Elena_Mir 

Встречи

Что есть рай для Вас? Приглашаю всех к нашему диалогу...)

Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
196 дней назад
Калантарова Анна (Анна-Лиза)
А что, есть что-нибудь новенькое по поводу моих вопросов? Любопытно!)))

Мир Елена
как вы себе рай представляете? Нешто как реализацию семи смертных грехов? ...
Лен, кто создавал этот мир?
Эти вопросы? Или я что-то пропустила? Позже отвечу.

Калантарова Анна (Анна-Лиза)
О рае интересно. Обычно люди представляют себе рай на основании своих слабостей-предпочтений по типу древних викингов - праздник, валькирии, сражения...

Мир Елена
Вызвал улыбку последний ваш комментарий) Люди представляют рай по тому, чего им не хватает и что больше всего хочется) Сейчас я дочь спросила, как она представляет рай, всегда интересно, что думает молодое поколение. Ответ - мудрость, цельность, нет раздирающих противоречий.
Стала думать, что для меня рай... Вспомнила свою вторую книгу, где в конце писала, что не могу быть счастливой, когда другие люди несчастны... Но сейчас снова можно уйти в словесные определения, и как слово рай, также и счастье для каждого может быть понято и представлено по-своему... Есть фильм "Прекрасная зелёная".http://www.extra-mir.ru/club/user/223...blog/5616/ Рай на другой планете)))
Для меня сейчас понимание рая - это мир в мире, когда все находятся в гармонии друг с другом, хотя все могут быть очень разными, и, если стоит какая-то задача (поиск истины), то она решается каждым максимально не предвзято, без ненужной борьбы с друг другом)))

Калантарова Анна (Анна-Лиза)
когда все находятся в гармонии друг с другом, хотя все могут быть очень разными, и, если стоит какая-то задача (поиск истины), то она решается каждым максимально не предвзято, без ненужной борьбы с друг другом)))
О! То бишь, тотаьная толерантность)))
Вчера что-то по телеку было о европейской толерантности, вспомнила старый баян, даже своим в Германию отослала, часа через два муж позвонил и ругался - детишки затеялись поизголяться по теме и спать мешают)))

Заранее извиняюсь за нецензурные выражения.

Когда раздавали толерантность, первым пришел Скорпион. Спросил, что такое толерантность и можно ли ею пытать. Услышав ответ, помрачнел, записал что-то в черный блокнот и ушел, помахивая хлыстиком.

Козерогу было как-то несолидно толкаться в общей очереди, и он прислал курьера - Стрельца.

Стрелец взял полный рюкзак толерантности, но на обратном пути увлекся, уехал в другую страну, там про###л рюкзак, написал Козерогу, что такие задания дают только козлы рогатые, и поехал дальше налегке.

Про####ую Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак. И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки позорные, - это значит, он просто опять нычку потерял.

Весы пришли вовремя, вежливо попросили парочку толерантностей поизящнее и с тех пор ею почти не пользуются, так как не могут решить, какая из двух лучше.

Водолей пришел одним из первых, но его выкинули из очереди, когда он стал говорить, что Тот, Кто создал толерантность, на самом деле склеил фигню по чертежам из "Юного техника", и Водолей, когда будет время, сделает гораздо лучше.

Дева очень долго считала, сколько толерантности высшего сорта ГОСТ 5508-84 ей надо, и пропустила свою очередь. Поэтому ей достался только крошечный образец толерантности высшего сорта и, чтобы она так не расстраивалась, безмен, которым толерантность взвешивали. С тех пор Дева ходит и взвешивает чужую толерантность, а свою, крошечную высшего сорта, почти никому не показывает.

Овен хотел прийти первым, но по дороге встретил Рыб, которые толерантностью уже затарились. Рыбам удалось убежать, но их толерантность пострадала. Там, куда дотянулся Овен, она стала кривоватая и надтреснутая, а дотянулся он почти всюду. Овен же пошел домой, потому что он не лох галимый, чтобы быть не первым, а уж тем более после Рыб. Хотя само слово "толерантность" ему так понравилось, что он даже вырезал его на любимой бейсбольной бите.

Лев не пришел вообще, потому что не знал, что такое толерантность, а раз так, понятно, что это фигня беспонтовая, никому не нужная.

Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на х#й строевым шагом. А пришел он, собственно, для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на х#й строевым шагом!

А поздно ночью, когда все давно разошлись и осталась только маленькая свалка из остатков, обрезков и неликвидов, пришел чуть-чуть задержавшийся Близнец. Осмотрелся и забрал все остатки. И поэтому толерантности у Близнеца - до хрена, только иногда кажется, что он ее будто на помойке нашел.
Короче, мужик пар выпустил и сам анекдот рассказал в переводе с местного уровня понимания, то бишь с немецкого:

- Что Вам помогает быть толерантным?
- Уголовный кодекс и возможный счет от адвоката)))

Действительно, если склеить такое толерантное друг к другу общество, то точно - рай будет))

Мир Елена

Да уж, вы смотрите шире..., значит мне надо объяснять больше. Хорошо) В моём представлении пространство рая имеет границы, куда каждый пройти не может в силу своих вибраций или можно сказать незавершённости определённой работы...
******
http://droplak.ru/?p=710
СИМПТОМ БРЕЙВИКА: ТОТАЛЬНАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ
Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, выносливость) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению , образу жизни , поведению и обычаям .
(Википедия)
“Я закончил” (Андерс Беринг Брейвик)

"Есть в Норвегии тюрьма под названием Бастой. В ней содержатся самые опасные преступники — убийцы, насильники, наркодилеры и крупные воры. Преступники живут в благоустроенных коттеджах с подогреваемым полом, охраняемые 69 безоружными воспитателями. В пределах острова заключённый имеет полную свободу. Убежать с острова — проще простого. Но за всё время существования тюрьмы Бастой было совершено всего 3 побега. Очевидцы утверждают, что уровень жизни на острове Бастой сравним с продвинутым эколагерем: чистый воздух, продукты без ГМО и консервантов и потрясающая природа.

До Брейвика в Норвегии был всего один серийный убийца — Арнфинн Нессет. Этот человек был директором дома престарелых. Нессет отравил 22 беспомощных старика. Скучно было, объяснял убийца на суде. 22 старика погибли из-за того, что директору было скучно. За убийство 22 человек Арнфинн отсидел 15 лет в обычной норвежской тюрьме и ещё полтора года провёл в экологически чистой образцовой тюрьме на острове Бастой. После освобождения Нессету сменили документы и биографию, и бывший экспериментатор спокойно работает где-то за Полярным кругом.
Норвегия, как говорят, воплощённая в реальность мечта человечества о рае на Земле. Насколько это вообще возможно. В Норвегии преступников не наказывают, а исправляют и ресоциализируют. Школьникам не ставят оценок. Конкуренция практически искоренена. Независимо от того, как хорошо работает норвежец, достойный уровень жизни ему обеспечен. Норвегия — это страна победившей гуманной цивилизации. И именно Норвегия породила Брейвика.

Когда я читала описание событий на Утойе, меня поразило то, что никто из сотен людей, находившихся на острове, не оказал Брейвику сопротивления. Люди молили о пощаде, прятались, звонили по мобильным, чтобы попрощаться с близкими, но ни один — ни один! — не попытался защитить свою жизнь. При этом большинство из них — молодые, полные сил люди. Брейвик на суде признался, что, если бы кто-то попытался напасть на него, то он остановился бы. Андерс в одиночку совершенно спокойно убил около сотни человек. Бойня продолжалась около полутора часов. В течение этого времени тамплиер несколько раз звонил в полицию, признавался в содеянном, заявлял о своём желании сдаться и снова продолжал отстрел. Полицейские прибыли на остров с полуторачасовым опозданием. Брейвик не оказал сопротивления и сдался сам (!). После суда глава норвежской полиции подал в отставку.

И это в Норвегии, думала я, где живут потомки воинственных викингов. Само слово “викинг” (человек из фьорда) изначально применялось для обозначения морских разбойников, которые прятались в укромных бухтах и грабили корабли. Во второй половине 8 века этот сравнительно малочисленный, но крайне воинственный и искусный в битвах народ завоевал огромные территории: от Гренландии на западе до Каспийского моря на востоке.
Это заставило меня задуматься: не делает ли гуманная цивилизация из людей кротких, безропотных овец? Людей, которые даже в минуту смертельной опасности не способны к элементарной самозащите? Которые до конца рассчитывают не на собственные силы, а на помощь государственного дяди? Не превратят ли нас ценности гуманной и терпимой Европы в беззащитных жертв? Жертв сильного одиночки, исламистов, правых радикалов и т.д.? Моя знакомая считает, что терпимость, гуманность и толерантность делают нашу цивилизацию беззубой и неспособной сохранить себя. Толерантность без границ развращает человека и превращает его в раба. Не зря грубые, жестокие и воинственные варвары победили просвещённый цивилизованный Рим.

Анализируя Брейвика, некоторые делают из него психопата или сексуального маньяка. Первоначально судебные эксперты даже признали Андерса невменяемым и предположили, что тамплиер страдает от шизофрении. Тот факт, что Брейвик, спокойно расстрелявший около сотни человек под музыку из “Властелина колец”, появился именно в стране победившего гуманизма, на первый взгляд может показаться абсурдом, эдакой насмешкой судьбы. Однако некоторые считают появление Брейвика закономерным. Брейвик — это не психопат или шизофреник. Брейвик — возможно, симптом. Симптом кризиса гуманной, толерантной европейской цивилизации. Ведь таких брейвиков много. Не так давно в соседней благоустроенной Финляндии старшеклассник расстрелял 8 одноклассников и учителей. Студент финского колледжа убил десятерых. Отечественный Дмитрий Виноградов застрелил шестерых.

Поражает то, что знакомые этих людей в один голос твердят, что убийца был “обычный вежливый парень” (сосед Брейвика Ольсен). Такой как все. Брейвик, например, окончил школу работников торговли, был образованным и начитанным. Канта уважал. Типичный представитель среднего класса. Виноградов имеет степень магистра на кафедре судебно-правовых дисциплин.

Что сделало Брейвика Брейвиком, что заставило его стать тамплиером и выйти на тропу войны? Мне кажется, дело не столько в его борьбе против исламизации Европы. Брейвик и иже с ним видят главную опасность в «тоталитарной идеологии так называемой политической корректности». Всеобщей и навязываемой терпимости и гуманности. Андерс продемонстрировал, насколько подобная терпимая и корректная цивилизация на самом деле уязвима и беспомощна.
Норвежцы в своей гуманности пошли до конца. Брейвика судили по всем правилам. У тамплиера был шанс получить 30 лет отсидки. В 2000 году норвежцы приняли Римский статут, согласно которому за преступления против человечества грозит 30 лет. Однако Брейвика судили по более мягкой статье “Терроризм”. Кстати, один из судей требовал смертной казни и был отстранён от процесса за необъективность. По результатам общенационального опроса, 74% норвежцев согласны с приговором. Андерс получил максимальное по норвежским законам наказание — 21 год тюремного заключения. За каждого убитого он отсидит около 2 с половиной месяцев. В комфортабельной трёхкомнатной камере с кондиционером. Жалуясь на слишком холодный кофе. В год на содержание террориста Норвегия будет тратить 700 тыс. евро. И вполне возможно, что тамплиер будет освобождён досрочно за хорошее поведение.


“Либерализм в Норвегии достиг высшей степени глупости. Уважать права человека надо, но зачем при этом создавать условия, когда преступник оказывается в привилегированном положении по сравнению со средним норвежцем? Условия жизни в их тюрьмах слишком хороши для того, кому не нужно зарабатывать. И в этом парадокс и идиотизм норвежской толерантности” (Михаил Барщевский, юрист).



Я нисколько не восхищаюсь Брейвиком и подобным ему. Не призываю отказаться от терпимости и немедленно начать отстреливаться от воображаемых и не очень врагов. Я не вполне согласна с Барщевским. И скорее поддерживаю и восхищаюсь норвежцами. Однако мне кажется, что насильственное навязывание тотальной толерантности, которое сейчас происходит в Европе, опасно. Толерантность превращается в насильственно навязываемую идеологию, что, в принципе, противоречит самой идее толерантности.
Прежде всего, появлением вот таких Брейвиков, перед которыми Европа может оказаться беззащитной. Не перебарщиваем ли мы с толерантностью? Есть ли у толерантности границы?Насколько правы норвежцы в своей толерантности к Брейвику? Можно ли вообще быть терпимым к убийце 77 молодых людей? Может быть, европейцам стоит стать толерантными настолько, чтобы позволить себе быть не толерантными?"
************
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2014 в 10:39)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
435 дней назад
Как неприятно развернулся у вас диалог о Рае. Брейвик возник.
Когда-то я тоже задавала вопрос, куда попадает душа сатаниста после смерти? получила ответ... По вере его...Тема Рая и Ада, тема дуальности нашего сознания...Дуальность присутствует только в плотно-материальных мирах...Ад и Рай находятся только в нас, и здесь на земле мы создаем их себе сами, соответственно с этим же переходим и дальше.
Посетитель
Елена (Факел)
Медаль Грамота
Сообщений: 877
Москва
435 дней назад
"Сегодня жизненно важно знать, что вся Вселенная обитаема, имеет Разумное (Божественное) происхождение и состоит из ЭНЕРГИИ информации (материи) различной степени плотности (вибраций) и полярности, образующих многоуровневые, многослойные и энергетически взаимосвязанные Миры.
Это Тонкий, Духовный Мир высоких вибраций, Мир Божественных сил созидания и развития, управляемый Высшими Существами - Иерархами Света, помогающими человеку совершенствоваться.
И Мир плотной, и сверхплотной энергии низких вибраций – Материальный мир низших Божественных сил сдерживания, управляющих Землей (во главе – Сатана, в русском варианте – Лукавый).
Объединяет всех Создатель, который не вмешивается в деятельность Миров, но не допускает дисгармонии и имеет положительный вектор энергии.
Во Вселенной все, что движется, имеет два полюса. Все, что живет – одной стороной подключено к минусу, другой к плюсу. Так устроена жизнь.
И существует лишь одно эволюционно верное направление вектора жизни – движение от Тьмы к Свету.
Силы Света и силы Тьмы – не враги, а Миры, которые взаимодействуют и служат одной главной цели – помочь человеку совершенствоваться.
Основное отличие в том, что Силы Света руководствуются Законом Любви, Свободой и творческой независимостью. Главное для них – высокое сознание, самоконтроль и ответственность.
А Силы Тьмы менее законопослушны и действуют по своим внутренним правилам, основанным на строгой дисциплине, приказах и принуждении. Все регулируется через страх наказания. Но именно это делает их структуры более активными и успешными в достижении целей.
Каждый старается эффективнее выполнить свою задачу. И человек не должен бороться с силами низких вибраций, а лишь признавать их существование. Бороться с силами Тьмы – значит, развивать их силу.
В этом секрет непротивления злу насилием: если ты Веришь и доверяешь Богу – Бог тебя уведет от проблем, если хочешь сам бороться – борись, но тогда плодишь негатив, который всегда только видоизменяется, и с которым будешь бороться без конца, пока не поймешь вышесказанное."
Посетитель
Сообщений: 92
Оффлайн
Что есть Рай для меня? Да,когда-то я думала об этом и мечтала оказаться в Раю. Том сказочном месте,где царит Мир,Покой и Любовь,светло,диковинно,легко. Порхать можно бабочкой с горы на гору,с цветка на цветок. Сейчас я думаю,что мне не нужен выдуманный Рай. И мне не важно,сколько у меня было воплощений и это-"моё"-последнее оно или будут ещё. Я хочу жить в реальной жизни,а не жить в ожиданиях несбывшихся фантазий. Рай-рядом со мной. Я увидела красивый рисунок-в моей душе возник восторг и ликование,услышала прекрасную музыку,почувствовала дрожь и растворилась в ней,обняла человека-услышала гул его сердца и ответное тепло-это и есть Рай для меня и другого мне не надо. Я благодарна за этот..Другими словами,положительные эмоции,которые перерастают в глубокие чувства,вызывают во мне ощущение Рая! Жизнь на Земле устроена так,что нам,как бы мы ни старались,не избежать постоянного противодействия. Всегда будет тот,кто догоняет и тот,кто убегает.Довольный и недовольный. И мы будем всю жизнь балансировать,чтобы сохранить равновесие, как акробат на тонкой проволоке...И в этом тоже есть своя неповторимая прелесть! Пройти по тонкой проволоке и не упасть,а может упасть-и вновь подняться,и ,если не сейчас,то потом,но подняться и тогда почувствовать снова-это - Рай!!!
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
196 дней назад
Что есть Рай для меня? Да,когда-то я думала об этом и мечтала оказаться в Раю. Том сказочном месте,где царит Мир,Покой и Любовь,светло,диковинно,легко. Порхать можно бабочкой с горы на гору,с цветка на цветок. Сейчас я думаю,что мне не нужен выдуманный Рай. И мне не важно,сколько у меня было воплощений и это-"моё"-последнее оно или будут ещё. Я хочу жить в реальной жизни,а не жить в ожиданиях несбывшихся фантазий. Рай-рядом со мной. Я увидела красивый рисунок-в моей душе возник восторг и ликование,услышала прекрасную музыку,почувствовала дрожь и растворилась в ней,обняла человека-услышала гул его сердца и ответное тепло-это и есть Рай для меня и другого мне не надо. Я благодарна за этот..Другими словами,положительные эмоции,которые перерастают в глубокие чувства,вызывают во мне ощущение Рая! Жизнь на Земле устроена так,что нам,как бы мы ни старались,не избежать постоянного противодействия. Всегда будет тот,кто догоняет и тот,кто убегает.Довольный и недовольный. И мы будем всю жизнь балансировать,чтобы сохранить равновесие, как акробат на тонкой проволоке... И в этом тоже есть своя неповторимая прелесть! Пройти по тонкой проволоке и не упасть, а может упасть - и вновь подняться,и ,если не сейчас,то потом,но подняться и тогда почувствовать снова - это - Рай!!!
bella258 Лучше этого не скажешь. На Земле именно так. Рай и ад у каждого свой... Имхо)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
196 дней назад
Факел, спасибо за комментарий...
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Сообщений: 173
Оффлайн
Рай для меня осознанность...
Грехи чаще всего люди делают в "спящем" состоянии, это и заставляет их бродить по замкнутому кругу,"спящее" состояние позволяет руководить человеком и его привычками...человек становится марионеткой...это действительно замкнутый круг, вспомните 7 смертных грехов, человек совершивший один из них "источает" вибрации, привлекающие к нему паразитов сознания, блокируя сознание они побуждают человека совершать грехи снова и снова, например, на алкоголиках со стажем висят гроздья паразитов, я уж не говорю об убийцах....там сущности посерьёзнее...блокируя сознание, они мешают человеку прийти к ясности, увидеть в себе Бога, человек становится замкнут сам на себе, не может духовно развиваться...это ли не ад..
Если брать посмертный опыт (в рамках моего восприятия) умершего грешника оставляют один на один с самим собой(не пытают и не мучают)он должен переосмыслить всю свою жизнь,он снова и снова погружается в неё (с переодичностью, не постоянно)возможно на уровне эмоций переживает её заново, находит ошибки, раскаивается,и тогда из души его льётся чистый свет осознания и освобождения,он ведёт к упокоению..очищению...
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
196 дней назад
ПростаЯ, да... Но слово осознанность, что оно для тебя значит? Каждый понимает это слово по разному.
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Сообщений: 173
Оффлайн
Осознанность-это ясность,принятие Бога в себе, понимание процессов, происходящих в мироздании, понимание "Божественной игры" в целом, ощущение себя, как часть целого, ощущение всего, как часть себя. Это настоящее освобождение. Для меня - это рай.
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
196 дней назад
Можно ли сказать, что осознанность - это мудрость, если нет, то в чём различие?
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Сообщений: 173
Оффлайн
Скорее с помощью мудрости можно обрести осознанность, с помощью опыта приобретённого душой. Осознанность - абсолютная ясность, абсолютное знание.
Посетитель
Сообщений: 173
Оффлайн
Лен ну это, как в сновидении или астральном выходе. Вас не поразило то, что можно слышать не ушами, вас не поразил сам звук, его чистота и ясность? Или изображение, видимое не глазами, оно ясное и цвета другие)
Осознанность - это подобное, это пелена спадающая с сознания, вернее)ясность сознания без пелены)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2014 в 22:10)
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
196 дней назад
smile
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Администратор
Елена Мир
Грамота Медаль
Сообщений: 807
Москва
196 дней назад
"Осознанность - это подобное, это пелена спадающая с сознания, вернее)ясность сознания без пелены)"
Тогда осознанность - это ясновидение, яснослышание, яснознание...?)
Лёгкую вам дорогу и удачу в подмогу!
Посетитель
Сообщений: 173
Оффлайн
Я думаю, что из всех этих терминов яснознание ближе подходит. Да и все эти пункты - это же ступени на пути к осознанности. При полной осознанности (моё видение) ты не разделяешь людей и себя, мир и себя, Бога и себя, каждый человек является частью тебя, мир является частью тебя (а возможно и миры) и ты часть Бога, но одновременно ты и есть Бог...вот это всё нам сложно принять в себе
Это сложно понять если нет осознанности.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Голосования

Какие сны Вам снятся чаще всего?

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Лента активности

196 дней назад
Хорошая идея, Светослав!
200 дней назад
203 дня назад
Svetik изменяет аватар:
208 дней назад
Елена Мир добавляет запись на стене пользователя Svetoslav:
Приветствую, Светослав!
209 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin/Telegram
209 дней назад
Svetoslav → @SvetoslavSakhalin
209 дней назад
Svetoslav изменяет аватар:
239 дней назад
Елена Мир добавляет объявление РЕГРЕССИЯ в рубрику Обучение
239 дней назад
239 дней назад
Елена Мир добавляет объявление Проект Сказки на ночь в рубрику Обучение
286 дней назад
373 дня назад
381 день назад
489 дней назад
Мне нужна помощь ваша
509 дней назад

Вся лента активности