Elena_Mir 

Встречи

Люди, заложники своих внутренних программ.

Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
545 дней назад
Ни для кого не является секретом, что очень мало людей, которые полностью осознают себя, свою жизнь, предназначение. Чаще всего многие руководствуются принципом «один раз живем». И поэтому их цели и мечты довольно приземленные и понятные. Еда, постоянная работа, материальный достаток, поиск удовольствий. Возможно они даже бояться чего-то неведомого, странного. Их жизнь кажется им надежной и спокойной. Меньше знаешь, крепче спишь. Но на этой земле, у каждой даже самой простой души, своя задача развития. И реализуется она порой путем страданий и лишений. Что бы человек начал что-то осознавать, и включился в работу над собой ему даются подсказки. Если он продолжает «не видеть» ситуацию. То дают уроки посложнее. И тогда у него возникают вопросы, на которые он не находит ответа. Потому что нет привычки думать, анализировать свои поступки исходя из духовной составляющей или интуиции. Ведь до этого времени он жил спокойно, не рассуждая и не сомневаясь в своих действиях. Проблемы начинают нарастать как снежный ком. И человек однажды упирается в стенку непонимания и себя и окружающего мира. Все, что казалось ему ценным, целостным разрушается в один миг. Или постепенно сходит на нет. И он взывает к небесам, вспоминая Бога «за что такое со мной?». Я был такой хороший, зла никому не делал, ничего не делал. А мне так прилетело. Семья, которая казалось благополучной, развалилась. С работы уволили, накопления пропали. И в мире творится непонятно что. И все это вызывает тревогу и человек уже чувствует себя, как на качели. Которая раскачивается сама по себе. Он понимает, что ничем управлять не может, ничего устойчивого нет. Нужно все менять и меняться самому. Но это страшно и ведет к еще большей неопределенности. Наступает депрессия. Мрак, заполняет его душу. Все кажется беспросветным и пустым. И кто-то переживает это, осознает и идет к переменам, одни не выдерживают испытаний и ломаются, некоторые влачат беспросветное существование, оправдывая себя, что выхода нет. Заболевают и умирают. У многих людей программы настолько жесткие, что годы лишений не в состоянии изменить как-то их мировоззрение. И тогда они ищут виноватых в своих проблемах.
Два года подряд я делала расклады на личную жизнь знакомой моей подруги. Примерно два в год или чаще она появлялась на горизонте и просила прояснить ситуацию. Но она примерно оставалась на том же уровне.
Несколько лет назад у нее завязались отношения с мужчиной. Они то расставались, потом снова сходились. У женщины был свой бизнес, квартира, сын от первого брака. Первая моя диагностика выявила у нее сущность, которая глубоко внедрилась в ее ауру. Появление такой крупной сущности может говорить о негативе, заболевании, которое может привести к летальному исходу, каких-то вредных привычках. Мужчина, с которым она жила был энергетическим вампиром, тяжелой личностью, который постоянно пытался манипулировать ею. Женщина иногда вырывалась к подругам, отдыхала, восстанавливала энергетику, выливала на них весь свой негатив о неудачных отношениях. Я советовала расстаться с ним, отношения ничего хорошего для нее не несли и являлись опасными для здоровья. Нужно было срочно очиститься от сущности, потому что задача ее сводится к уничтожению, отъему энергии. Она располагалась вдоль позвоночника и чем-то напоминала дракона. Даже цвет глаз клиентки изменился под ее воздействием. Проживание с этим мужчиной сильно ослабляло ее энергетику. Она всех внимательно выслушивала, со всем соглашалась. Но уезжая, забывала обо всем до нового приезда. Возможно, что сущность уже руководила ее сознанием. Спустя какое-то время моя подруга сказала, что у женщины все хорошо. Они нашли взаимопонимание и живут неплохо. Я была рада этому, но в душе было сомнение. Слишком явные были признаки, что пара не совместима. Но и мы имеем право на ошибку, потому -что у человека всегда есть выбор, как ему жить и строить свои взаимоотношения. Через год меня опять попросили сделать расклад. Придя к ней в гости, я увидела старую знакомую Оксану. Так ее буду называть. Меня удивила перемена во внешности Оксаны, довольно молодая еще женщина, резко постарела. Она все-таки ушла от своего мужчины. Видимо энергетика ее была настолько истощена, что сил поддерживать эти отношения, не было. А это непременное условие, когда живешь с вампиром. Она не хотела его больше видеть и общаться. После даже случайной встречи у нее наступал страшный упадок сил. Ее душа инстинктивно чувствовала опасность, посылая ей сигналы через сон, болезни, усталость и негативное настроение. У нее плохо стали идти дела на работе. Но как я узнала позже, более серьезные причины спровоцировали этот уход. Иначе она бы стала терпеть его дальше. Через неделю после встречи мне позвонила подруга и сообщила, что Оксана лежала в больнице с очень высоким давлением. Анализы показали у нее изменения в структуре печени. Оксана пошла проверяться дальше. Обнаружили метастазы по позвоночнику, в печени и почках. Оказывается, несколько лет назад у нее обнаружили опухоль в матке. Но тогда ситуация была контролируемая, ей сделали облучение. И все стало в норме. Она постоянно наблюдалась у врачей. И теперь в шоке, почему они проглядели обострение болезни. Не последнюю роль в заболевании сыграло серьезное нарушение ауры, а она является мощной защитой от внешней среды и внутреннего загрязнения организма, рак начал быстро прогрессировать. Можно предположить, что проживая с таким человеком, как ее муж, быстро теряешь свою энергию и защиту. Она жила в постоянном стрессе, думая, что это никак не отразится на ее заболевании. Но муж был не единственным источником стресса. Ее семья и близкие родственники не спешили ей на помощь. Оксана задолго до ухода перессорилась со всеми родными. В семье материальная сторона была главной составляющей. Все отношения строились на этом. Когда отец узнал о ее заболевании, он первым делом спросил про квартиру и начал ее обвинять в каких-то вещах, сын тоже не спешил приехать. Обиды, гордыня, не желание идти на уступки, все это присутствовало и у Оксаны. Пусть они сами звонят-так сказала Оксана подруге на совет, что нужно помириться со всеми. Ведь скоро может потребоваться их помощь. Но даже такая негативная ситуация ничего не поменяла в отношениях. А накопленные обиды глубоко зацементировались на подсознании. И возможно поэтому болезнь, пролеченная кажется химией, вернулась на круги своя. Не всегда близкие люди являются родственными душами. В этом случае они являются просто учителями. Негативными учителями, что бы человек быстрее отработал какие-то черты своего характера. Научиться милосердию, бескорыстию, доброте. Им даются подчас жесткие испытания. Если ситуация не меняется, то отработка переходит в следующую жизнь с теми же партнерами.
В итоге только ее подруги были с ней в последние ее минуты. Родственники и сын пришли только на похороны. Их больше волновала материальная сторона этого дела. Возможно, что ее мать, отец и сын еще в реальной жизни столкнуться с таким же равнодушием. А в следующей жизни роли поменяются и уже Оксана будет притеснять их. Эти люди не смогли расширить свои духовные границы. Убрать свою гордыню и упрямство. В таких случаях должны идти какие-то подсказки. Но даже интуиции они были лишены. Это не было заложено в их программе. Поэтому отработки их могут быть очень жесткими впоследствии. Благодаря обстоятельствам, которые изменять наконец их мировоззрение.
Посетитель
Ирина (Сплюшка)
Грамота
Сообщений: 69
1832 дня назад
Я, наверное, беспросветная тупица, ибо никак не могу понять этой системы. Смотрите: человек прожил жизнь не лучшим образом. Вторая жизнь ему дается на исправление поступков и себя. Но, приходя снова в мир, у человека стирают память. Я, например, не знаю, где и кем была раньше, зачем здесь оказалась и что именно должна исправить. Новая жизнь, новые ошибки - все накапливается как снежный ком. И главный вопрос: КАК человек может исправиться, измениться, если сама его сущность, его сердцевина, по сути - он сам - это сформированное существо со специфической программой. Можно сказать, что человек и есть программа. Программа пишется от и до. Только программист может её изменить. По сути получается, что человек обречен на неисправимость самостоятельно? Если идут изменения в ту или иную сторону в процессе жизни - это заложено программой. Если нет - опять же, такова программа для этого уровня. У человека есть только иллюзия свободы что-то делать, а на самом деле в его власти только проявлять эмоции по поводу того или иного события в его жизни. Да и то, мне кажется, это под большим вопросом. Во всяком случае, я так это вижу.
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
545 дней назад
Так и есть.Поэтому и есть варианты нашего здесь пребывания.Либо нам навязали карму существа негативные.И мы как в тюрьме отрабатываем.Но опять же заслужили однако чем-то такое пребывание.Может мы усовершенствованные биороботы.Нам кажется,что мы развиваемся.Но все равно движемся по кругу.Не понятно куда.Или просто выполняем некоторые только задачи, отдельные для проработки. Время проживания может быть в любом времени.Или с динозаврами отрабатываем выживаемость,либо в будущее можем попасть,что-бы урок сострадания усвоить.А как же тогда люди с отягощенной кармой-убийцы,маньяки.Приходят палачи и их жертвы получается.У них это тоже зацикленность во времени какая-то. Убил,потом поменялся в жертву. И так каждый раз,пока не покаялся.
Посетитель
Радуга
Грамота
Сообщений: 92
Волгоград
428 дней назад
Все закономерно. Пока люди не станут жить осознанно ,пока каждый не не станет ЧЕЛОВЕКОМ, несущим свет и любовь, как задумывал нас БОГ, до тех пор будет существовать зло и все вытекающие из этого последствия.
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
545 дней назад
Наверное это пока невозможно в век Кали -Юга.Когда наша планета была ближе к солнцу,тогда и человек развивался по другому.Возможно он был вообще в другой энергетической форме.А мы в нынешней больше похожи на биоробота.Только который научился мыслить.Может поэтому ничего не помним.Скорее у нас и нет ее -прошлой памяти.
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
435 дней назад
Сплюшка:

Но, приходя снова в мир, у человека стирают память. Я, например, не знаю, где и кем была раньше, зачем здесь оказалась и что именно должна исправить. Новая жизнь, новые ошибки - все накапливается как снежный ком. И главный вопрос: КАК человек может исправиться, измениться, если сама его сущность, его сердцевина, по сути - он сам - это сформированное существо со специфической программой.

Как написала Вера, все зависит от уровня развития. Кто-то даже не слышит о таких вопросах как карма, инкарнация и прочее, действительно живут как мотыльки одним днем, кто-то уже задается этим вопросом, интересуется, кто-то изучает на практике и вспоминает свои прошлые жизни, задачи, ошибки и ищет возможности их исправить.

Наша планета является планетой свободного выбора, да есть некий сценарий и на нем узловые моменты-точки-перекрестки, когда мы можем изменить свою жизнь кардинально. Как в Верином примере, если бы Оксана помирилась с родными, возможно все обернулось не так мрачно и плачевно.
Тем более ей для общения была послана помощь, как раз в лице Веры, но человек не захотел услышать, то что до него пытались донести.
Т.е. был совершен ВЫБОР.Добавлено спустя 1 минуту
Вера:

.Скорее у нас и нет ее -прошлой памяти.

Вера, а откуда же сны и видения о других жизнях?
Посетитель
Ирина (Сплюшка)
Грамота
Сообщений: 69
1832 дня назад
Человек, как и все формы в Мироздании, передвигается по кругам по закону семёрки - от высшего к низшему и наоборот, то обрастая телами всех форм, то разматериализовываясь, приспосабливаясь к каждому миру, в который он попадает.

Вопрос в том, что нет памяти. Одеваясь в земное тело, человек несет с собой предыдущие, но в них нет памяти опыта прежних миров. Возможно, когда начнется процесс сбрасывания тел, начнется что-либо интересное?))

Вы правы, Радуга, в том, что человек должен нести Свет и Любовь. Это значит, что он должен быть един с Богов, в едином потоке желаний. Может это и есть главная цель жизни человека, а все остальное от лукавого. Цель эта настолько проста и привычна, что мы перестали её замечать, сами усложняя себе жизнь?

Если это так, то жизнь на Земле - это благо для человека. Учись себе любить всю жизнь и никаких хлопот.)) Даже творить нам разрешено в пределах своих возможностей. Но потом всё это всё равно разрушится.
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
435 дней назад
Сплюшка:

Вопрос в том, что нет памяти. Одеваясь в земное тело, человек несет с собой предыдущие, но в них нет памяти опыта прежних миров.

Не надо все судить по себе, есть люди, которые вспоминают, я, например, в том числе.
Становится ли от этого легче, это другой вопрос. В чем-то да, а в целом приходится делать также свои ВЫБОРЫ. И не всегда потом этим выбором удовлетворен.
Посетитель
Радуга
Грамота
Сообщений: 92
Волгоград
428 дней назад
И опять все возвращается на круги своя - ОСОЗНАННОСТЬ. Мое мнение - жить здесь и сейчас, не навредив себе и другим. Трудности будут в любом случае, не зависимо от нашего выбора, ведь только преодолевая эти самые трудности мы понимаем ценность происходящего и того, что имеем. Главное, чтобы это не вошло в систему, т.к. это уже будут не преодоление трудностей, а недальновидность и глупость.
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
435 дней назад
Да, у нас в крови, сначала самим создавать трудности, а потом их мужественно преодолевать rofl
Посетитель
Радуга
Грамота
Сообщений: 92
Волгоград
428 дней назад
Когда сами, с этим все понятно, ругать некого stuk , только себя. А вот, когда проблемы создают другие, другие и должны это понять и признать, совместно решать проще и быстрее.
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
435 дней назад
Радуга:

Когда сами, с этим все понятно, ругать некого stuk , только себя. А вот, когда проблемы создают другие, другие и должны это понять и признать, совместно решать проще и быстрее.

Я свято убеждена, что и людей в свое окружение, как и проблемы, которые они несут мы притягиваем сами. Надо только понять для чего)
Посетитель
Радуга
Грамота
Сообщений: 92
Волгоград
428 дней назад
Да, притягиваем мы, осознано или нет, каждый "играет" в этом сценарии свою роль, значит и решать вместе, это нужно каждой из сторон.Добавлено спустя 8 минутТолько что прочитала это послание и по моему перекликается с тем, о чем мы говорим.
"Седьмая плотность – плотность сверхдуши. Эта плотность – начало качественно иной спирали Творения. В то время, как на одной спирали эволюция происходит посредством первых шести плотностей (души становятся все более и более очищенными и индивидуализированными), на другой спирали она проходит через более высокие плотности (седьмая по двенадцатую), а души все больше и больше объединяются и становятся неделимыми.

Именно в седьмой плотности происходит истинное объединение душ. Вплоть до этого момента, души, пытавшиеся объединиться, перенимали суть других душ, создавая слои психического материала, которые затуманивали их ауры и путали цели. Такое случалось потому, что истинное объединение возможно только тогда, когда душа очищена и обрела целостность.

Целостная душа – это душа, у которой более низкие тела очищены и “обновлены”. Все чуждые энергии (суть других душ) должны быть возвращены в надлежащие места. Если все слои обнажены, остается только вечное неменяющееся “Я”. Только тогда “Я” может вернуться к своей семье души, в которой возможна истинная связь."

Это то, что нам всем не хватает.
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
545 дней назад
Главное,кроме реальной жизни возможно мы еще существуем в параллельных.И кусочки нашей души в разных людях.Поэтому иногда люди встречаются,как будто знал этого человека всю жизнь.У меня был такой пример.Как тут не запутаться в ощущениях и задачах.Дежа вю-это тоже может быть идет с параллельной жизни.Наше "я"делает какой-то шаг.А мы проходим его чуть позднее.Просто у него ситуация совсем другая развития сценария.
Посетитель
LVOVOED
Грамота Медаль
Сообщений: 106
Киев
1583 дня назад
Сплюшка:

Я, наверное, беспросветная тупица, ибо никак не могу понять этой системы. Смотрите: человек прожил жизнь не лучшим образом. Вторая жизнь ему дается на исправление поступков и себя. Но, приходя снова в мир, у человека стирают память. Я, например, не знаю, где и кем была раньше, зачем здесь оказалась и что именно должна исправить. Новая жизнь, новые ошибки - все накапливается как снежный ком. И главный вопрос: КАК человек может исправиться, измениться, если сама его сущность, его сердцевина, по сути - он сам - это сформированное существо со специфической программой. Можно сказать, что человек и есть программа. Программа пишется от и до. Только программист может её изменить. По сути получается, что человек обречен на неисправимость самостоятельно? Если идут изменения в ту или иную сторону в процессе жизни - это заложено программой. Если нет - опять же, такова программа для этого уровня. У человека есть только иллюзия свободы что-то делать, а на самом деле в его власти только проявлять эмоции по поводу того или иного события в его жизни. Да и то, мне кажется, это под большим вопросом. Во всяком случае, я так это вижу.
Прошлые жизни можно вспоминать, если нужно. Есть много техник и практик но дело не в этом. У каждого из нас от рождения есть "программа" которая передалась от родителей + наша "личная" программа которую мы накопили. Скорее всего от нашего мировозрения, поступков, благих дел или не очень, меняется наша аура или сущность. Например, наверное в том мире сразу видно только по "сущности" что она убивала людей, питалась их страхами, мясом, насилием, испытывала злобу и т.д. Видно наверное по цвету, излучению и т.д. Проблема в том что есть закон "подобное притягивает подобное", точнее я бы выразился подобные частоты или вибрации притягивают подобное. И получается что люди которые себя "плохо" вели, имеют дурные наклонности и т.д. Они физически не могут попасть в "высшие, лучшие" миры, им там очень плохо, наверное похоже на то как если бы мы в физических телах полетели на солнце.
Они скорее всего попадут в "чистилище", наверное это миры где куча разных убийц, "демонов" и других тиранов, садистов, которые бьют, пожирают и т.д. один одного. Либо в мир "животных" это там где души мертвых животных. Так как там мало где можно "попитатся" они едят один другого. Потому-что высокими вибрациями питаться не могут, привыкли мучить, убивать друг-друга в реальной жизни, наслаждались этим и т.д.
А дальше если повезет и они как-то очистятся или им помогут, то дальше реинкарнируются в тела калек, "дибилов", или в "неблагополучные семьи". И если они опять возьмутся за свое(а в таких семьях проще простого начать пить, грабить и убивать) то попадут в ещё хуже место.
Я не знаю почему мы не помним, наверное из-за разных добавок, пищи, электромагнитных полей, зубной пасты , того что мы живём не на природе и т.д. Но всё равно часть навыков остается, например если в прошлой жизни ты был генералом то в этой у тебя есть склонность к "управлению людьми" и другие наклонности(проявляются в эмоциях и характере), то есть ты уже это прошел или умеешь и у тебя есть понятие об "дисциплине, воле и контроле за собой", дальше после этого люди идут либо в науку или искусство либо дальше ведут себя также и стают бизнесменами или генералами:) Но это не критично, в любой момент можно изменится и стать кем-то другим, лишь бы захотеть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 13:09)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

196 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
200 дней назад
204 дня назад
Svetik изменяет аватар:
209 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
209 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
209 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
209 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
239 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
239 дней назад
239 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
286 дней назад
374 дня назад
382 дня назад
490 дней назад
Мне нужна помощь ваша
510 дней назад

Вся лента активности