ничего вниз не оседает. Он начал вчитываться в состав, пытаясь найти там упоминание о мясе. Куда все-таки делась эта бедная свинья. Я все-таки рада конечно, что никакая свинка при этом не пострадала. При его железной логике он еще пытался как-то их реабилитировать. -Вот, тебе же сказано, что здесь 40.5 процентов жира). Это все объясняет.
–Конечно жир есть, я вижу, но мясо то тоже, наверное, должно быть. А не эта масса непонятного цвета. Словно что-то очень долго лежало в тепле, изрядно разложилось и туда еще кинули для весомости кусочки кожи. Видимо-этим хотели доказать, что все-таки животное было. Но вопрос –какое? Помню как-то шла напротив местной шашлычной. Есть у нас такие большие киоски, где горячие парни делают шашлыки и блинчики. Рядом со мной поравнялся мужчина и решил поделиться наблюдениями. –Вот, закрылись, видимо у них собаки кончились). Видно было, что он очень переживает за собак. На то момент киоск реально был закрыт. Я попыталась усомнится в этом. В нашем районе всегда бегало много довольных хвостиков, которых все старались подкармливать. Но мужчина остался сурово при своем мнение. Через какое- то время киоск снова открылся.
Я конечно понимаю, предпринимателям надо как-то выживать. Но не за счет наших желудков. Ведь каждый может назвать какую-нибудь продукцию, которую надо бы просто выбросить после покупки. А за нее приходиться платить в магазине. Можно сказать- мы как лотерею выбираем. Качественного товара очень мало, хотя полки ломятся от продукции. Но чего только не найдешь порой в ней.
Так и представляешь этого довольного директора предприятия, гордого за свой бизнес и за себя любимого. Приходит он домой к жене и вываливает на стол свою тушенку, например. –Ну мать, вот открыли новую линию для народа с новейшими технологиями. Какая теперь экономия будет. И массу особую выписали из Китая. Какие они шельмы умные эти китайчата. Вон их сколько, так что бы прокормить такую ораву, что придумали то). Биомассу под названием свинина, булки, яйца. Да чо хошь тебе сделают. Мы покупаем и подкрашиваем ихней же красочкой. Остается только напичкать чем-то для усиления вкуса. Что-бы всегда хотелось)). Ну как открой мою гордость. Только не вздумай пробовать то). Еще отравишься. Для нас и начальства свыше, есть у меня особая линия. Там биомасса подороже будет. И по качественней. А у народа то желудки лужённые, все переварят. Я им еще линию искусственных яиц запущу скоро. Разбогатеем). И поедем жить в Лондон. Там, таких умных, как я, знаешь сколько). Его второй подбородок лениво заколыхался от смеха. Его жена, лениво полируя свои пухлые пальчики томно говорит. –Балуешь ты народ, балуешь Петя). Масса то подика уже подорожала, а ты все по старой цене ставишь. Мужчина сурово наморщил свой гладкий лобешник и посмотрел с благодарность на жену. –Умная ты у меня Матрена, ох умная). Я и забыл про это совсем. Сейчас пойду исправлять.
И не подозревает этот предприниматель, что накручивает себе здорово карму. Преследуя свою выгоду, и травя людей- кем он может стать в следующей жизни. Один из вариантов –его могут сделать нищим и вечно голодным. То, что будет ему перепадать будет всегда испорченным. Пока он не умрет от заворота кишок. Если он вредит с размахом и от его продукции, не важно еда это или лекарства, болеют, умирают люди. Чтобы не смог навредить в дальнейшем –его просто лишать разума. И себя не будет помнить и ухаживать за ним будут те, кто умер по его вине. Понятно, как будут ухаживать. Что посеешь, то и пожнешь, как говорится.
Что-бы отучить таких горе предпринимателей вредить своему народу, можно предложить участвовать в конкурсах, созданных специально для них. Конкурсы эти будут по одной продукции. И называться русская рулетка. Потому-что неизвестно чем все это может кончится. Вариантов тоже достаточно. Наугад конкурсанты выбирают несколько баночек со своей продукцией. В магазине допустим. Едят все это. Если нет рвотного рефлекса и его не тянет в туалет, то победитель на лицо. Потом другой этап –корми свою семью своими же продуктами целую неделю. Поставить камеры, если семья уже через два-три дня проклинает свою жизнь и не хочет больше ничего есть, то понятно. Выбирать конечно тех предпринимателей, у кого продукция отличается по составу от старого госта. Очень сомневаюсь, что их семьи едят колбасу, состоящую из не понятно, чего и имеющую странный вкус, пельмени с таким же составом, булочки со вкусом ваты. Кондитерские изделия с кремом, напоминающем комбижир, яблоки без запаха и вкуса и др. Еще нужно собирать случайных людей в аудитории и заставить такого руководителя выступить перед ними. И расхваливать свою продукцию. Раздать им эти «вкусняшки» и пусть пробуют. Если не нравится, то можно и закидать этим. Может они бы подумали тогда. -Боже), что я сегодня такого намешал, не придется ли мне завтра это кушать. Или не полетит ли мне все это в лицо на собрании. И людям весело и руководителю дополнительный адреналин и волшебный пендель в работе. И лозунг –не важно, на каком ты уровне, отчитаться ты обязан). Может тогда после всех своих запоров, изжог и проблем с психикой -они наконец –то будут уважать свой труд и людей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

190 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
194 дня назад
197 дней назад
Svetik изменяет аватар:
202 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
203 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
203 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
203 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
233 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
233 дня назад
233 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
280 дней назад
367 дней назад
376 дней назад
483 дня назад
Мне нужна помощь ваша
503 дня назад

Вся лента активности