Elena_Mir 

Встречи

Природа ума и страдание

Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
546 дней назад
Чем мы больше думаем,ковыряемся в себе,ищем ответы у других.Тем больше будем понимать,что ничего не знаем.И это тоже все пустое.Жить по представлениям других-это идти чужим путем и как попугай повторять слова,которые нам чужды по сути.Лучше всего научится хоть как-то понимать себя.Потому-что мы себя совсем не знаем.И так же другие люди нас не знают.Потому-что чаще видят маски.Человек проявляется только в делах,поступках.И то не во всех.Как тяжелая ситуация,так все маски могут слететь.И придется жить с самим собой.И тогда поймете,чего вы стоите или научиться общаться с собой новым.Но как только наступает период спокойствия,то человек опять себя забывает.Хуже всего,когда человек живет спокойно и насобирает столько шелухи, что думает что живет.На самом деле он остановился в развитии совсем.Стоит его тронуть,как начинает стонать,как все плохо.Вместо того,что-бы решать задачи и узнать какой же он на самом деле.Зато в трудной ситуации он понимает,что чужие знания-это пустое,информация из книг -тоже.Нужно многому не придавать вообще значения. Все это игра и актеры вокруг. Зачем сосредотачиваться на театре.Посмотрел и забыл.Просто жить и узнавать себя в делах,творчестве.Многие профессии не позволяют вообще людям уходить от иллюзий.Это актеры,политики.Одни проживают выдуманные роли,потом не могут найти себя вообще.Ни семьи,ни детей.Редко у кого.Политики должны постоянно врать-иначе не смогут реализовать вообще ни одну идею свою.Которая,как правило направлена на его благосостояние. Сейчас многие люди просто стремятся напяливать на себя маски добровольно. Обзывая себя кем нибудь. Всегда жить с ложью-это негативно влиять на свою карму.Превращаться просто в робота. Жизни то нет в таких людях,поэтому ими завладевает какая -нибудь сущность.Которая как раз подходит энергия лжи.Поэтому нужно быть как можно больше честными с собой и с окружающими.Хотя это очень трудно.Особенно женщинам.
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
197 дней назад
Я сама с Тибета, судя по моим воплощениям, поэтому и предложила почитать данную книгу. В ней есть спокойствие, стержень, которые похоже нужны всем... Практики, данные в книге, со мной родились. То есть я выполняла их автоматически с рождения. Но не так как описано в книге. Я не сидела прямо и т. д.
*******
Олег:
Здравствуйте, у меня был опыт похожий. Я как обычно искал Бога, создателя, Творца. Хотел узнать как так получается что он создал человека но не оставил ему информации. Ни книг ни других вещей(в лесу например). Ну было немного мутно, дорвался я до кого то кто мне показал что мой ум или разум это "маска" и что все мы "как то" едины. Он показал какую то "пустоту" или наполненность. Что то вроде внимания, от куда оно идёт. Например, вот вы сосредотачиваетесь в голове и заставляете себя думать или сосредотачиваетесь на руке, животе или других тонких телах и заставляете их двигаться или наоборот ощущаете то что там происходит(ощущение от тела или места). Он показа что "Я" как будто часть чего то и мой ум постоянно убегает от него хотя вроде бы я всегда и был с ним. Он как-то отделил меня от разума ума и я увидел что я как то похож на "маску", точнее моя индивидуальность это маска(разум). Ладно, не советую проверять, я думал что потеряю себя но удивительно что как-то остался при себе. Такое ощущение что от тебя остаётся только внимание которое смотрит на свою "личность" или разум как на что то такое что постоянно пытается убежать от Бога или чего то "странного". Ну такое, странное ощущение.

Да, мы едины... Это верно. Слова маска несёт энергию обмана. Может назвать индивидуальность ролью? Лучше назвать это путём к себе. Я как раз во сне отвечала на этот вопрос. Меня спросили, что значит путь к себе. В сновидении я ответила, это значит, что вы с себя снимаете слой за слоем все ненужные роли (маски), всё поверхностное, чужое, не истинное...
И Вера об этом написала, но другими словами - будь честен с самим собой и со всеми. Но также понятно, что слишком быть прямым скорее всего не получится, потому что мир, наша вековая природа учит быть гибкими, уметь выживать в этом мире, приспосабливаться и не идти в чужой монастырь со своим уставом...
И Василиса написала о своём сновидении и задаёт вопросы про индивидуальность...
И дочка и клиенты сейчас мне задают именно такие вопросы... Синхрон)
Например.
Как понять, что истинное? Вот, дочка говорит, что привязанность - это боль. Она тоже сейчас читает книгу по буддизму. Сама купила, я пока не знаю, какую именно она читает. Почему так решила, что привязанность - это боль? - Ну, да, первая любовь... Растворилась в человеке, оказался не таким, как она думала... Сильное разочарование. И теперь она думает, что ни к кому нельзя привязываться. И так в книге написано, что привязанность - боль.
Неправильно написано, предлагаю ей дать мне этот текст посмотреть... Но мы отвлеклись. Я не проверила, что в книге написано. Но мир двойственный, это всегда надо учитывать.
Привязанность имеет и другую сторону"медали", она даёт радость, если гармонично выстроены отношения. Нет иллюзий, нет собственных проекций на другого человека...
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
546 дней назад
Обычная привязка к человеку,когда она основана на неуверенности к себе,недолюбленности в детстве,просто нехватки чего-то.Могут и иллюзии быть с детства, когда девочки читают красивые романы о принцах,но потом не видят романтики в своих спутниках.Может быть проецируют в мужчинах своего отца.Когда иллюзии пропадают со временем и пониманием, что мужчины -это тоже не что-то такое абстрактно эфимерное.А нормальные люди,у которых есть свои недостатки.И еще нужно сформировать внутри, кого же нужно в роли спутника.Тогда реально можно найти своего человека. Видимо просто нужно созреть до отношений.
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
197 дней назад
Вера, у каждого свой путь...) Всё было сделано правильно, образ создан, но есть Судьба... Заданность маршрута... И эти вехи надо пройти, Судьба - великий Учитель.
Дочка идеализирует, создаёт свой мир, видно по сообщению.
http://snobdenie.ru/blogs/vse-grani-vozmozhnostei/dochka-o-seme.html
Время лечит, очищает... Я тоже в своё время многое идеализировала... А это как раз и есть иллюзии... От них и освобождаемся, оставляя самое главное.
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Ирина (Сплюшка)
Грамота
Сообщений: 69
1832 дня назад
Ребята, все как-то усложнено и уводит в дебри лабиринта, из которого если и есть выход, то на исходную точку. Все описания мудрых сводятся к одному - познай Себя.
Лично мне кажется, что мозг, со всеми его сложными переплетениями, это всего лишь пункт приема информации, которую он обрабатывает всеми выше перечисленными способами. Нам кажется, что мы о чем-то думаем, какие-то новшества изобретаем... Можно в это верить, конечно. Но на самом деле - все уже придумано и изобретено до нас. Нам просто посылают информацию по запросу или по плану нашего развития. Простой пример: у меня появляется, якобы, идея, что-то новое в моем понимании, ну скажем, мироустройства. (Такой пример более наглядный, ибо никто никогда этого не узнает, живя на Земле). Круто, думаю я и какое то время прокручиваю эту идею со всех сторон для уяснения. И тут, как бы ниоткуда, как бы случайно, без всяких запросов все чаще попадается информация на эту тему. Сейчас это интернет. Почему-то попадаются статьи и комментарии совсем неожиданно и в обсуждении совсем посторонних вопросов. Раньше это были журналы, книги, на которые по названию никогда бы не обратила внимания. Но, неожиданно для себя, я это делаю и нахожу всего пару предложений, но таких важных на данном этапе! Оказывается, что все, чего бы не коснулся наш интерес, уже есть. Но, чтобы сложить все в одну картину, информация к каждому поступает в разное время, на разных этапах развития в мире материи. Важно увидеть её, не пропустить и зафиксировать своим супер-способным мозгом. И, что самое интересное, по моим наблюдениям, вся разрозненная информация в виде общения, снов, примет и т.д. воспринимается как помощь в понимании какого-то вопроса, заданного, якобы, мозгом. Но, на самом деле, каждый килобайт любой усвоенной информации - это ступенька к познанию себя любимого. Причем не способом духовных практик, а в обычной повседневной жизни в физическом теле.
Понимаю, что для людей высшей, духовной ступеньки развития и информация дается соответствующего уровня. Но для бОльшей массы людей все познания себя и того, что вокруг, через материю. Иначе, зачем было затевать жизнь в этом мире?
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
197 дней назад
Ещё одна книга заинтересовала, но пока её не смотрела.
Д. Диспенза "Сам себе плацебо. Квантовый человек"
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

197 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
201 день назад
204 дня назад
Svetik изменяет аватар:
209 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
209 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
209 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
209 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
240 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
240 дней назад
240 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
286 дней назад
374 дня назад
382 дня назад
490 дней назад
Мне нужна помощь ваша
510 дней назад

Вся лента активности