Elena_Mir 

Встречи

Смерть это выбор?

Посетитель
Татъяна
Грамота Медаль
Сообщений: 345
Екатеринбург
801 день назад
[16.11.2015 22:53:32] Горовцев Денис Павлович: Для активизации серии новых вопросов и обсуждений, предлогаю прочитать очередной текст Жены smile (Если кому то интересно...)

Сегодня я видела как на дороге у пешеходного перехода умирал сбитый автобусом человек. Скорая, ДПС, толпа на остановке рядом. Через несколько минут его накрывали тканью. Так вышло, что накануне я вот уже несколько дней думала о смерти. О возможной смерти родителей в будущем, которая произойдёт рано или поздно, и о уже случившейся смерти тех, кто был мне когда-то дорог. И о своей смерти тоже.
Буквально за день до этого происшествия, я проснулась ночью и ко мне пришло это осознание - что я умру. Переживание было очень острым, я буквально физически ощутила себя на пороге смерти, на грани того, что меня когда-то не станет, и что жизнь моя конечна. И все внутри меня ужаснулось. И восстало. Как живому существу с бьющимся внутри сердцем понять и принять факт смерти было крайне сложно.
Страх смерти - вот главный якорь, на мой взгляд, который рождает сотни и миллионы разных параллельных реальностей в наших головах. Мы придумываем себе красивые картинки, чтобы отвлечься от мысли, что однажды мы умрем. Мы работаем, чтобы заработать денег и не умереть с голоду. Строим дома, заботимся о крыше над головой, чтобы не умереть от холода. Мы проводим время с друзьями, чтобы чувствовать себя живыми в общении с кем-то и не умереть, как личность. Мы заводим себе семью и рожаем детей, чтобы дать продолжение себе самим и закрепиться в памяти этой планеты, даже после смерти. Мы хотим быть нужными, потому что для многих одиночество сродни смерти. Вся наша жизнь управляется страхом смерти и избеганием мыслей о ней.
Раньше мысль, что я умру была только мыслью. Я никогда не углублялась в неё, никогда не старалась почувствовать, как это может быть. Меня останавливал страх и я никогда не погружалась в него полностью, не давала себе пойти дальше. С детства, как и у большинства людей, факт будущей смерти был для меня лишь фактом - все когда-то умрут. Все и всё смертно в этом мире.
[16.11.2015 22:53:54] Горовцев Денис Павлович: И в тот момент странного ночного прозрения, я четко осознала, что на пороге смерти каждая клеточка моего тела и каждая часть моего сознания будет сопротивляться до последнего. Все живое в тебе соберется в одну точку — внимание, мысли, чувства. И именно в этот момент смерти тебе ни до кого не будет дела, кроме самого себя. Это пик эгоизма. Ты хочешь выжить, чего бы это ни стоило. И не важно, кто с тобой рядом, и не важно, что происходит вокруг. Или что было до этого. Ты весь превращаешься в одно единое стремление остаться в живых.
И вот эта борьба, концентрация лишь на существующем моменте, эта сила к жизни и помогает многим выжить в таких ситуациях, из которых казалось бы не могло быть выхода. Такие случаи известны: когда люди оставались в живых после расстрела или в газовой камере, выживали в конц.лагерях в войну. Переживали голод, клиническую смерть, выживали после землетрясений и катастроф, когда, казалось, спастись было невозможно.
Но так же есть и такие случаи, когда человек мог спасти себя, но не стал. Когда мог собраться внутренне, напрячься ещё немного, но ему не хватило воли и устремления.
Я думаю, что на пороге смерти у каждого человека есть два варианта - уйти или остаться. Даже те, кто пережил клиническую смерть это подтверждают: у них была возможность уйти — кому-то это представлялось как туннель, кому-то хотелось раствориться в свете, по их словам, кого-то тянуло наверх и т.д. Но они возвращались. Они решали, что их время ещё не пришло.
Вот ключевой момент. Мы сами решаем, когда нам уйти из этой жизни. Подсознательно или осознанно. И под "осознанно" я не имею ввиду суицид. Я имею ввиду такие ситуации, когда человек сдался ещё будучи живым. Осознанно сдался. Решил, что у него больше нет стимула и цели идти вперёд. Впал в уныние и апатию. Многие потерялись в этой жизни, не найдя никаких стремлений и целей в будущем. Не зная, зачем живут, они словно находятся в состоянии ожидания и прозябания, а не проживания своей жизни. Такие люди никогда бы не остались в живых ни в одном конц.лагере, и не спаслись бы ни в одной катастрофе. Иногда простой простуды или царапины с последующим заражением крови достаточно, чтобы умереть, для человека, который уже отпустил жизнь внутри себя.
[16.11.2015 22:54:19] Горовцев Денис Павлович: Когда человек сдался внутренне, все в его жизни складывается так, что ведёт к смерти - неизлечимая болезнь, несчастный случай и прочее. Такие люди чаще всего умирают из-за болезней, связанных с иммунитетом. Например, от рака или СПИДа. Ведь и от рака некоторые могут вылечиться, те, у кого большая воля к жизни.
И зачастую «сдавшиеся» даже не понимают, что они сами сделали все так, чтобы данные обстоятельства сложились. Нет. Они искренне борются, они напуганы самой мыслью о смерти, и вроде как они стремятся выжить. Но в глубине души они просто безвольно опускают руки и позволяют себе уйти.
Что происходит в этот момент? Что влияет на выбор человека на пороге смерти - уйти или остаться? Ведь мы все делаем этот выбор сами. Всегда. От чего зависит стремление жить? Я уверена, что есть категория «сдавшихся», у которых в момент смерти включается неведомая ранее сила, ясность сознания и просыпается воля к жизни. У меньшинства, к сожалению. Но тем не менее, такие люди выживают, и потом пережив смерть, начинают жить по-новому.
Нет, все дело в нашей силе воли. В нашей устремленности жить. Что есть сила воли? Сила духа. Высокая степень духовности. Высокая степень осознанности. Высокое напряжение психических сил и внутренних вибраций. То, что держит наплаву и заставляет двигаться дальше и работать внутренний твой моторчик, не чувствуя усталости.
Я ощущаю это так. Когда твое внутреннее напряжение такое сильное, что внутри тебя своим собственным пульсом бьётся жизнь. Это похоже на трепет. Едва ощутимый — как легкий ветерок, трепет души, исходящий из таких внутренних глубин, о которых ты раньше не догадывался. И ты чувствуешь этот пульс в каждом своём вдохе. И каждый раз это приносит тебе небывалую радость. От сопричастности чему-то большему, чем ты сам. Потому что ты ощущаешь, как жизнь продолжается и вне тебя, как она вибрирует вокруг, вовне, повсюду. И тогда также становится не важно, что происходит вокруг и кто что говорит, внешняя жизнь отходит на второй план, а внутреннее напряжение, внутренняя концентрация на самой сути самого себя становится невероятно сильной. То же самое происходит и в момент, когда ты стоишь на пороге смерти. Ты вдруг начинаешь чувствовать настоящую жизнь.
[16.11.2015 22:54:39] Горовцев Денис Павлович: Так вот. Если бы человек там на пешеходном переходе не сдался бы заранее, его бы никогда не сбил автобус, обстоятельства бы сложились иначе. А если бы и сбил, то он смог бы выжить даже в такой критической ситуации. Все зависит от нас самих. Жить или сдаться. Смерть - полностью мой выбор. И твой.
Конечно, данное заявление немного голословно. Ведь с одной стороны это удобная мысль - человек умирает, когда сам этого захочет. Так можно оправдать и сотни убийств на воюющем ближнем востоке, и смерти голодающих детей в Африке, и разбившихся в авиакатастрофе людей... Становится страшно, если представить, что все это собственный выбор этих людей, не правда ли? Но это повод задуматься, а не сдался ли я сам? Интересно ли мне жить? Радует ли меня то, что во мне теплится жизнь?
Что хочется добавить в конце. Пару лет назад я участвовала в регрессивной практике, в практике погружения в прошлые жизни. Знаю, для многих это звучит сомнительно. Я понимаю таких скептиков и скепсис оправдан, потому что много людей выдают свои надуманности воображения и фантазии за то, что якобы является их воспоминаниями о своих прошлых жизнях... Именно поэтому я не стремлюсь афишировать то, что я участвовала в подобных практиках. И это, пожалуй, вообще первый раз, когда я делюсь этим. Но лишь из-за того, что это напрямую касается обсуждаемой выше темы смерти. Я считаю, отличным критерием того, что ты действительно ушел в регресс, погрузился в свою прошлую жизнь - воспоминание о том, как ты умер там. И не просто воспоминание, как случившиеся факты, а именно проживание, со всеми возможно болевыми ощущениями, со всеми сопутствующими мыслями и чувствами. Воспоминание о самом последнем вздохе. Однажды уже не на практике по регрессу, а в момент глубокого отчаянья и стресса, когда была такая ситуация, что я хотела сдаться, опустить руки, мне пришли подобные воспоминания, ощущения - что однажды когда-то я уже отпустила жизнь, не в этот раз - другой.
[16.11.2015 22:54:51] Горовцев Денис Павлович: Это была не просто картинка, а целый клубок - чувств и мыслей переживаемых там в прошлом. Вроде моих и вроде уже не моих. Совершенно чёткое, ясное как кристалл, осознание, что я не захотела больше жить. И чем больше умирало мое тело, тем больше я осознавало, что это мой собственный выбор. Я сдалась и сама сделала так, чтобы сложились те обстоятельства, при которых смерть неизбежна. И внутри меня была огромная усталость от жизни и апатия, и полное ощущение беспросветности происходящего, безысходности. Это не было суицидом, но это было моим осознанным выбором. Знанием, что я сделала все, чтобы это случилось. Это я к тому, что мне знакомо это чувство, когда не хватает напряжения воли, когда ты словно во сне и никак не можешь пробудиться, и позволяешь своему сознанию ускользать, проваливается в бездну все глубже и глубже в темноту, где оно начинает плавно затухать. Если смерть это твой выбор. То и жизнь это твой выбор. Стоит прислушаться к своей внутренней вибрации. И выбрать жизнь прямо сейчас.
Может, поэтому на востоке советуют умереть при жизни? То есть представить, что ты уже умер. Отпустить все мелочи и привязанности, что тебя держат. И сконцентрироваться на внутреннем. Выращивать это внутреннее напряжение, усиливать этот трепет. Растить свою силу воли. Волю духа. Волю к Жизни. Чтобы умереть с улыбкой на лице, без сожалений и страданий. Во сне, когда решишь, что ты к этому готов, прожив долгую и счастливую жизнь.
А для этого стоит жить без страха. Стоит признаться самому себе, что ты такой какой есть. И что мир вокруг тебя такой, какой есть. Признаться, что физическая форма в большинстве случаев смертна, как бы ты себя не обманывал. Признавать смерть. И принимать жизнь. Ежесекундно.

утащила с чата вопросов..
Седьмой Толкователь..
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
408 дней назад
Очень понравилось обращение автора Жена. В этом такое уважение и признание! Класс!!! Рада за эту пару!!!
Вопрос о смерти он конечно интересный. Лично у меня он возник в юности и я стала изучать, что же говорят по этому поводу философы и разные религии. Именно тогда, я поняла для себя, что мне ближе всего буддизм, потому как именно там я нашла ответы на свои вопросы и они меня абсолютно удовлетворили. Смерти нет...есть переходы на разные планы бытия. А вот планы эти могут быть разные. Тогда же пришла к выводу, что наша планета относится к уровню Чистилища. Срединный мир!!! Можно вверх, а можно и вниз.( С тех пор мое мнение несколько изменилось и я понимаю, что на нашей планете есть все и рай, и чистилище и ад... все в наших головах и нашем восприятии).
Люди по разному переживают отношения со смертью. Не только так как автор статьи. В ее словах все-равно ощущается страх. И этот страх стоит за выводом, что смерть наступит по собственному выбору. Для кого-то может да, а для кого-то нет. Есть те кому важна жизнь, а есть те кто стремятся к переходу или те кто постоянно этой жизнью рискуют. Не все так однозначно.
Переживать смерть в регрессиях очень тяжело, особенно преждевременную и насильственную, но даже в таких жизнях есть толк и есть смысл в подобных опытах. Никогда не нужно оценивать людей с точки зрения сдался он или нет, сильный он духом или слабый. У каждого свой опыт и их вариаций бесконечное множество, так как мы постигаем Жизнь во всем ее многообразии, как впрочем и Смерть.
Жизнь и Смерть дуальные качества дуального мира!!! Проснитесь!!!:)))

А Жене автора поста советую обратится к книгам М.Ньютона. Регрессии давно вышли за пределы воплощений на Земле, уже обживается мир за пределами. И переживаемый опыт в мире душ оставляет неизгладимые впечатления и дает понять абсурдность чувства страха смерти.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 ноября 2015 в 21:45)
Посетитель
Татьяна Алекс
Сообщений: 4
3040 дней назад
на данный момент считаю что выбор....
Посетитель
Василиса
Грамота Медаль
Сообщений: 154
Уфа
450 дней назад
Помню фильм про войну. Вчерашние выпускники перед боем отбросили нравственные установки общества, переспали. Ощущение скорой смерти изменяет приоритеты...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2015 в 08:51)
Посетитель
Катана
Грамота Медаль
Сообщений: 170
2970 дней назад
Очень интересная статья, у автора приятный слог)"Несравненное право самому выбирать свою смерть") Тема смертности рано или поздно встает перед каждым. Обычно страх возникает в детстве, когда мы впервые осознаем, что когда то тоже умрем. Кто то пережил и загнал страх глубоко в подсознание, смирился, а кто то слишком ярко воспринял, стал возвращаться время от времени к этой теме и часто еще и бояться смерти.
Я отлично помню даже день, когда я поняла, что умру. И это не было связано со смертью кого то рядом. Потом был случай, когда я упала в яму с водой, повиснув на краю. В одной руке я держала куклу, рядом от страха тряслась подруга. Она предлагала вытянуть меня, но я понимала, хотя была маленькая, что она не сможет и мы вместе упадем, тогда я передала ей вещи, чтобы освободить руки. Знала, что если упаду, меня не успеют вытащить и я должна вылезти сама. Я стала ощущать свое тело, откуда то взялась сила в руках, я подтянулась и вылезла. Так что с автором по поводу концентрации в опасных ситуациях полностью согласна.
У меня тоже был опыт регресснвного погружения в прошлые жизни, об этом на форуме писала. Мне удалось пережить смерть в прошлой жизни. Каждое ощущение, эхо мыслей. Я была старым, вероятно, буддийским монахом. Вокруг меня собрались люди, думаю мы прощались. Потом я/он сел в позу лотоса и умер. Это было полное осознание процесса, выбор места и часа. Страха не было, были покой и воля. Вообще в тибетской традиции, да и во всех древних цивилизациях, к смерти относились как к очень важному событию (Тибет, Египет, цивилизации Америки). Внезапная смерть практически в каждом народе считалась и считается несчастьем, потому, что не позволяет подготовится к смерти надлежащим образом. Я представляю наш опыт, накопленный за жизнь, как жидкость в ладонях, если душа будет метаться во время умирания, она большую часть расплескает). Важно в этот момент помочь себе и сохранять осознанность.
А страх смерти полезен даже. Мы должны понимать, что жизнь конечна и не проживать ее как черновик, который можно переписать. Многие мыслители считают, что именно мы можем почувствовать вкус жизни, так как осознаем ее конечность. Поэтому качество жизни напрямую зависит от отношения к смерти, как не парадоксально).
Нельзя страху позволить управлять собой, это верно, но и нельзя забывать о нем).
По поводу почему и кто умирает вынуждена с автором не согласиться. Тот момент который описывается, больше подходит к описанию фатализма. Кто то выбирает борьбу, а кто то смиряется. Думаю все помнят сказку из школьного учебника про двух лягушек, ночью упавших в молоко? Одна выбрала борьбу и взбив лапками масло утром выбралась, а вторая смирилась и утонула. Это выбор, да. Но нельзя сказать, что он продиктован только внутренним выгоранием. Вообще выбор всегда следствия огромного множества факторов.
Еще раз спасибо за статью, точно заставляет задуматься)
Посетитель
Юрий
Медаль
Сообщений: 158
2298 дней назад
Мы хотим быть нужными, потому что для многих одиночество сродни смерти.- это страх смерти и он действует на подсознание ...
"мы можем почувствовать вкус жизни, так как осознаем ее конечность. Поэтому качество жизни напрямую зависит от отношения к смерти,"- ДА - но для большинства это НЕ ДОСТУПНО т.к. страх смерти давно ушел на уровень под сознания ( т.е в область ниже со-знания и знания вообще -на уровень существа - тот уровень что задет гены ,судьбу и т.п.)!

ОСОЗНАНИЕ СМЕРТИ неизбежно ведет в РЕАЛЬНЫЙ МИР ...а он для многих не приемлемо ( и не доступно ),не возможно жить в реальном мире без о-со-знания смерти по сути она становиться единственным твоим спутником ...
людям проще и лучше в МИРЕ ИЛЛЮЗИЙ -где есть такие милые нам - теплота ,уют комфорт, друзья,семья ,дети ...

осознание смерти приходит и через резкую ,внутреннюю ,режущую ,разрезающую боль ..-тут нет физики ,но от это не проще..и с каждой такой болью, если ты ее принимаешь ,ты с кем то или с чем то ПРОЩАЕШЬСЯ...при этом отношение к людям меняется кардинально..и только тогда ты становишься по настоящему благодарен каждому кто повстречался на твоем пути ...и ты бережно хранишь каждый момент....

один попадет под машину и погибает
другой всем существом нацелен на выживание и просто избежит такого случая, а сели и попадет под него то отделается не значительными травмами и ТУТ ВСЁ СТРОИТЬСЯ НА УРОВНЕ ПОДСОЗНАНИЯ - программы...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 19 ноября 2015 в 07:25)
Посетитель
Татъяна
Грамота Медаль
Сообщений: 345
Екатеринбург
801 день назад
Спасибо всем.. Катана, интересен твой регрессинг.. Юра, очень глубоко, спасибо!
Седьмой Толкователь..
Посетитель
Татъяна
Грамота Медаль
Сообщений: 345
Екатеринбург
801 день назад
А вот чатовцы..

[9:50:44] Нинель Виноградова:
мне кажется страшно умереть, когда ощущаешь пустоту своего прибывания на планете, как бы это не парадоксально звучало. Когда много сделано и есть еще что сделать, то смерть мало интересует и если даже и наступит, то след, именно тот след, который и хотела оставить на Планете, я оставила, так что я просто уйду в другую Реальность и мне даже без разницы что будет ТАМ, потому что ТУТ я состоялась и прожила Жизнь интересно, ярко, сочно. Раскрыла свой потенциал, любила и была любима, растут дети и внуки, много осознанно и есть куда стремиться, о чем мечтать и думать. В любой момент уйду и особо по этому даже переживать не буду. Вот оборачиваюсь и понимаю, что никогда и не охватывал меня этот ужас. Было несколько моментов между жизнью и смертью и было некоторое сожаление, что не успела то или это, а хотелось бы, но не более....

Ирис
<<< Растить свою силу воли. Волю духа. Волю к Жизни. Чтобы умереть с улыбкой на лице, без сожалений и страданий. Во сне, когда решишь, что ты к этому готов, прожив долгую и счастливую жизнь.Ещё недавно думала, что умереть во сне это здорово.. Позже поняла, что это обусловлено тем же страхом.
Уйти в полном сознании, успев сказать близким, как люблю их и как благодарна за то, что они были в моей жизни..
С улыбкой и радостью на лице, которая поможет им справиться с "потерей" и останется у них в памяти, как возможность транссмутировать в себе этот страх.


[12:07:29] INES:
У меня нет страха смерти вообще.Есть только страх(нежелание)боли или беспомощности.(( Как писал Высоцкий:

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне, и неспроста:
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа...

Думаю о том, возможно ли этого избежать.Ведь старость наступит все равно. Как сохранить силу жизни до самого конца,чтобы не быть обузой никому. И чтобы суметь жить "ярко и сочно" и умереть "на сцене" smile Сейчас я понимаю, почему у актеров это считается счастьем и честью. (wasntme) Они уходят "на бегу", "на взлете", отдавая себя любимому делу. Да, что-то не успели, но это ничто по сравнению с тем, когда что-то НЕ СМОГЛИ...А еще понимаю, что если чего-то бояться(того же самого бессилья) то можно получить именно это, по закону магнетизма smile Так что, жить изо всех сил и умирать достойно-это хорошо и по-человечески! (makeup)

[12:59:19] Надежда:
А вообще, вот я сейчас пишу под аккомпонемент взрывов и думаю - а какой хреновиной я занимаюсь? И зачем это. Вы такое переживали? Когда знаешь - не устоят наши, погибну
[12:59:48] Надежда: все эти мудрствования кажутся смешными
<<< Умеретть все равно придется.

[13:00:22] Горовцев Денис Павлович:
И Да и Нет smile Телу Да smile Духу нет :)
но осознающие себя телами - умрут 100% :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 ноября 2015 в 11:20)
Седьмой Толкователь..
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
408 дней назад
Спасибо, Таня за тему!!! Каждый ощущает по-своему и чувства каждого уважаемы. Все зависит от опыта, от целей, от намерений.
Посетитель
Татъяна
Грамота Медаль
Сообщений: 345
Екатеринбург
801 день назад
Мои мысли..
Про маму.. Она всегда хотела уйти на ходу.. Она так и ушла.. Оставив свет в моей душе..
Программы.. мы сами их закладываем..
Седьмой Толкователь..
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
408 дней назад
Татъяна:

Программы.. мы сами их закладываем..
Кто-то да, а кто-то и нет............Гораздо сложнее пережить и принять уход близких, родных, любимых...Поэтому Юра прав, к каждому нужно уже сейчас испытывать чувство любви и благодарности...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2015 в 11:44)
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Первый раз меня потрясла смерть одной бабушки на нашей улице. Второй раз переживал сильно за погибшую бортпроводницу Надю Курченко.
В 10 лет уже сам подвергся смертельной ситуации, попав под напряжение 380 вольт, но через пару минут электричество пропало. В школьные годы часто размышлял о смерти, переживая за старших родных, но одновременно и радовался общению с ними, пока они были живы. У отца был видимо первый инфаркт, когда учился в 9 классе. Просто не представлял, как жить дальше без отца и продолжал делать ему искусственное дыхание и массаж сердца. Больница была сельская, но врачи были каждому хорошо знакомы. Видимо услышали мои просьбы.
В армии ситуация тоже была связана с падением в ущелье, но этого не произошло. Спасли внешние силы.
Мне 33 года исполнилось, и по осени приснился Посланник и телепатическое общение с ним. Были показаны сцены из жизни мамы и папы, как мне дальше поступать в жизни, если жить по человечески и в первую очередь хорошо относиться к людям. Через две недели папы не стало после третьего инфаркта.
В 2000 году лежал в больнице и под утро проснулся в состоянии страха смерти, но по себе этого не было, а рядом задыхался сосед по палате, участник ВОВ. Спасли одним словом ветерана, но этажом ниже умер молодой парень, наркоман 30 лет. Помню еще, тот белый свет, который разливался в палате и в коридоре, когда не были еще включены лампочки. С улицы ни фонаря с огоньками, ни луны. Тогда, правда, не обратил внимания на состояние пространства по его энергетическому изменению. Спустя 12 лет почти на закате в переулке возник такой белый свет и ощущение изменения энергетики порядка, наверное, 30 метров в окружности. Две собаки тогда бились прямо насмерть. Доберман бы загрыз менее породистую собаку. Я вышел со двора едва заслышал вой и возню за оградой. С тяпкой в руке как с посохом и в шляпе. Плащ нараспашку. Гаркнул на собак, что те разбежались, наверное, от одного моего вида.
Вообще с собаками хорошие отношения, соседних собачек иногда подкармливаю. Собаки сами себе находят лекаря, бывает, подходят посреди улицы с больной лапой или там шишкой на загривке. Правда собаки и благодарить умеют, буквально предупредив в последний момент при сходе снега с крыши как в моем случае, когда чистил снег по весне. В детстве было много собак, воду на них возил и на санках просто катались. Смерть увидел в газах первый раз у собаки. Потеря блеска если коротко и нечто телепатическое идет при этом, тоска, прощание и в ответ моя невозможность чем-то помочь. Кошки точно также себя ведут.
2006 год, переезд на новое место жительства. Цены на жилье скакнули. С работой найти ее по достойной оплате проблемы. Пришел тот нежданный кризис, что жить не хотелось. Спасительное бегство в родные края, там, на кладбище мне так дали по затылку за мое не желание жить, что полдня болело. Кто и за что я понял. Дальше гадалка со знанием психологии все расставила на свои места. Не прошло и трех месяцев, купили не достроенный дом. Работу нашел, как и мечтал давно поработать на заводе.
Можно многое написать, как провожал через реку, переплывая в последний путь на другой берег, во сне провожая знакомого по работе.
Нынче знакомая увидела поселенца во мне, наркомана, возможно того самого из больницы. Поговорила с ним и он ушел. Мне он не мешал, только тот случай больно запал в душу. Да и после выписки из больницы выполнил икону, которая мне до этого не позволяла это осуществить. Богородица вдруг стала улыбаться.

Как поступает информация перед роковыми событиями долго писать. Сны о потустороннем мире часто вижу, и с духами бывают общения и помощь, но и отлупить могут, если что не так, куда залезу.
В тот мир можно заглядывать в редких случая при необходимости помощи и совета через медитации и обращении к предкам Рода.
Посетитель
Татъяна
Грамота Медаль
Сообщений: 345
Екатеринбург
801 день назад
Спасибо Сергей! Интересно! love
Седьмой Толкователь..
Посетитель
Василиса
Грамота Медаль
Сообщений: 154
Уфа
450 дней назад
Сергей!
Можете спросить в очередной сеанс связи с потусторонним миром - сами ли люди выбирают смерть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2015 в 08:33)
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Василиса, сеансы спиритизма проводят медиумы. У меня может не случайно возникло видение духов, когда сидя в перерыв на работе и смотрел в лупу. Среди отпечатков увидел как лик, потом другой. Странно, но пришла мысль задать вопрос и видения в лупе изменились и возник образ дающий ответ. Так может общаются через хрустальный шар. В видении по лупе меньше символики и знаков, чем при расслаблении тела и просмотре ответов на третий глаз. Тонкий мир больше общается с помощью символов и знаков, а мир духов более понятным способом.
В хиромантии широко рассмотрены линии суицида, предрасположенности к различным подстерегающим опасностям. На нашу жизнь влияет и программа жизни и разные обитатели иных миров. Внешние Силы. Смерть неизбежна на нашем пути. В период, когда я не хотел жить, то среди ночи случился может приступ какой. Проснулся без возможности пошевелить хоть чем-то. Минут 20 ушло на настройку себя. Добрался до аптечки и больше мне не приходили дурные мысли в голову. Встречал людей с огромным желанием жить, когда это не возможно уже и круг жизни завершен. Человек может на исходе жизни выбирать, где родиться, с кем связать свою судьбу и от кого иметь детей.
Многие духи просто не осознают о своем уходе из нашего мира.
Живые только желают живым зла и прочего лиха. Во всем есть причины и в том, что толкает человека на крайнюю меру.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

169 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
174 дня назад
177 дней назад
Svetik изменяет аватар:
182 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
182 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
182 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
182 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
212 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
212 дней назад
212 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
259 дней назад
347 дней назад
355 дней назад
463 дня назад
Мне нужна помощь ваша
483 дня назад

Вся лента активности