Elena_Mir 

Встречи

Вы видели его во сне?

Посетитель
Катана
Грамота Медаль
Сообщений: 170
2997 дней назад
Встретила интересную статью, правда даже не знаю что о ней думать.
Может быть вам уважаемые участники будет интересно поделиться своим мнением.

В январе 2006 года пациентка известного нью-йоркского психиатра нарисовала это лицо, многократно виденное ею во сне. Этот человек регулярно давал ей советы относительно ее личной жизни. Как она уверяла, в реальной жизни он ей никогда не встречался. Увидев этот рисунок на столе врача через несколько дней, другой пациент заявил, что также регулярно видит этого человека во сне и тоже никогда не встречался с ним в реальности

После этого психиатр разослал копии рисунка своим коллегам у которых были пациенты с повторяющимися снами, попросив показать рисунок им. В течение нескольких месяцев нарисованного незнакомца узнали четверо. Как и предыдущие пациенты, они не встречали его в реальной жизни и называли не иначе как «Этот человек». После того, как рисунок попал в интернет, люди, видевшие таинственного незнакомца во снах стали находиться по всему миру.


Кроме сайта Thisman (доменное имя зарегистрировано в январе 2008) и его обсуждений упоминаний об этой истории нигде не встречается, но оттуда она медленно, но верно распространяется по форумам и блогам всего мира. Как уверяют создатели сайта, он существует для того, чтобы помочь людям, видящим незнакомца во сне связаться друг с другом и установить наконец его истинную сущность. Однако, на сайте нет никаких способов общения кроме гостевой книги, а сообщения о снах предлагают отсылать по электронной почте. Объявления с лицом незнакомца, подписями «Видели ли вы во сне этого человека» на разных языках и адресом сайта попадаются на улицах едва ли не всего мира (gо крайней мере, если верить выложенным на сайте фото, там же можно скачать макеты для распечатки).

Сны
В течение нескольких лет мне периодически снится, что высокий человек протягивает мне фотографию и спрашивает, не узнаю ли я на ней своего отца. На фото этот человек, которого я не встречал ни разу в жизни и у него нет ничего общего с моим отцом. Я по необъяснимой причине отвечаю, что узнаю его. В этот момент я обычно просыпаюсь в очень спокойном настроении. Иногда сон продолжается, и тогда я оказываюсь стоящим перед могилой отца. Я кладу к ней цветы и вижу, что фотографии на памятнике нет.

Я влюбилась в него с первого его появления в моем сне, хотя вспоминая его, я понимаю, что он очень уродлив. И все же каждый раз он покоряет меня сладкими словами и романтическими жестами. Он покупает мне цветы и ювелирные украшения, приглашает в рестораны или на пляж, чтобы полюбоваться закатом.


Мне всегда снится, что я летаю над моим родным городом и рассматриваю сверху своих друзей. С тех пор, как я переехал в другой дом, я часто встречаю этого человека в своих полетах. Он тоже летает, но никогда не говорит.

Впервые этот человек приснился мне, когда у меня были неприятности на работе. Мне снилось, что я заблудился в громадном супермаркете. Вдруг появился этот человек и я стал убегать от него. Он погнался за мной. Погоня продолжалась около часа, до тех пор, пока я не уперся в тупик в отделе детских товаров. Тогда он улыбнулся мне и показал выход к кассам. В этот момент я проснулся. С тех пор этот человек появляется в каждо моем сне и указывает мне как выйти из сна и проснуться.
У меня никогда не было гомосексуальных отношений или даже фантазий на эту тему, но мне все время снится секс с этим человеком. Должен признать, что у него богатое воображение и он мне нравится. Просыпаясь, я обнаруживаю, что у меня была поллюция.

Этот человек снился мне, одетый Санта-Клаусом. Когда он появился, я почувствовала себя такой счастливой, какой не была с детства. Он улыбнулся и его голова превратилась в воздушный шар, повисший над моей головой, но как бы я не пыталась поймать его мне это не удавалось.

Объявления
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
196 дней назад
http://www.netlore.ru/thisman
В 2009 году на свет появился знаменитый сайт Thisman.org, где описывался загадочный незнакомец, посещающий многих людей в сновидениях. Сайт основательно всколыхнул сетевую общественность — в своих снах «этого человека» обнаружило более 2000 посетителей сайта. Как можно было предположить с самого начала, вся история оказалась ювелирно выполненной вирусной рекламой фильма ужасов «Этот человек» от студии Ghost House Pictures, а создало мистификацию рекламное агентство Italian Guerriglia Marketing. Как бы то ни было «этот человек» оставил довольно заметный след в сети и породил несколько пародий.
Катана, я создала эту тему у себя на сайте, как вариант, что и такое бывает) Также там автоматически можно вставить множество фоток. http://elenamir.ru/tsitaty/123-snilsya-li-vam-etot-chelovek
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Сообщений: 92
Оффлайн
Интересно...С каким заболеванием лежали люди в психиатрической клинике,что их всех объединяло? Скорее всего глубокое разочарование,разбитые надежды...Этот человек появлялся им во сне в качестве поддержки...Им явно не хватало любви...И он ее безгранично всем дарил...Внешне ничем не привлекательный,даже,можно сказать,в его лице есть что-то асимметричное,но вызывая ответные чувства,он давал понять,что любовь порождает любовь. Он приходил принося с собой бесценные подарки:веру и надежду...Потом наступало спокойствие,а приходил он,когда было трудно...Почему же его облик не менялся? Он подчеркивал этим родство человеческих Душ,подчеркивал,что чувства любви имеют одно лицо,одни истоки...Лишний раз подтверждая,что Высшие Силы есть и человек в тяжелые минуты своей жизни и отчаяния никогда не остаётся один,его любят,он нужен и обласкан любовью Вселенной и Создателем. Так как каждый из нас-маленькая частица его тела...
Посетитель
Катана
Грамота Медаль
Сообщений: 170
2997 дней назад
Спасибо, Елена) Вот да, история сразу была какой то странной. И еще раз проиллюстрировала человеческую внушаемость).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

196 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
201 день назад
204 дня назад
Svetik изменяет аватар:
209 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
209 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
209 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
209 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
239 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
239 дней назад
239 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
286 дней назад
374 дня назад
382 дня назад
490 дней назад
Мне нужна помощь ваша
510 дней назад

Вся лента активности