Elena_Mir 

Встречи

Толкователи снов

Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
436 дней назад
Катана, спасибо!!! У меня просто мурашки по коже...неужели среди нас до сих пор есть такие носители традиций, как Вы и Ваша семья!!! Света Вам, Мира и Добра!!!
Посетитель
Катана
Грамота Медаль
Сообщений: 170
2998 дней назад
Спасибо за пожелания) Видимо я где то некорректно составила свое сообщение, поэтому хочу уточнить некоторые моменты). Вряд ли мою семью можно отнести к хранителям традиций, тем более что такие семьи еще действительно есть. Просто мы верим снам, и это приводит к желанию узнать их значение. Если отъехать подальше от города, то в старых деревнях можно узнать много примет и поверий, а также старых сказок). Я жила в таком месте, поэтому кое что знаю. Народ еще помнит, но все меньше и меньше.
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
197 дней назад
Катана,здорово! Много слов не хочу писать, просто почувствуй энергию моего восторга))) Удачи!!!

***
Я вас всех люблю! Благодарю, что вы есть!!! Что пишете очень интересно... Думаю, такая наша творческая работа нужна другим людям... таким же ищущим Истину...
Жду ещё описание Факела и Простой smile
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Катана
Грамота Медаль
Сообщений: 170
2998 дней назад
Спасибо, Елена) Согласна, было бы очень интересно прочесть остальные рассказы)
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
436 дней назад
Доброго всем дня, дорогие снобденцы!!!
Сложно писать свою историю, прочитав такие необычные биографии участников. Я задумалась, а что про себя могу рассказать я? Внешне вроде ничего особенного, обычная жизнь: училась, получила профессию, создала семью, работаю….
Значит то, что интересно находится не во вне? А внутри?
Что-же у меня внутри? Кто Я?
И тут потекли образы. Позвольте представится, в первую очередь Я-Библиотекарь. Книги манили меня с детства, сначала мне их читали и я слушала пластинки, потом, когда научилась читать сама, то… я попала в необъятный мир. Мир где можно было найти ответы на все вопросы.
Где-то в 12 лет, мне посчастливилось попасть в школу, где была чудесная женщина библиотекарь Клара Федоровна. Эта библиотека стала моим домом, убежищем. Более того, там я стала Феей книг для первоклашек. Именно с тех пор я поняла, что мой дом-там, где много книг. Этот выбор стал для меня решающим.
Книги на всю жизнь стали моими друзьями и Учителями. Ричард Бах дал мне крылья, Гессе понимание, что не все в мире однозначно, далее пришли Лазарев и Свияш, которые повернули мои глаза «внутрь», в себя…за ними чета Рерихов, Гурджиев, Ошо, Елена Петровна Блаватская, Кастанеда, которые указали Путь.
Книги приходили сами, по мере моего роста.
Но всем этим богатством хотелось делиться, обсуждать, с теми, кто находится на пути так же как я. Долгое время я была лишена подобного общения, люди окружавшие меня были «обычными» и им не очень были интересны духовные открытия. Поэтому я стала просить, звать… И мой зов был услышан.
Как всегда неожиданно, пришел Друг… и не простой, а самый настоящий Волшебник. И как свойственно всем волшебникам, он взял меня в путешествие по волшебным землям, показав, что наш мир «не так прост, как кажется», что чудеса его неотъемлимая часть, и более того, я сама могу творить эти чудеса. С тех пор, моя жизнь разделилась на до… и после.
Волшебник дал мне несколько уроков, часть из них была в сновидениях. Главное, что сказал он мне:
-все знания содержаться в нас самих, главное их услышать;
-при этом руководствоваться нужно не слепой верой, а уверенностью;
-моя задача на сегодняшний день- раскрыть формулу сна.
И эта дорога привела меня к встрече с Леной Мир и с вами, мои дорогие снобденцы.
Я рада, что я с вами, что могу учиться у каждого из вас с любовью и благодарностью!!!
Книги-хранители памяти человечества… они привели меня на путь Чтеца…чтеца Хроник Акаши…пока мне были были доступны только мои личные записи, но развитие идет, появляется опыт. Недавно попались на глаза слова Крайона, все Хроники содержатся в наших ДНК, сейчас происходит некая энергетическая перестройка на нашей планете, именно поэтому многим становятся доступны воспоминания. Пока же я ощущаю себя Учеником, добираясь до одной вершины, передо мной открываются следующие. То что мне видится вызывает неизменное восхищение и стремление… стремление познать.
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
436 дней назад
-Если отъехать подальше от города, то в старых деревнях можно узнать много примет и поверий, а также старых сказок). Я жила в таком месте, поэтому кое что знаю. Народ еще помнит, но все меньше и меньше.
-Мои бабушки тоже жили на земле, но ничему подобному не обучали и не рассказывали. Мы же были пионерами. Более того, помню как я читала бабушке лекцию о том, что Бога нет...все как учили в школе... что космонавты летали, никого там не встретили. Бабушка со мной не спорила, только мудро улыбалась:) Поэтому Вам, Катана повезло больше. Делитесь с нами своими знаниями, пожалуйста, по возможности.
И ко снам всегда было отношение спокойное. Редко кто о них говорил, хотя лично я всегда ждала ночи и погружения в этот интересный, необычный и уютный для меня мир. Кстати дети у меня говорят, что не видят снов. Младший иногда...
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
436 дней назад
-Поэтому,чтобы узнать ответ на этот вопрос надо дойти до конца,а где этот конец и будет ли вообще какой-то конец,может будет постоянно развивающаяся кульминация действия,покажет небольшой отрезок во времени..-))))))
-Я очень заинтригована. Белла, поделитесь потом своими знаниями, размышлениями, видением.
Кастанеду я начинала читать, у меня стоит его собрание, но не смогла... не пошло на тот момент... а вот недавно с удовольствием прочитала книгу его ученицы Тайши Абеляр. Вообще, книги Кастанеды волшебные... информация от них идет некими волнами ко мне из статей, из цитат, из общения с друзьями, из ссылок в других книгах. Я постоянно нахожусь в облаке этих знаний. Возможно, нужно вернуться к книгам, как почувствую себя к этому готовой:)
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
197 дней назад
Хорошо, Факел! Спасибо! Рада тебе!) Люблю книги и библиотекарей))) Есть фильм про Библиотекаря, так и называется "Библиотекарь" (В поисках копья судьбы). Суть библиотекаря может быть и такой...
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Сообщений: 92
Оффлайн
Добрый вечер,Катана! С большим интересом прочитала вашу биографию,даже звучал ваш голос..-))У вас уже такой большой опыт и есть чему поучиться... Думаю- все эзотерики в чём- то схожи...С детства не любят шумных компаний,наблюдают за Миром и прислушиваются к его звукам и картинкам и своим ощущениям...))Я вспомнила себя из далёкого детства,когда в пионерском лагере,куда меня отдавали каждый год,я убегала через дырку в заборе и слонялась по лесу и полям не ведая страха..Какие-то картины очень чётко помнишь...Тогда я была убеждена,что листья на деревьях разговаривают..-)))
Спасибо вам за интересный рассказ..-))
Посетитель
Сообщений: 92
Оффлайн
Факел:

Доброго всем дня, дорогие снобденцы!!!
Сложно писать свою историю, прочитав такие необычные биографии участников. Я задумалась, а что про себя могу рассказать я? Внешне вроде ничего особенного, обычная жизнь: училась, получила профессию, создала семью, работаю….
Значит то, что интересно находится не во вне? А внутри?
Что-же у меня внутри? Кто Я?
И тут потекли образы. Позвольте представится, в первую очередь Я-Библиотекарь. Книги манили меня с детства, сначала мне их читали и я слушала пластинки, потом, когда научилась читать сама, то… я попала в необъятный мир. Мир где можно было найти ответы на все вопросы.
Где-то в 12 лет, мне посчастливилось попасть в школу, где была чудесная женщина библиотекарь Клара Федоровна. Эта библиотека стала моим домом, убежищем. Более того, там я стала Феей книг для первоклашек. Именно с тех пор я поняла, что мой дом-там, где много книг. Этот выбор стал для меня решающим.
Книги на всю жизнь стали моими друзьями и Учителями. Ричард Бах дал мне крылья, Гессе понимание, что не все в мире однозначно, далее пришли Лазарев и Свияш, которые повернули мои глаза «внутрь», в себя…за ними чета Рерихов, Гурджиев, Ошо, Елена Петровна Блаватская, Кастанеда, которые указали Путь.
Книги приходили сами, по мере моего роста.
Но всем этим богатством хотелось делиться, обсуждать, с теми, кто находится на пути так же как я. Долгое время я была лишена подобного общения, люди окружавшие меня были «обычными» и им не очень были интересны духовные открытия. Поэтому я стала просить, звать… И мой зов был услышан.
Как всегда неожиданно, пришел Друг… и не простой, а самый настоящий Волшебник. И как свойственно всем волшебникам, он взял меня в путешествие по волшебным землям, показав, что наш мир «не так прост, как кажется», что чудеса его неотъемлимая часть, и более того, я сама могу творить эти чудеса. С тех пор, моя жизнь разделилась на до… и после.
Волшебник дал мне несколько уроков, часть из них была в сновидениях. Главное, что сказал он мне:
-все знания содержаться в нас самих, главное их услышать;
-при этом руководствоваться нужно не слепой верой, а уверенностью;
-моя задача на сегодняшний день- раскрыть формулу сна.
И эта дорога привела меня к встрече с Леной Мир и с вами, мои дорогие снобденцы.
Я рада, что я с вами, что могу учиться у каждого из вас с любовью и благодарностью!!!
Книги-хранители памяти человечества… они привели меня на путь Чтеца…чтеца Хроник Акаши…пока мне были были доступны только мои личные записи, но развитие идет, появляется опыт. Недавно попались на глаза слова Крайона, все Хроники содержатся в наших ДНК, сейчас происходит некая энергетическая перестройка на нашей планете, именно поэтому многим становятся доступны воспоминания. Пока же я ощущаю себя Учеником, добираясь до одной вершины, передо мной открываются следующие. То что мне видится вызывает неизменное восхищение и стремление… стремление познать.
Доброго вечера,Факел! Доброго вечера всем дорогим снобденцам! Спасибо,Факел,вам за интересный рассказ! Любопытно то,что моя мама тоже библиотекарь. Когда я училась в школе,то всегда приходила к ней в библиотеку и просматривала все книги,проверяла все стеллажи,заглядывая на самые верхние,мне казалось,что там хранятся самые интересные и ценные книги..-))О чём вы хотели спросить меня? Литературу я читала ,в основном,художественную. В школе читала романы,взахлёб Вальтера Скотта...Любила классику,латиноамериканскую литературу..Много читала и не только по программе.Может быть и то,что не надо. Но дочитывала всегда до конца,кроме одной книги-это Чернышевского "Что делать?"...-)) А на снах Веры Павловны впадала чуть ли не в состоянии глубокой тоски...-)) Сейчас я понимаю,что это был знак...-))) И тема сновидений меня заинтересует очень глубоко...Кастанеду сейчас читаю с интересом: вдумчиво...Идёт медленно,но врастает в меня корнями...Когда прочту в полном объёме,тогда и напишу...пока я перевалила только за экватор...-))
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
436 дней назад
-О чём вы хотели спросить меня?
-Добрый день, Белла. Прочитала вот эту Вашу фразу:"Когда дочитаю,тогда мне станет более ясно,почему команды единомышленников на данном сайте формируются по четыре человека. Это случайность или закономерность?" и хотела уточнить узнали Вы ответ на этот вопрос. Мне тоже страшно интересно. Про то, что Вы еще в процессе чтения я поняла. Подожду! :)
Хочу сон выложить про команду единомышленников. Будет интересно узнать мнение всех снобденцев.
Посетитель
Сообщений: 92
Оффлайн
Елена Мир:

Белла, будет сплошная кульминация, так как нас шестеро и ещё есть главный мужчина)))) - предводитель всех женщин, шучу. (Это Истэрли)
Елена,добрый день! Прошу прощения,долго не заходила(кое-какие дела: "-не смейтесь,я знаю,что вы хотите сказать о чувстве собственной важности").На ваш сайт нельзя зайти на пять минут...-)),соблазн велик,хочется всё прочесть и на все вопросы ответить и поучаствовать в обсуждении... Лена,хотелось бы,чтобы всё так же продолжалось не прекращающейся кульминацией действия,так как такое развитие событий обещает жить на одном дыхании,на одном порыве,испытывая чувство полёта... А полёт-это как раз профиль вашего сайта и его пассажиров и участников одновременно! Снобденцы -каждый раз желаю вам хорошего приятного полёта! Факел,держите крепко свой факел,чтобы встречный ветер не мог его погасить!-))Истерли должен идти впереди ...Конечно,я не отрицаю роль мужского начала...-)))Я согласна...-)))
Посетитель
Сообщений: 92
Оффлайн
Факел:

-О чём вы хотели спросить меня?
-Добрый день, Белла. Прочитала вот эту Вашу фразу:"Когда дочитаю,тогда мне станет более ясно,почему команды единомышленников на данном сайте формируются по четыре человека. Это случайность или закономерность?" и хотела уточнить узнали Вы ответ на этот вопрос. Мне тоже страшно интересно. Про то, что Вы еще в процессе чтения я поняла. Подожду! :)
Хочу сон выложить про команду единомышленников. Будет интересно узнать мнение всех снобденцев.
Спасибо,Факел! Вы даже представить не можете,какую ответственность вы накладываете на меня!-) Ох,Кастанеда! Да-Кастанеда! Ух,Кастанеда!!!-)) Виват,Кастанеда!-)))
Посетитель
ПростаЯ
Сообщений: 293
3091 день назад
Я опишу себя стихотворением моего друга и в какой то мере учителя, так он увидел меня:

Я долго шла сквозь боль и кровь
И мне казалось, что я права
Сквозь тени свет ловила звёзд
И из него вязала траур
Весь мир - дороги
Свет есть тьма
И всё так странно и привычно
Но не могу я жить обычно
Мне нужно Солнце и Луна)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 сентября 2014 в 17:40)
На благо всех живых существ
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
436 дней назад
Но не могу я жить обычно
Мне нужно Солнце и Луна)

Здорово!!! Просто и сложно одновременно. Спасибо!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

197 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
202 дня назад
205 дней назад
Svetik изменяет аватар:
210 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
210 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
210 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
210 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
240 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
240 дней назад
240 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
287 дней назад
375 дней назад
383 дня назад
491 день назад
Мне нужна помощь ваша
511 дней назад

Вся лента активности