Elena_Mir 

Встречи

Волшебные перышки

Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
519 дней назад
Начало весны.С вечера пообещали метель. Ждешь капели, солнца, пения птиц. Но никак не завывания ветра, холода и горы падающего снега с небес.

Выглянула утром в окно, представляя этакую вьюгу, которая замела уже все дорожки во дворе. Но неожиданно.. красивая картина- медленно летящие перышки, которые напоминали еще маленькие лодочки. Время словно остановилось. Лодочки неспешно так покачивались в воздухе из стороны в сторону и тихо падали на подоконник. На нем уже находился порядочный такой сугробик. Он был тоже замечательно красивый, хрустящий и пушистый. Словно кто-то ночью старался украсить подоконник, как витрину для нового года. Весь город зима напоследок преобразила в этакое белое царство, скорее это был ее последний всплеск эмоций.

Сразу представила себе этакую сущность непонятного пола-печальную, уставшую. Которая медленно бредет по лесу. Ее шлейф из снежных перышек становится все тоньше и тоньше. Время ее подходит и скоро на покой. Зиме так хочется взлететь к небу и встряхнуть своим покрывалом, чтобы почувствовать свою силу и мощь. Но невозможно - шубка стала влажная, тяжелая. И только последние взмахи широких рукавов могут немного украсить уже оголяющие поля и леса. Она всего лишь стремилась к чистоте, скованности, аскетизму. Но сейчас что-то вырывается из-под ее контроля и так хочется спать.

Зима не подозревает, что вскоре сама превратится в светлый журчащий ручеек, который просочится сквозь корни старого дерева и сольется с подземными водами. А дух ее будет долго спать где-нибудь на вершине высокой горы. Что-бы потом вновь возродится следующей зимой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

169 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
174 дня назад
177 дней назад
Svetik изменяет аватар:
182 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
182 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
182 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
182 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
212 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
212 дней назад
212 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
259 дней назад
347 дней назад
355 дней назад
463 дня назад
Мне нужна помощь ваша
483 дня назад

Вся лента активности