Elena_Mir 

Встречи

Здоровое питание

Общие установки питания
Посетитель
LVOVOED
Грамота Медаль
Сообщений: 106
Киев
1556 дней назад
-Здравствуйте, я хочу вам рассказать про питание, про то как оно влияет на наши силы, мысли, настроение, и конечно же здоровье.

Начну с главного.

Идеал питания

Самое идеальное питание (на основе моих поисков и опытов) это Сыромоноедение. Это питание чистой(не обработанной) пищей, в основном только фруктами, овощами, корнеплодами, орехами и семенами + ещё всякими травами и пророщенными зерновыми(пшеница, рожь, гречка). Ещё нужно это всё выращивать на своей земле и своими руками (контакт нужен для передачи своей информации земли и растениям) + без ГМО и химических удобрений. Соблюдать принцип раздельного питания
и не есть после 19:00. Иногда голодать что-бы организм очистился и лучше ориентировался в выборе еды.
Но это ОЧЕНЬ сложно и к этому нужно приходить постепенно и не один год(3-5 года, но если получается то сразу).
При таком питании(если организм может) у вас будет супер лёгкость, молодость, отличная кожа и здоровье(если нету кармических проблем) и большая куча силы(лишь было бы её куда деть).
По многим источникам указывается что это питание нам "дал Бог", так питались первые люди и цивилизации (у них был климат и природа как в "Раю").

Реальность и альтернативы

Сейчас мало кто так сможет жить, многие люди просто не захотят, и организм утратил свои "божественные способности" но есть пару правил(принципов) которые помогут вам вернуть не только своё здоровье и молодость но и не хилую часть своей жизненной силы.


1. Откажитесь от магазинных (техногенных и синтетичных) продуктов.

Сюда же входят ГМО продукты, чипсы, сухарики, напитки, кетчупы, сосиски, йогурты и даже хлеб. В принципе это почти всё что придумала цивилизация за последние 50-60 лет. Почти весь хлеб в магазине с использованием Термофильных дрожжей, это как "биологическое оружие" которые остаются в кишечнике и паразитируют вызывая слабость и тягу к выпечке и сладостям. Есть бездрожжевой хлеб как альтернатива но его печь желательно самому и из ржаной муки грубого помола.

2.Используйте принцип раздельного питания.

Это не смешивать за один приём пищи несовместимые продукты
Файл "/upload/forum/b4ae6b6f7f7fe713072320f37c6842e4.jpg" не найден!

Многие продукты требуют разных ферментов для переработки и когда они смешиваются в желудке/кишечнике они вызываю гноение/брожение, замедляя работу пищеварения и отравляя организм вызывая газообразование. Рекомендуется подождать 1-2 часа в зависимости от пищи, между её приёмами. Так же не запивайте еду, пейте за 5-10 мин до еды или через 1-1,5 часа после еды.

3. Не ешьте после 19:00 и когда у вас плохое настроение.

После 19:00 организм настраивается на отдых и пища которая была употреблена плохо усваивается и иногда просто гниёт/бродит в кишечнике. Так же не рекомендую употреблять сладкое на ночь(тоже бродит), если у вас часто есть подобное желание значит у вас есть паразиты или вредная микрофлора. Полупустой желудок на ночь обеспечивает легкий сон и контроль в сновидениях. Если употреблять пищу при плохом настроении или с людьми которые выбрасывают негатив в окружение то плохая энергетика записывается в еду и вредит вам (либо увеличивает негатив который у вас есть). Ещё часто плохие эмоции являются причиной переедания.

4. Откажитесь от слишком рафинированных продуктов, замените на более цельные.

Например, заменить рафинированное подсолнечное масло на не рафинированное масло холодного отжима, понимаю что для жарки оно мало пригодное( из за запаха) но его нужно употреблять сырым, с салатами или другими блюдами. Так же и с рафинированным сахаром и белой мукой (сахар я вообще не рекомендую употреблять, лучше заменить на мёд из пасеки). Молоко тоже лучше домашнее и не пастеризованное(масло тоже), так как у нём есть многие необходимые витамины и микро/макро элементы. Вареное молоко(как и изделия из белой муки) засоряют организм слизью которая мешает нормальному кровообращению, дыханию и выходит в виде насморка, кашля, болезней.

5. Пережёвывайте еду очень тщательно, смачивайте слюнной и не отвлекайтесь от процесса.

Так очень много можно сэкономить сил, денег и времени. Потратив больше времени на пережевывание вы быстрее сможете наестся, организму будет в разы легче это переварить и вам будет нужно гораздо меньше продуктов чтобы наестся. Также у вас будет больше сил после еды и ненужно будет тратить дополнительное время для отдыха.

6. Ешьте по больше свежих овощей и фруктов.

Это будет нормализовать микрофлору и работу кишечника, организм будет привыкать к употреблению чистой пищи и станет более спокойным и управляемым(как в еде так и в поступках). Сырые овощи и фрукты очень хорошо чистят кишечник и организм в целом но если вы только начинающий(в здоровом питании) то не рекомендуется их употреблять в большом количестве. Ваш организм может быть очень зашлакован, и начнётся сильная детоксикация(очень плохое самочувствие похожее на ломку). Если хотите попробовать свои силы или почистится советую побыть 1-3 дня на фруктах и фруктовых(свежевыжатых) соках, овощах(пюре). Этого должно хватить что бы вылечить(или ослабить) простуду, грипп, или любое воспаление.



"Статья ещё дописывается...."
Редактировалось: 9 раз (Последний: 15 января 2017 в 23:31)
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
170 дней назад
Замечательная, нужная тема... smile
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
У меня тесть так питался. Многое готовил на пару. Хлеб правда в магазине покупали, да и еще 15 лет тому назад не было подобного на прилавках магазинов с ГМО и наличием пальмового масла и сои во многих продуктах. Спасибо за напоминание, а то все не соберусь контролировать, то что ем.
Посетитель
LVOVOED
Грамота Медаль
Сообщений: 106
Киев
1556 дней назад
Если в статьи имеются недостатки или неточности, не достаточно информации, комментируйте пожалуйста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2017 в 19:01)
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
170 дней назад
В тексте много грамматических ошибок, но сам текст читается очень легко, и чувствуется опыт. По сути наша пища и есть лекарство... А, если заболеваем, значит не те лекарства применили)))
С другой стороны, кроме эгрегорных подключек, от которых надо уходить... (Пример Фильм Москва 2017) разнообразие еды является удовольствием и относительно создаёт разнообразие восприятия...
Но, это допустим для тех, кто пришёл на землю (воплотился), желая познать с физической стороны разнообразие мира... Им хочется попробовать всё, и таким людям не важно, что быстро "сгорят". Хотя есть и долгожители...
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
LVOVOED
Грамота Медаль
Сообщений: 106
Киев
1556 дней назад
Елена Мир:

В тексте много грамматических ошибок, но сам текст читается очень легко, и чувствуется опыт. По сути наша пища и есть лекарство... А, если заболеваем, значит не те лекарства применили)))
С другой стороны, кроме эгрегорных подключек, от которых надо уходить... (Пример Фильм Москва 2017) разнообразие еды является удовольствием и относительно создаёт разнообразие восприятия...
Но, это допустим для тех, кто пришёл на землю (воплотился), желая познать с физической стороны разнообразие мира... Им хочется попробовать всё, и таким людям не важно, что быстро "сгорят". Хотя есть и долгожители...
Спасибо большое! Буду править и улучшать. Надеюсь люди найдут более природные и интересные способы развлекаться и получать удовольствия. Лучше чем просто раздражать желудок, кишечник, и тело в целом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 января 2017 в 23:42)
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
170 дней назад
Об умеренности в питании говорит долгожитель Махмуд Эйвазов (152 года активной жизни)

Умеренность в питании Эйвазов выделял особенно. И с ним солидарны все авторы оздоровительных систем:
Система активного долголетия от академика Микулина.
6 золотых правил от Кацудзо Ниши. Японская система.
105 лет активной жизни? Необычные секреты японского врача Сигэаки Хинохары
Система оздоровления академика Амосова - гениального хирурга
Система оздоровления Шаталовой - врача-нейрохирурга, академика и просто интересной женщины

Махмуд Эйвазов. Интервью+:
"Я видел людей, которые имели много хлеба, много мяса, много риса. Их главной заботой в жизни было... кушать. Вспухал и жирел живот, а тело умирало от недостатка воздуха, от себялюбия и алчности..."

Махмуд не делал из еды культа и питался преимущественно очень простой пищей в небольших количествах. Несмотря на то, что работал постоянно на свежем воздухе и много двигался, так как работал пастухом. И, казалось бы, аппетит должен разыгрываться особенно. Но на самом деле Махмуд, как и большинство долгожителей, всегда был худощав и питался очень умеренно.
https://zen.yandex.ru/media/7minut/sekrety-dolgoletiia-mahmuda-eivazova-152-goda-aktivnoi-jizni-5c78e5b2edb03a00b370f0e2
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
519 дней назад
Правильно говорил,есть пищу,которая не вызывает газообразования,убрать пышки,сладкое,жирное,копченое,соленое.Или есть,но понемногу.Русский человек потерял знания насчет питания,лечения.Все уничтожены были знания.И нам внушили что-то ложное.Если начать с кем-нибудь диалог о правильном питании,простом лечении.А лечиться тоже можно простыми средствами.То воспринимается все это в штыки.Лучше купят горсть таблеток,лягут под нож хирурга,или будут есть,пока не умрут.Допустим в Китае совсем другой подход к лечению,там нет хосписов,мало сердечников.Потому что все это дегенерация организма.Конечно у этого пастуха был чистый воздух,хорошие мысли,чистая вода.Все это тоже не маловажно.Однажды в аптеке наблюдала за старушкой,которая набрала столько лекарств от всех случаев жизни,сама еле стояла.Чем это ее спасет.Лица на улицах бледные,неулыбчивые,одутловатые.Энергии мало в людях.Хотя простые правила насчет еды просто продлили бы им жизнь.Питаться просто,вставать с чувством голода и устраивает разгрузочные дни,делать зарядку небольшую,ходить чаще пешком,не есть на ночь,массаж утром и перед сном тела.
Посетитель
LVOVOED
Грамота Медаль
Сообщений: 106
Киев
1556 дней назад
Всё просто, как у Библии:)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 марта 2019 в 16:34)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

170 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
174 дня назад
177 дней назад
Svetik изменяет аватар:
182 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
183 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
183 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
183 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
213 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
213 дней назад
213 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
260 дней назад
347 дней назад
356 дней назад
463 дня назад
Мне нужна помощь ваша
483 дня назад

Вся лента активности