Elena_Mir 

Встречи

Йога-Нидра с регрессией в прошлые жизни

Посетитель
Катана
Грамота Медаль
Сообщений: 170
2992 дня назад
Приветствую уважаемых участников и гостей форума!
Не знала в какую тему можно написать, поэтому решила писать здесь.
Давно заинтересовалась йога-нидра и хотела испытать ее на собственном опыте. Данным опытом обещала поделиться с участниками форума, но случай проверить все на себе выпал только недавно. И сразу исполняю обещанное.
В наш город на днях приезжал Илья Журавлев, мастер в области йоги, в том числе йога-нидра. В дополнение к этой практике предлагалась также регрессия в прошлые жизни. Как оказалось йога-нидра идеально готовит человека к этому необычному опыту.
Приобретя билетик заранее и обведя день-Х кружочком в календаре, я благополучно занялась своими делами. Вечером перед семинаром по рекомендации решила послушать звуковые файлы с занятий, чтобы без привычки не уснуть, что кстати, бывает на йога-нидре не редко). Неожиданно для себя испытала легкое волнение и предвкушение - как оно все таки пойдет.
В назначенное время я со своей любимой туристической подушкой была на месте. Кстати, предлагали еще плед захватить)). На йога-нидре продолжительное время необходимо соблюдать неподвижность, поэтому надо создать телу максимально возможный комфорт.
Наш центр восточных практик очень атмосферное место, имеющее соответствующий интерьер и запах. Сразу настраиваешься. Зал был полон, лишнего коврика постелить было негде, хотя он был вместительный. Сразу скажу об аудитории, преимущественно это были женщины от 25 и до 40 лет. Многие занимаются йогой постоянно. Людей с улицы было мало, я в их числе. Так как пришла я почти к началу занятие, места оставались только у стены, там я и расположилась, как оказалась - прямо рядом с ведущим семинара). Мне было все видно и слышно, но приходилось не зевать)).
Теоретическую часть о движении энергии в человеческом теле, чакрах, самсарах я опущу, так как вряд ли скажу что то новенькое для участников форума. Перейду сразу к описанию практики.
Перед практикой нас предупредили - запись семинара не ведется, так как ее нельзя делать самостоятельно. Мы улеглись в указанную позу - на спине с вытянутыми вдоль тела руками, ладони должны смотреть вверх. В этой позе без изменений необходимо пролежать чуть больше часа. Выключился свет, мы закрыли глаза и практика началась. Сначала это была йога-нидра, направленная на расслабление всего тела. Очень помогает снимать напряжение, стресс, учит внутреннему покою. начали расслабление с малого - с большого пальца правой руки и следуя за голосом ведущего постепенно переходили к каждой части тела. Скажу сразу, сильнее я еще не расслаблялась)). Когда в один момент мне захотелось немедленно пошевелиться, а лучше вообще вскочить, я поняла что действует только мое сознание, я даже не могу открыть веки, для этого надо много усилий. Сначала я не осознала, что мое тело расслабленно. Я поняла это осознав момент про веки и поняв, что болевой симптом, с которым пришла на занятия исчез - я перестала его чувствовать.
Вот так своеобразно разделив тело и сознание мы начали путешествие в свое прошлое.
Посетитель
Катана
Грамота Медаль
Сообщений: 170
2992 дня назад
Сначала это были воспоминания ближайших лет, потом школьные, затем детские и наконец воспоминания эмбриона. Важным условием было оставаться наблюдателем и не подключать анализ. Не стараться вспомнить, а просто смотреть те воспоминания, которые сами придут. Поэтому могут быть большие периоды без воспоминаний - и это нормально. У меня практически отсутствовали воспоминания раннего детства и воспоминания зародыша были лишь о колыхании в воде и темнота.
А потом мы должны были переместиться. К этому времени часть зала просто мирно спала)). Пройдя свет и туннель мы должны были увидеть прошлую жизнь. Получается это не у всех и не сразу. Причем нас предупредили, что не обязательно воспоминания будут касаться именно непосредственно предыдущего воплощения. Это может быть любое из воплощений, но обычно оно как то связанно с нашей нынешней жизненной ситуацией и анализ позволит какие то вопросы для себя решить.
Признаюсь сразу, мои воспоминания были не четкими и очень обрывочными. У многих других участников картинки были четче и более связанные.
Я пыталась также все время отключить внутренний диалог, так это сразу разрушает видение. Получилось скорее всего не до конца. Также я старалась наблюдать и реакции своего тела. Когда я стала видеть образы дыхание мое участилось и стало поверхностным, глазные яблоки двигались быстро, как будто в фазе быстрого сна. Необычное ощущение! как будто наблюдаешь за собой спящей, но и еще осознаешь свое тело и делаешь его анализ со стороны. Больше картинок мне удалось ощутить эмоции. Из под опущенных век текли слезы, а губы растягивались в улыбке. Пытаясь понять, что со мной происходит, я вдруг осознала, что переживаю эмоцию восторга и радости. Затем голос ведущего стал возвращать нас назад. По моим ощущениям все прошло очень быстро, но как оказалось мы были в этом состоянии больше часа.
Приходя в себя я осознала, что у меня сильно затекла нога. Хотя пока лежала, я этого не чувствовала. Как и обещал ведущий семинара, воспоминания никуда не улетучились. Нас предупредили, что их надо осознавать не меньше 2-х недель, постепенно будут открываться новые смыслы. Большим уловом похвастаться не могу, но опыт очень понравился.
Напоследок нас предупредили, что частота повторения индивидуальна, но слишком часто эту практику не рекомендуют делать.
Два с половиной часа моей жизни точно не прошли даром)
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
192 дня назад
Тема открыта. Может быть Катаной случайно было нажато на закрыть тему? Я её ещё не читала и не открывала.
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Катана
Грамота Медаль
Сообщений: 170
2992 дня назад
Начинаю осознавать пережитый опыт. Пока не густо)). Удалось лишь идентифицировать несколько сновидений. Они очень похожи на картинки из прошлого воплощения. Если честно, мне до конца пока и не верится, что я видела прошлую жизнь. Подсознание для нас все еще терра инкогнита. Пытаюсь пока растолковать сны на основе увиденного.
Если допустить, что этот опыт подлинного путешествия в прошлые жизни, то получается люди и образы перешли в сон. Следует, что какая то связь с людьми, местами и образами из воплощения сохраняется и сейчас. Получается подсознание пользуется этой информацией и может передавать ее сознанию через сны. Интересно тогда какой процент в снах такой информации? Да, на семинаре нам обещали ответы, а получились пока вопросы))
Посетитель
Катана
Грамота Медаль
Сообщений: 170
2992 дня назад
Елена Мир:
Тема открыта. Может быть Катаной случайно было нажато на закрыть тему? Я её ещё не читала и не открывала.
скорее всего, хотя кнопочку для обратного действия я не нашла)
Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3086 дней назад
Интересная тема. В ней чувствуется очень много различных эмоций и переживаний. Меня ранее никогда не интересовала тема прошлых жизней, но сейчас я думаю иначе. Совокупный опыт может открыть нам самое важное знание - осознание себя, как вечной души. Знание это соответствует аджна-чакре и помогает на пути к Духу
На благо всех живых существ
Посетитель
Катана
Грамота Медаль
Сообщений: 170
2992 дня назад
ПростаЯ:
Совокупный опыт может открыть нам самое важное знание - осознание себя, как вечной души.
Да, наш мастер тоже говорил об этом) Вы верно уловили ПростаЯ суть и цель данной практики)
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
192 дня назад
Когда ко мне приходят на регрессию, то иногда после сеанса говорят, что нам это всё показалось, не верю и т.п.. Но я позже присылаю видео (голос, лицо). После видео человек меняет свою точку зрения. Со стороны виднее...)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

192 дня назад
Хорошая идея, Светослав!
196 дней назад
199 дней назад
Svetik изменяет аватар:
204 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
205 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
205 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
205 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
235 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
235 дней назад
235 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
282 дня назад
369 дней назад
378 дней назад
485 дней назад
Мне нужна помощь ваша
505 дней назад

Вся лента активности