Elena_Mir 

Встречи

Незавершённые дела

Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
188 дней назад
Многим известно, что незавершённые дела влияют на бизнес, финансы, работу, здоровье... Но это знание объясняется не только со стороны эзотерики, но и психологии.
***********
Из википедии
Эффект Зейгарник — психологический эффект, заключающийся в том, что человек лучше запоминает прерванные действия, чем завершённые. Зейгарник изучала данную закономерность в рамках нарушений мотивационного компонента памяти, впоследствии эффект приобрёл название, связанное с её именем. Исследования в этой области были темой дипломной работы Блюмы Вульфовны Зейгарник[1].

Феномен воспроизведения незавершённых действий также исследовался Куртом Левином. Согласно его Теории поля доступ к следам памяти облегчается при сохранении напряжённости, которая возникает в начале действия и не разряжается полностью при неполном его завершении. В его экспериментах творческую деятельность детей прерывали и предлагали им другое занятие. В случае нереализованности остатка потенциала дети при первой возможности стремились завершить неоконченное дело.

В среднем незавершённые действия у здоровых участников экспериментов вспоминались на 90 % лучше, чем завершённые. У больных шизофренией (простая форма) на 10 %, у больных эпилепсией на 80 %, а у больных с астеническим синдромом — на 20 %
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
LVOVOED
Грамота Медаль
Сообщений: 106
Киев
1575 дней назад
А есть ли способ(быстрый и действующий) что бы можно было "отсекать" ненужные дела(старые намерения) или забрать свою силу из них. Я знаю (и чувствую) что в основному эти "дела" или решения стоят узлами на манипуре, и когда что-то напоминает об деле или внутренние стремления мысли запускают эти программы или "узлы" опять. Появляется какая то своя "сущность" которая желает завершить какое-то дело, мечты, или старые желания(не всегда хорошим способом). Знаю техники перепросмотра но они слишком энергозатратны и по времени тоже. Должны быть какие-то более удобные и быстрые способы. По крайней мере, я думаю что тот кто "создавал" предусмотрел данную проблему.
Для меня (пока что) самый лучший способ это перепросмотр(хотя бы личных целей) и устремление к другой цели, так удаётся направить энергию в нужное русло, но обычно это даёт только "временный" эффект. Если перестать "бороться" очень скоро можно "опять" оказаться в болоте.
P.S. Если я найду "девственный" способ разобраться со всеми "незавершёнными делами" и "внутренними Я" я поделюсь:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 21:50)
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
188 дней назад
Идеи, дела, планы, мечты имеют начальный импульс. Бывает, что идея не ваша, даже мысль не ваша - её спустили сверху (или откуда-то ещё - мы разные) к вам как проводнику, посланнику, чтобы вы передали её другим людям. А вы, к примеру, решили это дело отложить, потом ещё отложить и занялись чем-то другим. А те, кто передали идею, потратили энергию именно на вас. И так было не один раз, поэтому в итоге вам более не дают идей. Когда это понимаешь, начинаешь искать метод или способ, как разрулить данные ситуации.
Для меня на данное время самый лучший вариант - В медитативном состоянии всею Душою и до самой глубины
1. Простить себя за то, что не сделал (а);
2. Поблагодарить всех, кто передал идею, мысль, проект..., как дар;
3. Освободиться, отпустить энергию. Но сначала найти, почувствовать, осознать, где эта энергия находится и отпустить, как отпускаем в небо воздушные шарики.
Удачи!!!))
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
LVOVOED
Грамота Медаль
Сообщений: 106
Киев
1575 дней назад
Елена Мир:
3. Освободиться, отпустить энергию. Но сначала найти, почувствовать, осознать, где эта энергия находится и отпустить, как отпускаем в небо воздушные шарики. Удачи!!!))
А что будет с энергией когда она выйдет, она ведь может начать реализоваться или навредить кому-то. Или вы имели введу только идеи, планы или мечты?
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
188 дней назад
А что будет с энергией когда она выйдет, она ведь может начать реализоваться или навредить кому-то. Или вы имели введу только идеи, планы или мечты?
Я имела ввиду незавершённые дела. Ведь речь шла об этом)
Если дело не начато, то это вообще легко отпускать - идея или проект появится у другого человека или даже нескольких))) Вреда здесь точно нет)))
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

188 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
192 дня назад
195 дней назад
Svetik изменяет аватар:
200 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
201 день назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
201 день назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
201 день назад
Svetoslav изменяет аватар:
231 день назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
231 день назад
231 день назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
278 дней назад
366 дней назад
374 дня назад
482 дня назад
Мне нужна помощь ваша
502 дня назад

Вся лента активности