Elena_Mir 

Встречи

Сказка!?

Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3085 дней назад
Однажды, в далеком прошлом, а может в будущем… трудно сказать однозначно, – Вселенная забыла себя. Никто не знает, почему так вышло. Просто, такова сущность вселенных – время от времени они себя забывают. Весьма вероятно, она заснула, а пробудившись, позабыла свое сновидение. Но что было до этого сна – предыдущий сон? А может, Вселенная и была самим сновидением? Так или иначе, сновидение, не помнящее само себя, превратилось в Ничто. А разве может быть иначе?
– Кто я? – спросило себя Ничто.
– Ты Зеркало… Зеркало… Зеркало… – отозвалось мириадами бликов света Отражение.
– А ты кто? – спросило Зеркало.
– Я Отражение в тебе.
– Откуда ты взялось?
– Меня породил твой вопрос.
– Но я же ничего вокруг не вижу. И себя не вижу. Как я могу быть Зеркалом? Ведь я Ничто!
– Все правильно, – ответило Отражение, – пустота, в сущности, является самым изначальным, бесконечномерным зеркалом, поскольку в пустоте ничто отражается от ничего.
– А какое я?
– Ты выглядишь никак.
– Я большое или маленькое?
– Да.
– Да что?
– И то и другое. Ты такое, каким себя представляешь. Бесконечно большое и бесконечно малое одновременно, поскольку бесконечность и точка – это одно и то же.
– Странно. А где я нахожусь?
– Теперь, в пространстве вариантов, – ответило Отражение.
– Вариантов чего?
– Чего угодно. Пространство тоже возникло как следствие твоего вопроса. Вообще, появится все, о чем ты подумаешь. Ведь ты же бесконечномерное Зеркало. На любой твой вопрос найдется бесчисленное множество ответов.
– А зачем я есть?
– Чтобы быть.
– А что я могу?
– Все.


Файл "/upload/forum/f927baac71a2bc2eeca069937c17d727.jpg" не найден!
На благо всех живых существ
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
430 дней назад
Очень красивая и мудрая сказка. Абсолютный дзен, "хлопок одной ладонью". Спасибо, ПростаЯ! Здорово!!!!
Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3085 дней назад
Спасибо тому, кто написал её) волшебная)
На благо всех живых существ
Посетитель
Истэрли
Сообщений: 20
3181 день назад
– А зачем я есть?
– Чтобы быть.
– А что я могу?
– Все.
____________________________________________

Здоровская сказка! Мне нравится:))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 18:27)
Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3085 дней назад
Ураааа!!!!))))
На благо всех живых существ
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
191 день назад
Зеланд Вадим smile "Практический курс трансерфинга за 78 дней"
http://ezoterik.org/articles/articles/category/41/message/941/
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
430 дней назад
"Вот и замечательно — раз будущее не предопре¬делено, значит, всегда остается надежда на лучшее. Задача Трансерфинга состоит не в том, чтобы с со¬жалением оглядываться на прошлое и с опаской смо¬треть в наступающее завтра, а в том, чтобы намерен¬но формировать свою реальность.
Казалось бы, во все это трудно поверить. Где на¬ходится пространство вариантов? Как вообще такое возможно? С точки зрения нашего трехмерного вос¬приятия, оно везде и в то же время нигде. Может быть, оно за пределами видимой вселенной, а может, в чашке вашего кофе. Во всяком случае, не в тре¬тьем измерении.
Парадокс заключается в том, что все мы отправ¬ляемся туда каждую ночь. Сновидения вовсе не яв¬ляются иллюзиями в обычном понимании. Человек беззаботно причисляет свои сны к области фанта¬зий, не подозревая о том, что они отражают реаль¬ные события, которые могли бы иметь место в про¬шлом или будущем.
Известно, что во сне человек может наблюдать картины как будто не из нашего мира. Причем совер¬шенно ясно, что видеть такое он в принципе нигде не мог. Если сон — это некая имитация реальности нашим мозгом, тогда откуда берутся все эти невооб¬разимые картины и сюжеты?
Если условно отнести все сознательное в психике человека к разуму, а подсознательное — к душе, то можно сказать, что сновидение — это полет души в пространстве вариантов. Разум не воображает свои сны — он их действительно видит.
Душа имеет непосредственный доступ к полю ин¬формации, где все «сценарии и декорации» хранятся стационарно, подобно кадрам на киноленте. Феномен времени проявляется только в процессе движения «ки¬ноленты». Разум выступает в качестве наблюдателя и «генератора идей»."
Спасибо за источник, Лена!!!:)
Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3085 дней назад
Лена спасибо!!! Трансерфинг хорошая штука!!!
На благо всех живых существ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

191 день назад
Хорошая идея, Светослав!
195 дней назад
198 дней назад
Svetik изменяет аватар:
203 дня назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
204 дня назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
204 дня назад
Svetoslav изменяет аватар:
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
234 дня назад
234 дня назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
281 день назад
369 дней назад
377 дней назад
484 дня назад
Мне нужна помощь ваша
504 дня назад

Вся лента активности