Elena_Mir 

Встречи

Насколько вы любите жизнь

Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
519 дней назад
Алена устало шла по заброшенному парку. Ей казалось, что к ее ногам привязаны глыбы цемента. Взгляд был потухший. Невыносимо давило в груди. Она не понимала-жива она или мертва. Дни, недели, месяцы смешались в ее голове. Наверное, так выглядит ад- мрачно подумала она. Только одно желание переполняло ее мозг-это достать хоть какую дозу. Она помнила, что раньше получить наркотик –было смыслом ее жизни. Эмоции тогда переполняли ее. Когда не могла достать наркотик, когда получала его и даже потом, когда эйфория проходила, наступала пустота. Ее нужно было заполнить. А сейчас все сложно. Желания получить дозу были в сто раз сильнее. Все тело ее ломало, как будто по ней проехался поезд. Но сил что-то сделать и осознать, что именно нужно делать для облегчения ситуации, не было. От этого не понятного состояния на нее накатывал иногда ужас. Еще нужно было кое-что вспомнить. Как она оказалась на улице и почему не могла попасть даже домой. Она вообще не помнила, где у нее дом. Этот вакуум засасывал ее все глубже и с каждым днем она боялась просто проснутся и осознать, что ее просто нет. А может она вообще не спала. Она молча подходила к людям. Но те ее шарахались и старались скорее уйти. Настолько вид ее был странный. Сколько времени продолжалось ее бродяжничество Алена тоже не помнила. Как будто она попала в некое болото. Которое засасывало ее еще больше с каждым днем, забирая кусочками последние отрывки памяти, человеческую речь, сон, эмоции.
Идя по заросшей тропинке, она вдруг услышала громкий смех парней. Она нисколько не сбавила свой ритм и медленно подошла к компании. На полянке стояло несколько дорогих машин. Парни громко разговаривали, смеялись, выпивали. Это была местная группировка, которая наводила ужас на окрестности. Но их все боялись, и никто на них не жаловался. Главарь их Серега- походил на студента отличника. Он был привлекательный юноша из вполне благополучной семьи. С чистым, невинным взглядом голубых прозрачных глаз. Никто бы не подумал, что он мог быть очень жестоким и циничным. Серега вразвалку подошел к девушке и бесцеремонно поднял ее подбородок. –Какая леди пришла к нам на огонек. У некоторых промелькнуло в глазах удивление. Кто же в своем уме будет ходить по этому пустынному месту вечером. За ним закрепилась нехорошая слава. Еще и благодаря Сереге и его команде. Казалось эти ребята уже ничего не боялись в этой жизни. Да и прикрытие у них было в виде влиятельных родственников. Серега был сыном прокурора, который уже не раз вытаскивал сына из переделок.
-Что –то мне лицо девушки знакомо. –Серега весело ухмыльнулся. –Мы не встречались? Девушка странно молчала. – Хочешь, чтобы твой последний день запомнился на всю жизнь? Парни засмеялись, считая слова шефа удачной шуткой. Все они были уже достаточно под навеселе. И их переполняла бесшабашная энергия. Хотелось пощекотать свои нервы и повеселиться. Давно уже не было ничего стоящего. Ни у кого из них не возникло желание спасти девушку, вытащить ее из этой страшной ситуации.
Алена подняла глаза на Сергея. Лицо ее ничего не выражало. Он невольно заглянул ей в глаза и на миг вздрогнул. Взгляд ее был опустошенный, тяжелый, глубокий как бездна. Ни страха, ни волнения там не было видно. Цвет их был темный, но какой-то тусклый. Что-то защемило у него в сердце, словно она поделилась своей пустотой с ним. И забрала у него всю энергию. Но ему не хотелось показывать свое волнение перед этими отморозками. Тогда они просто «сожрут» его. Ведь это он установил такие правила. Слабых жалких неудачников нужно убивать. Это мир для сильных людей. Жизнь –это игра и пусть все играют по его правилам.
Девушка подсела к раскладному столику, который был заставлен разными горячительным напитками и дорогими закусками. Парни ждали развлечения и пока ее не трогали. Знали, что Сереге их самодеятельность не понравится. Пускай он натешиться и даст команду другим. Каждый раз никто не знал, что выкинет их главарь. Серега кивнул Андрею и девушке налили большой бокал виски. Все следили за ее действиями. Алена не проронила еще ни слова и Сергей решил присмотреться к ней. Что-то было в ее облике знакомое. Но он не мог вспомнить, где ее видел.
Она спокойно взяла стакан и залпом выпила содержимое. Но ничего при этом не почувствовала. Ей стало опять скучно. Привычно наваливалась огромная тяжесть и она встала чтобы уйти. Заблокированные воспоминания требовали пуститься в путь. Она молча поднялась со стула. Парни начали переглядываться. Странно ведет себя жертва. Такая наивная или обезбашеная? На что она надеется. Серега сделал жест Андрею, тот показушно нежно схватил Алену за талию. –Ты куда девушка, веселье только началось-нежно сказал он ей на ушко. Парни уже смеялись откровенно над простушкой. Посыпались вульгарные шуточки. Алена повернулась к Андрею и внезапно глухо спросила –Ты любишь жизнь? Тот казалось опешил сначала от такого странного вопроса. Потом дурашливо кривляясь сказал, -Ради вас прекрасная леди я всю свою жизнь отдам до капли. Все грохнули от смеха. Вечер начинался очень хорошо. Вдруг подъехала еще одна машина. Приехал близкий друг и напарник Сергея- Олег. Он часто делал в группе самую грязную работу по ликвидации неугодных людей. Его многие побаивались. Кумиром его был Аль Капоне.
Олег был в прекрасном настроении. Недавно он разделался с должником Сергея и ждал одобрения от него. Они вместе отошли в сторону. Олег начал все подробно рассказывать, потягивая пиво и сбрасывая свое напряжение. Наконец он освободился и вдруг заметил неподвижно сидящую девушку. –О, у вас гостья? Спросил он у Сергея. Сегодня нас ожидает незабываемый вечер. Он весело подмигнул напарнику. Потом приглядевшись к девушке, изумленно поднял бровь. –Серега, вы откуда ее взяли? Тебе она никого не напоминает? – Я уже смотрел, но не могу вспомнить. А что? –Не знаю, как это назвать. Помнишь девчонку, которую мы подобрали на трассе. И затащили ее в машину. Потом ты сказал, что –бы я избавился от нее и спрятал где-нибудь. Так вот –она очень похожа на нее). Чтооо? –Ты что дебил, не убрал за нами? Серега резко поставил стакан на стол. Жидкость выплеснулась на него. – Да нет, все нормально. На ней не было живого места. Могу поклясться. Наверное, просто похожая на нее девушка. Олег внимательно ее рассматривал. Потом подошел и сел рядом. Тебя милая, как зовут? –Алена словно очнулась от звука его голоса. И повернула свое бледное лицо к нему. У Олега дрогнула мышца на лице. Настолько эта девушка походила на ту, им убитую. Взгляд ее немного засветился, и она жадно начала разглядывать Олега. Наконец то появился просвет в ее сознании). Она не знала еще, что будет делать дальше. Но девушка все вспомнила про себя). Сереге надоело это представление. Становилось скучно, да и пацаны могут сорваться. Кто бы она не была, жить ей осталось совсем немного. Зачем она притащилась в их логово. Не он ли хозяин этого места. Он отвернулся от компании, давая понять, чтобы начинали представление. Сам он почему-то медлил. Алена же не сводила удивленных глаз с Олега. Неожиданно подскочил Андрюха. Он нередко пытал должников и делал эти дела с большим удовольствием. Серега и Олег старались держать его в рамках и полностью не доверяли. Его психика была уже частично разрушена наркотиками, и он иногда увлекался в работе и не помнил потом, что делал. Андрей неожиданно схватил Алену на руки и завопил. –Пацаны-это моя добыча, мне она нравится, я ее забираю). Глаза его лихорадочно блестели. Парни недовольно загудели. –Замолкни) –Серега резко одернул Андрюху. –Поставь девушку). Пусть она сама выберет, с кем будет для начала. Она же леди). Сергей дурашливо сделал реверанс.
Алена стояла перед глумящейся над ней толпой парней. Но взгляд ее был обращен к Андрею. Вдруг она спросила –вы хотите жить? Вы любите жизнь? Парни опять загоготали. –Я не знаю, что такое хотеть жить. Но вы мне расскажете, ладно? Я хочу почувствовать это через вас. Ее безжизненный взгляд перехватил Серега. У него что-то перевернулось в груди и стало на миг не по себе. Он вышел вперед, чтобы начать веселье. Иначе они подумают, что-что- то не то с их патроном. Парни были похожи на гиен, они почувствовали чужую кровь на своих губах. Запах легкой добычи. Если им не дать поохотиться, то все, его власть кончиться. И место займет то же Олег или более сумасшедший Андрей. И тогда наступит анархия. Хотя впервые он заметил, что у него пропало желание веселиться.
-Андрюха тебе поручается раздеть леди. Пусть ребята доведут себя до кондиции и позабавятся. Андрюха вмиг подскочил к Алене и сдернул с нее платье. И замер в недоумении. Пьяные голоса постепенно затихли. Тело у девушки было очень бледное, и на нем отчетливо были видны страшные резанные раны. Кровь как будто запеклась уже в порезах. –Это что за хрень? –Серега выругался и посмотрел на Олега. Тот немного побледнел. –Так это и вправду та девушка? – Все непонимающе переглядывались, веселье как-то стухло. –Если ты уже побывала на том свете лапушка, так нужно тебя снова отправить туда же. – Ласковым тоном Серега проговорил Алене. –Все ребята, баста). Девушка эта каким-то чудом выбралась с того света. И нужно ее, как нежелательного свидетеля отправить обратно). Пусть тот, кто не справился с легким заданием, довершит начатое. А мы посмотрим на это. Кто за? Проголосуем? Все медленно начали переворачивать большие пальцы вниз. Олега задело такое фамильярное заявление напарника. И он начал наливаться гневом. Его суеверный какой-то страх быстро выветрился. –Сейчас парни, повеселимся). Он резко натянул веревку в руках и медленно пошел к Алене. Убивать ему было не впервой. –Он посмотрел в ее глаза и спросил - как ты хочешь умереть быстро или долго мучиться? Вопрос был конечно пустой. Никто жертву никогда не спрашивает об этом. Зато у парней появился интерес к представлению. Никто из них даже не подумал встать на сторону Алены. Неожиданно для всех Алена вытянула вперед бледную руку. –Какой твой самый большой страх детства? Всем снова стало весело. А она забавная). Ее сейчас резать будут, а она вопросики задает. Олег резко остановился. Он внезапно увидел перед собой пустую поляну. –Где это я? Он начал вертеть головой и вдруг заметил огромную тень впереди. –Боже- это что за хрень? Где я? Инстинктивно он спрятался за деревом. Тревога нарастала. Олег вдруг увидел огромного медведя, который нюхал воздух, видимо учуял человека. Что это за ерунда?? –Мысли крутились в его голове, как бешенные белки. Не может этого быть. Я просто сплю или под гипнозом). Что –то произошло со мной. Надо проснуться, надо проснуться)). Он раз десять повторил это себе, но ничего не менялось. Вообще ничего)). Надо убегать, но как убежать от такого хищника? Он вспомнил, что в детстве ему часто снился сон, что в дом заходит медведь. А он старается спрятаться от него на балконе и сидит в тумбочке, замирая от страха. Эта девка и спросила его –какой твой самый большой страх. Неужели это она дрянь, сделала с ним такое?
На поляне происходило странное. Олег вдруг остановился перед Аленой, как вкопанный и не мог пошевелиться. Ребята начали прикалываться над ним, но он словно не слышал. Потом вдруг убежал в лес. Серега грязно выругался. Что-то пошло не так, как он запланировал. А он любил порядок во всем и логическое объяснение. Иначе все пойдет кувырком в этом мире. Андрюха- резко крикнул он. Наверняка у Олега живот прихватило. Ты же у нас любишь долго и мучительно. Покажи-ка ребятам класс, а то они у нас заскучали. Некоторые действительно пошли разбредаться еще принять дозу горячительного. Андрюха засмеялся нервным смешком, от которого бы у любого пошел холодок по груди. И разболтанной самоуверенной походкой пошел к Алене. Он вывернул ее руку и прижал девушку спиной к себе. Потом языком лизнул похотливо ее шею. Меня голуба не пугают твои шрамы. Я еще новые тебе нарисую). Алена подняла глаза на толпу и казалось оставалась все время безучастной. От этого пропадал весь кайф у парней. И Андрюху это тоже начало злить. Он повернул девушку к себе лицом и взял ее ладонь. Сначала медленно провел по ней пальцем, а потом так же медленно лезвием ножа. Рана была глубокая, но девушка не проронила даже звука. И все смотрела на Андрея. Он почему-то почувствовал себя очень жалким. Какая-то деваха ведет себя с ним вызывающе. Серега уже не переставая наблюдал за странной девушкой. Ситуация стала его напрягать. Алена вдруг снова подняла на Андрея свои пустые глаза. И тихо спросила. –Ты любишь мучить людей, а сам хочешь попробовать тоже свои же мучения на себе? Или ты любишь жизнь больше, чем твои жертвы? Андрюха тупо смотрел на свою жертву и вдруг резко замахнулся на нее ножом. Ему надоело ее странное поведение.Добавлено спустя 1 минутуИ вдруг все пропало - лес и парни. Голова его странно закружилась. Он закрыл глаза и снова из открыл, оглянулся вокруг. –У меня что галюники? Допился до белой горячки? Он понял, что находиться в каком –то маленьком помещении. Небольшое окошко давало очень скудный свет. На полу была солома. Андрей с размаху сел на пол. Боли даже не почувствовал. Потом увидел деревянную дверь, но она была заперта. Подбежав к двери, начал долбить кулаком и кричать –кто –ни будь, выпустите меня отсюда). Он не обладал большим умом, но всю жизнь умел хорошо врать и приспосабливаться к обстоятельствам. Но тут он даже не мог понять, что с ним случилось. Наконец послышались негромкие шаги. Дверь распахнулась, и он увидел неких сущностей в балахонах. Лиц он не мог разглядеть под капюшонами. –Вы что куклуксклановцы?. Вспомнил он что-то знакомое из истории. –Так я тоже того, ненавижу этих нигеров. Вместо ответа его взяли под руки два здоровых молодца. И повели к выходу. Нехорошее предчувствие закралось у Андрея. И он вспомнил эту телку, которая говорила странные вещи. Вроде как жить хотите или мучить любишь. И тебя помучают). –Ааааа, заорал он не своим голосом. Не имеете права, где мои права гражданина? Это все сон). Я сплю что ли? Наконец его втащили в огромный каменный зал. Он увидел там много странных приспособлений. И дюжего дядьку, орудующего в камине огромными щипцами. Что еще там девка эта шептала. Тебя будут мучить так, как ты мучал. У Андрюхи зашевелились все волосы на голове. Он вырвался из рук инквизиторов. Но побежав, споткнулся о выступающий камень в полу, ударился виском о стену и свалился в забытьи.
Все шло как-то наперекосяк. Серега уже жалел, что эта девка появилась вдруг у них. Может все это не случайность- промелькнуло у него в голове. Наказание за то, что все шло раньше как по маслу. Когда Андрюха замахнулся ножом на нее, он внезапно скорчился и завалился на бок. Потом начал орать дурным голосом. Все отскочили от них, как от прокаженных.
-Что за херня такая творится, мужики? –Серега бросил роль наблюдателя и подошел ближе. Либо мужики чего-то приняли не того. Либо все дело в этой девке). Он достал пистолет и подошел к парням. –На Денисыч, убери ее и дело с концом. Денисыч был здоровый парень, которого за глаза все звали «отморозком». Всегда беспрекословно выполнял приказы Серого. И ничего не боялся. Настроение у него было отличное. Хорошо дело завершили, было много выпивки, закуски. И он не понимал, в чем кипишь то. Денисыч оторвался от поглощения еды. Он обычно не принимал участие в заварушках. Итак, на работе наглядишься разного…Подошел к хозяину, взял пистолет. Все отошли от него подальше. Он начал прицеливаться. Алена подняла на него глаза, словно вышла из транса. И медленно проговорила. –Помнишь маленького мальчика, который убегал от злого отчима и прятался с мамой в погребе. Боялся плакать, не то его изобьют до полусмерти. Помнишь, ты наблюдал, как убивают твою мать и кровь густо вытекает из ее бедной головы. Что- то в тебе сломалось тогда. –Денисыч начал крутить головой, как будто пытался увидеть, кто это ему вещает. Страх вдруг исказил его грубые черты, и он начал причитать, как малыш тонким голосом, словно что-то увидел наяву. –Я боюсь, боюсь). Дядя не трогай меня, не бей. Крупные слезы потекли по его лицу. –Отправляйся в свое детство сейчас же). Алена смотрела ему прямо в глаза и ее не трогали его слезы. Глаза у нее были черные и страшные в своей пустоте.
Денисыч упал на колени и умолял кого-то не бить его. Все несколько были ошарашены таким поворотом. И невольно начали отодвигаться от Алены. Появился даже намек на панику. Кто-то решил просто уехать. Но машина не хотела заводиться. Атмосфера потихоньку накалялась. Серега почувствовал, что если сейчас он ничего не сделает. То все провалено. Вся его команда разбежится с позором от какой-то девки. В мистику он не верил, вообще ни во что. Просто какая-то недобитая дура пытается строить из себя крутую. Он подобрал пистолет и просто выстрелил в нее. Всадил несколько пуль. Но видимо это был не его день. Картинка осталась такая же, все на своих местах. Только затормозилась. Девушка прямо смотрела на него. И улыбнулась, как улыбнулся бы хищник на свою добычу. Если бы он умел улыбаться. Воздух стал плотным и вязким. Пули повисли прямо перед ней, и она собрала их рукой. Потом он услышал голос у себя в голове. ––Бедный мальчик, помнишь, как отец пилил тебя за каждый проступок и неловкое слово. Сколько раз ты хотел уйти из жизни, пока не превратился в такое ничтожество. Мало тебе было издевательств над животными, ты взялся за людей. Я тоже любила жизнь, и мы все ее любили, пока ты мразь ее не забрал у нас. А ты любишь жизнь? –спросила она его еще тише. Серега в ужасе закивал головой. Он никого уже не видел и не слышал. Только ее слова застряли в его голове. –Теперь ты будешь слабым и чувствительным, как женщина. Понимаешь)). Закричала она ему одному. Ты будешь настолько жалостливым, что каждое негативно сказанное против тебя слово будет вызывать у тебя печаль и слезы)). Каждая боль, которую ты причинишь сам или отдашь приказ своим людям, будет отражаться на тебе. Вся их боль пройдет через тебя). Когда ты все осознаешь, то будешь молить о смерти. Твое сердце станет слабым от переживаний, и ты будешь прикован к постели. Вспомни тогда, как мы тоже любили эту жизнь, как нам было больно и страшно).
Серега очнулся от забытья. Все смотрели на него и ждали приказа. Вот привидится же такое. -Надо ее кончать парни). -жестко приказал он. Не нужны нам свидетели. Кажется, он уже говорил это). Сердце его кольнуло и начало болеть. - Митяй, бери дамочку и увози подальше, надоел мне этот концерт уже. Серега нервно взял сигарету. Все молча на него смотрели. Митяй развернулся и пошел к своему джипу.
-Мы в таких переделках побывали, держим в страхе всю округу. А тут не можем справится с какой-то ничтожной жертвой. И Олег куда-то делся. Подумал про себя Серега и ему вдруг стало жутко страшно. -Парни найдите Олега, где он черт возьми шляется). Серега посмотрел на Алену. Она стояла, уставившись в землю. Внезапно леденящий холод начал пробирать его тело. Как будто он почувствовал ее состояние. –Нет нужно взять себя в руки). Это просто какая –то херня происходит. Может кто подсыпал нам в спиртное галлюциногены. После этих слов снова душа упала в пятки. Я что блин, девушка на разную хрень реагирую? Захотелось плакать от этих слов.
Митяй накинул девушке ее платье на плечи и повел к машине. Серега облегченно вздохнул. Вот и кончится все это дерьмо. Вдруг Алена обернулась к парням, которые уже начали расходиться. Некоторые вообще ничего не поняли. Она крикнула –Слушайте вы, я сделаю так, что ваши сны станут вашим проклятием. Все что вы делали в своей жизни плохого, все чего вы боялись, будет вам снится). Это будет ваша игра на выживание. Что-то поймете в своей ничтожной жизни, спасётесь. Нет- умрете. Парни засмеялись, но как-то очень вяло. Когда Митяй грубо подтолкнул к машине, она взглянула ему в глаза. Митяй немного опешил. Кто-то другой глядел кажется через девушку на него. Все разошлись по столикам и продолжили кутеж.
Серега сел в свою машину послушать музыку и отвлечься от мыслей. Неожиданно его сердце забилось чаще, а тело согнулось пополам от невыносимой боли. Он ничего не мог понять, что с ним происходит. И вдруг вспомнил слова этой девчонки. Что будет испытывать боль каждый раз, когда по его приказу причинят боль кому-то. Он начал прокручивать в уме, кому отдавал сегодня приказы. Плечо начало жечь, как будто поднесли горячий утюг. - Божее). Какая ужасная боль- простонал он. – Шеф ты выйдешь с нами, посидишь? Кто-то из парней долбился в его машину. Он еле открыл окно. –Все в поряде, веселитесь). Произнес он с большим трудом. Потом потекла носом кровь. Серега стал утирать ее платком, ничего не помогало. Наконец боль немного отпустила его. Он подозвал Жирдяя и спросил, кто у них на работе в данное время. Жирдяй почесал затылок и проговорил, что сегодня дежурит Клоп. Выбивает долги у мужика одного. –Быстро звони ему и пусть едет веселиться. Нечего ему в выходные работать. Жирдяй без лишних вопросов пошел выполнять приказ.
Серега вздохнул наконец с облегчением. Он откинулся на сиденье, мышцы его расслабились. Что там эта девка говорила про его детство. Он давно уже упаковал эту память в чемоданы и закинул все это на антресоли памяти. К черту эту память и отца. Защемило внезапно сердце, схватило в груди стальной лапой совсем другая боль. Он была намного хуже той, физической. Он вспомнил все))). Все слова отца-жестокие, несправедливые, его вечные издевки. Такие злые порой, выдирающие все его внутренности. Что захотелось рыдать от бессилия. Да что же это со мной. Она превратила меня в бабу??. Эта память вскрылась в нем мгновенно. Она была заперта все тридцать лет. И теперь вырвалась наружу. Он тяжко зарыдал от бессилия и злости на себя и отца. Серега увидел вдруг себя со стороны. В какого мерзавца он превратился из-за ненависти к отцу. Что он наделал?). Эмоции раздирали его грудь не хуже пыток. Он так хотел свою боль перебросить на этих жалких людишек, но не получилось. Теперь он будет всю их боль проживать вместе с ними? Это же ад). Сергей завел свою машину и резко уехал с поляны. Жирдяй бросился ему звонить, но тот не брал трубку.
Серега гнал по автостраде и слезы катились по его лицу. Его боль взрывала ему мозг, ела его изнутри словно крыса, запертая в теле. Перед ним начали всплывать все его жертвы. Память услужливо переворачивала страницу за страницей его ничтожной жизни. Машина разогнавшись не успела притормозить на большой автостраде и врезалась в грузовик. Железо сминало, как бумагу.
Алена медленно брела по лесу. Удивительно, как этот Митяй боялся змей). Не знаю, переживет ли он эту ночь. Его память хранит очень больших змей, просто огромных. Сейчас, наверное, спасается от одной такой. Ей хотелось в последний раз попрощаться с местом своей гибели и уйти со спокойной душой. Она выполнила свой долг-отомстила обидчикам. Больше они никому не смогут навредить. Ее переполняло какое –то внутреннее спокойствие. Она чувствовала, что исчезает потихоньку с земного плана. Осталось совсем немного времени. Алена вышла на дорогу. Нужно было пересечь ее и идти дальше. Вдруг она заметила аварию. На дороге стоял Камаз и из-под него вытаскивали искорёженную машину. Невдалеке она заметила светящийся облик парня. Он горестно взирал на свою машину. Видно было, что он совсем не понимал, что с ним произошло. Алена подошла к нему ближе и увидела, что это стоит ее мучитель. –Привет Сергей). Он резко обернулся и увидел Алену. –Ты что меня видишь? –Ну конечно, ведь я тоже, как и ты, умерла.
-Ты все забыл? –она грустно засмеялась. Но ничего, скоро все вспомнишь. А пока отрабатывай ситуацию на земле. Без этого не отпустят. Соразмерно твоему поведению, тебе придется долго отрабатывать. Алена повернулась и хотела уйти, времени оставалось мало.
–Постой, как тебя зовут? – Сергей лихорадочно думал, как ее остановить. Ему было невыносимо горько и одиноко. Алена оглянулась. –Зачем тебе знать? –Побудь пожалуйста со мной немного, я не могу оставаться здесь один. -Я думаю, ты не будешь один. Она оглянулась- темные сущности казалось вылазили из асфальта. И окружали их плотной толпой. Но им нужен был только Сергей. – Это что за твари? –Сергей задрожал всем телом. Это за мной? А что я такого мог сделать? Сущности вызывали у него безотчетный страх. Но улететь он не мог, не получалось даже стронуться с места. –Пожалуйста, спаси меня от них). –Я не могу к сожалению. У нас с тобой разные пути. Но я прощаю тебя за все, что ты мне сделал). Может тебе будет легче немного. Сущности схватили Сергея и утащили с противным каким-то звуком вниз.
Алена стояла у своей безымянной могилки и слезы невольно текли у нее по щекам. Все тяжелые мысли исчезли у нее из головы, ее наполняла какая-то легкость. Она мысленно попрощалась со всеми и почувствовала, что растворяется в лунном свете. Блаженство охватило ее и радость освобождения от земных оков.

10.08,2018 г
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
408 дней назад
Схоже по теме фильм и книга Милые кости. Вера, что ты ощущаешь погружаясь в подобную тему? Какие-то отголоски 90-х. Чем тебе все это навеяло?
всегда было интересно, что ощущают авторы триллеров, что они испытывают описывая убийства, насилие, агрессию? ведь по сути это все нужно внутри себя пережить...
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
519 дней назад
Да? не читала.Сейчас подобное творится на Ставрополье. Вообще беспредел.Я вообще мистику люблю.Много неоконченных пьесок.Поэтому решила писать рассказики.Что-бы за один вечер.У меня Лена внутри много видимо субличностей.И некоторые были довольно жестокие и опыт наверное лежит в моей памяти.Просто я не хочу многое писать.Как- то не этично. И еще хотелось отразить свой опыт и практику.Так как люди некоторые не поймут все равно нюансы наше работы.Часто дистанционной,да и говорить о многом нельзя. То приходится все это втискивать в рассказы.Я очень люблю юморески, но для этого нужно определенное состояние.А тут я даже не сочиняла.Само как-то пришло.Села и написала. Частично в рассказе моя практика.Спасибо Лена,что прочитала мои опусы).Добавлено спустя 2 минутыЯ эту тему хотела развить.Как парни выбирались вообще из своих передряг.Можно и Сергея показать с его нисхождением в ад.Но это опять долгосрочно.А я могу потерять интерес просто.Стимул нужен.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

169 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
174 дня назад
177 дней назад
Svetik изменяет аватар:
182 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
182 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
182 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
182 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
212 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
212 дней назад
212 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
259 дней назад
347 дней назад
355 дней назад
463 дня назад
Мне нужна помощь ваша
483 дня назад

Вся лента активности