Elena_Mir 

Встречи

Анекдоты

Посетитель
Сообщений: 51
Оффлайн
"Будет исполнено!"

Утром женщина просыпается, подходит к зеркалу, смотрит и думает про себя:

- Ну, Боже мой! На кого я похожа?! Глаза заспанные, мешки под глазами, морщины страшные, лицо мятое, волосы всклокочены - страшна-аая, как баба яга! Ужас, одним словом!

Ангел стоит у нее за правым плечом, все записывает в свой блокнотик - каждое ее слово. Потом захлопывает блокнот и говорит:

- Будет исполнено! Только не понятно - зачем ей все это нужно?
Посетитель
Сообщений: 51
Оффлайн
(Анекдот от диакона Кураева)
Представьте, что православный миссионер выступает перед образованной, интеллигентной университетской аудиторией.

И по ходу своей речи он приходит к необходимости употребить неприличное слово – «бес».

Миссионер не первый раз общается с подобного рода аудиторией, знает ее привычки и вкусы, знает и немощи. Он понимает, что эта публика еще слово «Бог» как следует не научилась понимать. В постсоветской «образованской» среде вместо этого непонятного слова принято использовать что-нибудь попроще, – скажем, «Биоэнергоинформационное поле Вселенной».

И понятно, что если в этой аудитории слово «Бог» норовят подменить каким-нибудь якобы синонимом (то «ноосферой» назовут, то «Космосом», а то и вообще звучит так: «Мое высшее Я»), то уж слово «бес» тем более гарантированно вызовет возмущение просвещенной публики. Миссионер знает, насколько прав Д. Мережковский: «Черт хитер: он делает смешными тех, кто на него показывает».

И тогда миссионер решается выразиться попонятнее, т.е. на жаргоне своих слушателей. И говорит: «И вот в эту минуту к человеку обращается мировое трансцендентально-персональное онтологически-ипостазированное тоталитарное зло»… Тут бес высовывается из-под кафедры и переспрашивает: «Как-как ты меня назвал? Повтори, а то я не расслышал!» (анекдот от диакона Андрея Кураева)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2012 в 01:19)
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
191 день назад
Анекдот узнала от Татьяны Седовой
***
Разговаривают два мужика. Один жалуется, что его жене ночью Путин снится, и она к нему на интимные свидания там бегает. Друг:
- Ну и что ты сделал?
- Да запретил ей спать!
- Ну и?
-Да вчера мне сотрудник ФСБ приснился и запретил вмешиваться в это дело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2012 в 07:19)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Сообщений: 92
Оффлайн
Доброго дня,помещаю домашнее задание одной моей хорошей знакомой девушки из славного города Питера,хорошего эзотерика. СДЕЛАННОЕ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ по ДААТ №3:
Дата просмотра: 18 ноября 2014г. (вторник)
ДААТ №3: Карты Таро, скажите, пожалуйста, я уже сегодня, получается, покушаю беляшей
ДА? – Туз скипетров;
НЕТ? – Тройка мечей перевёрнутая.
Карты Таро говорят «ДА» - на этот ответ пришла благоприятная карта из 2-х. Ну я просто «облизываюсь»…, представляя эти беляшики…как в советские школьные «первоклашечьи времена»….На самом деле, «подспудно», положительный ответ на этот вопрос, говорил о том, что деловая поездка в «славный город» Кингисепп состоится сегодня….потому что те беляшики именно там и "пекутся"…

Результат: да, покушала. Но событийный ряд "фантастично-комично проигрался".

Освободившись в 18-ом часу вечера….В киоске, где они ну очень вкусненькие, - беляшики закончились :O. Все съели, испекли маловато….Несмотря на то, что час-пик. И чебуречки тоже закончились (хотя я их там никогда не ела вообще – поскольку всегда покупались только беляшики, а не чебуречки). Хотя цель была – именно ИХ беляшики. А чебуречки – так, на "худой конец…".... :D

Сразу пронеслась мысль: «Ну мне же Таро сказали, что я поем беляшиков…значит так тому и быть….Надо во что бы то ни стало их покушать….И где-то здесь «раздобыть… (rofl)» А время до отъезда оставалось не так-то и много – минут тридцать.

И после этой мысли, я спрашиваю у продавца в этом киоске, а где у них есть ещё по близости, их торговая точка, где беляшики готовят. Прекрасно зная ответ, что таковой 100% нет – но цель-то другая «раздобыть» беляшиков да побыстрее….))). На что мне продавец говорит, что нет такой точки. И далее (САМА, я только хотела ей этот вопрос задать), слегка недовольно, указывает на радом располагавшееся кафе, сопровождая это комментарием, что ей «не с руки» к конкурентам отправлять. И уже ч/з 3 секунды я оказалась в кафе у этих конкурентов, в предвкушении…что ну тут-то точно беляшики есть :D. Предупредив меня, что беляшики вчерашние, мне говорят, что есть чебуречки – только-только испекли. Ну я, голодная, как…. «зверь», говорю, «давайте ещё и чебуречек, ….и воооон ту (chuckle)пиццу «домашнюю» (а она у них крупненькая довольно-таки)»…

У конкуретов беляш был «вчерашний». Вкусный, однако суховат, без бульончика, мяско с хрящечками. Но чебуречек – ням-ням-ням (mm)– объеденье, с бульончиком, хрустящий, мяско вкусное …. Но полакомившись чебуречком, поняла, если съем ещё и пиццу – то «плохо». точно будет (envy).… И остановилась (smirk), несмотря на её аппетитный вид…

А следует заметить, что обед состоял из конфет…Там ну никак не было возможности пообедать…Даже сотрудница учреждения, где делались дела, СПЕЦИАЛЬНО подошла и порекомендовала, сходить покушать в их столовую…Но по ряду причин, это было неудобно, и поблагодарив, я осталась в холле, параллельно продолжая работать, решая деловые вопросы…в ожидании окончания их часового обеда….Хотя те беляшики, из первого места, планиовалось покушать в том числе и в обед, и вечером, выезжая….из этого «славного» города….

Видимо Вселенная «посмотрела» и сказала «а ты не лопнешь, деточка и в обед, и вечером – и всё беляшики?! (rofl)» и «не пустила» меня в обед, а вечером – чуть было, «не оставила» (rofl) без беляшиков… И использовав 20%-ов, я «свято и слепо веря», что не может быть, чтобы я уехала, не поев беляшиков, я упорно «рыла путь» в этом направлении…

И "нарыла" новую торговую точку, и "открыла" ещё и вкуснейшие чебуречки....Меню на следующие поездки - расширилось... (*) (rofl) (*)
Сола Лион
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
430 дней назад
Интересно, Бэлла!!!! А в какой школе дают такие домашние задания? Я тоже хочу ТАК поучится:)))
Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3085 дней назад
laugh
На благо всех живых существ
Посетитель
Сообщений: 92
Оффлайн
Факел:

Интересно, Бэлла!!!! А в какой школе дают такие домашние задания? Я тоже хочу ТАК поучится:)))

Добрый вечер,Факел! Преподаёт в этой школе хорошая моя знакомая Алория Собинова,она постоянно проводит вебинары,если хотите,я вам дам её контакт...-)))
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
430 дней назад
bella258:

Преподаёт в этой школе хорошая моя знакомая Алория Собинова,она постоянно проводит вебинары,если хотите,я вам дам её контакт...-)))

Конечно хочу!!!
Посетитель
Вера
Грамота Медаль
Сообщений: 350
540 дней назад
В сухумском обезьяньем питомнике женщина, показывая на самца окруженного самками, спрашивает у смотрителя:
- Скажите, это обезьяний мужчина?
- Нэт. Это самэц!
- А в чем же разница между самцом и мужчиной?
- У мужчины должэн ищо бить дэньги!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

191 день назад
Хорошая идея, Светослав!
196 дней назад
199 дней назад
Svetik изменяет аватар:
204 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
204 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
234 дня назад
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
281 день назад
369 дней назад
377 дней назад
485 дней назад
Мне нужна помощь ваша
505 дней назад

Вся лента активности