Elena_Mir 

Встречи

Люди, заложники своих внутренних программ.

Посетитель
LVOVOED
Грамота Медаль
Сообщений: 106
Киев
1584 дня назад
Только понятие "кармы" это не только "вёл себя хорошо или плохо", это более абсолютное понятие причин и следствий, например: Вы встали утром, подошли к зеркалу и видите что у вас на лбу прыщ:) И вы начали себя ругать, обзывать плохими словами, обзывать прыщ и бога за то что он вас сделал такой "некрасивой" и т.д. Всё это как программы или как заклинания(мне так больше нравится) начинает действовать на вас и ваш мир. Вы начинаете идти, одеваться, потом замечаете как у вас на одежде пятно и на вас как-то странно смотрят люди. Дальше злитесь и обзываете себя. Потом после этого кто-то вас обозвал неряхой или страшной. И т.д. Нарабатывается "карма неряхи, или неудачника".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 13:37)
Посетитель
Ирина (Сплюшка)
Грамота
Сообщений: 69
1833 дня назад
Спасибо всем за объяснения. Из всего сказанного, что мне удалось усвоить, это то, что наше Я - это изначальная сердцевина, материнская плата, на которой находится вся информация о нас и для нас. В связи с этим возник интерес:
Для каждого из нас написана одна роль в сценарии, и мы последовательно её играем в разных мирах и телах, согласно памяти внутри нас - отсюда дежавю?
Или мы одновременно проживаем все жизни в разных мирах по одному и тому же сценарию, применимо к условиям каждого мира - отсюда сны, видения, подсказки как сделать, чтобы "болтики" совпали с "гаечками"?
Посетитель
Радуга
Грамота
Сообщений: 92
Волгоград
429 дней назад
Солидарна с вами, Олег!
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
436 дней назад
Сплюшка:

Спасибо всем за объяснения. Из всего сказанного, что мне удалось усвоить, это то, что наше Я - это изначальная сердцевина, материнская плата, на которой находится вся информация о нас и для нас. В связи с этим возник интерес:
Для каждого из нас написана одна роль в сценарии, и мы последовательно её играем в разных мирах и телах, согласно памяти внутри нас - отсюда дежавю?
Или мы одновременно проживаем все жизни в разных мирах по одному и тому же сценарию, применимо к условиям каждого мира - отсюда сны, видения, подсказки как сделать, чтобы "болтики" совпали с "гаечками"?
наше Я - это изначальная сердцевина, материнская плата, на которой находится вся информация о нас и для нас.

Так почему же же вы считаете что для нас написана одна роль или один и тот же сценарий? даже в жизни мы исполняем их несколько: дочь, мать, сестра,жена, одноклассница, коллега, сновидящая, эзотерик и пр.
А вот последовательно или параллельно-вопрос и по моему опыту и так и так. Время вообще-то нелинейно, как мы привыкли его воспринимать, так что все имеет место быть)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 13:50)
Посетитель
Ирина (Сплюшка)
Грамота
Сообщений: 69
1833 дня назад
Елена:
Так почему же же вы считаете что для нас написана одна роль или один и тот же сценарий? даже в жизни мы исполняем их несколько: дочь, мать, сестра,жена, одноклассница, коллега, сновидящая, эзотерик и пр.
Значит, у каждого свой сценарий, а не роль scratch
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
436 дней назад
Значит, у каждого свой сценарий, а не роль scratch

Да и сценариев у нас как и в снах, великое множество. Другое дело, что в нескольких жизнях мы можем отрабатывать одно и то же качество, например смелость или умение любить, или умение сопереживать и это будет повторятся, пока мы не усвоим и практически не воплотим навык в жизни, потом переходим к следующему заданию, как в квесте))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2018 в 14:08)
Посетитель
LVOVOED
Грамота Медаль
Сообщений: 106
Киев
1584 дня назад
Елена:

Значит, у каждого свой сценарий, а не роль scratch

Да и сценариев у нас как и в снах, великое множество. Другое дело, что в нескольких жизнях мы можем отрабатывать одно и то же качество, например смелость или умение любить, или умение сопереживать и это будет повторятся, пока мы не усвоим и практически не воплотим навык в жизни, потом переходим к следующему заданию, как в квесте))))
Я бы сказал у каждого свой набор "инструкций" для того что-бы себя проявлять в этом мире, каждый выживает по своему(или живет, действует, любит, и т.д), и каждое такое поведение вызывает свои события в этом мире. Часто эти причины не явны, например почему у доброй, порядочной и хорошей жены муж алкоголик, вед чем она его привела в свою жизнь. А вариантов может быть много.
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
436 дней назад
LVOVOED:

Часто эти причины не явны, например почему у доброй, порядочной и хорошей жены муж алкоголик, вед чем она его привела в свою жизнь. А вариантов может быть много.
Это да, часто жена кажется доброй, порядочной и хорошей на фоне своего мужа алкоголика))))и это она из форм со-зависимости или договора)))

Но ты, Олежка, мыслишь верно) music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 14:28)
Посетитель
Ирина (Сплюшка)
Грамота
Сообщений: 69
1833 дня назад
LVOVOED:
например почему у доброй, порядочной и хорошей жены муж алкоголик, вед чем она его привела в свою жизнь. А вариантов может быть много.

Моя бабушка говорила, что Бог "парует" людей, чтобы было единое целое, а не чтоб соединилось 2 одинаковых начала. Значит, изначально задумано "выживание" не в одиночку. Как человек создан из противоположностей, так и человеческое сообщество должно быть разнородным и уметь находить точки соприкосновения, чтобы в целом была гармония. Я правильно понимаю? И "притягивается" та противоположность, которая в состоянии изменить или сама измениться. То есть, плюс равновесен минусу. Ни больше ни меньше. Тогда будет результат, если обе стороны поймут, что нужно сделать друг для друга?
Посетитель
Радуга
Грамота
Сообщений: 92
Волгоград
429 дней назад
В тему... cry

Три сестры и Судьба
Притча неизвестного происхождения

Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая — злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.

Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сёстры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.

— Кто ты? — спросили они.

— Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж.

Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.

— Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.

— Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежал пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:

— Этот — твой.

— Да на кой он мне?! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла — что, другого для меня нет?

— Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!
Источник: https://pritchi.ru/id_1471
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
546 дней назад
Я раньше читала много фантастики.И события многие реализовались впоследствии.Потому что фантасты -это почти как экстрасенсы.Только он еще дальше видят. В фильме Матрица, люди были присоединены к каким-то трубкам. А все остальное закачивалось им в мозг.Все события.Они думали что живут в реальном времени.На самом деле,просто спали.Где мы вообще спим. Может наоборот во сне реальная жизнь.А здесь фикция. Ведь ученые установили,что ничего плотного нет.Все движется.И вокруг просто созданная иллюзия.Все люди держат своим вниманием одну картинку.Но ее в реале нет.Ничего нет.Звезд нет,планеты нет и нас нет.Просто устойчивые картинки.И это некоторые ученые пытаются доказать.В Тибете допустим практикуют удивительные вещи.Для них нет ничего невозможного.Они умеют передвигаться с огромной скоростью,материализовываться в разных местах,не замерзать при морозе и др.Может они что-то знают.О чем мы и не догадываемся.Пр диагностике я тоже наблюдала у многих странные каналы,подключения.Некоторые шли от шеи.Разные каналы.Добавлено спустя 5 минутЭто я к тому,что мы все таки больше похожи на управляемых кем-то роботов.Душа заключена,как в темнице. В этом теле.Ладно,если повезло на хорошее тело.А если нет.Вот что-бы вырвать душу из этого плена нужны титанические усилия.А у многих пишут,вообще души не наблюдается.Им вообще тут пожизненное светит,получается.
Посетитель
Радуга
Грамота
Сообщений: 92
Волгоград
429 дней назад
Тоже часто думаю о том, что может сон наша настоящая жизнь.
Как раз о том, что вся наша жизнь иллюзия, буквально недавно прочитала в книге "Йога Васиштха". Там говорится - что мы себе представляем, то и видим, на самом деле ничего не существует. Сразу это сложно понять и согласится с этим, но постепенно, страница за страницей приходило осознание прочитанного. Для чтения книга сложна в восприятии, ее стоит прочитать не один раз, но сознание переворачивается и уже все видится по другому.
Посетитель
Ирина (Сплюшка)
Грамота
Сообщений: 69
1833 дня назад
Это я к тому,что мы все таки больше похожи на управляемых кем-то роботов.Душа заключена,как в темнице. В этом теле.Ладно,если повезло на хорошее тело.А если нет.Вот что-бы вырвать душу из этого плена нужны титанические усилия.А у многих пишут,вообще души не наблюдается.Им вообще тут пожизненное светит,получается.

Ну, как пожизненно. Одни говорят, что до тех пор, пока не закончатся все круги жизни: 7 своих, 7 Земных, 7 системных и т.д. Это 7 в какой-то математически офигенной степени земных лет. Другие вот говорят, что Иисус и пришел затем, чтобы вырвать человека из круга перерождений. Но наверняка никто не кажет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 19:45)
Посетитель
LVOVOED
Грамота Медаль
Сообщений: 106
Киев
1584 дня назад
Сплюшка:

Моя бабушка говорила, что Бог "парует" людей, чтобы было единое целое, а не чтоб соединилось 2 одинаковых начала. Значит, изначально задумано "выживание" не в одиночку. Как человек создан из противоположностей, так и человеческое сообщество должно быть разнородным и уметь находить точки соприкосновения, чтобы в целом была гармония. Я правильно понимаю? И "притягивается" та противоположность, которая в состоянии изменить или сама измениться. То есть, плюс равновесен минусу. Ни больше ни меньше. Тогда будет результат, если обе стороны поймут, что нужно сделать друг для друга?
Притягиваются потому что у партнёра есть противоположные качества которых не хватает или которые ценятсянравятся. Или же наоборот есть очень много чего общего.
Я когда девушку "заказывал" то определил точные параметры, какая она должна быть и чего мне не хватает. Совпало на 75% и в моём городе, и занималась в той сфере где у меня был интерес(кино и музыка). Даже думаю как я её раньше не замечал, но есть проблемы. Наверное что-то ещё не учёл или не знаю.Добавлено спустя 3 минуты
Сплюшка:

Это я к тому,что мы все таки больше похожи на управляемых кем-то роботов.Душа заключена,как в темнице. В этом теле.Ладно,если повезло на хорошее тело.А если нет.Вот что-бы вырвать душу из этого плена нужны титанические усилия.А у многих пишут,вообще души не наблюдается.Им вообще тут пожизненное светит,получается.

Ну, как пожизненно. Одни говорят, что до тех пор, пока не закончатся все круги жизни: 7 своих, 7 Земных, 7 системных и т.д. Это 7 в какой-то математически офигенной степени земных лет. Другие вот говорят, что Иисус и пришел затем, чтобы вырвать человека из круга перерождений. Но наверняка никто не кажет.

Ну что-бы выйти из "круга" этой земной жизни нужно знать куда идти + нужно контролировать полностью свои эмоции мысли и действия. Ведь жизнь там, она чем то похожа на сон(хотя эта тоже но она более инертная), и если мы не контролируем себя или свои сны то туда лучше не соваться:)
Посетитель
Ирина (Сплюшка)
Грамота
Сообщений: 69
1833 дня назад
LVOVOED:
Ну что-бы выйти из "круга" этой земной жизни нужно знать куда идти + нужно контролировать полностью свои эмоции мысли и действия
По-моему это произойдет без нашего на то желания. Просто придет время разматериализации тела в более тонкую материю. А вот на счет контролировать, наверное Вы правы - это надо будет как-то делать. Хотя... воплощаясь на Земле мы же этого не делаем. Я поищу эту статью и дам ссылку. Для меня там суперсложная математика, но интересно scratch Добавлено спустя 18 минутВОТ. нашла. https://plus.google.com/u/0/102965343083037538232/palette?hl=ru
Там много чего интересного, но не понятного для меня.((
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

197 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
201 день назад
204 дня назад
Svetik изменяет аватар:
209 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
210 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
210 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
210 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
240 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
240 дней назад
240 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
287 дней назад
374 дня назад
383 дня назад
490 дней назад
Мне нужна помощь ваша
510 дней назад

Вся лента активности